Новости / Рэшфорд снова номинирован на Golden Boy

Материал опубликован 19.09.2017

Форвард «Юнайтед» Маркус Рэшфорд снова назван в числе 25 номинантов на ежегодную премию Golden Boy, учрежденную итальянским изданием Tuttosport.

Рэшфорд занял второе место в прошлогодней номинации, уступив только Ренату Саншешу, однако в этот раз конкуренты форварда «Юнайтед» выглядят ещё серьезнее - в список претендентов попали такие игроки, как Килиан Мбаппе, недавно сменивший «Монако» на ПСЖ, а также Осман Дембеле, в августе ставший игроком «Барселоны».

Претендентами на награду также могут считаться форвард «Аякса» Каспер Дольберг, голкипер «Милана» Джанлуиджи Доннарумма, Юри Тилеманс, перешедший летом в «Монако», и нападающий «Сити» Жезус.

Победитель, которого определит группа из 30 спортивных журналистов различных изданий, будет объявлен в октябре.

Список номинантов на премию Golden Boy:

Aarón Martin (Espanyol), Jean-Kévin Augustin (RB Leipzig), Rodrigo Bentacur (Juventus), Steven Bergwijn (PSV Eindhoven), Dominic Calvert-Lewin (Everton), Federico Chiesa (Fiorentina); Ousmane Dembélé (Barcelona), Amadou Diawara (Napoli), Kasper Dolberg (Ajax), Gianluigi Donnarumma (Milan), Gabriel Jesus (Manchester City), Joe Gomez (Liverpool), Benjamin Henrichs (Bayer Leverkusen), Borja Mayoral (Real Madrid), Kylian Mbappé (Paris Saint-Germain), Emre Mor (Celta Vigo), Reece Oxford (Borussia Mönchengladbach), Christian Pulisic (Borussia Dortmund), Marcus Rashford (Manchester United), Allan Saint-Maximim (Nice), Dominic Solanke (Liverpool), Theo Hernandez (Real Madrid), Youri Tielemans (Monaco), Enes Ünal (Villarreal), Kyle Walker-Peters (Tottenham).

Новости английского футбола
Обсуждение
5

19.09.2017 DavideSanton

Мбаппе больше распиарен, тут всё понятно.

ответить

1

19.09.2017 Tidjo

Согласен,ситуация такая же как в том коду, когда Саншеш на евро блеснул,везде на слуху сразу стал и награду получил.

-1

19.09.2017 no1likeus

Он и посильнее Реша будет.

1

19.09.2017 Luis-Alberto

DavideSanton, ну и почему Мбаппе больше распиарен? Парень выдал сильнейший сезон. И заслужено является одним из главных претендентов. Думаю всё же он и получит награду. Насчёт Рашфорда, то в таланте и работоспособности он никому не уступает. Хотя его прошлый сезон (а именно индивидуальные показатели) не однозначен. Реализуй Маркус треть своих моментов прошлого сезона, о Мбаппе сейчас никто бы и не говорил. Из списка отмечу Дембеле, Долберга, Пулишича и Жезуса.

1

19.09.2017 DavideSanton

Поверь, говорили бы.
Реш никогда не станет популярнее того же Мбаппе или Погба. Он обычный пацан без так называемого "окружения", которое его пиарит, он местный, играет в родном клубе...каковы шансы, что его сможет сманить Мадрид или Барса?
Да и о каких моментах речь, его запихнули на фланг, голов мы забивали мало, и сравнивать его с играющим второго напа Мбаппе, который в Лиге 1 играл в суператакующей команде, забившей в 2 раза больше чем прошлосезонный МЮ...

1

20.09.2017 nc-alex

А Рэшфорд по вашему не виноват в том что МЮ мало забивает? Рэшфорд хороший футболист и надеюсь что его ждет хорошее будущее в МЮ, но он ни разу не Роналду или Месии и даже не Гигз или Руни. Жезус, Мбапе и Траоре все же на другом уровне на мой взгляд.

2

20.09.2017 no1likeus

Да хоть тысячу минусов поставьте.аргументов почему Реш лучше Киллана у вас нет. Мбаппе отгрузил 2 гола Сити, хоронил Дортмунд, забивал Буффону, сделал 2 хеттрика в чемпионате и тд. А позиции вообщем то одинаковые на поле что у Реша что у Мбаппе.
А Реш очень много порит, даже слишком.

0

20.09.2017 aleksei17

"Жезус, Мбапе и Траоре все же на другом уровне на мой взгляд"
По Мбаппе спорить не стану, хотя скептически пока отношусь к французу.
Но Жезус и Траоре? Какого Траоре вы имеете ввиду? Жезус полсезона с крестами отсутствовал, Сити как обычно "феерил" в ЛЧ, ни одного трофея при 3-х трофеях у Рэшфорда.
Конечно, МЮ не играл в ЛЧ, но мы выиграли ЛЕ и Рэшфорд по сути вытащил нас в финал.

Сезон был неоднозначен у Маркуса, как и у всей команды, но считаю что в данном списке Маркус должен быть вторым после Мбаппе, уж слишком сказочный сезон был у монегасков.

0

20.09.2017 nc-alex

aleksei17
Что касается награды, я с вами согласен. Жезус и Дембеле (которогоя я назвал Траоре :))) ничерта не выиграли. Мбапе единственный конкурент и вероятно он и заберет приз.
Но уровень игры Жезуса меня впечатляет (он вроде бы кресты не рвал, там другие травмы по-моему были) и Дембеле тоже хорош. Маркус уж больно часто теряет мяч на ровном месте, понятно что и обострять он пытается часто.. но брака многовато, согласитесь

2

20.09.2017 Luis-Alberto

DavideSanton,
«Реш никогда не станет популярнее того же Мбаппе или Погба. Он обычный пацан без так называемого "окружения", которое его пиарит, он местный, играет в родном клубе...»
- Почему он не станет популярнее перечисленных ребят? Причём тут «обычный пацан без так называемого окружения»? Перечисленные не обычные ребята? Вы знаете окружение Маркуса или Мбаппе? Как минимум один из них играет за самый популярный футбольный клуб мира. И к чему тут местный, играет в родном клубе? Это клеймо какое-то или что? Гиггз игравший всю жизнь у нас не был мега популярным? Да в популярности ни чем не уступал Дель Пьеро и остальным. Он стал популярен благодаря своему футболу. Всегда было, пиар – это игра футболиста. Чем лучше игра, тем выше популярность.
«...каковы шансы, что его сможет сманить Мадрид или Барса?»
- Этого не знает никто. Не вижу смысла это обговаривать.
«Да и о каких моментах речь,»
Если Вы забыли испорченные выходы один на один Маркуса, можете ещё раз пересмотреть матчи прошлого сезона.
«его запихнули на фланг,»
- Что тут плохого? Его сила – скорость. И что мешает забивать на фланге? Есть достаточно примеров.
«голов мы забивали мало»
- В этом и его вина. Сыграл Маркус достаточно матчей.
«и сравнивать его с играющим второго напа Мбаппе, который в Лиге 1 играл в суператакующей команде, забившей в 2 раза больше чем прошлосезонный МЮ...»
- И почему нет? Не буду описывать этот момент. У меня нет короткого ответа.

Мое мнение базировалось в первую очередь на играх высшего уровня, и затем всё остальное. Главный показатель Мбаппе – Лига Чемпионов, после – сборная, и последнее – чемпионат.
Всем хочется победы Маркуса. Но, давайте не будем выдавать желаемое за действительность(это по поводу главного претендента).

3

20.09.2017 Veron_777


Он обычный пацан без так называемого "окружения", которое его пиарит, он местный, играет в родном клубе...каковы шансы, что его сможет сманить Мадрид или Барса?

Если парень будет играть на высоком уровне ,то ему не понадобится ни какое окружение что бы его "пиарить" . Оно появится само в следствии его игры ,голов ,результата ...У Месси например не было никакого окружения , была болезнь и талант от Бога .Почти то же самое можно сказать и про Роналду . У Маркуса уже есть многое о чем может мечтать топовый футболист . А именно игра за МЮ ,за сборную Англии , сильные партнеры по команде...Что еще нужно ? какое окружение ,дело теперь за "малым"...

0

20.09.2017 DavideSanton

Хмм, что-то я загнул наверно. Просто хотелось сказать, что у хайповых ребят выше шанс выиграть какую-нибудь личную награду, чем у не таких популярных, даже если сыграли они не так хорошо. Приз лучшему игроку ЛЕ, некоторые ЗМ последних лет да и всякие сборные в какой-то мере подтверждают это.

3

19.09.2017 Nazran

У Маркуса отличные шансы на победу и он однозначно этого заслуживает.
Выиграл три кубка, играл ключевую роль, был наконечником МЮ в решающих играх после потери Златана и конечно забивал. Остальные ребята, которые реально претендуют на победу, вроде так ничего и не взяли путного.

ответить

0

19.09.2017 Nazran

Хотя, Монако чемпион Франции. Тогда Мбаппе.

0

19.09.2017 no1likeus

Статистика за 16-17 год Рэша- 32 игры...5 голов. 2 передачи..среднее время 54 минуты.
Статистика Мбаппе 29 игр-15 голов 11 передач, 53 минуты на поле.

0

19.09.2017 Nazran

Со статистикой конечно не поспоришь. Другой разговор, кому эти мячи были забиты и на каком уровне и наиважнейший компонент наличие титулов.
Ну а если откровенно, с учетом титула Чемпион Франции, у Мбаппе больше шансов, к сожалению.

0

19.09.2017 DavideSanton

«Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь, и статистика»
А вообще сравнение некорректное, разные позиции, стиль игры команды и чемпионаты.
Тот же Теодорчик из Андерлехта 30 с чем-то забил за сезон, а Дибала меньше 20, так шо ж Дибала отстой, Теодорчик - топ?
Я конечно утрирую, но смысл, думаю, понятен?
P.s. хотел где-то написать: Маркус в прошлой игре не понравился от слова " совсем", запорол всё что можно, я его обычно защищают, но тут он заслужил ложку критики.
И наоборот - Лукаку. Очень понравился, особенно момент с нереализованным выходом 1на1 доставил удовольствие, жаль с завершением лажанул ток, а так всё топово было.

0

20.09.2017 no1likeus

Nazran кому????))) Ювентусу например, Маншити..дортмунду.. Реш в чемпионате 16\17 проведя на поле 1718 минут забил...5 голов..Из них 10 матчей он отыграл 90 мин и забил единожды..2 гола он забил проведя на поле по 83 минуты (4 матча по 83 минуты..что в общем то почти целый матч можно считать)..итого 14 матчей полных-3 гола. О каком призе вы говорите? он хуже мбаппе точно.его в том что он воспитанник . а так по сути он явно отстает от мбаппе дембеле и тд

0

20.09.2017 Nazran

no1likeus, Вы слишком много нервничаете! Может чем обидел лично Вас?
Касательно великолепной игры Мбаппе, тут полностью согласен, при этом, я бы глянул, как он повторил бы свой результат в Англии и как показал бы себя Рэш во Франции. Насколько знаю, во Франции даже коэффициент за забитые мячи 1,5, т.к. чемпионат явно слабее.
Брат может не всегда быть прав, но он всегда мой брат. Я преданный болельщик именно МЮ и да, могу "подсуживать" своим и желаю, чтобы Рэш получил этот титул. Я разве был категоричен в том, что именно Рэш выиграет? А главное, что Маркус, в самый ответственный момент, поменял позицию и сделал несколько важнейших игр в концовке.

1

21.09.2017 no1likeus

nazran , а что, любить МЮ и адекватно оценивать других игроков уже как то не модно?

0

21.09.2017 Nazran

11no1likeus, за модой не гонюсь. Согласен, конечно у Мбаппе гораздо больше шансов стать обладателем данного приза, говорил лишь о том, что у Рэша есть шанс получить приз и перечислил почему. Концовку ведь сильно провел. четвертьфинал и полуфинал Лиги Европы, прошли благодаря ему, во всех голах участвовал, вывел нас в финал. Рассчитываю, что через год, у нас с Вами не будет поводов обсуждать игроков других команд в этом разрезе, ввиду явного преимущества Маркуса. ))

0

19.09.2017 Giggs147

Очень хочется чтобы Маркус взял эту награду. Но, мне кажется, что пиар сделает своё дело и выиграет Мбаппе.

ответить

1

19.09.2017 Mclaut

Любой болельщик хочет видеть победителем своего игрока, это нормально, и отлично , что наш парень в числе претендентов. Ничего не имею против других ребят, но Маркус хорош.

ответить

0

19.09.2017 sarxan

Ну в этот раз должен прлучить. Рэшфорд хорошо отыграл прошлый сезон, участвовал в победн в ЛЕ. В прошлый раз его кинули из-за этого Саншеша, который взял этот мяч из-за подебы на Евро, а сейчас ничего выдающегося не показывает. Но хотя, мге кажется что его опять кинут и дадут либо Мбапе или Жезусу

ответить

0

19.09.2017 Stereophonics

Саншеш и Мбаппе сильнее Рэша, это очевидно.

ответить

2

19.09.2017 DrobyshevS

Санчеш посильней Рэша? "Посильней" ребята в аренды по всяким "Суонси" не разъезжают.

1

19.09.2017 DrobyshevS

Определённо Мбаппе, парень просто ТОП.

Что касается Санчеша, то, что тут сказать, бедалагу звали в прошлом сезоне в МЮ, где он, наверняка, играл бы и, скорее всего, раскрылся бы в полной мере, но чувачок выбрал Баварию...Итог мы знаем.

ответить

2

19.09.2017 Ph.Jones4

Рэшфорд играя в Лиге 1 был бы лучше Мбаппе, там и Фалькао снова раскрылся. Златан в этом чемпионате забил 38 мячей в 31 матче, Мбаппе 15 голов в 29 матчах.

0

21.09.2017 no1likeus

DrobyshevS Это точная инфа?Откуда такая уверенность? Депай чет в лиге особо не феерит)))

-1

19.09.2017 Nowwhiskey

Хайп сделает свое дело и Мбаппе выиграет, как бы обидно не было это

ответить

1

19.09.2017 Dzirit

В плане техники,скорости,мысли Решфорд и Мбапе примерно одного уровня.Но у Мбапе есть 1 очень явное превосходство-реализация моментов. К сожалению Реш пока в етом слаб. Но у решфорда есть свой плюс,и етот плюс командный-он отрабатывает хорошо в обороне

ответить

0

19.09.2017 MU-S1

Жду Маркуса в номинации на Золотой мяч, а Golden Boy - игрушка для тинэйджеров.

ответить

2

19.09.2017 sunr1se

Награду получит Мбаппе.
Тут всего несколько факторов, пиар, статистика, стоимость перехода в ПСЖ.
Маркус простой парняга, который проявил себя в нужны момент и примерно держит свою планку и прогрессирует в самом сильном чемпионате. Он как Скоулз, тот тоже не получал наград особых, редко общался с прессой, но зато играл в футбол так, что его будут помнить еще многие поколения.
Мбаппе же, выдал классный сезон. Но и играл, извините, в чемпионате Франции, где почти нет борьбы за еврокубки, т.к. стабильно топовые места занимают всего несколько клубов, при этом, во Франции был такой замечательный персонаж как Обертан, которого называли вторым Зиданом. Только в МЮ он не показал ничего вообще. Та скорость, за которую хвалили во Франции, в Англии была средненькой, и ничем не примечательной. Быстро сдулся, ушел в Ньюкасл, далее уже даже не назову его клуб сегодня. Вот и второй Зидан, который подавал надежды во Франции.
Когда на поле играет команда, занимающаяся в спортшколе футболом, против команды, которая просто мячик вышла погонять, любой, самый неказистый игрок первой команды, будет казаться на 3 головы выше. Но в играх с равными, он будет не такой уж и звездой.
Да, Мбаппе забил гол Буффону, чего даже Месси долгое время не удавалось. Но тут такой момент. Не без доли фарта, опять же.
Поэтому выиграет награду Мбаппе, но я все равно буду болеть за Рэшфорда, т.к. как игрок он мне импонирует больше, да и будущее у него думаю весьма перспективное.

ответить

1

20.09.2017 nickita.tulupoff

Главное стабильность- в этом показателе Маркус даст волю всем! Уже 2,5 сезона играет для своего возраста на приличном уровне! Но отдадут Мбаппе, мб заслуженно, но все же- Лига Европы выгдядит посимпотичней Чемпионата 5 в топе....

ответить

1

20.09.2017 no1likeus

единственной сильной команде из 5 голов в чемпионате Реш забил челси..
у килиана так то гораздо лучше стата..

0

20.09.2017 DavideSanton

Ох, вы точно болельщик МЮ?) я, конечно, согласен с тем что Мбаппе ярче провёл сезон, но можно не так рьяно его облизывать? У нас ведь есть свои таланты, но почему-то их только критикуют((

0

21.09.2017 no1likeus

DavideSanton может потому что часть талантов дутые? Я не говорю о том, что Реш не талантливый, но тут все в один голос говорят что Реш достоин?Если не сравнивать его ни с кем из списка , то да, достоин. А если отбросить и стать адекватным, то явно не тянет.Я не знаю что было бы с Мбаппе в Англии и т.д., но мы имеем то что имеем. Килиан показывает совсем другую игру,он на ступень выше Реша..к сожалению.

А кто у нас таланты?Перейра? этот дутый талант за провел 5 матчей за МЮ всего. видать не такой он уж и талантливый..ну или тренеры слепые...Но скорее первое. Фосу-Менса? ну не знаю...наверно кристал пелас такой дно ,в котором он ничего не показывает.Бортвин Джексон? тоже чет на талант высокого уровня не тянет..Со времен класса 92 , талантливых парней мы покупаем у других клубов, хоть и в юном возрасте.КриРо, Руни,2х братьев бразильцев,Пике..список не маленький..в него и Джонса и Смолинга можно вставить. Академия за последние 8 лет никого в основу кроме Реша не дала.И тот по моему мнению еще не игрок основы. Я не беру в расчет средних игроков академии ,которые потом заиграли в середниках. Я о игроках способных играть в топ клубах,т.к. МЮ топ и никак иначе.

0

21.09.2017 DavideSanton

Ну, я не про академию говорил, а вообще в целом. Насчёт того, что Мбаппе в прошлом сезоне больше заслужил ГБ я согласен, но я пока не признаю его или Саншеша или Дембеля на степень выше того же Рашфорда или Марсьяля.
Ну, время покажет кто прав.

0

20.09.2017 Clarion_96

А где Асенсио?

ответить

0

20.09.2017 DavideSanton

Он слишком стар для этого дер*ма))

0

20.09.2017 MartinBY

DavideSanton бугагага!!!!!))))))

0

22.09.2017 Leon1989

В прошлом году дали Санчешу, кажется... Ну и где сейчас Санчеш, а где Рэш? Вперёд, парень, я считаю, что заслужил стабильно хорошей игрой на протяжении 1,5 сезона в топ-клубе. Тот же Мбаппе сыграл полсезона против тулуз, которым забивает даже Кавани. Доннаруму подводит никчёмный клуб и его результаты. А кто ещё конкуренты? Вообще ноунеймы остальные, по сути. А, ещё Усман Дембеле - вот его прогресс очевиден: отличная игра за Ренн, далее, отличная игра за Боруссию и как результат, трансфер в Барселону. Считаю, что они с Маркусом оба заслуживают. А дадут, конечно, Мбаппе.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск