Новости / Sky: Сегодня Гиггз возглавит сборную Уэльса

Материал опубликован 15.01.2018

Сегодня Райан Гиггз подпишет четырехлетний контракт с Футбольной ассоциацией Уэльса и будет назначен на пост главного тренера валлийской сборной, сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники.

На 14:00 по британскому времени назначена пресс-конференция, на которой будет официально объявлено о назначении бывшего полузащитника и тренера «Манчестер Юнайтед».

Руководство ФА Уэльса приняли данное решение несмотря на то, что в самостоятельный тренерский опыт Гиггза входят лишь четыре матча, которые он провел в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед» после увольнения Дэвида Мойеса. После этого Райан два года проработал помощником Луи ван Гала.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

15.01.2018 Psy-X

Ну наконец-то! Поздравления Райану! Надеюсь все у него получится и этот шаг станет трамплином к успехам на посту менеджера Юнайтед.

ответить

4

15.01.2018 chimpokamon

Поздравления Райану, но хотелось его увидеть все таки в работе с клубом.

ответить

1

15.01.2018 wildkem

Если так на самом деле будет, то поздравляю Райана, наконец-то хоть начнет самостоятельную тренерскую деятельность, работа в сборной конечно не то, что работа в клубе, но ответственности вероятно даже больше как никак надо за пару дней придумать и отработать что-то вроде игровой схемы и тактики на матч, учитывая, что собираться всем составом сборная будет не часто. Кто бы, что не говорил, но сборная Уэльса по составу весьма неплохая сборная, есть игроки из разряда известных и даже топ уровня, к примеру Бейл, да и Рэмзи, весьма качественный игрок, да и еще есть не мало игроков, которые можно сказать бойцы и с ними можно добиваться хороших результатов. Удачи Райану, хорошо проявить себя в сборной и со временем воплотить свою мечту( может я конечно преувеличиваю, но думаю возглавить МЮ является мечтой Райана, как никак всю жизнь считай отдал этому клубу) и возглавить МЮ, придя уже тренером с хорошим опытом, а то и с серьезным трофеем, например выигрыш чемпионата Европы 2020 года!

ответить

-1

15.01.2018 xGREGORYx

Еще не хватало того, чтобы Уэльс, крохотная страна, которая является частью Англии, ладно, Великобритании становилась чемпионом Европы по футболу!)) Это тогда вообще смешно будет. Сборную Росси тогда точно можно будет официально распускать!))))
Мне вот больше нравится, когда чемпионом Европы или мира более сильные слорные становятся. Из кризиса должна выйти Италия, Голландия. Есть ещё звездная Франция.
Но вообще, конечно, если Уэльс быстрее Англии выйграет трофей на уровне сборных, то это будет крайне забавно!))))

2

15.01.2018 Reus

xGREGORYx, ну Греция же стала в 2004) тоже не особо то футбольная страна) клубы то конечно у них есть которые в ЛЧ играют, но все же в Уэльсе побольше тех кто играет в клубах по серьезнее

1

15.01.2018 wildkem

xGREGORYx
А почему бы и нет, как верно подметил Reus Греция же становилась чемпионом Европы, да и давным давно небольшая Дания тоже выигрывала чемпионат Европы. Игроки то сборной Уэльса, в отличии от игроков нашей сборной(сборной России), все в основном играют в довольно таки хорошего и высокого уровня чемпионатах, в основном АПЛ, какая-то часть играет в Чемпионшипе, но в нем думаю более серьезная конкуренция, чем в РФПЛ.

1

15.01.2018 Reus

Круто! Удачи Райану на новом посту! Хотелось бы чтобы он однажды возглавил МЮ и провел такую же блестящую карьеру еще и в качестве тренера.

ответить

1

15.01.2018 parkheta

С сегодняшнего дня буду болеть за сборную Уэльса!
Удачи, легенда!

ответить

-1

15.01.2018 michaelrhcp

Прикольно что теперь главной звездой команды будет тренер. Мне кажется для сборной Уэльса это хорошо.

ответить

-2

15.01.2018 zlatangood

Бэйл по звёзднее будет здесь и сейчас...

1

15.01.2018 michaelrhcp

zlatangood вы видимо шутите, Бейлу никогда не быть таким звездным как Гиггз ни вчера ни сегодня ни завтра. Для Бейла хорошо что ТАКОЙ человек возглавил сборную (будет как фигура отвлечения)

0

15.01.2018 zlatangood

Бэйл с Уэльсом уже 3 место взял на Евро. А Райан, если я не ошибаюсь, даже не съездил ни на один турнир большой. Дак как Гигзз может быть звёзднее Бэйла в сборной?

1

15.01.2018 michaelrhcp

zlatangood опять же не согласен, в сборной партнерами Бейла были и есть футболисты очень высокого уровня (не умоляя его заслуги) и тем более сборная вышла на ЧЕ благодаря 24 местам в финальной пульке, сейчас же при 15 сборных на ЧМ 2018 они ни едут. Когда же играл Гиггз сборная Уэльса была одной из слабейших в Европе и смогла прыгнуть выше головы выйти в стыковые матчи с Россией где из-за Евсеевского " Хьюз вам))" не вышла в финальную часть. Мы сравниваем не достижения а как футболист повлиял на футбол в стране в целом. P.S. Хенрик Ларсон тоже брал бронзу ЧМ и лигу чемпионов но "почему-то" лучшим считают Златана у которого таких достижений нет

0

15.01.2018 zlatangood

Это всё резонно, и во многом я согласен. Но кого это волнует?) Гигзз для нас великий игрок и легенда , а в самом Уэльсе мне кажется давно уже боготворят Бэйла. Я вот именно об этом говорил.

0

15.01.2018 zlatangood

Удачи Легенде!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск