Новости / Каррик завершит карьеру футболиста

Материал опубликован 20.01.2018

Жозе Моуринью сообщил, что Майкл Каррик завершит карьеру игрока в конце текущего сезона и присоединится к тренерскому штабу «Манчестер Юнайтед».

Ещё в ноябре Жозе заявил, что готов предложить 36-летнему полузащитнику должность тренера команды. Отвечая на вопрос журналиста о том, согласился ли Майкл на его предложение, Моуринью сказал: «Да, как только он захочет эту должность, он её получит».

Жозе также надеется, что Каррик ещё поможет «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне: «Он не тренировался несколько месяцев, но уже вторую неделю занимается вместе с командой. Он - очень важный игрок для нас. Я думаю, он принял правильное решение - закончить с футболом не сейчас, а в конце сезона. Это будет хорошо и для команды, и для него - он сможет завершить карьеру не из-за травмы или каких-то других проблем».

«Так, что все мы остались довольны. Я жду, что по завершению сезона он присоединится к моему штабу, если он, конечно, не решит передумать. И я, и руководство клуба были бы очень рады, если бы он стал членом нашего тренерского штаба».

Напомним, что Майкл Каррик перешел в «Юнайтед» из «Тоттенхэма» в 2006 году. Он пять раз становился чемпионом Англии, а также выиграл Лигу Чемпионов, Лигу Европы и Клубный кубок мира ФИФА.

 

Новости английского футбола
Обсуждение
12

20.01.2018 Xiaolong

Последний из Магикан. Целая эпоха.

ответить

0

21.01.2018 astapbIch

Я тоже, прочитав эту новость, подумал. Ну вот и все, уходит эпоха.
Но потом порылся в фотках с посещения ОТ в 2012 году. В МЮ остались ДДХ, Валенсия, Смоллинг, Джонс, Янг и Феллайни в тот матч играл за Эвертон :)
На мой взгляд только Антонио можно посчитать лидером. Дэвид же просто вратарь от Бога. Очень бы хотелось, что бы в команде скорее появились новые Кэррики, Скоулзы или Кины :)

1

21.01.2018 3_points

astapbIch, думаю, коллега имел ввиду состав, выигравший ЛЧ в 2008-м. Валенсию купили в 2009-м.
P.S.! 2035-й год. Манчестер Юнайтел оформил покер за сезон во главе с галвным тренером команды, Майклом Карриком. - Эх, жду. )

2

20.01.2018 temu

смотрел вчера игру с ромой 7-1. два шикарных гола Каррика и был рад что в составе у нас остался игрок того времени. а голевые гигзи это просто космос, после которых ну невозможно не забить гол.
Каррик последний из ФЕРГИКАН

ответить

0

20.01.2018 Nurlan1988

Есть еще 5 человек эпохи Фергюсона - Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Валенсия и Янг. А Майкл в тренерском штабе безусловно пригодился бы.

-1

20.01.2018 Equanimity

Каких Фергикан имеете ввиду,милейший.Если речь о малышах Ферги,то это не к Майклу.Валенсия,Янг и Давид тоже САФом были приобретены.Майклу здоровья и удачи на тренерском поприще.Ну и ждем в финале ЛЧ на замену во втором тайме при счете 3:0 в нашу пользу)

2

20.01.2018 Dina

Выходить или нет Майклу на поле - это уже как он и врачи решат, проблемы с сердцем - это не шутки. Так что тут уж по возможности только, лишь бы был здоров, как говорится. Я по нему, откровенно говоря, скучаю и хочу видеть в играх, в старте против каких-то команд или на замену - просто отлично был бы, но здоровье и благополучие Майкла важнее всего в любом случае. А после завершения карьеры, здорово будет, если он останется в команде тренировать, если не уйдет совсем.

ответить

5

20.01.2018 Proof

Каррик тот игрок на которого надо равняться молодежи, за все его время в команде не припомню ни одного скандала. Профессионал как на поле так и вне его!

ответить

1

20.01.2018 Gordon_Shumwey

Спасибо, Майкл, за все. За подаренный эмоции, за победы, за твой ум и умение вырезать точную передачу. Здоровья тебе!

ответить

1

20.01.2018 EdRed

Здоровья тебе ЛЕГЕНДА!!! Отличное предложение Моура. Керрик неоднократно признавался лучшим в АПЛ на своей позиции, при еще звездных конкурентах из станов соперников- Джерард, Яя Туре, Вийера, итд.

ответить

1

20.01.2018 Taskentez_ManU

" пять раз становился чемпионом Англии, а также выиграл Лигу Чемпионов, Лигу Европы и Клубный кубок мира ФИФА".
Все это было в качестве игрока МЮ, а теперь впереди еще больше подобных и др. трофеев в качестве члена тренерского штаба МЮ.

ответить

0

20.01.2018 Igorello97

В 36 лет играть в основе МЮ, уже тяжеловато.

ответить

1

20.01.2018 wildkem

Главное здоровья Майклу. Сердце это не шутки. Есть масса примеров, когда человек еще вчера на вид абсолютно здоровый, работает в поте лица, а потом, хлоп, ни с того ни с сего сердечко отказывает( И поэтому если врачи скажут, что лучше Майклу уже не стоит больше вообще играть, то лучше не рисковать, если что просто немного пораньше начнет тренерскую деятельность и, всё.

ответить

0

20.01.2018 AlexM

Главное ЗДОРОВЬЯ Каррику!!!
А уж должность какую-то в МЮ должны ему предоставить.Мне бы этого очень хотелось!
Нужно поддерживать своих, тем более когда дело касается здоровья.

ответить

1

20.01.2018 xGREGORYx

Ребят, раз Каррик уже две недели тренируется с командой (именно с командой, а не индивидуально), значит врачи дали добро играть, потому как как в общей группе нагрузки приличные. Поэтому, думаю, нет повода для опасений.

Я надеюсь, что Майкла в составе мы ещё увидим. Хороший игррк, спокойный, умный, хоть и медленный. Итя так де рад, что он войдёт в тренерский штаб наш. Это ветеран команды, игрок, которого Сэр Алекс всегда очень ценил. И, хоть он и не воспитанник Манчестер Юнайтед, но он давно уже Красный Дьявол от мозга до костей. Поэтому, здорово, что он останется в клубе.

Каррик - это последний из игроков, которые были в сильнейшей команде, победившей в Лиге Чемпионов. Конец эпохи.

ответить

0

20.01.2018 alexey_buian

Пройдет еще несколько сезонов и от состава МЮ моей молодости ничего не останется. Грустно все это, т.к. вместе с ними уходят и мои лучшие годы) Удачи, Майклу! А что касается тренерского штаба - то это замечательная новость)

ответить

0

20.01.2018 iskander0000

Если уйдёт Фел и Майкл закончит карьеру, нужно будет покупать опорника. Так как там остаются Погба, Матич и Эррера. В то что Блинд будет там играть не верится.

ответить

0

20.01.2018 Nowwhiskey

Центр поля надо будет полюбому усилять, даже если Фел останется. Погба это не опорник, а бокс-у-бокс.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск