Новости / Пресса смакует подробности драки в тоннеле

Материал опубликован 12.12.2017

Английская пресса настолько соскучилась по искрящей атмосфере вокруг больших матчей, что уже второй день подряд продолжает разбирать мельчайшие детали драки, произошедшей после манчестерского дерби.

Представляем вам хронологию событий по версии авторитетного британского издания The Telegraph:

6:25 PM по британскому времени

Рефери Майкл Оливер дает финальный свисток. Жозе Моуринью пожимает руку Хосепу Гвардиоле и уходит в тоннель. Тренерский штаб «Сити» вместе с Гвардиолой обнимаются и поздравляют друг друга. Игроки «Сити» аплодируют гостевому сектору.

6:30 PM

Игроки «Сити» Кевин Де Брюйне и Бернардо Силва дают флеш-интервью в основной части тоннеля, тогда как другие игроки, в частности Николас Отаменди, бурно празднуют и позируют фотографу по пути через тоннель.

6:35 РМ

Игроки и персонал «Сити» ликуют и громко празднуют победу в гостевой раздевалке, напротив которой находится комната Жозе Моуринью и его тренерского штаба.

6:40 РМ

Жозе Моуринью подходит к двери гостевой раздевалки, просит быть потише, выключить музыку и проявить уважение к другим людям. Голкипер «Сити» Эдерсон, который находится внутри раздевалки агрессивно реагирует на слова Моуринью, и они начинают кричать друг на друга на португальском. Жозе иногда переходит на английский и, в частности, кричит: «Ты должен проявить гребанное уважение! Ты кто вообще такой?!».

6:41 РМ

Кто-то бросает пол-литровый бумажный стакан с молоком в направлении Моуринью, но промахивается. Стакан попадает в стену и брызги летят в членов тренерского штаба «Юнайтед». Игроки «Юнайтед» слышат крики и выбегают из своей раздевалки. Персонал обоих клубов присоединяется к конфликту. Всего в инцидент вовлечены порядка 15 человек.  

Ромелу Лукаку вырастает позади Моуринью и оттесняет соперника от своего тренера. Капитан «Сити» Венсан Компани пытается всех успокоить. Коридор забит игроками и персоналом, начинается давка. В одной из стычек Микель Артета ударяется о стену или о дверь и рассекает бровь.

Стюарты и офицер полиции вынуждены вмешаться в схватку и разнять дерущихся. Сама потасовка длилась порядка двух минут.

6:45 РМ

Когда ситуация нормализуется, Жозе Моуринью заходит в судейскую, чтобы перекинуться парой слов с Майклом Оливером, после чего выходит в основной тоннель и идет на пресс-конференцию и интервью телевизионным каналам.

6:58 РМ

Моуринью заходит в зал для пресс-конференций и отвечает на вопросы порядка четырех минут, но никак не упоминает инцидент в тоннеле и затем уходит.

7:03 РМ

Через минуту после Моуринью появляется Гвардиола и также не упоминает о произошедшем, отвечая на вопросы журналистов.

 

Новости английского футбола
Обсуждение
-3

12.12.2017 Rafael_Silva

Денежный штраф для обеих команд будет однозначно, еще бы дали штраф в виде снятия очков за эту игру с обеих команд :D

ответить

1

12.12.2017 Konst66

В принципе, ЖМ имел право и специально такой инцидент спровоцировать. Надо как-то встряхнуть парней, а то они на поле или боятся, или не мотивированы - и то и другое плохо. Когда закончилась игра, они ж сами поняли, что продули не пойми какой помойке из пенсионеров. У Сильвы вон уже все волосы выпали.

-10

12.12.2017 Forlan222

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

12.12.2017 Alibek_kgz

Ромелу заступился как за отца "Ким э сыгггейн?!")))) Вроде парень на поле спокойно реагирует на все, а вот про Эрреру так не скажешь... Пороховая бочка

ответить

8

12.12.2017 Reus

Это каким же моральным уродом надо быть чтобы в тренера соперника кинуть что либо? Не важно кусок пиццы это или стакан молока, сам факт полн неадекватности и за такое по хорошему от матчей отстранять нужно. А Эдерсон реально щенок, неизвестно откуда влез в эту голубятню и на чужом стадионе начинает с тренером перепалку устраивать.
Ближайшее время насчет стакана молока может и не выясниться, но лет через 10-15 по аналогии с Фабрегасом тоже кто нибудь скажет, например Пеп: это я тогда кинул стакан молока, но побоялся признаться =))
Ситуация конечно курьезная, слишком много себе этот недоклуб соседский позволять себе стал, игроки из старой гвардии МЮ мне кажется просто так это бы не оставили, там явно еще кому нибудь прилетело бы и не только дверью))

ответить

1

12.12.2017 Qundimimer

Так старой то гвардии увы нет! Конечно, это сугубо мое мнение, но сегодняшним игрокам клуб домом родным пока не стал! "Не все спокойно в датском королевстве";)

0

12.12.2017 altmax

В таких ситуациях и нужен Каррик с Руни, чтобы объяснить и своим, и чужим, где правда. Влияния на поле и вне у нынешних игроков не хватает. А Ибра всё равно "не свой" до костей

0

12.12.2017 mendimen

altmax
Ну есть Янг, Смолинг - пора впрягаться.

3

12.12.2017 Reus

Каррик, Янг, Смоллинг, Валенсия - все это еще скажем так "старая гвардия", но характер по мне не тот у них. Вот помнится как Рио на соперника смотрел, иногда складывалось ощущение что он череп щас проломить ему захочет) помнится и момент когда он соперника с газона одной рукой просто как котенка поднял) вот это было отношение к делу, а сейчас голубятня на ОТ бушует и им ведь с рук наверняка все сойдет..

0

12.12.2017 DenisVitalevich

"игроки из старой гвардии МЮ мне кажется просто так это бы не оставили" - в то время наши спореники поэтому себя такого и не позволяли, т.к. Рой кин бы просто сломал бы кому-нибудь ногу)
Сейчас же поколение интеграмщиков и модников. Не зря Жозе признал, что раньше в возрасте 24 футболисты были уже мужчинами, а не то, что сейчас.

7

12.12.2017 Johnny_Balboa

По фото прям смотрю они как будто победу в чемпионате праздновали. Я верю в одно точно, что жизнь обычно наказывает за чрезмерное высокомерие, высокомерие именно связанное с неуважением (можно это назвать кармой, можно эффектом бумеранга), и я думаю это аукнется

ответить

0

12.12.2017 altmax

Что такое ещё одна победа против 20 кубков АПЛ, 3 ЛЧ, ЛЕ и всего остального? Пусть малыши порадуются, путь будет длинным и не факт, что не затеряются в ближайшие месяцы и годы...

2

12.12.2017 Reus

Ахах, вот я ржать буду, если им это аукнется на результатах и в конце сезона они окажутся позади нас)) вот тогда можно всей делегацией ехать на Этихад и устраивать там такое празднование)))

15

12.12.2017 desperate_monk

То ли я в другое время воспитывался, то ли в другой культуре... Но как же..? Почему швыряние предметов? Где нормальный мужской мордобой? Здоровые лоси, а прячутся и исподтишка бросают...

ответить

4

12.12.2017 Zaur17

Ээээх, были бы там Рой Кин и Яп Стам)))

ответить

3

12.12.2017 Arni

На счет Ибры тоже выскажусь пожалуй, не понравилось, что он выйдя на замену все время улыбался, такой счастливый ходил, обменивался любезностями с игроками соперников. Был вальяжен, словно гулял по парку. Я все понимаю, после травмы, уже далеко не молод, но, стараний в его лице не увидел, к сожалению.

ответить

1

12.12.2017 Zaur17

Вообще Ибра должен был воспользоваться моментом и навалять Пепу)). Он жеж вроде как неуважает его.

ответить

1

12.12.2017 Zaur17

Не защищаю Златана, но после такой травмы и в таком возрасте вы что хотите, чтобы он выходил на 15 минут пачками клал, чего не делает наш основной нап. Дайте время восстановиться и по истечении какого-то времени уже можно давать оценку. Сами же в прошлом году молились на него и мечтали летом, чтобы он остался.

ответить

1

12.12.2017 Dina

Сами же в прошлом году молились на него и мечтали летом, чтобы он остался.
- Кто-то мечтал, чтоб остался. Но и кто-то мечтал, чтоб ушел. Так что не все так однозначно. Он яркий, веселый, открытый человек, очень талантливый, говорит, что думает, с потрясающей карьерой и с потрясающим телом, никчемной святошей и тихоней никогда не прикидывался, он всегда много зарабатывал, и т.д., и т.д.. Для многих это всё - невыносимое сочетание. Такие Ибру ненавидят всем сердцем.

3

12.12.2017 troy66

Должен быть огонёк, без которого всё превращается в чистую расчётливую коммерцию. МЮ выставляет когти, и мне это безумно нравится.

ответить

5

12.12.2017 Dimm (модератор)

Учитывая то, какое невероятное внимание сейчас в Англии к этому инциденту, там тоже соскучились по духу нормального английского противостояния ))

1

12.12.2017 xGREGORYx

Златан пока, что называется, просто не вошел в игру. В прошлом сезоне Моуринью строил игру с учетом его. В жтом, видимо, нет. Златан выходит сейчас толи на позицию форварда, толи 10ки...мяч до него не доходит, поэтому нет даже и моментов. Моуринью нужно прдумать, как лучше его использовать. Раньше у нас был форвард-столб. Его снабжали мячем, по-возможности. Сейчас Лукаку играет по-другому, больше в подыгрыш, чем в завершение.
Короче говоря, пока что, Ибрагимович просто не вписывается. Позиционно мы почти не атакуем, да и плохо это у нас получается, а в контратаках проку пока мало от него, да и выходит онтв конце, когда этих контратак толком и нет. Подождем. Если сам Моуринью сказал, что швед ему нужен, значит он должен хотя бы примерно прелставлять, что с ним делать я как его лучше использовать. Подождем пока Ибра не наберет форму, чтобы сыграть больше времени.

ответить

2

12.12.2017 Reus

Интересно было бы посмотреть на Лукаку в оттяжке, а Ибра на острие) можем конечно получить такую картину что мяч до обоих не будет доходить, но попробовать думаю можно)

1

12.12.2017 VaZGeN_ReD

Мне это определённо нравится, матчи против Сити теперь определённо по другому будут восприниматься, а не просто большая афиша, большой матч, как это было в последнее время, игроки выйдут обозленными в следующий раз против голубятни, по крайней мере я на это надеюсь. Главное чтобы ФА дискву кому-либо не влепило за этот инцидент. И я крайне не одобряю когда назначают товарищеские матчи против Сити. Так ценность дерби теряется и противостояния теряется

ответить

1

12.12.2017 VaZGeN_ReD

Ошибочка) *так ценность дерби и противостояния теряется

2

12.12.2017 DenisVitalevich

Жозе в адрес Эдэрсена - "Ты кто вообще такой?!". хех Это сильно))
А вообще....суки, конечно, конченные эти игроки Сити и особенно этот "мистер никто" Эдерсон. Он вообще веса попутал.
Ты находишься в гостях, в чужом "доме". Ты ДОЛЖЕН уважать хозяев этого "дома"

ответить

2

12.12.2017 altmax

Лично я уважаю, несмотря на голубую майку, в Сити только двух игроков - КДБ и Компани. Это те парни, которые делают своё дело, уважают соперников, сражаются на поле как мужики без соплей и симуляций. Поэтому не удивился по тексту, что их кэп пытался остудить это тупое безумие. Вообще, нужно забыть всю эту грязь и продолжать каждому делать своё - нам поддерживать команду, а пацанам просто выходить и выигрывать следующих соперников.

4

12.12.2017 SSN1

Как бы ты не радовался победе, где великодушие и уважение к сопернику, к его тренеру, который, к слову,старше тебя на добрых 30 лет. Полное отсутствие элементарного воспитания, ни берегов, ни горизонтов.. В этой связи не сомневаюсь, тот самый футбольный Бог воздаст каждой сестре по серьгам.Еще не вечер,ребята..

ответить

0

12.12.2017 He2w8

Странно что Златана не упомянули в этом конфликте

ответить

-1

13.12.2017 altmax

По жёлтым новостям всплывало, что причиной конфликта стала неуважительная песня игроков Сити про Ибру.

3

13.12.2017 ruslankirichenko

6:41 РМ Ромелу Лукаку вырастает позади Моуринью. Ром Иброй бил Артету...:) орууу

0

12.12.2017 manutd255

кто такой вообще сити , это клубишко еще , пусть они взглянут на историю МЮ ,количество трофеев , количество фанатов и прибыль , в мире есть пару клубов по престижности с МЮ ,это Реал , Барса , Бавария , Юве , ну и Милан !

ответить