Новости / В будущем Погба может стать капитаном

Материал опубликован 27.12.2017

Жозе Моуринью полагает, что у 24-летнего Поля Погба есть всё необходимок, чтобы в будущем стать капитаном команды.

«Решение не было спонтанным, в Лиге Чемпионов мы уже делали пару раз Поля капитаном, когда не играли Майкл Каррик, Антонио Валенсия, Златан Ибрагимович и Крис Смоллинг»,- приводит официальный сайт команды слова Моуринью, сказанные после игры с «Бернли».

«В матче против «Лестера» мы почувствовали, что это может быть для него дополнительной мотивацией, и так оно и было, это не было каким-то особым решением. Но, возможно, поскольку он молодой парень и является выпускником клубной академии, у него есть все условия, чтобы стать капитаном в будущем».

Если прогноз Моуринью сбудется, то Поль Погба станет седьмым выпускником молодежной системы «Юнайтед», ставшим капитаном команды в послевоенный период, вслед за Стэном Пирсоном (1953-54), Роджером Бирном (1955-58), Биллом Фолксом (1958-59), Деннис Вайоллетом (1959-60), сэром Бобби Чарльтоном (1967-73) и Гари Невиллом (2005-11), напоминает официальный сайт клуба.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.12.2017 Riofer

Очень хорошая идея. Сделав его кепом можно убить двух зайцев. Он останется на долго и другие клубы перестанут переманивать. Я бы еще рассмотрел Давида Де Хеа.

ответить

5

27.12.2017 Malefikus

Капитанская повязка это не трансферная неприкосновенность. И хватит уже делать Де Хеа капитаном. Он отличный кипер, лучший в мире, но он не лидер по характеру. Он тихий малый, который при возможности стащит пончики из магазина :)

0

28.12.2017 LCK

Действительно,капитанская повязка не означает трансферную неприкосновенность игрока.Можно вспомнить случай капитанства Фабрегаса в Арсенале,когда Венгер пытался капитанской повязкой его удержать в клубе.

0

28.12.2017 Nart

Случай с Фигу более чем красноречив.

0

27.12.2017 xGREGORYx

Ну а чего, неплохая идея. Хотя, конечно. Это действительно мотивация. Я думал, что Эррера будет идеальным капитаном, но он потерял место в составе, да и, в целом, играет сейчас слабее, чем в прошлом сезоне.
Так посудить, а кого еще назначать капитаном? Насчет Де Хея, я не согласен. Капитан должен руководить командой на поле, разговаривать с судьей, оказывать, в пределах возможного, на него давление. Ну и орать на сонных партнеров. Как это будет делать вратарь? Более того, Давид, не всегда может своими защитниками может руководить, чего и говорить о команде. При всем при этом, да, в команде сейчас два игрока мирового уровня - Погба и Де Хея.

ответить

0

28.12.2017 aristarh

Это одно из самых больших заблуждений в футболе - что капитан имеет права разговаривать с судьей. В правилах об этом нет ни слова. Вообще любые разговоры (споры) с судьей не рекомендуются.
Так что кто угодно может с судьей говорить, лишь бы смелость позволяла оказывать давление.

3

27.12.2017 Igorello97

Считаю, что Погба еще молодой для капитана. Тем более он эмоциональный. А вот Валенсия подходит.

ответить

0

27.12.2017 Nowwhiskey

ну из всех игроков да. Но со стороны Валенсии я не видел как он за партнеров где то поорет, кому то леща даст. Руни и Рио были отличными кэпами

0

27.12.2017 xGREGORYx

Так речь про будущее. Сейчас Капитан Каррик. Когда он закончит, капитанить будет Валенсия, по старшинству. Это тоже долго не продлиться, а дальше будет Поль. А на данный момент, третьим Смоллинг идет. Именно поэтому мы его с повязкой иногда видим. На данный момент, у нас капитанят ветераны. Те игроки, кто дольше в клубе. Смолиинг, как я уже сказал, третий после Каррика и Валенсии. Но если вместо Смоллинга капитаном будет Погба - это будет логичнее.

0

27.12.2017 MU-S1

Nowwhiskey, может он, Валенсия, английский язык не выучил настолько, что бы кричать на партнеров и спорить с судьями? Погба - я за. Игрок - топ, выпускник - наш, страсти в игре хватает, да и статус возможно его дисциплинирует(я про никчемные эмоции, заканчивающиеся карточками). Ну, и надеюсь, Поль это будущее МЮ на долгие годы.

1

28.12.2017 LCK

Моу не всегда дает капитанскую повязку Смоллингу,если в стартовом составе не выходят Кэррик, Валенсия.Помню,что с повязкой выходил Мата в присутствии Смоллинга.

0

27.12.2017 ABIROV17

Мне кажется Валенсия должен быть капитаном. В нём есть дух бойца. Помню матч 1/8 ЛЧ с греками с одним глазом отыграл весь матч .

ответить

2

27.12.2017 DavideSanton

Щас меня закидают тапками, но я не вижу в команде капитана (лидера) сейчас. Давать эту должность просто лучшему игроку это так се решение

ответить

4

27.12.2017 losik

Знаете - по мне, так из списка заявленных, при всем уважении!!! Я реально уважаю Ибру, но тем не менее, он не капитан МЮ, и Погба не капитан (невзирая на то, что они дают и дали МЮ в послееднее время многое) не уменьшаю их, они супер, но если КЭП, то лучше уж Давид.. Больший вклад, просто даже по времени, а так валенсия, янг, коненчо карик

ответить

0

28.12.2017 Old-Fan

Очередной любимчик на час? Не к добру это.

ответить

0

28.12.2017 Ass013

ЯНГ!!!

ответить

-1

28.12.2017 Ass013

В будущем, если есть задатки то Погба нужно делать это здесь и сейчас.

0

31.12.2017 MULife

я всё понимаю когда вчера прочитал

2

28.12.2017 MULife

моё мнение, хоть оно и не учитывается, блин, но, Погба не капитан!в капитанских матчах он себя показал, не лидер, а псих и единоличник, с завышенным ЧСВ (Чувство Собственной Важности), да даже он просто не вырос морально, не повзрослел для этого!

ответить

1

28.12.2017 MULife

уж извините меня, но, по-моему скромному мнению, даже Люк Шоу на эту роль более подходит!сдержан, упёрт, старателен и, бывает, в защите руководит, ну хотя бы пытается

ответить

-1

28.12.2017 mannrost

А мне бы хотелось видеть, года через 3-4, Маркуса Рэшфорда в этой роли, а пока исключительно Де Хеа!

ответить

0

28.12.2017 BrUT

В будущем- да. Сейчас он отличный игрок, но не кэп. Сейчас только Валя и Янг, два закалённых бойца, которые могут и наорать и поддержать.
Сейчас Поль опаздывает на тренировки, не поддерживает дисциплину и не может контролировать свои эмоции.
Понятно, новое поколение, но капитан- это образец и стержень, а на данный момент в нём всё ещё живёт мальчишка.

ответить