Новости / BBC: Весной клуб начнет переговоры с Жозе

Материал опубликован 16.10.2017

Европейская пресса начала активно «сватать» Жозе Моуринью в ПСЖ после интервью португальца французскому телеканалу TF1, однако корреспондент BBC Sport Саймон Стоун утверждает, что переговоры с Моуринью о новом контракте с «Юнайтед» начнутся перед концовкой текущего сезона.

В эфире программы Telefoot Жозе сказал: «Я всё ещё остаюсь тренером с амбициями и желанием сделать что-то новое. Я уверен в том, что я не закончу свою тренерскую карьеру в «Манчестер Юнайтед».

Жозе также сделал несколько комплиментов в адрес «Пари Сен-Жермен», что немедленно вызвало разговоры о желании португальца возглавить французский клуб и о его недовольстве руководством «Манчестер Юнайтед». Однако Стоун считает, что это очередной скандал, раздутый на ровном месте.

«Став главным тренером «Манчестер Юнайтед», Моуринью подписал трехлетний контракт с возможностью продления ещё на один год, - сказал известный журналист в эфире BBC Sport. - Так что тут не о чем волноваться как минимум до 2020 года».

«Однако, в действительности ожидается, что переговоры о новом контракте Моуринью начнутся перед завершением текущей кампании».

«Конечно, у него есть определенные разочарования. Как известно, он остался недоволен тем, что клуб не смог сделать четвертое приобретение лета и привезти на «Олд Траффорд» Ивана Перишича из миланского «Интера». Также многие заметили, что Жозе не дал интервью клубному телеканалу MUTV после матча с «Ливерпулем» из-за сильной загруженности и обязательств перед другими медиа. Но всё это не тянет на причины из-за которых Моуринью взял бы обратно свои недавние слова о том, что он хочет надолго задержаться на «Олд Траффорд».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

16.10.2017 MDL

расстроен Моур тем, что МС прет, как танк, а ему денег на Перишича пожалели

ответить

1

16.10.2017 Garush

А то растраиваться то????? Каждый год надо тратить 150мл фунта, что бы команду построить? И а добавок всё время жаловаться???

4

16.10.2017 MDL

Garush
МС потратил 250 млн. евро и результат мы видим
Гвардиола: "Я всегда считал, что создание моментов и ведение игры — лучший способ забить. Но голы стоят денег: нужно купить игроков с высоким уровнем мастерства, чтобы преобразовывать моменты в голы. Этому нельзя научить. Я не могу учить Серхио Агуэро и Габриэла Жезуса. Они забивают голы, это талант. Чтобы заполучить мяч, контролировать его и забивать, нужен талант. Приходится покупать новых игроков. Когда в вашей команде есть парни, которые могут забить 20 или 25 голов за сезон, это хорошее преимущество" - оспоришь? Я солидарен с ним на 100%.

-2

16.10.2017 Otake

Имхо вы глупость пишите. С Перишичем мы такую же игру показали бы. Сити прет как танк из-за тренера, а не из-за покупок. Кто там сейчас в основе из летних покупок кроме вратаря и Уокера? У Жозе в принципе нет плана разрывать соперника и выкладываться на максимум в каждой игре. Я понимаю, у меня так же подгорает от формы сити и от нашего позора с ливером, но это точно не из-за трансферов. Текущий ливер мы могли порвать спокойно текущим составом, но тренер запретил. Это самое обидное, пожалуй.

5

16.10.2017 DenisVitalevich

Otake, "Сити прет как танк из-за тренера, а не из-за покупок" - спасибо, посмеялся. Сколько там 400, 450 млн МС потратил при шарлатане? Не, не, это так к слову.
Только что-то Барсы после ухода Гвардиолы не посыпалась и продолжила штамповать Кубки, как и Бавария, как и МС до него брал Чемпионство аж с Пелегрини, с Пелигринни, я даже правильно написать его фио не могу, не то, чтобы вспомнить, как он выглядел.
Гвардиола тренер, который приходит всегда и везде " на все готовенькое" и это факт. И не надо ставить в припер Месси, его еще Райкард начал выводить в основу.

0

16.10.2017 Otake

DenisVitalevich
Давайте посмотрим кто заиграл в основе сити из тех, кого купил Пеп. 1 сезон заиграли Стоунс, Сане, Жезус. 2 сезон Уокер, Эдерсон, Менди (травма, можно вычеркнуть). При этом игру сити определяют старички КДБ, Сильва, Агуеро.
А кого купил Моур. 1 сезон Байи, Погба, Мики, (Златан фри). По сути эти игроки определяли игру МЮ в 16-17 году.
2 сезон Лукаку, Матич. Скромно, однако эти двое сейчас оказывают такое же влияние на игру, как и первая тройка. Т.е. все наши трансферы попали в цель.
Вы считаете что Стоунс и Сане определяют игру сити? Жезус сильнее Агуеро? Кто из этих 400 млн делает результат сити? Бернарду Силва с лавки или Стерлинг? Или Стоунс, который играет только потому что Компани постоянно лечится.

На 400 лямов сити сделал глубину состава, а делают результат игроки, пришедшие ранее. У нас же все кто пришел при Моуре железно в основе и от них зависит результат. Серьезно думаете, что мы так играем потому что на сотку меньше сити потратили?

Если бы мы купили Неймара и Бэйла на фланги, мы бы прессовали ливер весь матч? НЕТ. Бегала бы тройка атаки за выносами. Последний чемпионский челси напомнить? Фабрегас вынес и побежали Коста, Азар и Виллиан. Моур не будет менять свою схему. Если получается при таком футболе забить много -ок. Если получится только 1 гол забить -тоже ок. Главное не пропустить и не потерять очки. А Пеп хочет доминировать и унижать.
Так что смейтесь дальше и считайте чужие деньги, все легче, чем головой думать.

1

16.10.2017 DenisVitalevich

Otake, Вы сами себе противоречите. Сначала пишете, что все от Гвардиолы зависит, теперь, что каталонец накупил себе на 400 млн глубину состава, а играю те, кто был и до него. Так Вы еще раз подтвердили мои слова, что лысый стиляга пришел на все готовое)).

0

16.10.2017 Otake

DenisVitalevich
Неправильно значит вас понял.

-8

16.10.2017 Rayan007

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

16.10.2017 Dzirit

Нахрена он ПСЖ в чемпионате где нет конкуренции.Играя с Неймарами и Мбапе ставить автобусы перед монако? И зачем нам Перешич? Вот просто взять и выбросить всю стату Марсяляи Решфорда и влепить туда Перешича?
Уверен что в большенстве это все бред журналистов и в конце сезона с Моуриньйо попишут контракт, и правильно сделают. И я лично рад что не пописали Перишича, вот кого хотелось на правый фланг для конкуренции Мате это Бейла

ответить

-8

16.10.2017 Stereophonics

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

16.10.2017 DenisVitalevich

"Я уверен в том, что я не закончу свою тренерскую карьеру в «Манчестер Юнайтед»."
Не он ли буквально несколько месяцев назад говорил, что хочет остаться в МЮ до конца карьеры?? Вроде, на этом же сайте было его интервью . Если ошибаюсь - поправьте
Вообще, конечно, странно такое слышать от любого тренера по среди сезона.

ответить

6

16.10.2017 Dimm (модератор)

Он не говорил, что до конца карьеры, просто говорил, что хочет остаться на долгие годы. Интервью The Times в правой колонке посмотрите. Жозе всего 54 года, у него ещё лет 20 карьеры впереди, поэтому ничего такого в этом высказывании нет. Спроси любого тут - будет ли он работать там, где сейчас работает, до пенсии? 99% скажут, что нет.

0

16.10.2017 DenisVitalevich

Dimm (модератор), понятно, спасибо, значит ошибся. Вроде, то был не Times,когда я читал интервью. Видимо, разные источники по-разному интерпретируют.

1

16.10.2017 Nowwhiskey

Моур не останется конечно же на четверть века. Он хочет сборную тренировать это раз, в какой нибудь проект с баблищем он еще уйдет. Если останется лет на 5 уже будет замечательно. Хотя тут вопрос уже о трофеях

0

16.10.2017 wildkem

DenisVitalevich
Если не ошибаюсь в том интервью он не говорил, что пробудет в МЮ до конца карьеры, а говорил только то , что планирует пробыть в МЮ как можно дольше, то есть это может быть и 5 и 10, а то и 15 лет, а тренировать он вроде собирается до 75 лет, то есть еще лет 20. А там по ходу дела кто знает как пойдет, пробудет в МЮ лет 10-15, а там глядишь и какая новая цель именно с МЮ появится и останется еще и все же завершит карьеру в МЮ, все таки загадывать на 20 лет вперед глупо. Поэтому считаю вариант, что он все же завершит карьеру в МЮ вероятен. Но пока об этом говорить еще очень рано.

1

16.10.2017 DavideSanton

5 лет? Если доработает 3 сезон нормально, то это уже чудом будет.

0

16.10.2017 Nowwhiskey

DavideSanton
И не говори(

7

16.10.2017 vgs

А вам не кажется, что он это сказал, для того, чтобы снять давление с команды, которой досталось от прессы после тяжелого матча с Ливерпулем, и сейчас, пока все переключились на Моура, команда спокойно готовится к важной игре в ЛЧ с Бенфикой?

ответить

1

16.10.2017 Dimm (модератор)

Интервью было до матча записано, но эффект, безусловно, получился такой, как вы говорите.

0

16.10.2017 LCK

Меня больше беспокоит насколько может повлиять его семейная ситуация,о которой он обмолвился весной после матча с Аяксом.

ответить

0

16.10.2017 Otake

DenisVitalevich
Неправильно значит вас понял.

ответить

4

16.10.2017 zlatangood

Продлят контракт с ним, даже если МЮ без трофеев этот сезон закончит (хотя это очень врятли). Ибо он на прежний уровень единственный МЮ способен возвратить, и он возвращает. Ещё хотя бы одна звезда нужна, типа Бейла, Гризмана, Коутиньо. В общем творец нужен мирового масштаба, как Де Брюйне в МС. У нас, при всём моём глубочайшем уважении к Генриху, таких нет. Главная звезда сейчас в МЮ это сломанный Ибра и Де Хеа. А вот когда появится к следующему сезону такой, я думаю уже по-настоящему МЮ ВЕРНЕТСЯ!
Все кто говорят после 0-0 с Ливером на энфилде что Жозе перегорел - просто чекнутые!))

ответить

0

16.10.2017 zlatangood

И Погба ещё конечно. Но он что-то пока на роль эту не тянет... Из него пз топовый получается только.

0

16.10.2017 real

zlatangood
Кому нужен стеклянный Бейл за 100 лямов??? Он больше лечится, чем играет... Я так понимаю - МЮ хочет купить Кейна за 170 - получится или нет - это вопрос. Но Кейн могуч и с его приходом можно решить многие архиважные задачи.

0

16.10.2017 sunr1se

Кейн хорош, и в связке с Лукаку будет бомба.
Но я предпочел бы увидеть Деле Али в команде. Он точно может стать системообразующим на долгие годы.
Парень играет не по годам.

0

17.10.2017 Fergus

У любого танка топливо заканчивается.Возможно и Сити подустанут к боксинг дей. Имхо

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск