Новости / Жозе: Отсутствие КЛ может нас разгрузить

Материал опубликован 21.09.2017

Жозе Моуринью допустил, что английские клубы могли бы извлечь выгоду из отсутствия в их расписании матчей Кубка Лиги.

В интервью радиостанции BBC Radio 5 главный тренер «Юнайтед» сказал: «Если бы вы спросили меня о том, сможет ли английский футбол выжить или даже стать лучше без этого турнира, я отвечу: «Возможно». Возможно без него английские клубы выглядели бы более свежими в европейских турнирах».

«Но при этом я скажу, что любой официальный турнир важен для «Манчестер Юнайтед» и для меня, как тренера. Я хочу, чтобы и игроки думали точно так же. В нашем расписании есть этот турнир, и мы должны уважать спонсоров, уважать наших соперников и приложить все усилия для победы. Если мы можем выиграть этот турнир, мы его выигрываем. Если мы не выигрываем, значит соперник был лучше нас».

Отметим, что во вчерашнем матче Кубка Лиги Жозе Моуринью внес 9 изменений в стартовый состав своей команды по сравнению с последней встречей Премьер Лиги.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

21.09.2017 Red_Heart

Все по делу. Как один полисмен ответил в фильме: — Говорят, что скоро отменят сухой закон… Что вы будете делать тогда?
— Пойду выпью.
Пока есть кубок нужно бороться, тем более глубина состава позволяет. Отменят - значит, так тому и быть.

ответить

2

21.09.2017 Konst66

Не вижу проблемы. Выпускаешь 16-летних, и клуб свободен до следующего года. Или как вчера, выходишь на поле и играешь как в детстве - пятки, вертушки, финты - просто сказка какая-то! Еще б прицел получше и 15:1 горело б на табло.
Понравился тонкий юмор насчет лучшего игрока матча, дали тому, кто больше всех промазал.

ответить

2

21.09.2017 Nowwhiskey

Кубок лиги нужный турнир. В него нужно внести одно правило - выпускать и регистрировать резервных игроков. И тогда всем будет польза

ответить

0

23.09.2017 xGREGORYx

Ага, только правила одинаковы для всех обычно. То есть, условному Бертону тоже пришлось бы выставлять резерв!)) Да и любому клубу, несмотря на лигу. Это уже почти любительский футбол будет!)))))

3

21.09.2017 Reus

С одной стороны Жозе конечно прав, от этого кубка толку не особо много, но с другой стороны резерв никто же выпускать не запрещает? Понятно конечно что условному МК Донс 4-0 влететь мало кто хочет из ТОП клубов, но все же если важны другие турниры, то лучше так и поступать. Тем более что в кубке Лиги зачастую попадаются клубы из шипа и более низких дивизионов, а там костоломов хватает. Как тренера конечно Жозе можно понять - есть возможность биться за трофей, почему бы этого не сделать? Но тот же САФ например не особо серьезно к этому турниру относился и за это мы его меньше любить не стали)

ответить

1

21.09.2017 chamber_d

У нас много хороших игроков в составе, длинная лавка, что позволяет не нагружать тот состав, что выйдет в выходные в АПЛ.

ответить

4

21.09.2017 kymar

согласен проблем вообще нет, выпускаешь или дубль или молодежку, если не хочешь бороться. а середнякам например этот турнир очень нужен и они там будут играть основой, а на следующий матч в апл будут уставшими.

ответить

0

21.09.2017 Malefikus

Немного не по теме, но все же. А что с Рашфордом? Что-то он не очень довольным выглядел весь матч, даже после голов.

ответить

0

21.09.2017 UmirovManUnited

По-моему всегда он такой.

0

21.09.2017 nickita.tulupoff

Он просто не сильно эмоцианальный молодой человек)

0

21.09.2017 desperate_monk

Соперник легкий, игра шла, явно на хет-трик надеялся... а тут облом! :)

0

22.09.2017 Great_Dane

если Рэш не эмоциональный, тогда Марс вообще мистер "never smile"

0

21.09.2017 MU-S1

Понятно - на этот сезон задачи и амбиции другие. КЛ и играть влом, и сливать неудобно. Дубль и молодёжка помогут решить эту проблему.

ответить

0

22.09.2017 jamcoolboy

По мне лучше выигрывать все турниры! Состав у нас это позволяет!

ответить

0

22.09.2017 Denis

КЛ остается "ненужным", "занимающим место" и т.д. ровно до тех пор пока жребий не сводит между собой двух топов))

ответить