Новости / Hawk-Eye извинилась за «кривые линии»

Материал опубликован 19.02.2018

Компания Hawk-Eye, предоставляющая систему видеоповторов для английской Футбольной ассоциации, заявила, что стоп-кадр из матча «Хаддерсфилда» и «Манчестер Юнайтед» с кривыми полосами попал в трансляцию случайно, и видео-ассистент принимал решение по корректному изображению.

Многих зрителей привела в недоумение картинка с моментом паса Эшли Янга на Хуана Мату, показанная во время эфира, на которой полосы, по которым должен был определяться офсайд, были нарисованы от руки и не были параллельны реальной разметке футбольного поля. Однако представители Hawk-Eye утверждают, что на мониторе видео-ассистента графика было правильная.

«Из-за технической ошибки в эфир телеканала BT Sport попали изображения с некорректной графикой, - говорится в заявлении Hawk-Eye. - Мы хотим подтвердить, что во время принятия решения видео-ассистент смотрел правильную картинку с правильными линиями. Мы приносим извинения за то, что эти неверные изображения попали в трансляцию».

Тем не менее, никаких доказательств того, что неверная картинка не была использована системой VAR, помимо слов представителя Hawk-Eye, предоставлено не было.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

19.02.2018 DenisVitalevich

"Тем не менее, никаких доказательств того, что неверная картинка не была использована системой VAR, помимо слов представителя Hawk-Eye, предоставлено не было." - О чем и речь, а так если нарисовать это ровно, то станет ясно, что никакого оффсайда там не было. Вот вам и "справедливое судейство и обьективностЬ" с приходом видео повторов. Я говорил ,что то весьма спорное решение ( ввести эти помощников для судей) , но меня заминусовали .

ответить

4

19.02.2018 ericlindros

Никто не говорил что спорных ситуаций не будет, они есть и останутся. Видео повторы избавят нас от очевидных ошибок судей.

4

19.02.2018 Reus

ericlindros, избавят от очевидных и добавят не очевидных))
В дальнейшем думаю она принесет больше пользы, просто первый блин комом вышел)

0

19.02.2018 astapbIch

Так как раз-таки согласно кривым линиям Мата не был во вне игры. :) И ежу понятно, что по кривым линиям ни один нормальный человек не принял бы решения.
А вот нарисовали потом ровные линии, и уже по ним Мата на один сантиметр был в оффсайде. Ну, или нет, как кому нравится.

0

19.02.2018 Ph.Jones4

Согласен, но это хуже если арбитр не увидит метровый офсайд и засчитает гол или наоборот. С такой системой у судейства будет меньше несправедливости на поле и уже как и в этом случае им нужно пояснять о каждом таком случае. Повторюсь тут главное победа и отмена гола не повлияла на исход матча.

1

20.02.2018 redsabr

Если звезды горят на небе - значит кому то это нужно. А как тогда по вашему появились эти кривые линии? Снова НЛО? Я бы не был уверен в том, что судьи ориентировались на правильную картинку. Может как раз кто-то из них и блеснул художественным мастерством на планшетике. Оффсайд может и был, но тут капец каким надо быть нудным чтоб его принять :)

-1

19.02.2018 Kloyn67

Ну вот и начался чистый футбол))) Ешьте с кашей теперь одобрители этой системы!!!

ответить

4

19.02.2018 epx

От ошибок вообще никто не застрахован, а лучше по Вашему, когда на последней добавленной минуте какая-нибудь Стерлядь нырнёт, а судья свистнет. По моему, пусть уж лучше наладят видео повторы.

6

19.02.2018 desperate_monk

В официальном заявлении говорится, что обещали только hawk-eye, но не обещали отсутствие butt-hands.

ответить

2

19.02.2018 Reus

Технология "кривой глаз" ее назвать надо было))

ответить

0

19.02.2018 RedMonk

Криворукие !

ответить

0

19.02.2018 Igorello97

Это должно было остаться в тайне, но телевизионщик по ошибке раскрыл правду :)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск