Новости / Райан Гиггз — главный тренер сборной Уэльса

Материал опубликован 15.01.2018

Футбольная ассоциация Уэльса официально объявила о подписании Райаном Гиггзом четырехлетнего контракта и назначении его главным тренером валлийской сборной.

Объявляя об этом назначении, руководитель ФА Уэльса Джонатан Форд сказал: «Мы чрезвычайно рады видеть Райана в качестве главного тренера национальной команды. То, что он играл, тренировал и управлял командой крупнейшего клуба мира, дает нам уверенность в том, что в будущем он добьется успеха и с нашей сборной».

После подписания контракта Гиггз также сказал несколько слов: «Я горд тем, что удостоен чести возглавить нашу национальную команду. С нетерпением жду возможности принять этот вызов и выступить вместе с командой в Лиге Наций и отборочном турнире к Евро-2020. Не могу дождаться момента, когда смогу приступить к работе и начать подготовку к этим турнирам вместе с нашими игроками».

Свою первую игру в качестве главного тренера сборной Уэльса Гиггз проведет 22 марта в рамках выступления на Кубке Китая, который пройдет в Наньнине.

 

Новости английского футбола
Обсуждение
4

15.01.2018 Miki22

Удачи... Что еще можно сказать?...

ответить

1

15.01.2018 mannrost

Отличный вариант! Надеюсь все получится (выход на евро, а там, если с группой повезет и плей-офф)!

ответить

2

15.01.2018 SashaRed

Ух! Шикарная новость. Удачи Райану. Пусть набирается опыта и в будущем возглавит наш клуб! Это будет и логично и правильно!

ответить

-1

15.01.2018 RedMonk

Всего хорошего на этом посту пусть растет и учиться, а потом к нам!

ответить

0

15.01.2018 McCai

пусть растет и учится забавно по отношению к нему звучит, если не знать о чем речь)

4

15.01.2018 DenisVitalevich

Хорошая новость, но эта должность большой аванс. Безусловно рад за нашу Легенду, но чтобы руководить Сборной, нужен опыт, которого у него нет ( 3 матча не в счет) поэтому, пожелаю ему удачи, она ему сейчас очень сильно понадобится.

ответить

0

15.01.2018 MartinBY

Витальевич,на 98 балов сказали мои слова

1

15.01.2018 MartinBY

Обрезали меня вероломно модератеры...Теперь я болею и за Уэльс!

0

15.01.2018 wildkem

Мои поздравления,Райану, удачи ему в сборной. Как ни крути, но возглавить сборную своей страны это очень круто, но хотелось бы чтобы со временем Райан возглавил МЮ и стал первым человеком в истории МЮ, кто выиграл 34 титула с МЮ как игрок и еще больше титулов как тренер Манчестер Юнайтед, очень красивая история получилась бы!

ответить

1

15.01.2018 bo-b07990

Очень хочу посмотреть, на что наш Валлийский волшебник способен самостоятельно (без подкола). Удачи, Гиггзи!!!

ответить

0

15.01.2018 3_points

Успехов, старина. Твои фаны никуда не делись. Мы тут.

ответить

1

15.01.2018 Taskentez_ManU

У Уэльса тоже футбольная красная. Что ж, присоединяюсь ко всем нашим и желаю удачи.

ответить

1

15.01.2018 alexxey

Удачи Райану в сборной.Это хороший шанс.

ответить

1

15.01.2018 Ph.Jones4

Посмотрим как оно будет, желаю успехов Гиггзу, все таки должность требовательная, но сборную все же легче как мне кажется тренировать, чем клуб поэтому начинать со сборной это хороший вариант из возможных.

ответить

1

15.01.2018 Nice_Fellow

Гиггз выбирал-выбирал, ждал-ждал... И, надо отметить, дождался! :)

ответить

1

15.01.2018 max_ufa

Гигзи красава)Удачи!

ответить

0

15.01.2018 Giggs147

Удачи и успехов Райану на тренерском мостике! Надеюсь, у него все получится и Гиггз сможет доказать, что он способен быть хорошим тренером.

ответить

0

15.01.2018 nibragim

Удачи , Гигзииииии!!!!!!!

ответить

0

15.01.2018 DavideSanton

Ух ты, наконец-то определился)
Удачи Гиггзи!

ответить

0

16.01.2018 Achilles

Райану удачи с Уэльсом. После Евро надеюсь к нам?

ответить

0

16.01.2018 xGREGORYx

Здорово! :) Конечно, хотелось бы увидеть Гиггза на клубной должности, все же другая совсем специфика работы. Но сборная тоже интересный опыт. Для Гиггза, валлийца, это большая честь. Надеюсь, что на Евро они отберутся.

ответить

0

16.01.2018 di-mu

Удачи! Выход на Евро и сразу к нам :)

ответить

0

17.01.2018 alexhol

Рад.. очень рад.. удачи большой

ответить

0

17.01.2018 Loud_Love

Наконец то посмотрим на него в деле)

ответить