Новости / Николас: Надо было уговаривать Марсьяля!

Материал опубликован 21.01.2018

Эксперт телеканала Sky Sports и бывший игрок «Арсенала» Чарли Николас жалеет о том, что вместо Алексиса Санчеса «канониры» получат Генриха Мхитаряна, а не Антони Марсьяля.

«Я ценю то, что Мхитарян может действовать весьма эффективно, и это достойный командный игрок, - сказал Николас в эфире Sky Sports. - Согласился бы я с такой сделкой? Да, согласился бы. Но если говорить максимально честно, я бы доплатил ещё 50 миллионов, чтобы заполучить Антони Марсьяля».

«Думаю, у Венгера мог появиться шанс, если бы он сказал Марсьялю: «Ты будешь моим новым Тьерри Анри!». «Арсенал» заработал 30 миллионов на продаже Окслейда-Чемберлена, 20 миллионов на продаже Уолкотта, так что надо было идти «ва-банк». Забудьте Малкома и других игроков, которые могут вырасти в хороших игроков, но могут и не вырасти. Нужно было просто пойти «ва-банк» и дать Марсьялю всё, чего он хочет в плане финансов».

«Летом «Арсенал» готов бы переманить Рахима Стерлинга, но Марсьяль выше его на две головы, и может стать одним из лучших игроков мира. Я надеялся, что Венгер зайдет через агента Марсьяля и сыграет на том, что с приходом Санчеса у него могут появиться проблемы с игровым временем, что он скажет: «Переходи к нам, и я буду строить команду вокруг тебя!».

«Что касается Мхитаряна, то у меня есть определенные сомнения насчет него. Если игрок не справился с ситуацией в «Манчестер Юнайтед», то у меня будут к нему определенные вопросы. Я думаю, что «Юнайтед» настолько огромен, что он просто «проглотил» Мхитаряна. Он напоминает мне Александра Глеба или даже Андрея Аршавина. Он все были талантливы и все были главными звездами в своих странах, но никто из них так и не смог справиться с давлением, которое ты испытываешь, выступая за большие клубы».

Новости английского футбола
Обсуждение
14

21.01.2018 Psy-X

Ловите небо синими трусами. А за комплимент Марсу спасибо.

ответить

0

21.01.2018 3_points

Интересное выражение. Что оно означает? Гуггл не знает

5

21.01.2018 alexfisarevskii

Да нет ,мечтайте дальше !
У нас хорошие игроки ,осталось только Моуру найти то ,что нужно им,то есть место на поле и план на игру !

ответить

4

21.01.2018 Kilo600

А с приходом Санчеса появится то что нужно. Вот увидите. Появится скорость, техника, нестандартные решения, хорошие передачи, борьба до конца встречи. Марсьяль на левом фланге, Санчес на правом, быстрые фланги и в центре Лукаку. Наконец-то все вспомнят добрый старый МЮ.
Не Гризманн нам был нужен, а именно Санчес. Он та недостающая деталь, которая сделает МЮ машиной.

4

21.01.2018 xGREGORYx

Кто бы им его отдал?))) Хотя, конечно, хрен его знает. Если бы за Марсьяля предложили бы Санчеса 50 млн, то кто знает, как бы отреагировали Моуринью и Вудворд!)))
Нотя против продажи молодых игроков. Марсьяль это наше будущее. У него вся карьера впереди. Его продажу я пойму, только если он перестанет развиваться.
Так что, уж лучше Мхитаряна на Санчеса. Санчес ненамного старше.

ответить

0

21.01.2018 Ph.Jones4

Между Мики и Санчесом разница не возрасте, у них почти одинаковые показатели были за Боруссию Д и Арсенал в последние сезоны, тем самым Арсенал закрывает проблему зарплаты Санчеса на Мики. Плюс Мики за Боруссию Д показывал хорошую скорость, входил в число быстрых на ряду с Дракслером, но Дракслер был чуточку быстрее, у Санчеса нет такой скорости. А так по обводкам у Санчеса и Мики примерно равенство 2,9 против 2,6, по открываниям за матч 10 против 11, по ключевому пасу 2,1 против 2,6.

-2

21.01.2018 Ph.Jones4

Хочу добавить единственное здесь разница в чемпионате, то что показывает Санчес и то что показывал Мики за Боруссию Д. Но так сильно сдать Мики не мог поэтому не верил в его спад, потому как тот же Озил в сезон засухи в Арсенале отдает 11 передач в АПЛ, за Реал 15 передач как и за Вердер. Но возраст у всех одинаковый.

3

21.01.2018 xGREGORYx

Статистика - штука от которой не отмахнешься. Но на деле - Санчес более стабильный и радотоспособный. Контактная борьба его не смущает. Более того, у негг бывает, что команда не играет нихрена, а он все равно пытается, берет игру на себя и делает разницу. Мхитарян же в таких матчах растворялся даже в свой лучший период у нас. Озил вот такой же. Санчес - нет. Ну, посмотрим, как он у нас играть будет. Но, как по мне, это более сильный игрок. Мхитаряну какой-то спортивной злости не хватало чтоли... Как-то стерильно все было. А может это все тактика. Вообщем, посмотрим, загадывать как будет играть тот или инрй футболист в другом клубе дело неблагодарное.

-1

22.01.2018 Ph.Jones4

Вы считаете что если написал это я неблагородный человек? ) Обсуждаем мы не первые и не последние про игроков, а так я с вами согласен, факт тут один Мики хорошо играл за Боруссию Д, а почему не сложилось в команде мы узнаем. Если Санчес действительно так заиграет как вы говорите и если именно дело в характере, то с этим трансфером команда выиграет, даже несмотря что у Санчеса самая высокая зарплата в команде, но если нет стыдно будет только тренерскому штабу который не дал шанса Мики.

0

22.01.2018 xGREGORYx

Да нет, не считаю))) Но предсказывать заиграет кто-то или нет - то еще удовольствие. Вроде все однозначно, заиграть обязан, а он не играет. И ты, вроде как, дурак :) Поэтому не люблю я это дело.
А что до шанса Мхитаряна, он у нас полтора года. Шансы у него были. Более того, если бы не появилась возможность взять Санчеса, он бы и дальше эти шансы бы получал. До лета никто бы его никуда не отдал.

0

23.01.2018 Ph.Jones4

Я тоже не люблю это дело, но все же Миик не всегда выходил в основе, после старта он присел на лавку по непонятным причинам. Стал выходить к примеру Лингард и несколько матчей он вытащил, поэтому и Мики вполне это мог сделать. Со стороны тренерского штаба это вышло не прилично, подчеркну штаба, а не клуба, болельщиков, руководства, когда Мики спас сезон у Жозе, а он его сажает и отдает в Арсенал. Конечно Жозе тренер, но выглядело это как то не хорошо. Повторюсь Мики спас сезон у Жозе, без ЛЧ клуб мог потерять много денег, а кресло у Жозе могло зашататься, да и доход без ЛЧ мог сократиться, тем самым в ТО могли бы многие трансферы клуб мог не провернуть, как та же покупка Лукаку. Но для Мики это лучше так как он хочет играть в основе тем самым в Арсенале скорее всего место в основе у него будет, у Санчеса зарплата, так что все довольны скорее всего. Главное чтобы Санчес потянул в клубе, потому как в важных матчах его тоже не бывает видно (например проигранный матч с Ливерпулем и МС) как в АПЛ так и в ЛЧ (Барселона, Бавария), но будем надеяться что в новой команде он прибавит.

6

21.01.2018 _Dima_

Губа не дура. Никто бы с вами и разговаривать не стал по поводу такого обмена.

ответить

5

21.01.2018 Padden

А что, этот уважаемый эксперт думает, что Моуриньо не знает о перспективе Марсьяля?

ответить

-11

21.01.2018 manutd1902

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

10

21.01.2018 astapbIch

Ну спасибо, что ДДХ не стали забирать :)
Справедливости ради, Глеб-то в Арсенале играл прилично. Стал бы он потом переходить в Барсу. А вот там закис и покатился вниз.

ответить

7

21.01.2018 Nowwhiskey

Тут все красиво. Марсиаля похвалил, огромным клубом назвал, сомнения насчет Мхитаряна есть - все честно человек сказал.

ответить

2

21.01.2018 Proof

Чарли Николас то прав, Марсьяля отпускать никак нельзя, он еще совсем молод, но уже один из лучших в мире на своей позиции, надо больше ему играть и он вообще бистом станет через пару лет!

ответить

1

21.01.2018 LCK

=Нужно было предложить Марсьялю всё, чего он хочет в плане финансов=

А называется эксперт,но он забыл узнать у Марсьяля,интересуют ли его только деньги.Эксперт еще не задумывается,что Марсьяль может попросить 250-300 тыс. в неделю,на что Венгер бы не пошел.

ответить

3

21.01.2018 Kilo600

Я когда думаю о Генрихе Мхитаряне тоже часто вспоминаю Александра Глеба. Оба очень талантливы. Но кроме таланта у людей должна быть высокая работоспособность, упорство, стабильность на длинной дистанции, умение справляться с трудностями ( Глеб перешел из Арсенала в Барселону, не справился с конкуренцией в команде и потерялся как игрок), а с этим у наших российских и постсоветских игроков какие-то проблемы. Генов что ли определенных не хватает.

ответить

2

21.01.2018 mannrost

Смешной дядька))) А Озила и Чеха на Погба и ДДХ и 60млн.))))
В доме "Яблонских" весело, тут не поспоришь, то Арсен выдаст, сейчас Чарли "резанул", а у них же есть еще зеленый крокодил... интересно, что он скажет))) Развеселили)))

ответить

1

21.01.2018 Baleron1878

Для этого Чарли оптимальным вариантом было бы наверно перевести Юнайтед на Эмирейтс-раскатал губу..)

ответить

1

21.01.2018 DrobyshevS

Ага, неплохо бы... Разговоры из оперы "если бы бабка была дедкой".

Чарли, старина, Мхитаряна включают в сделку по Санчесу лишь потому, что он нам не нужен... Что говорить о том, что в принципе немыслимо? Я такой бред, про обмен на Марсьяля, читал только в паблике Арсенала (они также откуда-то выдумали, как и ты, что было бы неплохо Марсьяля в сделку включить). Мхитарян банку полирует и не нужен команде, а они заикаются о Антони, который является 1) основным игроком команды; 2) молодым и перспективным игроком; 3) а также купленным за большие деньги.

В общем, просто сил нет от этих теоретиков...

ответить

4

21.01.2018 Dr.Pavlov

Глеб в Арсенале был шикарен, Николас явно запамятовал.

ответить

0

21.01.2018 Igorello97

Ага, а за Мхитаряна доплатить не хотите?

ответить

3

21.01.2018 q.sawyer

Забавно видеть, как еще год назад эти эксперты(не говорю конкретно про Николаса) и диванные-критики поливали Марсьяля грязью, говорили о невероятной переплате и все в таком духе, а теперь чуть ли не каждый его в своей любимой команде видеть мечтает.

Очевидно, что Антони талантище, главное, чтобы продолжал прогрессировать. Вчера мне его игра совсем не понравилась, честно говоря. Стабильности во многих действиях ему не хватает, то фланг разрывает на части в одном из матчей, то трусцой прогуливается в другом. Но задатки у него невероятные.

ответить

-1

21.01.2018 altmax

Никто его талант под сомнение не ставил, даже критики. Просто они любят оценивать игру футболиста в фунтах. То же самое и с Погба.

1

21.01.2018 troy66

Выразился максимально деликатно, но, видимо, понимает что лохонулись.

ответить

3

21.01.2018 HelloLeeuw

С чем лоханулись? Начнем с того, что Марсьяль изначально хотел играть у нас. Потом, кто будет отпускать топового и перспективнейшего нападающего из команды в середине сезона, да и вообще станет? Даже если бы Арсенал затребовал обмен на него, Моуриньо бы просто отказался от Санчеза, потому что он не дурак.

0

21.01.2018 TimaFcMu

Меня одного больше интересует новость о подписании Санчеса? Ни один источник не даёт информации по поводу соглашения сторон. Это затяжка нервишки испытывает. Администрация, прошу раззадорьте ожидания всех болельщиков, запостите какую никакую новость или статью, чтобы отвлечь наше внимание. Убедительная просьба))

В сеть выкладывают фоточки с подозрительными фигурами, а тем временем Твиттер из-за угрозы безопасности закрыт. Там вся движуха с репортерами в режиме лайф.

ответить

1

21.01.2018 PS18 (модератор)

TimaFcMu: Из подозрительных фигур на видео Мхитарян с Райолой, который в Лондоне встретил Рохо, проводящего там выходной. Санчес должен сегодня прибыть в Каррингтон для прохождения медосмотра. Ждем официального подтверждения. Твиттер работает в обычном режиме, так что не вводите людей в заблуждение.

1

21.01.2018 AlexMU96

Сегодня в Инстаграм сториз Санчеса видел, как он садится в частный самолет от 1 лица, вероятно летит на медосмотр в Манчестер.

0

21.01.2018 troy66

HelloLeeuw
Лохонулись с намерениями. Вот и всё.

ответить

1

21.01.2018 20times

"Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова!"

ответить

-1

21.01.2018 Ph.Jones4

По слухам хотят взять Обамеянга, тогда куда ставить хотят Ляказета, если возьмут Марсьяла? Хотя Марсьял уже хорошо играет с Лукаку. Сам обмен равноценный, но в плане зарлпаты Арсенал выигрывает если берет Мики, так что тут никто не должен быть обделен. Трансфер Стерлинга такой же мифичный как Марсьяла, если за них выставят большую сумму отступных, а у Стерлинга большая зарплата, чего Арсенал не сможет предложить или перебить.

ответить

2

21.01.2018 3_points

Предлагаю Чарли Николасу просто стать болельщиком МЮ. Это единственный вариант, при котором месье Антони будет играть в клубе, за который Чарли Николас болеет.

ответить

1

21.01.2018 StaFF_SaintP46

Требовали Марсияля, получили бы губозакаточную машину
.. очередную в свою коллекцию

ответить

2

21.01.2018 Reus

Хренульки им, а не Марса) главное чтобы с приходом Санчеса Марс действительно на лавку не присел, а то Веня щас прочитает интервью этого дядьки и летом начнется история с Марсом, а в случае если что правда случится кто знает что там Марс то надумает. Не хочу себя конечно накручивать, все же надеюсь что Марс у нас будет прогрессировать и никуда от нас не уйдет.

ответить

3

21.01.2018 xGREGORYx

Да не думаю. Я думаю, что если Арсенал не попадет в ЛЧ - Венгер уйдет. А вместе с ним уйдет и тяга Арсенала к французам.

2

21.01.2018 MULife

смешные они))
а мсье Венгер уже говорил, что он следил за Антони и хотел его подписать, когда тому было 16-17 лет?

ответить