Новости / Эррера: Нужно ввести апелляции и на желтые

Материал опубликован 12.12.2017

Андер Эррера, который в матче с «Сити» получил предупреждение за симуляцию в штрафной, призвал Премьер Лигу дать игрокам возможность подавать апелляцию на полученную желтую карточку.

В данный момент в чемпионате Англии можно оспорить только красную карточку, подача апелляции на обычное предупреждение не предусмотрена, хотя по правилам за каждые 5 желтых карточек предусмотрена дисквалификация игрока.

«Я думаю, это был пенальти, - цитирует Эрреру The Daily Mail. - Я первым коснулся мяча, а их защитник наступил мне на ногу. Думаю, все это видели».

«Все допускают ошибки, в том числе и рефери. Я не заслуживал желтой карточки. В первом тайме подобные моменты были у Жезуса и Сане, но они не получили предупреждений».

«У меня это четвертая желтая карточка и для меня это большая проблема, так как я хочу играть в каждом матче. В Испании если ты получаешь незаслуженное предупреждение, ты можешь подать апелляцию, и карточку могут отменить. Думаю, подобное правило сделало бы Премьер Лигу только лучше».

«Лично я считаю, что организация чемпионата в Англии - лучшая в мире, но это неправильно, когда ты получаешь желтую карточку и не имеешь возможности оспорить это решение. Будем надеяться, что однажды эта ситуация изменится».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

12.12.2017 Reus

Просто Андеру нужно быть немного более сдержанней, а то он иногда так кричать начинает на судью, того аж жалко становится)) Руни последнее время тоже много разговаривать с судьей любил, причем не в самом хорошем тоне, команде это точно не помогает, особенно если мы еще и в счете уступаем

ответить

1

12.12.2017 Scoulziche

Но это не отменяет правоты его слов

0

12.12.2017 di-mu

А разве это не была симуляция? Жозе говорит о пенальти, Эррера об апелляции. Я что-то пропустил?

ответить

2

12.12.2017 uark

Это не была симуляция, потому что был контакт. Я не знаю, что написано в протоколе, но газеты писали о желтой не за симуляцию, а за разговоры.

0

12.12.2017 di-mu

Блин кто минусует за вопрос??????????????????????

8

12.12.2017 Psy-X

Нужно ввести видеоповторы уже давно в АПЛ. Странно почему до сих пор их нет. Вон в Серии А во всю используют и это просто шикарная вещь. Вон вчера в матче Лацио-Торино, арбитр после такого удалил Иммобиле.

ответить

1

12.12.2017 xGREGORYx

Да, непонятно. Обычнн АПЛ олни из первых внедряют новшества и гордятся этим. А тут что-то ториозят. Согласились только на систему фиксации гола. И на том спасибо. Видимо, кому-то это выгодно.
Но, учитывая низкий уровень судейства в Англии, видеоповторы просто необходимы.

3

12.12.2017 Reus

Зато как серию пенальти на какую то бредовую систему изменить, так тут в Англии подсуетились :)

1

12.12.2017 xGREGORYx

Reus, мне кстати не нравится. Раньше было лучше. Ну и что, что давление. Какое нам вообще дело до футбрлистов, за такие деньги, можно в коленках дрожь унять. Зато для зрителя какой адреналин! Бьют по очереди, качели. Меня чуть удар не хватил, когда в финале ЛЧ Терри готовился бить пенальти. Когда Рона не забил, думал, что все. А потом он промазал итвсе пошло до первого промаха/сэйва. Вот это, блин, эмоции. А тут, все менее эмоционально. Херня, как по мне. Главное, чтобы в ЛЧ так не сделали и на ЧМ с ЧЕ. Вот такие правила как раз менять и не стоит. А видеоповторы вводить уже надо. А то как балончик у судьи, так они первые. А с повторами что-то не складывается!)))

1

12.12.2017 Reus

xGREGORYx, новая система серий пенальти бред еще тот, не знаю скоро нам удастся увидеть ее в действии, но все же "традиционный" вариант куда лучше, в этом и есть вся фишка футбола, в накале и страсти. Зрители любят когда эмоции через край, а если все делать в угоду футболистам, которые как вы правильно заметили получают просто огромные бабки за это, так и вовсе никакого зрелища может не остаться.
Насчет видео повторов действительно может по этому и не торопятся вводить, что на коррупции повязано где то, а так уже вроде доказано что на динамику игры куда больше споры игроков с судьей влияют нежели ожидание решения по видео повтору.

1

12.12.2017 KDV.DT2

Так мне это не нравиться проиграли принципиальному сопернику и начинается что был пенальти что судья наделал ошибок и тд и тп. Но ни один не вышел и не сказал по факту что нас переиграли и что мы сделаем выводы и будем улучшать свою игру и работать над ошибками. Вместо этого сплошные обвинения судей игроков сити которые шумят. Бред какой-то.

ответить

1

12.12.2017 hemoglobin

К сожалению, согласен...

3

12.12.2017 KDV.DT2

hemoglobin
Да это так, и все минусуют конечно , но когда команда играет хорошо мы её хвалим , а вот когда команда играет плохо почему то все молчат . Вспомните того же Моуриньо когда он тренеровал челси и жаловался там на что то , что многие из вас говорили?? ой опять он плачет и тд. быстро же вы меняете мнение , а жаль. Таков наш тренер никто не спорит его нужно уважать но зачем отрицать очевидные вещи??

0

12.12.2017 Mclaut

Че минусуете? Правильно же сказано.

0

12.12.2017 forward1987

Пенальти был,но оливер не стал его назначать,большой привет фа.

ответить

4

12.12.2017 Psy-X

В наши ворота тоже был пенальти, так что все справедливо.

4

12.12.2017 xGREGORYx

Так и сам Эррера пенальти "заработал" в первом тайме. Но Оливер его тоже не стал назначать. В итоге не назначил пенальти в обе стороны. По крайней мере, он был последователен в своих решениях.

2

12.12.2017 07aslanmanc07

Пенальти там не было, был минимальный контакт, такой же как и при моменте с Жезусом. Такого контакта недостаточно для паления, тем более для назначения пенальти в таком матче.

ответить

0

12.12.2017 KDV.DT2

Вот именно , но нет когда на нас нарушают сразу судья ошибся а вот когда мы в такой же ситуации мы говорим что там нет пенальти . Это смешно . А как же английский футбол?? там борьба и всё остальное ?? Или всё это закончелось сразу же не дали нам пенальти , даже если бы судья поставил пенальти в ворота сити вы были бы довольны таким матчем и такой игрой?

2

12.12.2017 xGREGORYx

По правилам, пенальти был и там и там. Но да, не слишком очевидные для дерби. Может бы Дин бы и свистнул, но остальные в Англии наверняка мы поступили так же, как и Оливер. Учитывая всю поднаготную этого судьи, он вообще мог дать пенальти на Жезуше, а нам на Эррере не дать!) Так что, все прошло с точки зрения судейства - нового, я считаю. В данном матче не в этом была наша проблема.

0

12.12.2017 Reus

товарищ uark в теме обсуждения матча выложил очень интересный кадр, на нем 90% видно что не было на рушения, что Жезус там нырял, но вот во время матча когда показывали первый повтор там явно было видно что зацепил не плохо его так Эррера. По этому нет какой то однозначности по этому моменту, да и в моменте когда на Эррере сфолили там тоже конечно "притянуто" немного, таких нарушений в штрафной масса происходит и свистят далеко не всегда, тем более в Англии

0

12.12.2017 xGREGORYx

Reus, но нет же видеоповторов. Глазом ты не определишь ьакое в динамике. Я считаю, что такие ее самые очевиднве пенали вообще не надо надеачать в таких матчах. Но тогда надо быть последрвательным, что Оливер и сделал. А то, иной раз, доходит до смешного, судья чуть ли не драться на поле позволяет, а потом кто-то кого-то прихватит за футболочку в штрафной и пенальти.
Не уверен - не свисти. Я считаю, что это самое правильно. Пока нет повторов. Иначе можно игра сломать конкретно.

2

12.12.2017 Reus

xGREGORYx, так я и не говорю что судья там должен был свистеть) тем более если не ошибаюсь он находился примерно в том же ракурсе с которого камеры НЕ засняли контакта, по этому наезжать на него немного глупо. Да вообще то нормально он отсудил, пенки не дал в обе стороны (уже адекватно) так что я думаю перед матчем многие ожидали судейства от Оливера куда хуже)

6

12.12.2017 armenicus

Прекрати, Андер, это смешно. Ты видел бы свое падение со стороны. Скажем так, кричал ты на судью горазде убедительнее, чем падал. Как это ни неприятно, Оливер принял правильное решение.

ответить

5

12.12.2017 xGREGORYx

Ну и надо понимать, что карточка не за симкляцию, а за разговоры. Оливера я не очень люблю, по многим причинам. Да и стиль судейства у него спорный, он всегда хочет быть в центре внимания, не позволяет о себе забывать. Но в этом матче онтотсудил нейтрально. Дая он мог бы еще сразу 2 карточки Сильве показать. Но, в Пнглии мало бы кто так сделал. В дерби. Поэтому, в этой игре, отсудил он нормально. Это уже прогресс, раньше вообще пенальти в наши ворота ни за что назначал!)))

2

12.12.2017 Manufc99

.При всем уважении ко всем. Нашим игрокам нужно на поле доказывать результатом а не начинать обсуждать проблемы судейства ведь они были есть и никуда не денутся. Есть врпррсы к судье но есть ли вопросы к нашей игре? Их должно быть намного больше. Если б мы бы выиграли этот матч то многого не было бы-и заявления Андера и драки и многог другого.

ответить

2

12.12.2017 Nowwhiskey

Нужно ввести штрафы за балет со стороны Эрреры.

ответить

-1

12.12.2017 Rayan007

Надо уметь проигрывать достойно и не разводить срач после матча и наводить шум на всю футбольную Англию, по игре те же визави Эрреры были на голову сильнее его, и поэтому пытаться махать кулаками после драки типа караул наших бьют это недостойно, даже как то по бабски я сказал бы, думаю это отчасти влияние Жозе на команду, будьте мужиками и примите поражение достойно!

ответить

0

14.12.2017 jamcoolboy

Заголовок просто убил!!!! Эх Эрера! Желтые получаешь как в свое время Скоулз!

ответить