Новости / Мхитарян и Санчес попрощались с клубами

Материал опубликован 23.01.2018

Генрих Мхитарян и Алексис Санчес попрощались со своими уже бывшими клубами и поблагодарили игроков, сотрудников и болельщиков.

Мхитарян написал в своем Instagram: «Я хотел бы сказать сердечное спасибо игрокам и сотрудникам «Манчестер Юнайтед» и особенно болельщикам клуба за их любовь, страсть и поддержку. Для меня было честью дополнить историю вашего прекрасного клуба победой в Лиге Европы. Я навсегда сохраню в памяти тот момент и тот матч. Я также не забуду «удар скорпиона» в матче на Боксинг Дэй и песню «Whoa Mkhitaryan...», которую я слышал с трибун. Я мог бы назвать ещё множество памятных моментов, которые мы разделили вместе, и я наслаждался каждым из них. На этой стадии карьеры я просто хочу получать удовольствие от того, что выхожу на поле и играю в футбол. Спасибо вам от всего сердца и удачи каждому из вас! Жизнь продолжается».

Алексис Санчес также воспользовался своей страницей в Instagram для прощального слова: «Я хочу сказать спасибо сотрудникам, медицинскому штабу и всем товарищам по команде, с которыми я вместе пережил множество прекрасных моментов в этом клубе. Особое спасибо я хочу сказать людям, чьи фотографии не печатают на первых страницах газет, но без которых существование клуба было бы невозможно, людям, которые готовили нам еду и заботились о нас изо дня в день, людям, которые содержали в чистоте наши бутсы и следили за тем, чтобы газон на стадионе всегда был в порядке. Большое вам спасибо за то, что каждый день помогали нам становиться лучше. Огромное спасибо!».

«Некоторые люди из числа бывших игроков клуба говорили разные вещи, совершенно не зная того, что происходит внутри, и этим делали только хуже. Я хочу сказать, что отдавал всего себя на 100% до самого последнего дня, когда я попросил Мистера [Венгера] оставить меня в команде, чтобы не терять форму. Сегодня я вспоминаю разговор, который состоялся у меня как-то с Тьерри Анри - легендарным игроком «Арсенала», который покинул клуб по тем же причинам, что и я. Сегодня настал мой черед».

«Спасибо за всё, «канониры»! Всё, чего мы достигли, и все хорошие моменты, которые я смог дать этому клубу, я посвящаю болельщикам. Они - главные люди в клубе. Спасибо вам за каждый раз, когда вы пели с трибун «Alexis Sanchez Baby».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

23.01.2018 nickita.tulupoff

Сложилось впечатление, что Алексис как то более сердечно попрощался со своими партнерами персоналом и болельщиками. Мики точно в ссоре был с тренером

ответить

2

23.01.2018 Ass013

Ну тут спорно утверждать, Мики провел год с лишним или Алекс 3 с хвостом, да и вообще Мики с самого начала плохо вошел в игру МЮ поиграл на среднем(может гораздо больше) уровне если честно и также в херовой форме потом потерял место в старте, не успел стать родным в клубе ИМХО.

2

23.01.2018 xGREGORYx

Так он же не сказал ничего. Почему вам так показалось?

3

23.01.2018 TiM_MANUTD

Я думаю он один из лучших по человеческим качествам в современном футболе! Он и своей стране и чилийцам сколько раз помогал! Он так и вырос... знаком с трудностями жизни и может лучше всех оценить чужой труд.

3

23.01.2018 3_points

nickita.tulupoff, да нет, коллега. Просто, когда заканчиваешь свое прощание словами: "Жизнь продолжается", - это говорит о том, что тебе больно, грустно и твое сердце разбито, но ты решил идти дальше. Когда же ты так красочно прощаешься с клубом, как это сделал когда-то Рон, и как это сделал сейчас Санчес, - это означает: "Мечта сбылась! Я ухожу в клуб своей мечты. Старый клуб, не поминай лихом, останемся друзьями, удачи, не забуду уборщиков в клубе, поваров, курьеров", и т.д.
Санчес счастлив переходить к нам, а Мики (и это все понимают) сделал гигантский шаг назад в своей карьере. И если он ближайшим летом не перейдет в Реал, Ювентус, Баварию или ПСЖ - он уже никогда и ничего не выиграет кроме Кубка Английской Лиги и максимум Кубка Англии - ему 29. А Арсенал в ближайшие лет 5 вряд ли что-то выиграет, т.к. там все еще будет герр Венгер.
Я люблю Мики, но клуб люблю больше. У нас в команде нет мест для слабохарактерных и обидчивых футболистов. Нам златаны, скоулзы, фердинанды, видичи, кины, валенсии и санчесы нужны.

17

23.01.2018 MU-S1

Думаю уже не самое главное кто больше слез пролил или чей пост был более трогательным. Главное, эти 48 часов наконец-то истекли. Впереди - футбол в исполнении нашего любимого клуба, полный ожиданий более яркой, более стабильной и главное - результативной игры. Алексис не волшебник, но с его приходом нам уже кажется, что титулы - вопрос короткого времени. Надеюсь так и будет. А Генрику- удачи.

ответить

2

23.01.2018 xGREGORYx

Блин, уж за своими бутсами и сами футболисты могли бы следить!)))) Они наверно сами и в обычной жизни ботинки под краном в ванной не моют!))))

ответить

-2

23.01.2018 LCK

В некоторых клубах есть специальный работник,который чистит и моет бутсы тем,кто не хочет этого делать сам,и есть игроки,которые сами ухаживают за своей обувью.Мики похоже что сам не чистил свои бутсы,а пользовался услугами чистильщика.

1

23.01.2018 Reus

Диск у меня где то был про начало карьеры Уэйна Руни в нашем клубе, так же там и о базе клуба немного рассказывалось, в частности про прачечную, где игрокам готовили форму и про бутсы там тоже если память не изменяет было. Суть в том, что к такому персоналу игроки зачастую очень хорошо относятся, это мы, болельщики, практически не задумываемся об этом, а там есть внутренняя "кухня" где все это варится и думаю что у них там тоже много интересного происходит)

7

23.01.2018 wildkem

Генриху спасибо за все и счастливого пути, а Алексис, добро пожаловать. Обоим игрокам желаю удачи в новых клубах, чтобы оба влились очень быстро в новые коллективы.

ответить

8

23.01.2018 Pofigist11

Хорошо оба сказали. Переходы нормальное явление в современном футболе. Мики - удачи в Арсенале и побольше побед, кроме игр с МЮ. Ну а Алексис - Добро пожаловать!. надеюсь с твоим приходом наша игра заиграет яркими красками!

ответить

9

23.01.2018 Maren

Спасибо администрации сайта за эту статью и объективное освещение событий. А запись Генриха хороший ответ все тем, кто сомневался в его порядочности и хоршем воспитании.

ответить

10

23.01.2018 xGREGORYx

Главное, чтобы потом откровения не полились!))

3

23.01.2018 T4KT

Сегодня я вспоминаю разговор, который состоялся у меня как-то с Тьерри Анри - легендарным игроком «Арсенала», который покинул клуб по тем же причинам, что и я. Сегодня настал мой черед.
Анри понимал, видимо, что долгосрочной перспективы в Арсенале нет. И что золотое время Арсена подходило к концу...

ответить

3

23.01.2018 xGREGORYx

Я в свое время не понимал его переход в Барселону.
Хотя, знаете и сейчас не понимаю. Играл он лучше в Арсенале. Чемпионат, при желании, они еще один могли затащить. Разве только что с Лигой Чемпионов беда. Может поэтому Анри и ушел. Но, тем не менее, он-то с Арсеналом чемпионат выигрывал, в отличае от тех же Насри, Фабрегаса, Ван Перси и Санчеса. Их уход можно понять, ну, кроме Насри, он, извините, скотина. Но Анри мог бы и остаться и попробовать помочь клубу выиграть ЛЧ. В Барсе мне он не особо нравился, остался бы в Арсенале, было бы более правильно, что ли.

0

23.01.2018 LCK

T4KT
Если уходящий из арсенала Анри,по твоим словам,возможно понимал,что долгосрочной перспективы в Арсенале нет и что золотое время Арсена подходило к концу,то слова Мики о разговоре с Анри не вяжутся,зачем сам Мики пришел к Венгеру в арсенал.
Пока я воспринимаю,что Мики с Райолой нажимали на Венгера словами и выбивали себе хорошую зарплату и комиссию,что Мики мечтал играть в арсенале и поэтому будто бы будет отдавать все силы в арсенале.

2

23.01.2018 Ars_95

Для LCK. А причем тут Мики и Анри? Это слова Алексиса приводятся, что он говорил с Анри, Вы немного перепутали.

1

23.01.2018 LCK

Ars_95
ок,спасибо за уточнение),с этим трансферным обменом голова кругом)Значит первое предложение моего сообщения неактуально.

8

23.01.2018 Nathalie

До свидания, Мики,, один из самых обаятельных и умных игроков прошлого сезона, пусть твоя карьера развивается успешно в новом клубе.

ответить

6

23.01.2018 xGREGORYx

Это точно. В этих качествах ему соперник только лишь Хуан Мата!))

4

23.01.2018 EdRed

Прекрасные слова от обоих. Мики спасибо за всё, жаль что ты теперь не с нами, удачи в Арсенале. Алексис велком! Думаю с тобой наша атака будет ярче, будем ждать триумфа в АПЛ и ЛЧ!!!

ответить

1

23.01.2018 vit

Как бы хорошо не было все это, если б не было так грустно. Маур конечно молодец, класс сделка. Но по человечески чисто с Мики он поступил плохо, не по-джентельменски. Какой бы конфликт не был у них.

ответить

2

23.01.2018 Ass013

А что, по человечески ЖМ должен был сказать Мики: ок Мики палеруй вот эту лавочку и руби бабло, да и нах нам усилятся такие Санчесы каждое ТО телегами можно брать, а ты да форму набирай получай лавандос и я в тебя верю ты настоящий профи.

-4

23.01.2018 archymafia

По человечески надо было оставить его играть за резерв пока контракт не закончится..

1

23.01.2018 RedMonk

Мне это сделка напомнила сделку с Лукаку , помните все ждали что он перейдет в Челси а он оказался у нас и здесь Санчес а сразу сватали к голубым а все переиграли и он у нас!

ответить

5

23.01.2018 nutsfutbolist

Конечно, много раз уже говорили, но блин, как же все здорово получилось-то! Друзья, вы только вдумайтесь, пришел футболист за которого по-хорошему не меньше 70 лямов нужно было бы отдать, тащер и лидер, человек способный в одиночку перевернуть исход матча, как раз тот, которого нам не хватало последние несколько лет. Тот, кто может взять на себя игру и вытащить матч, когда вся команда играет плохо. И самое главное, что пришел он в обмен на футболиста, который даже в заявку на матч последнее время не попадал и все думали как бы отбить за Генриха те деньги, которые за него выплатили Боруссии. Эта сделка похожа на сказку, честное слово, в ней идеально все! Мог ли кто-нибудь подумать об этом, скажем, в начале декабря? Моур конечно умеет делать сюрпризы.

ответить

1

23.01.2018 nutsfutbolist

Вроде сидишь, читаешь каждую новость и все видишь, что Алексис пришел а Генрих ушел и думаешь: "ну да, здорово, че". А осознание того, что случилось пришло только сейчас, как до жирафа доходит)) Ну или как пример после любого трансфера думаешь "ну можно было бы и лучше", "этот не плох, конечно, но лучше было подписать того, он круче", "можно было на 10 миллионов меньше заплатить" и тд, а здесь ловлю себя на мысли что таких рассуждений в голове нет. Что лучше этой сделки просто не придумаешь. Это, конечно, высший пилотаж.

-1

23.01.2018 Konst66

И пошел Мхитарян по пути Велбека... Следующая остановка Вест Хэм Юнайтед.

ответить

2

23.01.2018 Pofigist11

Кстати да. Уэлбек в Арсенале совсем скис!

0

23.01.2018 LCK

Я в соседней новости сказал,что Мики в Арсенале может выдать хороший старт на 1-2 месяца,потому что сейчас Мики физически свежий.
Дополню,почему на мой взгляд Мики еще будет сейчас легче,потому что основным снабженцем атаки арсенала пока остается Озил.На мой взгляд,для неплохой игры Мики важно,чтобы в атаке играл еще другой человек,который в большом объеме забирает на себя ответственность и решает игру.Мики тогда не находится в некомфортном для него пристальном внимании.В первом сезоне Мики в МЮ основным ответственным человеком в атаке был Ибра,который много на себя брал,поэтому Мики было легче.В текущем сезоне,как только наступило время,когда Мики должен был тащить в большом объеме атаку МЮ,Мики не выдержал и не смог.

ответить

1

23.01.2018 KARAT13

Генрих получил 7 номер , с чем его и поздравляю !
Красивой игры братское сердце !

ответить

5

23.01.2018 RedDevilMU

Думаю многие вздахнули спокойно, новостью ниже многие уже были в обиде на Мики как это так, он не попращался, вот слова в адрес всех фанов, сотрудников клуба и слезы. Жизнь продолжается, спасибо тебе за все Мики и удачи в новом клубе.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск