Новости / Жозе: Если надо, я всегда готов извиниться

Материал опубликован 15.01.2018

Жозе Моуринью сказал, что не получает никакого удовольствия, когда у него происходят конфликты с другими тренерами, и всегда готов извиниться, если чувствует, что он был неправ.

«Получаю ли я удовольствие от этих ссор? Нет, не получаю, - приводит слова Жозе The Guardian. - Когда конфликт начинается с меня, я беру на себя ответственность за это и, надо признаться, я не раз первым начинал ссору. Но когда зачинщиком выступаю не я, мне немного смешно, когда противоположная сторона пытается выставить себя невинной жертвой, которой не является. Но я действительно не получаю никакого удовольствие от этих конфликтов, поэтому для меня в последнем противостоянии всё кончено».

«Иногда я виноват в таких ссорах, иногда другие тренеры. Когда я думаю, что это моя вина, и я должен был вести себя по-другому, я буду первым, кто принесет извинения. Так было с Раньери - я извинился перед ним, когда предоставился такой шанс. Именно тогда наши отношения перешли от плохих к хорошим, а затем от хороших к прекрасным. Мне хватаем мужества извиниться, когда это нужно сделать».

Напомним, что после начала заочной словесной перепалки между Моуринью и Конте, «Челси» четыре раза подряд сыграл вничью и многие связывают это с эффектом, который оказала на главного тренера «Челси» ссора с Жозе. Многие считают, что подобные конфликты - это тактический ход Моуринью, который таким образом отводит внимание прессы от своих игроков и одновременно создает давление на тренера соперника. 

Новости английского футбола
Обсуждение
6

15.01.2018 wildkem

Может конечно это и есть некий тактический ход со стороны Жозе, ну а возможно просто все и есть так как говорит Жозе, ни он же виноват, что журналист что-то вроде исковеркал слова Жозе и Конте из-за этого начал можно сказать словесную баталию, итого по сути в этой ситуации Моуринью не за что извиняться, так как по факту начал начал всю эту неразбериху ни он.

ответить

0

15.01.2018 Ph.Jones4

Продуманное интервью скорее всего, журналистам нужно печатать что-то, вот они и лепят. Клубу это ничего не дает, но для медийности это помогает, возможно даже за интервью платят как те же эксперты на телевидении. Главное чтобы ФА не начала рассматривать. Та же дуэль с Венгером начиналась больше для отвода глаз, чтоб тем же канонирам было не скучно и начиналось это в плохой период для Арсенала.

13

15.01.2018 ericlindros

Моур сказал "я не скачу,как клоун, у бровки, празднуя гол" - большинство тренеров "скачут у бровки", особенно Клоп, но никто не воспринял эти слова в свой адрес и не начинал "срач". Как говорится, "на воре шапка горит" ;)

ответить

0

15.01.2018 MU-S1

Согласен с вами - очень многие тренеры эмоционально ведут себя у бровки и только один так глупо отреагировал. Ну и выставил посмешищем и себя, и команду.

0

15.01.2018 3_points

ericlindros, да и Симеоне тоже никак не отреагировал. Даже смс-ку Моуру не послал со злым смайлом.
И лишь один Конте с менталитетом сицилийского босса мафии решил высказаться. И пошли ничейки.
Магия. И ничего более.

1

15.01.2018 MartinBY

Вот тото и кутуньо!)итальянский залупёр увидел себя,Клопп не увидел...Хотя я после прочтения слов Мавра увидел их обоих...Слаб ещё Конте,и бегает реально как клоун...

0

15.01.2018 MartinBY

Вот!

2

15.01.2018 DenisVitalevich

Если это была многоходовочка Моура, чтобы Челси потерял очки с аутсайдером, то ему это удалось)))

ответить

-1

15.01.2018 Number11

Все же журналисты ставят телегу впереди лошади, имхо, Челси плохо играет, Конте, естественно, нервничает, и поэтому и начал хамить в ответ Жозе, а не наоборот.

ответить

-1

15.01.2018 Reus

Я вот тоже не пойму, кажется что скандал этот начался с неделю назад, Челси за неделю смог 4 матча уже сыграть? Или видимо я все таки в сроках путаюсь..

0

15.01.2018 Ph.Jones4

Reus
3 января Челси и Арсенал сыграли в ничью, а 4 го Жозе уже дал интервью.

0

16.01.2018 Reus

Ph.Jones4, и с тех спор Челси 4 матча уже сыграл?

3

15.01.2018 Reus

Вот уж перед кем перед кем, а перед Конте извиняться точно не стоит. Действительно, из всех "скачущих" только один он отреагировал, о чем то это да говорит)

ответить

2

15.01.2018 mannrost

"«Челси» четыре раза подряд сыграл вничью и многие связывают это с эффектом, который оказала на главного тренера «Челси» ссора с Жозе."
Что у людей в головах, неужели, реально, кто-то так считает?..)))

ответить

-10

15.01.2018 armenicus

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

15.01.2018 Baleron1878

Жозе-конечно красавчик,умеет выкрутиться если того требует ситуация!)Конте повёлся как ребёнок..)А может Моур нашаманил и поэтому у пенсионеров игра непошла..)

ответить

4

15.01.2018 avers

Да-да! А второй "клоун" не повелся, и надрал задницу голубым!)))

-1

15.01.2018 Basriy

Интересно, а когда Моуринье собирается оказать такой-же эффект Пепу? Авось догоним. :)

ответить

2

15.01.2018 Fonzo

Пеп давно закаленный, еще со времен Барселоны)

2

15.01.2018 MartinBY

Выйдет Лукаку,и и в 24сантиметровый микрофон скажет:мэджик пипл,ВУДУ пипл!))) И голубых понесёт...

1

15.01.2018 Baleron1878

Пепа-Жозе на пару с Лукаку пресанёт где-нибудъ в раздевалке!)У нашего тренера на каждого соперника свой подход!

ответить

2

15.01.2018 3_points

ericlindros, и между прочим, лично мне показалось, что Босс переключился теперь на Пепа.
Когда я прочитал "Есть тренеры, они слепцы...они думают, что какой-то игрок не продается" (цитата не точная, но суть верна). Лично мне показалось, что речь шла про маниакальную склонность Пепа повторять: "Месси не продается. Месси бесценен. Месси останется в Барсе до скончания веков и до наступления Судного Дня". И я ожидал, что журналисты, как и в случае с Конте, побегут Пепу докладывать, что Жозе обозвал его слепым.
Однако, даже этого не понадобилось, чтобы Пеп проиграл матч. ) А вчерашний Ливерпуль молодец. Все-таки, засранцы умеют играть в футбол. Уважаю.

ответить

1

15.01.2018 Old_Trafford_Red

Умеют, но не долго. В конце чуть не про*рали все преимущество. Я переживал так, будто всю жизнь болею за Ливер, а не за МЮ.

1

15.01.2018 zlatangood

))) Да какие тактические ходы, бросьте. Просто наш коуч шоумен, вот и делает шоу на пустом месте. Конте в подобных перепалках с Жозе рядом не валялся, вот и поплыл.

ответить

0

15.01.2018 Old_Trafford_Red

Суть в том, что Моур даже не называл имен. Конте сам подставился, хотя мог сделать вид, что это было сказано о ком то другом.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск