Новости / Жозе: Жду ещё большей критики

Материал опубликован 21.10.2017

Жозе Моуринью прокомментировал поток критики, который обрушился на команду после матча с «Ливерпулем» и «Бенфикой».

«Вся эта критика происходит из-за меня, потому что люди слишком привыкли, что мои команды показывают хорошие результаты и выигрывают трофеи, - цитирует Жозе The Daily Mail. - Другим тренерам дают больше времени, чем мне, к ним применяют другие стандарты, но, в целом, для меня это не является проблемой».

«Мы ещё будет проигрывать матчи в этом сезоне, от этого никуда не деться, и значит, нас будут критиковать ещё больше, чем сейчас, когда мы выигрываем».

«Я просто хотел, чтобы вы вспомнили, когда последний раз «Манчестер Юнайтед» выигрывал два выездных матча подряд в Лиге Чемпионов? Или когда последний раз «Манчестер Юнайтед» зарабатывал 9 очков после трех матчей Лиги Чемпионов? (в 2012 году, - прим.). Так что у нас всё хорошо».

«У некоторых людей странные представления о футболе - если команда ужасно играет в обороне, пропускает пять мячей, но при этом забивает шесть - это прекрасно и удивительно! Я знаю, что моя команда не может забивать 4-5-6 мячей в каждом матче. Я знаю, что в матчах некоторого типа нам сложно даются голы. Но нам нужно постараться и найти баланс».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

21.10.2017 AlexD

Жозе, проблема не в игре от обороны, а от импотенции в контригре с Ливером.
И это бывало и в прошлом сезоне.
Команда с таким кадровым ресурсом не может играть с конкурентами как аутсайдер считающий одно очко за счастье.

ответить

-4

21.10.2017 Ass013

"Команда с таким кадровым ресурсом не может играть с конкурентами как аутсайдер считающий одно очко за счастье."
Это надо не просто мочь а еще и уметь, ЖМ делает то что умеет.

1

21.10.2017 georgiuse

Поверь, дома мы их разорвем!)) согласен, немного кубкого сыграли, но дома я жду 2 разницу мин!
Jозе стайл)))

9

21.10.2017 mannrost

Полностью поддерживаю Жозе, лучше уж с трофеем и 10 безликими матчами, чем как Ливер и Арсенал...

ответить

2

21.10.2017 Reus

а вам в радость смотреть "безликие" матчи? Тут думаю уже каждй для себя определяет ради чего он болеет за команду, ради красивой игры либо ради трофеев. Только вот тренеры приходят и уходят, порой даже так часто что к ним и привыкнуть не успевают. По этому к матчам подобным с ливерпулем я отношусь просто как к временным неудобствам, рано или поздно все же мы найдем то самое свое которое нас больше не заставит краснеть за такие матчи)

5

21.10.2017 Darkman1984

Теперь давайте, все дружненько этак полгодика будем обсуждать матч с Ливерпулем)))Давайте жить настоящим.Ливерпуль-это прочитанная страница в нашей книге!

8

21.10.2017 di-mu

Вы смотрите футбол ради трофеев или вам игра нравится? Трофеи важны для игроков, тренеров, владельцев и т.д.
Для болельщиков важна игра, противном случае можно не смотреть матчи целый год и радоваться в конце года.

P.S. Это не значит, что я критикую Жозе, пока что я вполне доволен. Из 12 игр безликим было только 2, думаю такое и при САФ-е случалось.

5

21.10.2017 Dzirit

Вот Болелы Ливерпуля и Тотенхема которые еще не выигрывали АПЛ кайфуют от своей "красивой игры" Пускай еще так лет 20 покайфуют.

1

21.10.2017 Reus

Dzirit, скажите милый человек, а давно ли Тоттэнхэм начал в красивый футбол играть? Да пару лет всего как у них началось это, по настоящему крепкий состав и весьма привлекательная игра, так что у них все может быть еще все впереди, по этому не говорите "гоп". Да и нужно признать что они не делают таких финансовых вложений как мы, МС или Челси, по этому в полной мере не могут конкурировать с такиким клубами за чемпионство, если только у названных клубов по сезону не большие проблемы, как это было в сезоне Лестера. Так что за шпор я бы не зарекался пока.. Да и Ливерпуль. А что Ливерпуль? Они укрепились что ли? Арсенал может укрепился? Это те клубы которые не тратятся из-за чего страдают результаты и то они выходят против нас и весь матч жмут у наших же ворот это нормально по вашему? Если клуб будет делать усиления при этом показывая хорошую игру, то они возьмут свое, если их какой нибудь Белла Гутман не проклянет =)) и уж за яркую игру клубы упрекать точно не стоит или стебать их вот мол игра есть, а трофеев нет.. Просто у них владельцы жмоты)) не выделяют денег на укрепление, а в современном футболе так уж получается что клуб без финансирования практически обречен на провал.

1

21.10.2017 LCK

Reus
Вопрос красоты игры индивидуален,но игра у Тотенхема начала быть интересной при Реднапе,это он сделал Бейла вингером.Реднап выводил петухов в ЛЧ около 7 лет назад.

1

21.10.2017 Reus

LCK, но в верхах таблицы шпоры начали обитать именно несколько лет назад всего. Да и вот товарищ то сказал про шпор, мол игра есть, а толку то? так они последние сезоны выше нас вообще то заканчивают. Так что их пример явно тут не в тему был

2

21.10.2017 ursulus

Просто хочется видеть успешную и сильную игру, особенно против ТОП команд в АПЛ, радоваться победам и радоваться трофеям.

ответить

3

21.10.2017 Konst66

Желания и реальность - не одно и тоже. Вы не думали, что МЮ просто не мог играть лучше? Очевидно, что команда "задохнулась" на рывке. По последним играм есть ощущение приближающегося поражения. Непонятно, кого выпускать на поле в п/з кроме Матича, Мхитарян плох, Марсьяль еще хуже, Мате стоит хорошенько подумать о Китае, Джесси не может место на поле найти, Рэшфорд еще шевелится, но того и гляди травму схватит.
Кто бы мог подумать еще пару месяцев назад, что так Фелла будет не хватать?!

0

21.10.2017 Red_Heart

To Konst66
Плюс к сказанному вами, мне не хватает такого себе брутального лидера-кавалериста, который в случае проблем, сцепив зубы и с огнем в глазах поведет за собой команду (Эрик, Рой, Криштиану). Может быть, у Ибры получится зимой?

0

21.10.2017 Red_Heart

Понятно, что все это классическая работа с публикой и белый шум от сеу Жозе, очередная попытка отвлечь внимание от реальных проблем, но мне лично не понравилась фраза: "Мы ещё будет проигрывать матчи в этом сезоне". Что за настрой, а попробовать сезон пройти без поражений, в АПЛ или в Лиге Чемпионов?
PS по поводу ЛЧ - давайте-таки вспомним, когда у нас последний раз была такая халявная группа, где нет НИ ОДНОГО представителя из чемпионатов большой пятерки???

ответить

-1

21.10.2017 Old_Trafford_Red

Чуть ли не каждую ЛЧ некоторые болельщики говорят, что группа халявная. Особенно после ухода САФа.

0

21.10.2017 Arni

Сезон 2005/06!!! Последнее место в группе с Вильярреалом, Бенфикой и Лильем. При всем уважении, Вильярреал не топ клуб, который занял первое место в этой группе.

0

21.10.2017 Red_Heart

To Arni
Я вроде бы четко отметил - из чемпионатов большой пятерки. В указанной вами группе - Вилья и Лилль оттудова:)) Даже с учетом "нетоповости" клубов. Просто нужно реально смотреть на вещи - в это сезоне у нас были две проверки на уроне топов: Мадрид и выезд к клопповцам. Пока позитива не было. Шпоры через неделю и пенсы через две расставят многое по своим местам.

0

21.10.2017 GLORYSAF

Давайте со вторым бюджетом на игроков а лиге, все-таки играть в футбол в его изначальном смысле. Мы любим эту игру и именно этот клуб, таким каким его делал Ферги. Таким каким сейчас делает Пеп в МС. 9 игроков за линией мяча - это стыдно. Жозе признает важность искусства обращения с мячом (после матча с Реалом), а покупает игроков, от которых этот мяч отлетает, как от бревна. Он говори, что никогда не отпустил бы Ди Марию (а он сейчас по сути свободен), и идут слухи о покупке никчемного Озила. Одна радость - Рэш, после ухода Руни. Надеюсь, его сохраним дольше, чем того же Маура... Глори, Глори МЮ

ответить

2

21.10.2017 real

Red_Heart
Овежи память - она у тебя ну очень плохая - сезон 15/16. В группе были ПСВ, ЦСКА, МЮ и Вольфсбург. Посмотри табличку - где и с какими результатами в этой халявной группе оказался МЮ. Если кратко - то оказался в заднице. И сравницу эту задницу с теми бабками, которые были вложены в МЮ (на то время). Поэтому не надо умничать и катить бочку на работу ЖМ в МЮ, тем более при больших кадровых потерях в команде. Не уподобляйся писателям-долбодятлам, которые в прошлом сезоне орали - зачем нужен Фел в МЮ, а сейчас стонут - ну как нам без него.... Дебилы.

ответить

0

21.10.2017 Red_Heart

Во-первых, прошу принять к сведению, что я не "умничаю", не тыкаю и не перехожу на лексику имбецилов-манифестантов. Опять же в указанной вами группе была команда из большой пятерки. Я говорил только об этом. Я не качу ни на кого "бочку", просто констатирую, что как-то не очень убедительно хвастаться результатами в матчах с Базелем, армейцами и Бенфикой в кризисе, тем более такому специалисту, как Моуриньо, разве нет?

1

21.10.2017 wildkem

Да последние 2 игры игра у команды была не самой приятной глазу и сразу началось от многих журналистов экспертов, бывших футболистов: Жозе делает не то что нужно, типа для МЮ важен не так результат как игра. А еще буквально до игры с Ливерпулем можно сказать эти же журналисты и эксперты говорили, что Жозе с МЮ главный претендент на золото в АПЛ, да и один из претендентов на победу в ЛЧ.Да, всем хочется видеть чаще свою любимую команду в атаке, но все же хорошо обороняться тоже надо уметь. Всеми нами любимый САФ также порой не гнушался пожертвовать красотой игры ради результата, но это почему-то многие предпочитают не вспоминать, а чаще всего почему, а потому что команда добивалась требуемых результатов, так и сейчас если команда сейчас одержит 3-4 победы подряд, показав еще и хорошую игру, то многие и не вспомнят эту ничью с Ливерпулем. Можно не любить Жозе за его якобы сильно оборонительный футбол, но он это чаще всего делает не просто так, а так как понимает, что впереди еще много игр и как то глупо в самом начале выжимать все соки, куда правильнее планомерно распределить силы на сезон и рывок сделать на финише. А пока важнее набирать очки и не давать приблизиться конкурентам.
То что Сити сейчас играет так хорошо это еще не означает, что их никто не остановит, хоть у них очень внушительная скамейка, но все равно их команда достаточно сильно зависима от Де Брюйне, если с ним что-то случится, то и и игра у них становится слабее. И поэтому не факт, что где-нибудь в январе-феврале они не начнут сдавать.
Поэтому как по мне Жозе делает все правильно и не сказать, что команда играет прям очень плохо. Помню матчи в конце 90-х начале 2000-х с теми же Лидсом и Арсеналом также на выезде играли главное на результат, да и с Ливером на выезде. И главное, что меня все же порадовало в матче с тем же Ливерпулем это то , что практически все игроки бились до последнего, некоторые и за себя и за того парня, это и есть дух МЮ сражаться до конца.

ответить

2

21.10.2017 real

wildkem
Молодец, правильно все сказал! САФ в свое время получал разгромы, в т.ч 6-1 от МС и ЖМ в свое время получил 5-0 от Барсы, но как он говорит - "лучше получить один раз 5-0, чем пять раз по 1-0". Поэтому нужна качественная оборона, которая развяжет ноги вингерам. У ЖМ в Реале была одна из лучших конратакующих команд в Европе, которая опиралась на очень хороших оборонцев (хотя и у них случались провалы) и выиграть в то время Ла Лигу у сумасшедшей Барсы (не чета нынешней) - что сделал жм с Реалом - это был настоящий подвиг. Возможно, он и сейчас строит нечто подобное в МЮ, только мы этого пока не видим.... Конечно, под "это нечто" нужны соответствующие исполнители....

2

21.10.2017 wildkem

real
Дело не в разгромах 6-1 от МС или еще какие разгромы, а больше дело в том, что многие пишут, вот при САФе мы играли так и то и так и почему-то многие или не помнят или не хотят помнить, что и при САФе бывали игры когда команда не особо хорошо играла на протяжении всего матча и играла больше на результат и не всегда кстати удавалось добиться прям победного результата, чаще удавалось, но не всегда. И ничего никто не писал, что команда фигово играла и такой футбол на не нужен.
Самый яркий пример это финал ЛЧ 1999 года в том матче Бавария весь матч штурмовала ворота МЮ, а МЮ больше отбивался, выдержал этот штурм и победили. Все болельщики МЮ гордятся той победой, но почему-то никто не любит говорить, что по игре 90 минут МЮ играл заметно хуже чем Бавария. Зато сейчас стоит в начале сезона Моуринью сыграть в первую очередь на результат на выезде, так сразу начинается, что мы хотим видеть зрелищный футбол и так далее.

0

21.10.2017 MartinBY

wildkem поддерживаю ваш спич и добавлю...Преславутый фергитайм,по сути и есть ничейная игра,с забитым голом в концовке).Но вспоминать о такой игре от СЭРА многим не хочется,а может кто-то и не в курсе),а вот в Мавра кинуть камень проще...

0

21.10.2017 Red_Heart

To wildkem
Раз уже речь зашла о великом сезоне 99, то стоит заметить (особенно для reala и т.п. хамов, у которых память "свежая"), что и в полуфиналах ЛЧ и кубка МЮ смотрелся слабее, чем, соответственно, итальянцы и Арс. Но перевесили бойцовские качества Кина, лидерские Гиггза и гений сэра Алекса, за которого команда стояла стеной (несмотря на периодические конфликты). Чего совершенно не видно в современной команде. Нет лидера, нет бойца, нет драйва:((( Я ждал, что Моуриньо найдет эти качества и в игроках во втором сезоне, но, похоже, зря... Я даже не знаю, кто бы мог в нынешнем МЮ устроить серьезный батл (разве что Ибра, но это такое)

2

21.10.2017 lazoooo

Без сомнений, все правильно сказал. Удачи МЮ, удачи Жозе! Один матч с Ливером это никакой не показатель. Результатом полностью удовлетворен.

ответить

1

21.10.2017 Armion

Ну вот, дождался, продолжим обижаться или все же ответим яркой игрой и весомой победой?
Скоро матч с Тоттенхэмом - заставь критиков заткнуться делом, настрой команду и ошпорь шпор!

0

21.10.2017 MURIK07

Все блин гипс снимают клиент уезжает!!! Даже не ничья хадерсфилд какой то не пойми откуда взявшийся!

ответить

0

22.10.2017 LblGAN

Мужик сказал - мужик сделал. Что хотел, то и получил, молодец, нечего сказать )

ответить

0

22.10.2017 Nefarius

Как-то недавно со мной тут были дико несогласны по поводу точности Янга. Ни одного паса вчера не сделал нормально, будто вместо ноги - протез

ответить