Новости / Mail: Мата отказался уезжать в Китай

Материал опубликован 18.10.2017

Как пишет The Daily Mail, Хуан Мата отклонил баснословное предложение от одного из китайских клубов.

По данным издания 29-летнему полузащитнику предлагали зарплату в 375 000 фунтов в неделю после уплаты налогов, если он присоединится к китайской Супер Лиге.

По текущему соглашению Маты с «Манчестер Юнайтед» осталось около 14 месяцев, однако игрок хочет автоматически продлить контракт ещё на один год и остаться на «Олд Траффорд».

Недавно Мата сказал, что он прекрасно чувствует себя в Манчестере и у него нет желания покидать город.

«Я счастлив здесь, я счастлив в Манчестере, - сказал Хуан. - Я здесь уже почти четыре года и мне нравятся местные люди. Манчестер - прекрасный город, здесь много чем можно заняться. Мой папа открыл здесь ресторан, и я тоже полностью освоился. Я счастлив, так что пока всё это продолжается, я буду рад оставаться в Манчестере и дальше».

Напомним, что Мата перешел в «Юнайтед» из «Челси» в январе 2014 года за рекордную по тем временам сумму в 37,1 миллиона фунтов.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

18.10.2017 Reus

Я бы наоборот удивился если он его принял) Хуан не похож на человека для которого деньги в жизни самое главное.

ответить

2

18.10.2017 MartinBY

Да как бы он не''не похож'',он таковым и является)и доказывает это делом.

0

18.10.2017 Reus

MartinBY, это я и хотел сказать)

1

18.10.2017 alexfisarevskii

Ну он надеется продлить еще на год, может понравится тренеру и ему предложат контракт , но я думаю ему и так должны предложить ,хороший игрок знающий толк в своем деле !

ответить

1

18.10.2017 Mancunianec14

Кто бы мог подумать, что бывший пенсионер может стать дъяволом.

ответить

0

18.10.2017 Mancunianec14

А может у Моура был план, продать Мату тогда, чтобы сейчас он был у нас?!)))

ответить

-4

18.10.2017 dzBogdan_MU

решение маты объесняет тот факт что его отец открыл в манчестере ресторан но как для стареющего игрока это намойвзгляд не правильное решние мата получает сейчас меньше и меньше игрового времени а если мю купят пелигрини то и это станет под большим вопросом и мю ему не че определенно не светит ну если подпишут контракт сним еще год пускай еще год и кабы большего не будет а ресторан отца недумаю что приносит такую большую прибыль что она больше предложения китайского клуба а вернутся в манчестер он сможет в любой момент даже по завершению карьеры

ответить

1

18.10.2017 chimpokamon

не все думают о прибыли в первую очередь. Есть и другие факторы))
А прибыль у Маты хотя и не сравнима с предложением из Китая, но тоже не маленькая.
Надеюсь он еще выиграет с нами главные трофеи (АПЛ или ЛЧ или все вместе и побольше))

0

19.10.2017 krestoffskiy

Кошмар! Столько ошибок, текст читать просто невозможно.

1

18.10.2017 Voskan

МУЖИК. Давай в Ростов.

ответить

1

18.10.2017 mihasekama

Будете всем Ростовом на него работать?)

2

18.10.2017 Darkman1984

Мата красавец!Не погнался за большими деньгами,сразу видно-любит футбол!!!

ответить

2

18.10.2017 Leon1989

Очень он мне нравится как человек. Прям очень. Такие и должны носить красную футболку.

ответить

1

18.10.2017 PaNIKaL

Да сейчас уже упал ажиотаж на Китайский чемпионат после ввода лимита на легионеров, Мата слишком мужик для всего этого дерьма)

ответить

1

18.10.2017 altmax

Любой команде нужен игрок-мозги, а Мата такой, пусть не в каждом матче подходит под планы Моура. Если задуматься, то редко после его действий возникает вопрос - "ну науя ты это сделал???")))

ответить

0

18.10.2017 kami05

Хуан понимает..что побегает чуток за хорошее бабло,и если потом китайская лига начнет захлебываться клуб просто объявить себя банкротом..разумеется фиктивно..или же найдёт другую лозейку в рамках контракта,даже не хочу гадать..и подтереться можно будет контрактом..карьера насмарку,не всем так фартит как Поулиньо

ответить

0

19.10.2017 xGREGORYx

А между прочим, чем больше зарплата у Хуана, тем больше отчисления в фонд 1%!))) Если бы согласился то тн, до кого этот фонд доходит, только бы обрадовались наверно!)))
Мне Мата нравится. Бывают неудачные матяи, бывают неяркие матчи. Но это умный игрок. Более того, скажу страшную вещь. На данный момент, он стабильней Мхитаряна. На самом деле, Мата проваливаает матчи крайней редко. И тащит конечно не всегда, но тем не менее. Мне кажется, что Жозе должен давать ему переодиечски играть на позиции 10-ки.

ответить