Новости / Дармиан и Блинд не полетели в Лестер

Материал опубликован 22.12.2017

Маттео Дармиан и Дэйли Блинд, которые провели неудачный матч с «Бристолем», не полетели с командой в Лестер, а вот Генрих Мхитарян, впервые после долгого перерыва появившийся на поле на этой неделе, попал в число игроков, отправившихся в Лестершир.

Состав команды, вылетевшей на субботний матч:

Де Хеа, Ромеро, Перейра, Джонс, Рохо, Смоллинг, Линделеф, Янг, Шоу, Погба, Эррера, МакТоминей, Матич, Лингард, Мата, Мхитарян, Марсьяль, Лукаку, Ибрагимович, Рэшфорд.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

22.12.2017 RafaMU1878

По именам у нас нападение и центральная зона устрашающая, Лингард и Маркус хорошо набрали в этом сезоне. Вратарь вообще самый лучший в мире, вроде все хорошо, да и тренер не Валерий Карпин)))
Что не так ?

ответить

2

22.12.2017 alex-kon

забыли в каком клубе играют

7

22.12.2017 Dzirit

нет плеймейкера топ уровня, фланги защиты уже в возрасте,на правом фланге атаки нет такой конкуренции как на левом. В общем есть куда расти=)

1

23.12.2017 KolyasikMD

Dzirit, Погба не считается за плеймейкера топ уровня? По моему статистика 6 голевых плюс 3 гола в 8 играх АПЛ - отличный показатель для полузащитника, особенно который играет чуть глубже. Или под плеймейкером вы подразумеваете именно позицию под нападающим только?

1

23.12.2017 07aslanmanc07

KolyasikMD
Скорее всего имеется ввиду 10ка, не обременённая оборонительной работой. У Жозе всегда такие были, Деку в Порту, Озил в Реале, Снейдер в Интере. Погба выполняет слишком много черновой работы.

0

23.12.2017 Vadim054

Правого атакующего полузащитника как класса нет в команде, нет игрока на позиции 10 ки уровня Де Брюйне, Коутинье. На позиции форварда нет конкурента у Лукаку (по крайней мере до тех пор пока Златан форму не наберет. А наберет он ее прежнюю или нет это большой вопрос). Травмы ЦЗ не дают возможности наиграть основную пару Байи- Джонс. Ну и самое главное это наверно тактика игры как с клубами из ТОП-6 так и с середняками.

1

23.12.2017 wildkem

07aslanmanc07
Как по мне дело больше в подходе к построению игры в атаке и в целом всей игры, даже будь бы в команде Де Брюйне боюсь не играл бы он так ярко, так как нет что-то вроде позиционной дисциплины( ну чтобы допустим форвард и " десятка" при потере больше прессингом сразу занимались и пытались отнять мяч уже около штрафной соперника, ведь всяко менее энергозатратно активно побегать 10-20 метров, чем бежать назад 50 метров.) и поэтому ему также как и Погба( или Мхитаряну) приходилось бы вечно бегать чуть ли не до своей штрафной играть в отборе, что в конечном итоге ведет к тому, что когда мяч перехватываем, то получаем что-то вроде минус одного игрока в атаке и пока он добежит от своей штрафной к штрафной соперника, то и соперники успеют вернуться, то есть фактически команда вообще играет без "десятки" и при таком построении игры когда абсолютно все должны и обороняться и атаковать из-за этого и получается и дисбаланс в игре и то что так и так физики не хватит игрокам интенсивно все 90 минут играть.

0

23.12.2017 uark

wildkem
Вы сравниваете теплое и мягкое :) Погба -- box-to-box, он таки должен садиться низко (что он и делает), начинать атаку снизу (что он также делает) и, при необходимости, защищаться рядом со своей штрафной (что он делает, но не очень хорошо -- вот для этого и нужен Матич). А Мхитарян играет гораздо выше, он, конечно, тоже должен защищаться, но не у своей штрафной, а выше (что он тоже делает). КДБ -- десятка, и в МЮ играл бы на позиции Мики, поэтому ему надо было бы бежать не от своей штрафной, а только из центра своей половины поля. Так же он играет и в Сити. 10-20 метров в современном футболе бегает только вратарь. ЛЮБОЙ современный игрок при переходе из обороны в атаку пробегает от 50 метров и больше.
Позиционная дисциплина в команде есть, некоторые даже думают, что слишком жесткая. При чем тут прессинг, я не понял -- естественно, Мики прессингует соперников, естественно, это делает и Погба, но несколько ниже. А насколько прессинг активен, зависит прежде всего от схемы игры соперника -- если соперник играет в три защитника, прессинговать намного легче, потому что фронт игры защитников с неизбежностью заужен (см. матч с Арсеналом).

0

23.12.2017 LCK

wildkem
Мики не должен опускаться глубоко,как Погба,естественно что ситуация насколько часто это приходится делать,в разных матчах может складывать по-разному.
Можно вспомнить,чем был недоволен Моу о Мики месяц назад http://www.manutd.ru/news/20904/
«Уровень его игры в плане голов, результативных передач, высокого прессинга, удержания мяча на чужой половине поля, работы на позиции «десятки» - всё это начало снижаться и снижаться. В итоге моё терпение закончилось, потому что другие парни работают изо всех сил, чтобы получить свой шанс.»

Как видишь,перечисленное Моу о Мики это работа больше наверху поля,а не в глубине.

0

23.12.2017 wildkem

LCK
Я просто про то и имею ввиду, у нас почему-то по сути нет на поле позиции "десятки", почему-то слишком уж глубоко кто бы на этой позиции не играл опускается вниз в следствие чего и получается, что при переходе из обороны в атаку частенько имеем что-то вроде меньшинства, так как пока ,условный Мики, добежит приблизительно от своей штрафной до штрафной соперника, то и соперники успевают опуститься назад и вот , всё, атака на этом захлебывается и сводится к переводу на фланг и кроссу в штрафную. А если посмотришь игры и Барселоны,Реала, да и Сити и того же Наполи, там в основном атакующие игроки больше стараются если что сразу же на половине поля соперника и прессинговать и отбирать мяч и если что сразу вновь организовывать атаку и часто это получается, причем не важно во сколько защитников играет соперник в 3 центральных или в 2, а у нас же при потере мяча чаще всего большими силами команда отходит назад и как бы зазывая соперника атаковать, а потом при отборе мяча особо вперед и отдавать некому, там остается чаще всего кто-то один или Лукаку, ну или порой Рэшфорд/Марсьяль, но одному считай с места обыграть 4 защитников маловероятно, в этом считаю и ошибка, что очень часто при потере мяча большими силами команда отходит назад выстраивая 2-3 ряда обороны уже на своей половине поля, а не пытаясь просто не дать зародиться быстрой атаке соперника в самом ее начале. И именно поэтому думаю, что и тот же Де Брюйне или еще какой игрок выше по классу чем Мхитарян не смогут показывать свою лучшую игру у нас при таком подходе к делу, когда при потере мяча большими силами отходим назад.

0

23.12.2017 wildkem

uark
Больше имел ввиду позицию именно "десятки", но Погба на ней ведь также играл и считаю при необходимости он вполне неплохо там может сыграть, но,да, более полезно он осмотрится именно на позиции "восьмого номера"(box-to-box), но у нас по сути и нет "десятки" , а чаще две "восьмерки" и чистый опорник-разрушитель( "шестой номер"), вот и получается, при потере мяча некий дисбаланс , так как очень много игроков отходит назад, причем неважно с кем играем, хоть с командами из верхней части таблицы, хоть из низа таблица, все равно чаще всего соперника большими силами встречаем на своей половине поля.

0

23.12.2017 LCK

wildkem =при переходе из обороны в атаку частенько имеем что-то вроде меньшинства, так как пока ,условный Мики, добежит приблизительно от своей штрафной до штрафной соперника, то и соперники успевают опуститься назад и вот , всё, атака на этом захлебывается=

Потому что Мики в таких моментах,особенно в контратаках,постоянно медлит с напрашивающимся пасом параллельно вырывающемуся вперед игроку МЮ,у которого скорость выше.У Мики особенность,что он пас делает только к непосредственному местонахождению игрока,но не делает пасы партнеру на забегание.Ты наверняка помнишь пас Эрреры на Рашфорда в матче с пенсами весной в прошлом сезоне,Мики такие пасы партнеру на забегание вообще не делает и не пытается практиковать и развиваться.

0

23.12.2017 Bano

Янг -справа, Рохо - слева
или Линделев - справа, Янг - слева?

ответить

0

23.12.2017 manutd255

По мне Рохо лучше смотрится в центре полузащиты , хочется увидеть крайки обороны Янг , Шоу !

1

23.12.2017 antijose

Началось.Первые пошли(Дармиан и Блинд).Жаль обоих(((

ответить

0

23.12.2017 Skywalker78

Вообще ни жаль ни разу, игроки уровня Суонси

1

23.12.2017 Konst66

Проблемы из-за того, что кроме ДДХ и Матича все остальные не на оптимальных позициях. Такая подобралась команда, что на бумаге выглядит очень круто, а на поле гораздо хуже. Мы такую ситуацию проходили уже в сборной Англии, когда Лэмпард и Джеррард вместе выглядели слабее, чем поодиночке.
Еще иногда примешивается страх за умственное здоровье некоторых игроков, например, Марсьяль частенько меня беспокоит, когда вижу как он все отведенное ему время пытается протаранить стену из защитников. Есть чувство, что если поставить манекен, он будет пытаться пробежать сквозь него.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск