Новости / Мартинес: Я доволен прогрессом Лукаку

Материал опубликован 20.02.2018

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес очень доволен прогрессом своего подопечного Ромелу Лукаку после его перехода в «Манчестер Юнайтед».

В этом сезоне Ромелу забил 21 гол в 38 матчах за команду Жозе Моуринью. При этом бельгиец прекрасно начал 2018 год, забив 6 голов в первых восьми матчах, что крайне важно для Мартинеса, которому через несколько месяцев предстоит везти бельгийских «красных дьяволов» в Россию на Чемпионат мира.  

«Все смотрят на Лукаку и забывают, что ему всего 24 года, - сказал Мартинес в эфире передачи Match of the Day на телеканале BBC Sport. - При этом у него в карьере уже было два рекордных трансфера - сначала в «Эвертон», а затем в «Манчестер Юнайтед».

«Я вижу значительные изменения в его зрелости. Он понемногу добавил во всех компонентах своей игры. При этом многие форварды, играющие на позиции «девятки», слегка предсказуемы, у Ромелу же нет такой проблемы. Он очень хорошо работает спиной к воротам, и становится всё сильнее. А в открытой зоне он просто неудержим со всей этой своей силой и мощью, но его главное умение - это завершение эпизоды».

«Если команда получает хороший шанс, он его использует. При этом, повторюсь, он всё ещё молод и будет прогрессировать и дальше».

Новости английского футбола
Обсуждение
-5

20.02.2018 Ralex

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-2

20.02.2018 Clarion_96

Да Лукаку как Форвард не предсказуем... Может в этом то его проблема. Зачем усложнять жизнь Лукаку всякими функциями. У него вообще другие обязонности на поле... Моур хз чем Промыл его мозги.

ответить

5

20.02.2018 Dzirit

У Лукаку 21 гол,6 головых, что не так то?До конца сезона 30-35 забьет. Что показатель форвада топ класа. Это при том что играет он за команду которая создает минимум моментов.

ответить

1

20.02.2018 Nathalie

согласна с оценкой Мартинеса, мне нра , что Лукаку научился двигаться, надеюсь увидеть его прогресс и как забивалы. Думаю, все у него получится. Не гений, но вполне ... Хотелось бы , что бы поменьше порол 100% моменты .
Удачи ему на ЧМ

ответить

4

20.02.2018 Purple

Я не понимаю, почему Лукаку критиковали. Я его с первого его дня поддерживаю. Говорят, что против большой 6ки Лукаку никчёмный. Да потому что вся команда против них не играет нужным образом. Если последите за действиями Лукаку, то увидите как много работы он выполняет на поле. Да, он не лучше Кейна (Форму Кейна на данный момент невозможно описать), но Лукаку в сто раз лучше Мораты, Ляказетта и т.п. Если МЮ заиграет в атакующем стиле, где игроки полузащиты и вингеры сделают огромную работу, то Лукаку себя тоже покажет. Не ждите от него так много, когда команда играет через обороны.

ответить

0

21.02.2018 sphinx

Очень приличный сезон для Ромелу. Ето его всего первый сезон в таком огромном клубе как МЮ, где СМИ тебя готовы уничтожить за любой не ловкий шаг, но он смотрится достойно. Ожидаю следующий сезон еще более уверенным в его исполнении.

ответить

0

23.02.2018 Ralex

3_points, да конечно в курсе, но то что Лукаку уже давно играет стабильно факт. Нет смысла спорить... время рассудит, но игроки которые рано начинают показывать стабильно высокий уровень раньше других его теряют (Руни, Оуэн...) и пик формы у них где-то не более 8-10 лет. Из которых уже почти половину Ромелу от катал. Просто физические ограничения человеческого организма и простая математика.
KolyasikMD, кроме ФИФЫ (не играл не в курсе) со всем согласен, и это не противоречит тому что я написал ранее.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск