Новости / Невилл: «Ливерпуль» боялся проиграть

Материал опубликован 15.10.2017

Бывший капитан «Юнайтед» и один из ведущих экспертов Sky Sports Гари Невилл считает, что Юрген Клопп несет такую же ответственность за закрытый футбол в северо-западном дерби, как и Жозе Моуринью.

«Я думаю, в первом тайме «Юнайтед» действовал не так, как год назад, они демонстрировали больше решимости, - сказал Гари Невилл в эфире Sky Sports. - Вторая половина матча была такой же, как и в прошлом году, надо признать, что единственной командой, которая прессинговала, был «Ливерпуль».

«Настрой «Юнайтед» и качество их игры во втором тайме были недостаточно хороши. Было видно, что они согласились на ничью. Марсьяль, Рэшфорд, Лукаку и Мхитарян находились на поле в разные моменты матча, и я ждал, что они продемонстрируют больше уверенности и силы при контратаках».

«Я уверен, что в заголовках после этого матча напишут «Жозе припарковал автобус», но во втором тайме «Ливерпуль» также отказался перейти на более атакующую схему. Клопп мог снять с игры Джана, Хендерсона или Вейналдума и отправить Коутиньо в тройку полузащитников, чтобы усилить атаку и создать больше моментов».

«Он побоялся проиграть. Они пытались атаковать и показывать позитивный футбол, но они всё же были весьма сдержаны в этой своей позитивности. Я не видел, чтобы у «Ливерпуля» горели глаза, они не были похожи сами на себя. Они боялись нарваться на контратаку и старались обезопасить себя от прорыва «Юнайтед».

«Возможно, «Ливерпуль» показал лучший футбол, но в нем не было той бездумной отваги, которую мы периодически видим в исполнении команды Клоппа, потому что в данным момент они не могли позволить себе проиграть. Да, во втором тайме они поддавливали соперника, но не давили, как они делают это обычно».

Отдельно Невилл выделил игру Давида Де Хеа, который стал непреодолимым препятствием для игроков «Ливерпуля».

«Пока люди все последние годы спорили о том, кто лучший голкипер мира, Де Хеа вырос, окреп и теперь вполне может претендовать на это звание. Сейчас в игре Давида нет слабых сторон. Когда он только приехал в Англию, он был ещё незрелым физически и ничего не мог поделать с длинными мячами. Пару лет назад я боялся, что он не сможет набрать физическую форму, но он вырос и справился с этой проблемой».

«Сейв в матче с «Ливерпулем» и сейв в матче со «Стоком» несколько недель назад - это игра наивысшего мирового уровня! Нельзя выиграть чемпионат без классного вратаря, и Де Хеа безусловно является таким для «Манчестер Юнайтед». Он просто великолепен!».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
8

15.10.2017 xGREGORYx

Интересная аналитика он Невилла. Кстати, подтверждающая слова Моуриньо. Надо признать, Ливерпуль действительно играл не так безбашенно, как раньше. Первый там мне, повторюсь, понравился. А аот второй - да. Уже вышел оборонительный. Это Невилл подчеркнул так же.
Выскажу еще раз свое мнение. Если обыграем Хаддерсфилд, то эта ничья вообще не будет ничего значить. 3 очка нужно брать именно с такими командами.

ответить

3

15.10.2017 foggy

три очка надо брать с любыми командами,если хочется стать чемпионами...Ты боишься Ливер ,который да ,силен в атаке..но не в обороне ,конечно на 5-0 никто не рассчитывает ,это Энфилд,но играть так ...это беда...Все просто . МЫ можем зажимать только средние клубы ,Топ клубы ,хотя бы пол тайма повозить в том ключе ,в котором были добыты победы ,мы не можем .а без такого чемпионаты не выигрываются . Последние 15-20 минут матча ..я ждал 3-ю замену в виде Маты, чтобы как то поинтереснее было ...возможно вырвать победу ,за счет трех свежих напов...но КАРЛ...вышел Линделеф)))и то за пару минут,на удержание ...Все кричат ..оо..ура ..МЮ вернулся ...похоже на старый Юнайтед..вы это оценили по победам над Пэлас ,Суонси и остальными? Вот вам ...Ливерпуль вылез ,не самый грозный соперник в АПЛ,но с отличной атакой...и все ..ушел Ман Юнайтед ...

3

15.10.2017 xGREGORYx

Я уже писал, но повторюсь, вспомните сезоны Ван Гала. Особенно первый. Мы прекрасно играли с ТОП-клубами. Прекрасно. А спотыкались на середняках и аутсайдерах. А ведь большинство очков набираются именно в матчах с ними. И Челси у Моуриньо становился чемпионом в последний раз так. Они, в первую очередь, оьыгрывали тех, кого ДОЛЖНЫ были обыгрывать. А с ТОП-клубам они просто старались не проиграть. Особенно на выезде.
Лиаерпуль на Энфилде обыграть действительно сложно. У нас еще будет с ними матч на ОТ. Там команда будет играть по-другому.
Да и вообще, при САФЕ мы очень часто твои чемпионами. При этом мы не могли обыграть Челси на Стенфорд Бридж. И ничего, играли на ничью или проигрывали, но становиться чемпионами нам это не мешало. Потому что сразу после ничьи с Челси мы выносили какой-нибудь Вулверхэмптон... Наберитесь терпения. Я что-то не помню чемпиона последних лет, который оьыгрывал спокойно все ТОП-клубы. Лестер, например, чемпионом стал вообще исклбчительно за счет матчей с середняками и аутсайдерами. Да и прошлогодний Челси тоже. Мы их дома обыграли без шансов.
Ну и я все же настаиваю на том, что матч с Ливерпулем был гостевой. Если бы мы так играли на ОТ, то это действительно обидно было бы. А так, Ливерпулю очки были нужны не меньше, чем намч если не больше, учитывая их последние результаты. Играли дома они. Атаковали больше они. И не смогли выиграть.

0

16.10.2017 DenisVitalevich

Я вот только сейчас вспомнил и задался вопросом, а Лингард (вышедший на замену) вообще успел коснуться мяча? Складывалось впечатление, что нет. Также как и Решфорд. Одни сплошные выносы во втором тайме, что называется "куда подальше" от наших защитников и Де Хея. И кстати не согласен абсолютно со словами Моура , что мы контролировали игру. Минимум в трех эпизодов Де Хея вытаскивал тяжелейшие мячи. За что ему, конечно, как всегда низкий поклон, но вот сказать тоже самое про выбранную "тактику" не возможно. Как минимум, при выходе свежего Решфорда команда должна была попытаться начать давить.

0

16.10.2017 DenisVitalevich

Я вот только сейчас вспомнил и задался вопросом, а Лингард (вышедший на замену) вообще успел коснуться мяча? Складывалось впечатление, что нет. Также как и Решфорд. Одни сплошные выносы во втором тайме, что называется "куда подальше" от наших защитников и Де Хея. И кстати не согласен абсолютно со словами Моура , что мы контролировали игру. Минимум в трех эпизодов Де Хея вытаскивал тяжелейшие мячи. За что ему, конечно, как всегда низкий поклон, но вот сказать тоже самое про выбранную "тактику" не возможно. Как минимум, при выходе свежего Решфорда команда должна была попытаться начать давить.

0

16.10.2017 DenisVitalevich

извиняюсь за дубль, интернет тупит

4

15.10.2017 Reus

Ливер хотя бы атаковал и по воротам бил достаточно, чего мы, к сожалению, сделать так и не смогли...

ответить

0

16.10.2017 Peter_Schmeichel

я не понимаю, почему все говорят про автобус! не было никакого автобуса, вы матч то смотрели? Ливер на каждом участке поля прессинговал, даже вдвоем бывало на Де Хеа выбегали, когда ему мяч отпинывали... просто при таком прессинге всегда сложно сделать точный пас, что и боялись сделать наши игроки! а потеря мяча с такой командой, как Ливер, это серьезная штука.. автобус у Маура был, когда тот с Интером против Барсы играл) здесь другая ситуация! в след туре против Ливера будет такая же картина, только наоборот.

0

15.10.2017 Konst66

А мне понравились оба тайма. В каждой точке поля была борьба, оказывается в других командах тоже есть приличные игроки. Кто бы мог подумать? Понятно, некоторым бы хотелось, чтоб соперники МЮ могли отовариваться игроками только в Финляндии, тогда б мы им показали Кузькину мать и где раки зимуют!
Лукаку идеально подходит для уничтожения слабых команд, когда МЮ доминирует на поле 90 минут. Нужен 2-й форвард с другими задатками как раз на такие игры, которых в общем то немного в сезоне. Старикан Ибра должен пока справиться с этой ролью, а там, глядишь, появится кто-то еще. Мне почему-то кажется, что и Лукаку более 3-4 лет не протянет в МЮ, напрягает его облик могучий.

ответить

0

15.10.2017 Dina

Помнится, в прошлом году он тут был "балканским пенсионером", а в этом уже перешел в стариканы. =))))

0

15.10.2017 Kiryanty

Согласен с тобою Konst66 и имею такое же мнение! Что Лукаку блистает в матчах с несильными командами-противниками, а наподобие уровня команд Ливепуля и повыше, есть желание скорейшего восстановления Ибрагимовича, где он задает жару и перцу своей игрой в команде и своим стилем игры со своим уровнем и навыками!

2

15.10.2017 Dzirit

По моментам игра была 2-1 в пользу ливера, что вполне неплохо для нас. Все отталкиваются от проигрыша Ливерпуля Сити. Но почему то все забыли что в прошлом году самая удачно играющая команда с топ 6 был именно Ливерпуль.Если мы сыграем со всеми из топ 6 на выезде в ничью, и раза 2 победим дома то 2 место будет 100%. Возможно и для 1 хватит, по крайней мере так считает Моур и ему виднее. Лично меня 0-0 и защитный план на игру вполне устраивает. Единственное что сильно раздражало это то как цз постоянно давали пас назад и вынос вратаря. Не было нормального выхода из обороны в атаку, думаю отсутвие Погба тут ключевое.

ответить

4

15.10.2017 Sparky

Больше похоже на отмазку МЮ, чем на критику Ливерпуля. Ведь согласитесь это не так? Ливерпуль весь второй тайм провёл в атаке, но не так просто взломать схему 6-3-0-1

ответить

1

15.10.2017 Dzirit

И сколько моментов было у Ливерпуля в атаке? Только момент Джана . Я тоже хотел бы чтобы МЮ играл с позиции силы, но имеем что имеем. 1 момент за 2 тайм такое себе провождение в атаке Ливерпуля.

0

15.10.2017 nc-alex

Ливерпуль только изображал атаку, вяленько все было у них. Ну мы да.. были честнее - даже изображать не стали :))

0

15.10.2017 Zurab

Думаю Перишич очень бы пригодился вчера. Быстрый игрок, защита и нападение, отличны.Да и навесы умеет парень делать, тут и у Лукаку бы появились моменты. Плюс вполне уверенный в себе игрок, чего вчера многим нашим не хватало.

ответить

3

15.10.2017 real

Zurab
Вчера многие пригодились бы... И Поль и Фел... Но не было кем усилить полузащиту, а Матич - усталый. Поэтому есть то что есть.

3

15.10.2017 GABUZ

Да многие усталые после сборных и перелётов. Винить за что-то нет смысла, это живые люди. Серб выкладывался по полной для своей страны, на то была сильная мотивация. Генрику можно только посочувствовать - перелёт в Ереван, дальше хуже - в Астану, адаптация, 2 игры и возвращение, но он всё же капитан своей сборной и не играть не мог. Лукаку всё-таки после небольшой, но травмы. Рэш пахал 2 игры по 90 минут, также с большой мотивацией, хоть и молод, но и молодые устают. И дальше травмы, травмы........То есть налаженная уже в начале сезона схема ослаблена многими побочными факторами.
Я считаю, что результат с учётом всего, положительный.

0

15.10.2017 Zurab

Вот как раз именно на вчерашний матч подошел бы Перишеч. Игра была , как раз под него . Быстрый старт по флангу, обводка , навес. Это он умеет очень хорошо. Думаю это бы повлияло на все игру

0

15.10.2017 GABUZ

Zurab
Причём тут вообще Перишич???
Он игрок другой команды из другой лиги...
У нас есть то, что есть и не хуже (если не лучше).

1

15.10.2017 FilippN1

Остается ждать возвращения Погба и Фелайни и играть 4-3-3 против ТОП6. Иначе центр проигрывается. Почему не купили правого вингера до сих пор не понятно, потому что у нас его просто нет. Мхитарян еще хуже озила. Дал 5 голевых в 3 матчах и пропал с поля вообще (хотя и в тех матчах кроме его голевых ноль полезных действий)

ответить

0

15.10.2017 GABUZ

FilippN1
Вы , видимо спец. по КПД.
Может портал перепутали?
Еще скажите кто лучше у других....К вам тут внимательно прислушаются!

0

15.10.2017 RedMonk2

Иногда в СМИ пишут что МЮ хочет приобрести Кейна , Гризмана Озила и других нападающих, я думал зачем у нас есть на это место классные игроки, но в игре с Ливером и наверное с ТТХ и Сити начинаешь понимать что нам необходимы более классные нападающие чем у нас на ДАННЫЙ момент сейчас. Ребята прогрессируют- Лукаку, Решфорд, Марсиаль, но наверное на данный момент против первой четверки им трудновато играть.

ответить

1

15.10.2017 GABUZ

Не торопите события, игры с ТТХ и Сити еще впереди.
Все, кого Вы назвали, уверен, оживут и тогда все вместе будем себя бить в грудь, что у нас такие нападающие.
Игра с Ливером была крайне неудобной по дате.
Игры сборных завершены, дальше нам некого винить за усталость и травмы, только себя.
Будем оптимистами - начало очень хорошее)

0

15.10.2017 nc-alex

Ну у Ливерпуля тоже большая часть состава сборники. На это я бы не списывал. Им тоже было тяжеловато

4

15.10.2017 MaNUTD07

На самом деле нам нужно побеждать в каждом матче. Иначе изза таких игр мы можем и не составить конкуренцию МС. Они что то не на шутку разошлись.7 мячей Стоку , которому мы забили еле еле 2. Да и кроме ничьей всех разгромили вроде. Думаю по разнице мячей мы их не превзойдем поэтому нужно брать 3 очка в каждом матче и надеяться на потерю очков сити.

ответить

3

15.10.2017 manutd255

Жозе всё правильно делает и играет в гостях в такой футбол, который оптимально может принести точно очки , вроде шахмат , Арсенал сыграл в открытую на Энфелде и напомнить вам чем всё закончилось , 4-0 ноу коммент , поверьте дома мы с большинства команд из топ клубов мы будем играть со стороны силы ,а так всё идёт хорошо и в мае узнаем кто правильно распределил силы и тактику на сезон !

ответить

0

15.10.2017 Reus

Все так шахматы любят упоминать, прям гроссмейстеры) а знаете что бывает если короля в углу зажать своего? Вот считайте что наш король это ворота, а вся команда это фигуры которые трутся вокруг короля и боятся выйти из обороны... я как игрок в шахматы и призер некоторых соревнований говорю что в них закрываться тоже идея не совсем хорошая...

1

15.10.2017 MexxMU

Статью надо было назвать: Ливерпуль боялся проиграть, а МЮ не хотел выигрывать. По матчу, одно очко с Ливером не плохо, но игра в исполнении нашей команды была вчера ужасная. Надеюсь это все тяжелое восстановление после сборных, игра в ЛЧ даст ответ на этот вопрос.

ответить

-1

15.10.2017 SemBlech

Интересно еслиб не чудо сейв ДХ, что бы тогда сказал Моуринью и Невилл? Надо признать Моуринью тактически проиграл Клоппу, добровольно отдав центр поля. Идея, "порвать" соперника правым флангом, (Эшли - Валенсия) явно не сработало. Нам просто не хватило атакующих игроков на поле. Конечно, при такой игре ничья отличный результат! Что касается усталости после сборных, в этом плане положение Ливерпуля было еще хуже, будьте объектинвы.

ответить

0

15.10.2017 Reus

Да и статистика встреч между Клоппом и Мауром как бы говорит кое что))

1

15.10.2017 SemBlech

Я полагаю что именно это основополагающий фактор такой тактики. В прошлом году тоже самое было.

ответить

2

15.10.2017 SemBlech

Ведь не может быть так, чтоб все плохо играли (Марсьяль, Мхитарян, Лукаку и вся команда), значит дело было в тактике.

ответить

-1

16.10.2017 Reus

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/12/17/16/2F76084500000578-3364368-image-m-110_1450368556049.jpg очень занимательное и пугающее изображение..

ответить

0

16.10.2017 BUGAZ-ODESSA

Я не могу понять чего причем тут сравнение между нами и сити в игре со Стоком..
Мы играли же с ними на выезде..
Это две разные игры-дома и на выезде..Я надеюсь все понимают, что на выезде ни о каких семи мячах речь не шла бы.

ответить

-1

16.10.2017 Rayan007

после того фееричного провала что случилось у него в Валенсии я как то перестал принимать всерьез его аналитику, да и сейчас несет откровенную чушь, пусть смотрит статистику раз матч не смотрел)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск