Новости / Жозе: В сборной знали, что Джонс нездоров!

Материал опубликован 16.11.2017

Жозе Моуринью обвинил тренерский штаб сборной Англии в том, что они знали о проблемах со здоровьем у Фила Джонса, однако всё равно поставили защитника «Юнайтед» в стартовый состав на ничего не значащий товарищеский матч.

«Конечно, у Джонса были проблемы, они были у него в течение трех недель! - сказал Жозе в беседе с корреспондентом The Mirror. - Из-за этих проблем он не мог играть за свой клуб и вышел на поле в последнем матче перед перерывом только из-за чрезвычайных обстоятельств, так как это был ответственный матч против «Челси».

«А затем он едет в национальную сборную и возвращается домой, усугубив свою травму. Все знали, что если он будет играть, он усугубит свою травму!».

«В Англии всегда есть клубы, с игроками которых всегда что-то случается перед матчами сборных - у них внезапно начинает болеть ноготь или случается простуда - и они остаются со своим клубом и спокойно отдыхают. А есть клубы с очень наивными тренерами вроде меня. Когда им говорят, что их игроки должны уехать, они уезжают и иногда платят за это очень высокую цену».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.11.2017 Ass013

Ну тут не тренер виноват, а сам Фил, мог бы откосить как говорится и на то были видимые причины.

ответить

0

16.11.2017 xGREGORYx

Ну а что делать, играли ведь не абы с кем, а с Бразилией и Германией. Результат конечнно ничего не значит, но если бы проиграли, пресса бытопять с гавном смешала. В эту ситуации правы все и все при этом эгоисты. Моуриньо до одного места на сборную Англии, ему надо, чтобы МЮ играл. А Саутгейту нужен результат. С сильными соперниками товарищеские матчи товарищескими являются лишь условно. А на самом деле это очередной тест. Кто бы чтотни говорил, но по этим матчам та же пресса делает выводы. А тренеры обкатывают состав свой. А когда им еще этим заниматься? На ЧМ не так много игр. Раз-два обделался и два года впустую.
Джонс мог тоже попросить оставить его на лавке, раз уж все было так плохо. Но, я думаю, ему тоже хотелось сыграть с такими соперниками. Вообщем, все как всегда.

ответить

21

16.11.2017 uark

Если бы Сайтгейту был нужен результат, он бы вызвал в сборную основных игроков из МС, Тоттенхэма, Ливерпуля (Стерлинг, Делф, Хендерсон, Кейн, Деле Алли). Если же он собирался смотреть резерв, то зачем он вызвал Джонса, про которого и так все ясно (и не вызвал, например, Уинкса из Тоттенхэма, которого он начал периодически привлекать)?

0

16.11.2017 LCK

Действительно,что мешало Саутгейту сразу поставить в стартовом составе Джо Гомеса,который вышел на замену Джонсу,если он выпускал пробный состав.
Напомню,что в матче с Германией в запасе сидели Кехил и Майкл Кин.

0

16.11.2017 MartinBY

Вывел вас в ноль)согласен,здраво мыслите.

8

16.11.2017 Shifu

Да нет, какая травма? Они же ему бандаж привязали к ноге... Еще бы подорожник к заднице прилепили

ответить

3

16.11.2017 Reus

Зная травматичность Джонса, я бы для него вообще специальную форму из подорожника придумал, авось помогло бы))

3

16.11.2017 alexeic

Reus

Ага, и специально для него на форму иконы пришить.

0

16.11.2017 fanatron

alexeic, пусть хотя бы крестик наденет))

0

16.11.2017 MartinBY

Или отца Видичского какого-нить подписать,пусть рядом бегает,опекает,кадилом отмахивается)

5

16.11.2017 forward1987

Фил возвращайся быстрей, без тебя очень тревожно, перед матчами с Арсеналом и соседями.

ответить

5

16.11.2017 RedMonk

Ребята сегодня день рождения у "Рыжего дьявола"- с днем рождения его здоровья ему. Вот это был игрок.
Мне кажется что Решфорд на его немного похож.

ответить

9

16.11.2017 xGREGORYx

Тоже рыжий? :)

4

16.11.2017 MartinBY

Тоже игрок:)

2

16.11.2017 LCK

В случае участия Джонса в товарищеском матче,когда против него выпускают редко играющих немцев,то у него есть повышенный риск травмироваться на долгий срок и вообще пропустить чемпионат мира,при встрече с каким-нибудь агрессивно играющим игроком немецкой сборной,редко играющим за неё,которому надо себя зарекомендовать перед глазами тренера сборной.
А случаи неоправданно агрессивной или безбашенной игры редко играющих за сборную игроков известны,14 ноября игрок испанской сборной Родриго травмировал голову российскому вратарю Луневу.
Джонс знал,что у него недолеченная травма,но патриотично откозырял Саутгейту и вышел с ней на поле в товарищеском матче,можно похвалить его за самоотверженность,но свою голову на плечах надо иметь.

Под сомнением наличие человеческого разума у Саутгейта,читая его слова http://www.manutd.ru/news/20855/

Возможный вопрос,почему руководство МЮ хотя бы неофициально никак не отреагировало в футбольную Федерацию Англии и в сборную,и это задело Моу до состояния ярости,иначе он бы открыто не высказал недовольство задействованием в сборной травмированного игрока.Товарищеский матч это не исключительный случай,чтобы привлекать туда недолеченного Джонса.
Неужели в МЮ только одному Моу больше всех надо?Или руководство МЮ считает,что Моу,как менеджер,должен только сам это расхлебывать и поэтому можно сесть ему на шею?
Ведь ситуация с травмопредрасположенностью Джонса длится несколько лет,где реакция клуба по защите своих игроков?

ответить

0

17.11.2017 xGREGORYx

Ситуация длится, к сожалению, не несколько лет. А лет 5 наверно. Они травмировался переиодически и в свой первый сезон в 2012 году. Нотсовснм все плохо стало чуть позже. Жаль мне этого игрока. Как по мне - это наш самый лучший и стабильный защитник. Да ещё и прогрессирует. Но травмы эти...Жалко игрока. Если Джонс выбыл на долго - это потеря. В принципе, да, мне ответили, я согласен с тем, что недолеченного игрока в товарняке использовать не разумно. Ради чего так рисковать, не понятно. Ему эти 2 недели надо было лечение проходить, а не усугублять травму. Джонс тоже самоотверженный, но он себя же должен лучше знать. Ради чего такие подвиги, не понятно. Я бы ещё понял, если бы это были стыковые матчи.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск