Новости / Клаттенбург: Кин ввел меня в оцепенение!

Материал опубликован 6.12.2017

Бывший рефери Марк Клаттенбург рассказал, что в самом начале его карьеры капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин настолько запугал его, что он изменил решение, которое должен был принять.

«Я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю свою первую встречу с Роем Кином в Премьер Лиге, - цитирует Клаттенбурга Sky Sports. - Он орал на нас, требуя назначить угловой, хотя я был уверен, что это был удар от ворот. Он орал так громко, что я дал ему этот угловой. Я был просто в оцепенении от его крика!».

«Я был слаб в управлении игроками. В этом плане у меня не было никакого опыта, так как я всё ещё был молодым мальчишкой. У меня не было опыта контакта с людьми, управления ими, я не умел вовремя сказать нужное слово. Только потом я начал приобретать эти навыки».

Напомним, что в феврале этого года Клаттенбург сложил с себя полномочия рефери Премьер Лиги и в данный момент возглавляет судейский корпус Саудовской Аравии.

Новости английского футбола
Обсуждение
8

6.12.2017 CAN7ONA

Рой и сейчас это сможет c ним повторить) There's only one Keano!

ответить

0

6.12.2017 zlydenpisykasty

Ну Кино перечить себе дороже, так что не известно как бы сложилась дальнейшая судьба Клаттенбурга, не назначь он угловой)

ответить

-1

6.12.2017 MU-S1

Жозе, надо сегодня срочно найти нового Кина. Причём до дерби. Может - Андер? И играет здорово и достаточно эмоционален.

ответить

2

6.12.2017 niiq

да не, одно дело эмоции, а другое агрессия

4

6.12.2017 KDV.DT2

Да Кина боялись не только игроки но и судьи)))
Нам бы сейчас такой не помешал

ответить

7

6.12.2017 DrobyshevS

Стоп, так Клаттенбург, оказывается, уже АПЛ не судит? Честно говоря, я даже как-то и не заметил!

ответить

0

6.12.2017 CJDHamster

Честно?! Я даже как-то и не расстроен.

3

6.12.2017 DrobyshevS

С*ка, за что меня минусовать? Как же я хотел посмотреть в лицо этому кроту компьютерному, это просто больные люди, серьёзно...

2

6.12.2017 Reus

Там этому клоунбургу и место, в Саудовской Аравии.. Столько раз бредовые решения принимал не в нашу пользу, что ничего культурного в его адрес даже не приходит

ответить

0

6.12.2017 scholes87

Согласен, вспоминается матч с Лестером в 2014...

2

6.12.2017 kami05

Сейчас другое время и на судей даже смотреть косо не рекомендуется..при всем уважении Рой вспыльчивый и его бы сразу осадили дисквой,не думаю что у него было бы желание ещё раз рамсить с арбитром..остались ещё конечно мягкотелые,но ФА за них позже от души на место ставит,и с причинами и без))

ответить

0

6.12.2017 Nowwhiskey

А кого вам лучше смотреть? Дина? Аткинсона? или нашего Уэбба? Клаттенбург один из немногих реально адекватных рефери в АПЛ

ответить

0

6.12.2017 xGREGORYx

Тут я не согласен. Насчет адекватности и лояльности я не знаю, но ошибок у него масса. Причем это не всегда даже Манчестер Юнайтед касается. Все эти последние финалы, которые он судил. Достаточно слабый рефери, я считаю. Нет, не самый худший, но не для финалов.
А Уебб, кстати, крутой мужик. Вот он мне очень нравился. Когда он судил, было понятно, что игра будет контактная, он разрешал, но без грязи. И приримал он решения сам, никого не слушая. Причем откровенно спорных решений я не припомню. Жаль, что он закончил. Как помне, это был самый сильный английский рефери. Когда он судил, я щнал, что судья матч не испортит точно.

0

6.12.2017 DavideSanton

Ну, Уэбб был хорош, кайфовал с его судейства на ЧМ больше всего. Взяткинсон ещё более-менее, остальные стабильно слабые арбитры в АПЛ.
Ну а в Европе Куйперс ещё был норм, но его почему-то задвинули судить малозначимые матчи. Есть ощущение, что кому-то более выгодно чтоб рефери ошибались.

-1

7.12.2017 altmax

Дж.Мосс норм ещё

0

6.12.2017 DavideSanton

Когда там уже Оливер карьеру закончит?)

ответить

0

6.12.2017 xGREGORYx

Не скоро!))))

1

6.12.2017 DavideSanton

Печаль, как вообще его на матч с против голубых назначили?)

1

7.12.2017 Nowwhiskey

xGREGORYx
Кек. Был бы Клаттенбург слабым, его бы не ставили на финалы ЛЧ и сборных 2 года подряд

ответить

2

7.12.2017 Reus

но Чакыра же поставили матч ЛЧ судить :)

0

7.12.2017 xGREGORYx

А это говорит об общем уровне судейства в Англии. Это Клаттенбург топовый судья - это о многом говорит.
Где Роберто Розетти, мать его?)) Правильно, на пенсии. Вот это был судья. Хороштй судья - это судья, который не будет портить игру и который не привлекает к себе внимание. Хорошего судью ты никогда не запомнишь и не увидишь.

1

7.12.2017 forward1987

Помню еще ребенком смотрел матчи английской премьер лиги по рен тв и Кин вызывал страх у меня.

ответить