Новости / Жозе: Мы решили сделать операцию Байи

Материал опубликован 15.12.2017

В интервью MUTV Жозе Моуринью сообщил о том, что медицинский штаб принял решение сделать операцию Эрику Байи, и защитник не сможет помочь своей команде в ближайшие несколько месяцев.

«Байи идет на операцию - решение принято, - сказал Жозе. - Я не говорю, что он выбыл до конца сезона, но на два-три месяца точно».

«Впрочем, у нас вернулся Фил Джонс, у нас есть Крис Смоллинг, у нас есть Дэйли Блинд, так что эту позицию есть кем прикрыть, но, безусловно, нам будет не хватать Эрика».

Также Жозе ответил на вопросы о травмах непосредственно на пресс-конференции перед игрой с «Вест Бромом».

«Ситуация не изменилась. Поль дисквалифицирован, игроки, которые были травмированы, всё ещё травмированы, но у нас нет никаких новых повреждений среди игроков основного состава».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

15.12.2017 Manted_001

Очень жаль...в центре защиты он лучший в команде!здоровья!

ответить

8

15.12.2017 xGREGORYx

На мой взгляд, в центре защиты лучший в команде Джонс. Байи игрок цепкий, но он часто позиционно ошибается. Поэтому, на мой взгляд, Джонс.

5

15.12.2017 xGREGORYx

Жаль, конечно, что без операции не получилось обойтись. Удачной операции и скорейшего восстановления Эрику!
Если Джонс будет в строю (тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук по дереву), то я за линию оборону спокоен. Тем более, что Линделеф набирает форму, никуда не делся Смоллинг и есть еще Рохо, у которого тоже повреждение. Но, конечно, с Байи было бы еще веселее.

ответить

-1

15.12.2017 RMS

Нужно зимой покупать толкового нападающего и еще одно защитника!

ответить

4

15.12.2017 Forlan222

и кто же зимой продаст толкового нападающего и защитника? Да и кого покупать? Из особо распиаренных все недоступны, а скауты уже давным-давно никого нормального найти не могут за приемлемую цену, либо тренеров не устраивают такие игроки.

6

15.12.2017 07aslanmanc07

Нам не нужны ни цз ни нападающий, они у нас есть. Нам нужен правый полузащитник и чистая 10ка, ещё бы для уверенности левого защитника, но тут вроде Шоу набирает обороты и Янг хорош. У нас на правом фланге полузащиты дыра, зимой брать Озила на позицию 10ки и переводить Мхитарян на правый фланг, если конечно ему дадут ещё шанс, а если нет, то искать правого полузащитника. Виллиан как вариант может сыграть хорошо справа.

1

15.12.2017 DenisVitalevich

Задолбали, честно! Каждый сезон минимум по 2 ключевых игрока вылетают на неопределенный срок. В этом уже успел там побывать Погба. Сейчас будет новая нервотрепка. Не знаю с чем это связано- может футбол поменялся, может нагрузки стали сильнее, но во времена Сэра Алекса , я лично, не припомню, чтобы каждый сезон были такие неприятности на регулярной основе. Если ошибаюсь- поправьте.

ответить

-2

15.12.2017 LCK

Травмы в сборной,на мой взгляд,стоит выделять отдельно.А Байи получил травму в сборной.

2

15.12.2017 xGREGORYx

Ну лдлно вам идиализировать. В последние сезоны Сэра Алекса эта эпидемия травм и началась. Можно сказать, что с приходом Моуриньо травм стало меньше...

0

16.12.2017 Roney_Gol

У Сэра Алекса тоже было время когда Бербатов играл в центре защиты))

0

15.12.2017 Psy-X

Думаю, нам стоит задуматься над приобретением в центр защиты Терминатора, желательно Т-1000, чтобы точно травму не получил.

ответить

6

15.12.2017 Vell

Яп Стам, к сожалению, уже закончил карьеру! ;)

-2

15.12.2017 uark

Это ему придется на матчи сборных не ездить, там и его травмируют.

1

15.12.2017 Zaur17

А Витю он че списал со счетов? В последних играх норм играл.

ответить

0

15.12.2017 xGREGORYx

Так видимо наоборот, он рассуждает, что, мол, есть кому сыграть вместе с Линделефом. И перечисляет защитников. Понятно, что Линделеф играть будет и играть он будет много. А кто с ним бует играть - это вопрос. По идее, лучший Джонс. Но как они сыграются с Витей непонятно.

1

15.12.2017 altmax

xGREGORYx, мне кажется, что во многих голевых ситуациях у наших ворот и штрафной виновата опорная зона - часто 2 центральных остаются против 2-3 атакующих. Погба был не раз был мною замечен в медленном возвращении в защиту, а Эррера или Матич в одиночку в таком случае просто обыгрываются позиционно.

ответить

0

16.12.2017 xGREGORYx

Ну это да. Я тоже за Погба такое замечал. И удивлялся. Вообще, я думал, что будет глубже играть и помогать в обороне, при этом разлавая передачи вперед. Я перед его трансфером думал, что он будет играть примерно как Скоулз. Ан нет. Его Жозе даже иногда 10кой использует.

4

16.12.2017 AzeriBro

Пару недель до боксинг дэй и вот вам новость. Слава богу есть кем заменить, но все равно очень обидно за Эрика (плэй-офф ЛЧ и тд). Думаю ни для кого не новость, что Джонс-Байи лучшая параз защитников за последние несколько сезонов.

ответить

1

16.12.2017 Clevan

Ну сколько можно.. У собачки байи, у кошечки байи, у Байи не байи!

ответить

0

16.12.2017 Igorello97

Жду его возвращения, толковый защитник поможет команде. Если не в основу, то на подмену хотя бы.

ответить

0

16.12.2017 wildkem

Главное крепкого здоровья, быстрого восстановления и скорого возвращения в строй Эрика. Лучше потерять игрока на 3 месяца, чем только усугубить травму, которая в дальнейшем может стать что-то вроде хронической травмой.

ответить