Новости / Сэр Алекс мог стать тренером «Тоттенхэма»

Материал опубликован 11.10.2017

Бывший президент «Тоттенхэма» Ирвинг Сколар рассказал о том, что за два года до прихода сэра Алекса в «Манчестер Юнайтед» будущий лучший тренер современности мог оказаться на «Уайт Харт Лейн».

Тем не менее сэр Алекс нарушил «джентльменское соглашение» и остался в «Абердине», где за два года выиграл чемпионат и два кубка, до того как перебраться на «Олд Траффорд».

«Правда заключается в том, что я общался и вел переговоры с Алексом Фергюсоном о контракте, - цитирует Сколара Sky Sports. - У нас с ним были очень долгие и очень детальные обсуждения».

«Я сказал ему тогда, что я очень старомодный товарищ, и что я считаю, что если ты о чем-то договорился, если вы пожали руки, то это уже серьезно, и что для меня это очень важно. Я сказал ему это ещё во время нашей первой встречи».

«Мы продвигались всё дальше и дальше, разговаривали, обсуждали каждую мелочь в контракте. В итоге всё было согласовано, и я попросил о финальной встрече, которая должна была состоятся в Париже в воскресенье утром в присутствии ещё одного члена правления «Тоттенхэма» Пола Боброффа. Он согласился».

«Идея состояла в том, что на этой встрече мы должны были ударить по рукам. Мы шли к этому много недель и вот, наконец, встретились. Я спросил: «Ты готов?», он ответил: «Да, готов!». Я уточнил: «Ты точно уверен, что готов?», он сказал: «Точно». Так что после этого состоялся торжественный момент рукопожатия. Как вы знаете, в итоге он не сдержал своего обещания».

«Он так и не сказал мне, почему он так поступил. У меня были свои теории на этот счет, но теперь это не имеет никакого значения. Это было большое разочарование для меня. В итоге он провел ещё два года в «Абердине».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

11.10.2017 max_ufa

Не дай бог

ответить

3

11.10.2017 nickita.tulupoff

Боженька отвел.

ответить

4

11.10.2017 Reus

тот случай когда Боженька привел к дьяволам))

2

11.10.2017 Nazran

Ирвинг просто не знал, что Английское выражение- готов ли ты тренировать Тоттенхэм, на Шотландском звучит как, готов ли ты четверть века обыгрывать Тоттенхэм. Так что какого ответа он ждал, дела ответили сами за себя!

ответить

1

11.10.2017 mannrost

Страшно даже представить, что такое могло бы быть...

ответить

3

11.10.2017 desperate_monk

Кто бы подумал, что дорогу к СЭРу Фергюсон начнет с нарушения джентльменского соглашения? :)

ответить

2

11.10.2017 GABUZ

Сэр есть Сэр! И я не верю в слова Сколара.
Вряд ли Саф мог нарушить слово. О чём то точно умолчали.
Интересно было бы узнать ответ САФа по этому поводу.

2

11.10.2017 desperate_monk

GABUZ, именно это я и имел в виду! Если кто-то принял мои слова буквально -- простите, это был сарказм! :)
Уж кому-кому, а руководству Тоттнхэма я верил бы в последнюю очередь! Многие наши соперники(даже принципиальные) вызывают у меня уважение, помимо негативных эмоций. Вот почему-то именно с Тоттнхэмом у меня ассоциируется мутность, грязь и гниль! Хоть и команда крепкая...

1

11.10.2017 GABUZ

desperate_monk
Да всё в порядке!
Я и не думал, что тут прямой текст. Просто перевёл ваш сарказм))) Вы уж простите за асситс!)

1

11.10.2017 Simba

GABUZ
Ну, как видим, мог и нарушил. Что за мода пошла из Фергюсона святого делать? Он обычный человек, сначала был уверен, потом засомневался, может, жена против оказалась, мало ли. Да в конце концов он таким образом мог от Абердина повышения жалованья добиваться.
В итоге Тоттнем неплохо так отомстил, Гаскойна переманив. Молодцы, что сказать.

1

11.10.2017 desperate_monk

Simba, было бы странно, если бы святой управлял дьяволами! :)
А если серьезно, то Фергюсон не обычный человек, он -- мужик! Я не исключаю, что он мог нарушить договор, но мужества ему не занимать -- он бы прокомментировал свои действия!

0

11.10.2017 GABUZ

Simba
Святого не делаю, но очень сомневаюсь в полноте данной Сколаром информации.
Я писал, что о чём-то точно умолчали. Жена была против...цену себе в Абердине набивал........... третье-пятое, но на то , мне кажется, у САФа были веские причины.

0

12.10.2017 chimpokamon

Simba, не хочу принижать достоинства Гаскойна, но я бы им еще парочку таких подкинул, чтобы САФа не трогали))
Все таки перехват САФа принес нам гораздо больше, чем перехват ТТХ-ом Гаскойна.

1

11.10.2017 DenisVitalevich

Бывший президент «Анжи» Осман Кадиев, рассказал, что за два года до прихода ЭТО О в «Анжи» лучший тренер современности Сэр Алекс Фергюсон мог оказаться на «Анжи-арена» . По крайне мере у себя в мечтах они видели это так.

ответить

0

11.10.2017 krestoffskiy

В автобиографии Ферги не упоминался возможный переход в шпоры , хотя читал давно, может позабыл.

ответить

1

11.10.2017 DenisVitalevich

вы не ошиблись. Не было там такого. Мне почему-то кажется, что этот Ирвинг Сколар малость перебрал перед интервью)

0

11.10.2017 KWW_United_

Венгер- мы упустили Роналду..... Сколар- мы были договорились с САФ- ом.......но они оказались в мю и это здорово.

ответить

0

11.10.2017 MaksMU89

А я помню, но могу ошибаться, что кроме шуток ходили слухи в СМИ, что после увольнения Мойеса одним из вариантов на тренерскую должность в МЮ был Валерка Карпин))))))))

ответить

0

11.10.2017 Coldartes

Подходящая фотка к новости :)))

ответить

0

11.10.2017 Dan17a

Снова мои любимые "закулисные" новости)
Очередной раз спасибо за материал!

ответить

0

12.10.2017 oberon

Не стать бы ему Сэром (Фергюсону), пойди он к шпорам. Угробил бы свою великую карьеру

ответить

0

12.10.2017 Equanimity

Интересная новость.Видимо о Сколаре совсем забыли.Только благодаря этой новости он может привлечь к себе внимание,к сожалению для него)))Ждем ответа сэра Алекса.Думается,он не заставит долго ждать)))

ответить

0

12.10.2017 UzUnited

Хорошенький материальчик. Одновременно, другой представитель клуба петухов того времени так называемый Пол Боброфф уж больно смахивает на русского человека. Может он вовсе и не Пол, а Павел Бобров)

ответить