Новости / Кин: Здорово, что Лукаку поддержал Свилара

Материал опубликован 19.10.2017

Бывший капитан «Юнайтед» Рой Кин похвалил Ромелу Лукаку и других игроков клуба, которые поддержали 18-летнего вратаря «Бенфики» Миле Свилара, из-за ошибки которого португальцы потеряли очки.

«Здорово было увидеть такую сцену после игры, - сказал Кин в эфире ITV. - Мне очень обидно за парня и здорово, что его поддержали».

«Он ещё совсем мальчишка, который только узнает мир. К сожалению, иногда приходится учиться на таком вот горьком опыте, совершая большие ошибки в таких вот важных моментах. Прекрасно, что парни из «Юнайтед» поддержали его, было очень приятно это видеть».

Свилар, также как и Лукаку, имеет бельгийское гражданство, хотя его родители - выходцы из Сербии.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

19.10.2017 DenisVitalevich

Здорово, молодцы. Приятно наблюдать за такой добротой .
Кстати, по телеку это осталось конечно же за кадром

ответить

6

19.10.2017 Alibek_kgz

Было это в кадре не выдумывайте, аж прослезится можно, Ромелу поддержал его как родной брат

0

20.10.2017 sap_er

показывали!!! https://youtu.be/6B8HUFksT04

0

19.10.2017 desperate_monk

Помню на городском турнире по футзалу пустил обиднейшую плюху... Минус мораль ужасная! Матч достоять не смог, на следующий выйти не решился...
Так вот по себе могу сказать, что эти утешения могут только еще больше расстроить. В идеале должен был подойти Рэшфорд и со смехом сказать в стиле "Вот это "дурак" залетел! Я и в ворота-то не бил...". Как молодой игрок он должен понимать давление, которое парень испытывает! Голов он забьет еще тучу, а карьеру пацану можно и подпортить.
Хотя я и понимаю, что все наши парни хотели как лучше, честь им и хвала! В такие моменты понимаешь, что клуб можно любить не только за игру.

ответить

1

19.10.2017 Dina

desperate_monk, Минус мораль ужасная! - простите, не поняла, это что значит?

1

19.10.2017 desperate_monk

Dina, тут сложно литературный точный аналог подобрать... как-то у нас среди футболистов-любителей ходит как устойчивое выражение.
Точнее всего в данной ситуации будет охарактеризовать это как "пропадает заряд, настрой, руки опускаются, нет вот того приятного волнующего адреналина, помогающего на поле". Может быть вызвано как собственной ошибкой, так и какой-то независящей от нас ситуацией. Как "резко пропавшее настроение", только хуже. :)

0

19.10.2017 Dina

desperate_monk, благодарю, понятно.

6

19.10.2017 Coldartes

Да ну не скажи, издевки со стороны соперника уж точно не лучший вариант для молодого парня. Лукаку молодец, поддержал соотечественника. Пусть над уверенностью молодого кипера работают одноклубники, тренер и болельщики. Мы же проявили уважение. Очень приятно такое наблюдать в современном футболе.

0

19.10.2017 desperate_monk

Coldartes, ни в коем случае не издевки! Наоборот дать ему понять, что гол случайный вышел! Одно дело пропустить от мастера уровня Бекса, а другое дело от такого же зеленого пацана и такой обидный гол! Чтоб он понимал, что пойманная плюха -- не более чем случайность!

5

19.10.2017 Magic-m

Как то слишком много чести что ли, он молодой вратарь и не глупый.Ведь понятно же что Маркус сделал именно так, как хотел на самом деле.Уж точно не соперник должен поддерживать, а если так, то может вообще не нужно было ему забивать?Ну он же молодой. Есть его партнеры как сказали выше, тренер, родственники, вот они должны это делать. Согласен, может быть еще Лукаку. Остальные и уж тем более Маркус, ну это лишнее. От любви до ненависти один шаг, примерно столько же и от любезности до лицемерия. У каждого свой путь и свой опыт, это его опыт.

7

19.10.2017 GaM

она в любом случае будет случайностью,если такой ошибки он больше не повторит.А насчет какие слова надо было сказать...ну это уже психология. Кому-то после такого нужно пендаля дать для стимула,а кого-то просто поддержать и оба способа работают для разных людей.Сверху уже написали,наши футболисты проявили уважение,а уж как там в раздевалке его команда отреагировала это уже не наши заботы)

4

19.10.2017 RomaZ

Мягчает Рой) подмечает такие моменты, приятно удивляет , момент абсолютно человечный, осталось только всем остальным миллионам взять пример и в жизни вести себя также и мир станет добрее.

ответить

0

23.10.2017 Magic-m

Сделал бы так сам Рой в бытность игроком?!))Игрок он в прошлом классный, капитан еще лучше, может даже лучший своего времени, но эксперт он так себе)К тому же карма самого Кина давно подпорчена))

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск