Новости / Гризманн: Переход в «Юнайтед» возможен

Материал опубликован 22.11.2017

Антуан Гризманн заявил, что рассматривает переход в «Манчестер Юнайтед» в качестве возможного продолжения своей карьеры.

«У меня есть всё, чтобы быть счастливым в «Атлетико», но это не значит, что я никогда не покину клуб, - цитирует Гризманна испанская Marca. - Я ещё не принял решения, всё зависит от нескольких факторов».

«Несмотря на то, что я периодически повторяю, что счастлив в «Атлетико», работая с отличным тренером и великолепными партнерами по команде, они продолжают спрашивать меня о моем будущем».

«Я ничего не исключаю и ничего не имею против Англии, разве что кроме погоды, и переход «Манчестер Юнайтед» остается возможным».

Напомним, что прошлым летом, пресса активно «сватала» Гризманна в «Манчестер Юнайтед», до тех пор пока «Атлетико» не попал под запрет на регистрацию новых футболистов. После этого Гризманн заявил, что не может бросить клуб в сложный момент, и что он останется в Мадриде.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

22.11.2017 Psy-X

Другой вопрос - нужен ли нам такой Антуан? В этом сезоне, если не ошибаюсь, статистика за 14 матчей - 3 гола/3 голевые. Может всему виной дурацкая прическа...

ответить

3

22.11.2017 BrUT

И с вами согласен и тут же вопрос: нужен ли игрок на эту позицию вообще?.
В центре у нас куча народу может сыграть: Лукаку, Ибра, Рэш, да тот же Марс на крайний случай, опыт у него есть. Если уж искать усиление, то хорошо бы на другие позиции внимание обратить.

0

22.11.2017 DavideSanton

В том то и дело, что "в этом сезоне". У всех бывают спады, а так игрок крутой, плюс он кореш Погбума и лучше бы он перешёл к нам а не в условную Басру, а потом сманил туда Погба.

0

22.11.2017 DenisVitalevich

Да, ладно Вам, норм прическа. у нас Бэкс с косичкой бегал в свое время))
А статистика плохая, возможно, потому что у него реально мысли уже в другом месте. Тем более его присутствие в Атлетико( как нам стало уже всем известно) только из-за его джентльменской услуги. Он мог быть у нас еще летом.

5

22.11.2017 Antoshka

Гризманн, крут и это всем понятно!
Но друзья, давайте на момент представим, что Санчес не продлевает контракт с "Канонирами" и уже в эту зиму, его при большом желании можно заполучить и заполучить не за 100-200 млн, а за 50-60 и это я думаю, максимум.
И не подумайте, что я не симпатизирую Антуану, просто Алексис, это что-то, особенно крутое и в наш дружный коллектив, он бы влился как никто другой)
P.S Ребят, это только мое мнение и небольшая почва для размышлений и фантазий;)

ответить

0

22.11.2017 nurtay1981

Насчёт Санчеса полностью согласен, когда он ещё из Барселоны уходил, он мне лично когда ещё нравился манерой играть, как раз зимой и надо, он может и в ЛЧ много помочь, потому что он заигран в ЛЕ и деньги с экономятся и соперника по АПЛ можно ослабить.

-3

22.11.2017 Nowwhiskey

посмеялся с "Гризманн крут, это ВСЕМ понятно"
мне не понятно например, объясните?)

0

22.11.2017 DavideSanton

ЧЕ-16 посмотри, например.

-3

22.11.2017 Nowwhiskey

Да тот же Вернер с Дибалой сильнее вашего пуделя

1

22.11.2017 Redvil

Санчес классный игрок, но у нас на его позиции уже играют Маркус и Антони. Я смысла не вижу.

0

22.11.2017 redsabr

1 за Санчеза. Именно в игру нашей команды он бы вписался идеально (при условии что Маур будет играть в быстрый футбол). Гризя тоже хорош но с переездом может превратится в Торреса №2

0

22.11.2017 Galaxad

Все почему-то умалчивают, что Санчес - строптивец. Это неплохо, но ведет он себя порой не очень-то профессионально. В том же Арсенале. Как бы подобного не было у нас. Хотя, игрок он хороший, с этим не поспоришь.

0

22.11.2017 Antoshka

Вообще, хотелось бы, чтобы усилили именно края обороны, так-как справа один Антонио, а слева: Янг и Дармиан, которые периодически, меняют Антонио справа. (Ах да, еще есть Блинд)) Но Дейли, мне все же, хотелось бы видеть в центре поля, а не на левом фланге:((

ответить

0

22.11.2017 Zaur17

Еще Рохо может подменять.

0

22.11.2017 DavideSanton

Там не один Валя, Дармиан тоже правый защитник вообще-то, но все уже забыли об этом, наверное)

0

22.11.2017 Zaur17

Пусть Гризман идет в Барсу. Хотелось бы видеть у нас Мертенса. Ходили слухи. Было бы очень круто.

ответить

2

22.11.2017 FilippN1

лучше взять горецку, чтобы он играл 10-ку при 4-2-3-1 и цп при 4-3-3
марсик слева, рэш справа. идеально.

ответить

1

22.11.2017 wildkem

Думаю переход Гризманна возможен в таком варианте и вполне вероятном, летом уходит Ибрагимович и ему как бы нужна будет замена, Гризманн конечно не совсем полноценная замена Златану, физически значительно уступает, но в полне соответствует думаю вот этим словам Жозе сказанным перед матчем с Базелем:"Он хорошо держит мяч, он увеличивает процент владения, он грамотно использует пространство, чтобы сохранить стабильность команды." Вот примерно в этом плане думаю Гризманн может заменить Златана. Ну а так в целом с этим играя на позиции "десятки" вполне может хорошо справиться и Мата, итого переход Гризманна летом в МЮ вероятен наверное только вот в каком случае по окончании сезона клуб покинут и Златан и Хуан. Мату терять не хотелось бы, нот больше хотелось бы видеть его на позиции именно ЦАП и тогда желательно летом купить не Гризманна, а хорошего правого вингера, многие сейчас наверное меня начнут в минус загонять или просто говорить типа ты с ума сошел что ли, но все же считаю можно было бы при смотреться к Бейлу, Реал думаю млн за
от 40 до 60 фунтов согласится его продать. Да, он сейчас травмирован в очередной раз, но если верить словам самого Гарета и на это весьма похоже, чаще всего эти частые травмы случаются из-за того что он не долечившись до конца выходит играть даже на уколах лишь бы играть этим и не дает до конца восстановиться своему организму. Он как раз летом в июне и считай до середины июля будет отдыхать, сборная Уэльса то не попала на ЧМ. И вот если наш мед персонал и наш тренер по физ подготовке Карлос Лалин( один из лучших тренеров по физ подготовке в мире вроде он), увидят, что Гарету можно составить спец программу реабилитации за счет чего он восстановится и хоть приблизительно вернет свою оптимальную форму, то тогда получим считаю прям идеального игрока для правого фланга на позицию вингера, скорость у него никуда не пропала, даже сейчас после травм когда он выходит на поле играет весьма хорошо и скорость и удар при нем, да и с дриблингом все нормально.
Бейл и дешевле думаю выйдет, так как за Гризманна скорее всего в районе 100 млн евро Атлетико запросит, а по Бейлу думаю можно будет сговориться на сумме в райне 60-70 млн евро, то есть процентов на 30-40 дешевое чем Гризманн, главное чтобы Лалин и наши медики осмотрели Бейла и сделали заключения реально ли его восстановить, если Ибрагимович с его то травмой сумел вернуться, то думаю при правильном подходе к делу Бейла также можно, возможно Да и все же игрок на позицию на которой играет Бейл нам более необходим, чем Гризманн оттянутый форвард или ЦАП, так как на этой позиции у нас в команде могут сыграть, как минимум трое,
если уйдет Ибрагимович(Мхитарян,Мата, да и Погба), а вот качественного правого вингера давно нет в команде.

ответить

0

22.11.2017 DavideSanton

Шутить изволите?) 30 летнего и далеко не звездного Пересича за 50 не отдали, а Бэйла с Гризманом отдадут?) да и историю с Моратой вспомните, Перец слал наших и не морщился, с чего бы ему менять отношение? Хотя если отдадим им Ддх даром, то может и выгорит сделка по Бэйлу...

0

23.11.2017 wildkem

DavideSanton
Ну разница все же есть или один из ключевых игроков команды на которого тренер прям рассчитывает это Перишич и , пусть и звездный, но игрок который уже не особо часто играет в составе, плюс ко всему приблизительно на его позицию Реал хочет купить Азара, да даже если и не купят Азара, если верить СМИ Реал не прочь расстаться с Бейлом за сумму большую половины того что они потратили на него, так как и зарплата у него приличная и играет он не часто, а купили они его если не ошибаюсь за 100 млн евро, а 50 млн фунтов, это примерно 56-57 млн евро, то есть больше половины что потратил Реал на трансфер Бейла, да и и может и млн 60 фунтов выторгает Реал, я же написал от 40 до 60 млн фунтов думаю реален этот трансфер, а 60 фунтов это 67 млн евро, такая сумма Реал думаю точно устроит. А за Гризманна , как уже писал выше ,100 млн евро будет просить Атлетико. Да и слал то по сути наших Перес не пытаясь отомстить за Де Хеа думаю, а больше именно как бизнесмен, он хотел за своего игрока 90 млн, а ему предлагали только 70-75, вот он и слал куда подальше так как понимал, что МЮ так и так нужен форвард, в связи с травмой Златана и раз МЮ вот вот готов был отдать за Гризманна 100 млн столько тогда сумма отступных была у Гризманна, а за Морату на 25-30 млн евро меньше, вот и слал он наших куда подальше, Перес в первую очередь бизнесмен и в целом весьма неплохой. И ему в общем-то выгодно будет млн за 60-70 евро продать Бейла, так как помимо 60-70 млн евро полученных за игрока еще на зарплате Реал сэкономит около 17 млн евро итого чуть ли не около 80-85 млн евро вернет себе Реал, считаю весьма неплохо, а больше 60-70 млн евро за Бейла думаю никто и не заплатит и это Перес думаю прекрасно понимает и за такие деньги думаю отпустит, главное опять не скупиться на 10 млн евро, как это было с тем же Моратой, если верить СМИ Реал хотел 90, а МЮ давал 70-75, ну на 85 так и так сговорились бы, но МЮ было жалко что ли или что доплатить 10 млн евро, вот Перес и не отпустил его в МЮ, пойдя на принцип, типа как это так только что 100 млн готовы были отдать за одного игрока на замену Ибрагимовичу, а за моего только 70-75 даете.

0

23.11.2017 DavideSanton

Это фантастика, когда это перец задешево своих игроков продавал? Не нужных Игру и кальехона за очень приличные пр тем временам впарил Наполи, Морату, Диму Озила тоже дорого, прочих лень вспоминать. Короче, очень сомневаюсь, что он намного дешевле чем купил согласится отпустить Гарета. Перец бесит, но он не дурак, так что 100 лям это ещё по-божески будет, типа скидка.

0

23.11.2017 wildkem

DavideSanton
Да, не, надо учитывать много факторов, те же Ди Мария и Озил когда их продавал Реал были в достаточно хорошей форме, особенно Ди Мария, да и возраст у них был по 25 лет, вот и удалось их продать достаточно хорошо, да и Ди Мария в те годы можно сказать феерил,Озил кстати тоже не последним игроком был в том Реале, хоть и не особо часто играл, но когда играл, то пользу приносил в виде голевых передач и просто обостряющих пасов. А за Бейла сейчас если предложат млн 60-70 евро, то Перес сам его привезет, так как с учетом его годовой зарплаты считай вернет Реал ту сумму, что потратил на него, если допустим усредним сговорятся на 65 млн евро плюс 17 млн евро зарплата получаем 82 млн, то есть потеря всего 18 млн, считаю шикарно, учитывая, что реально больше никто не даст, в Китай Бейл думаю сам не поедет, а в Европе больше 60-70 млн евро за него точно никто не даст и такая сумма это будет недешево, так как этот трансфер все же рискованный с ним или пан или пропал. И Перес думаю это понимает не хуже нас, не продав его этим летом за эти 60-70 млн, то потом скорее всего уже не продашь его вообще или цена будет все ниже и ниже с каждым годом, а молодые талантливые парни появляются и появляются.
Как все будет неизвестно конечно, но я предполагаю, что сумма от 60 до 70 млн евро за Бейла Реал устроит.

0

22.11.2017 Reus

Ну не знаю, этот сезон у Антошки явно серьезный спад идет, да и в том году он тоже зимой где то сдал на приличный срок и это в Испании, а в Англии энергозатраты куда выше.
Интересно конечно было бы посмотреть на него у нас, но тут уже вопрос к руководству: готовы ли они заплатить за него кучу бабок учитывая его последнюю форму? Хотя безусловно на той же продаже формы с ним отобьется куча бабок как и на рекламе и на прочей ерунде, но трансфер ради трансфера тоже как то бредово)

ответить

1

22.11.2017 xGREGORYx

Вопрос в другом, стоит ли вообще, в принципе, платить кучу денег за игрока, который выдает не самый удачный сезон? На сколько он играет, за столько и нужно покупать. Одно дело, когда ты покупаешь финалиста Евро, игрока, который феерил в клубе и стал лучшим бомбардиром сборной на турнире и совсем другое дело, когда ты покупаешь футболиста, который условному Карабаху забить не может и клуб его текущий вот-вот потеряет шансы выйти из группы в ЛЧ. О какой куче денег может тут идти речь? Миллионов 50 за него, не больше. Большее он пока не показывает. Роналду даже в депрессии голы забивал. Результаты были по его мерком слабые, но марку он держал всегда, даже тогда, когда вообще ничего не получалось. Характер есть потому что. А Гризманн его еще показать должен. Ну остался ты в клубе по доброте душевной, так где ж польза от тебя? Он же там не забесплатно. Получает зарплату. А почему он клуб за собой не тянет? Почему его Атлетико дважды не смог обыграть Карабах? Вот, есть хороший шанс показать класс и отличиться в матче с Ромой. А потом, если обыграют Рому, нужно будет обыгрывать Челси. Иначе Атлетико будет играть в ЛЕ. Вот и посмотрим. А платить большие деньги за игрока, который ничего не показывает - это странно.

0

22.11.2017 Reus

Ну если на него ценник будет не более 50 млн то еще да, но что то я сомневаюсь что такого игрока как Гризман за столько отдадут, даже если он пешком весь сезон будет ходить ценник на него будет порядка 100 лямов. Но это я так думаю, может там будет иначе конечно, увидим)

0

22.11.2017 DavideSanton

Ну, тут тоже неоднозначно всё. Кого лучше взять: ноунейма, который выдал один неплохой сезон за сто или топа, который по некоторым причинам сдал за те же деньги?)
Я бы взял топа, он давно подтвердил свой класс, а мастерство не пропьешь)
Вот недавний пример, не топа но всё-таки: Жоффри Кондогбиа хорошо играл в Севилье, хорошо в Монако...перешёл в Интер и почему-то не вышло - и всё, никому он нафиг не нужен, обсирают называя деревяшкой и прочими обидными эпитетами, но стал ли он хреновым игроком? Нет, что и доказывает в Валенсии сейчас.
Вообще, я согласен с тем, что не играет Антуан на сотку сейчас, но цену до смешных 50 лям скинуть не получится нынче, хотя бы потому что 5-6 клубов даже такого Гризманна оторвут с руками, потому что знают на что он способен, и знают, что таких игроков на трансферном рынке сейчас нету доступных.

0

23.11.2017 Reus

С тем что мастерство не пропьешь поспорил бы даже Аршавин))

0

22.11.2017 miha30ru

Если его брать, то делать это надо до Чемпионата мира, а то цену могут заломить ещё большую. Атлетико в этом сезоне вообще никакой. Наверняка и симулянт Симеоне захочет куда-нибудь свалить.

ответить

0

22.11.2017 Reus

а если он так же завалится и на ЧМ, кому он нужен будет?) Чувствую я что был у матрасников хороший шанс его втюхать за 100 млн и они этот шанс профукали))
Но опять же, смотря как его будут дальше оценивать - по имени или по игре, у Неймара вон суммарно это аж до 222 млн ценник подняло))

1

22.11.2017 kami05

Атлетико М. Если посмотреть команда возрастная,и если не начнётся обновление,то в следующем сезоне еврокубки обойдут их стороной..не знаю где окажется Гризманн,но точно не у матрасников.ИМХО не считаю его усилением,Мхитарян точно не хуже,единственное если для рекламы..нынче от него только имя осталось

ответить