Новости / Погба: Златан остается нашим лидером

Материал опубликован 26.07.2017

Поль Погба настаивает, что Златан Ибрагимович продолжает оставаться лидером команды, несмотря на то, что контракт шведского форварда с «Юнайтед» перестал действовать этим летом.

«Очевидно, что Златан - наш лидер. Он всегда им был и продолжает оставаться, так как он всё ещё находится в команде, - сказал Поль на пресс-конференции перед матчем с «Барселоной». - Несмотря на то, что он не играет, он остается лидером, пусть и за пределами поля».

«Я отыграл в первой команде «Юнайтед» всего один сезон, но я приехал сюда, чтобы тоже стать лидером. Я не отношусь к этому, как к конкретной цели, но так должно быть. Ты находишься в команде, команда побеждает, и ты растешь как игрок и как лидер. Я постоянно учусь у Златана, у Майкла и у других ребят тому, как быть лидером».

Журналисты также поинтересовались у Поля, оправдали ли трофеи прошлого сезона его решение вернуться в «Юнайтед», которое он принял, зная, что клуб не будет выступать в главном европейском турнире.

«Это был серьезный вызов для меня. Я знал, что не буду играть в Лиге Чемпионов, но я подумал: «Я хочу, чтобы «Манчестер Юнайтед» снова стал тем самым «Манчестер Юнайтед», каким он был долгие годы». И сейчас мы идем к этому. Мы выиграли три трофея в прошлом сезоне, и я надеюсь, что мы продолжим двигаться в этом направлении и станем ещё сильнее».

Новости английского футбола
Обсуждение
10

26.07.2017 RedMonk

Хотелось чтобы Златан вернулся и играл в МЮ, но не в ущерб другим игрокам к примеру - Решфорду ну и Марсиалю.

ответить

2

26.07.2017 kaplunaga

Мне бы тоже очень хотелось ! Мало игроков существует с такой харизмой и с такой самоуверенностью. Даже если он будет выходить на поле минут на 20 -15 ну или вообще не выходить все равно от него такая дикая уверенность передается партнерам ! А это очень очень важно в коллективе.

-12

26.07.2017 SIC

Да зачем Вам ходячий футбол?

-5

26.07.2017 di-mu

А зачем заминусовали человека? Он ведь правду говорит, ту правду которую многие бояться признать. Да, Ибра великий футболист, да он великий лидер. Но не нужен он нам, он тормозит всю команду.

0

26.07.2017 LostLife

di-mu, SIC, это "ходячий человек" за неполный сезон забил 27 мячей. Вы о чем вообще?) Он может не быстро передвигается - но он всегда там, где нужно.
Нынешнему МЮ определенно от Златана будет только польза

-5

26.07.2017 di-mu

LostLife Он не там где нужно, просто вся команда только на Ибру играет. Во и вам 28 голов.

0

26.07.2017 di-mu

LostLife Кстати я не назвал его "ходячим человеком". Я говорю что нам нужно смотреть в будущее. Если бы он согласился быть подменой, я был бы рад видеть в команде такого опытного игрока, но так как этому не бывать и даже Жозе не может усадить его на скамейку, я предпочтение видеть МЮ без него. У нас есть Рашфорд, у нас есть Лукаку. Обе быстрые игроки, обе умеют забивать, обе молоды.

2

26.07.2017 Dina

di-mu: У нас есть Рашфорд, у нас есть Лукаку.
Обе быстрые игроки, обе умеют забивать, обе молоды. (с)

Студэнтк, спортсмэнк, комсомолк и просто красавиттца!



1

27.07.2017 inferno

Был в Юнайтед один великий игрок, легенда клуба, который тоже по полю пешком ходил. Но это не помешало ему даже золотую бутсу выиграть один раз.
Правда была у того игрока одна особенность, забивал он исключительно клубам из нижней половины таблицы. Причем неравномерно. Забив 5 голов Блэкберну он потом 10 матчей не забивал вообще, а затем снова делал хеттрик. И вот вроде бы 8 голов в 12 матчах, а по факту.... так что количество голов за сезон показатель довольно условный.
Ведь когда Златан, играя все матчи по 90 минут, делает 27 голов - он велик.
А когда Мората выходя на замены делает 20 голов за сезон, так это потому что у него в команде Роналдо играет, и вообще Ла Лига это уровень двора))))

6

26.07.2017 Nazran

«Я хочу, чтобы «Манчестер Юнайтед» снова стал тем самым «Манчестер Юнайтед», каким он был долгие годы». И сейчас мы идем к этому.

Замечательное отношение к своему делу. Рад, что он как и мы, не просто играет, а еще считает клуб своим. И видно, что на сегодня мы очень сильны.

P.S. если без масштабных травм и дисквалификаций у нас, по составу, я не вижу слабых мест. Конечно все возможно улучшить.

ответить

10

26.07.2017 Redvil

Во втором тайме с Реалом Полю досталась капитанская повязка. Если честно, мне не очень понравилось как он себя вел в этой роли. Слишком много бла-бла. Наезжал на тех кто терял мяч, а сам тоже этим грешит. Конечно по губам я читать не умею, да и еще по-английски, но по ощущениям, что был "наезд".
Трудно сказать по какому принципу Жозе доверил французу повязку, но мне кажется для поля она еще рановата. Он проводил некоторые важные матчи (против Ливера на Олд Траффорд) плоховато и такого капитана в МЮ я видеть не хочу.
Поль может стать лидером и в принципе он уже потихоньку им становится. Ему необходимо обрести стабильность. Жозе и так дал Погба много свободы, но капитанить на мой взгляд еще не время, есть более достойные и заслуженные игроки в команде.

ответить

0

27.07.2017 xGREGORYx

Ну а кто, например, из состава на второй тайм должен был носить капитанскую повязку? Не Мхитарян же, в конце концов, Генрих вообще в матчах с сильными соперниками на поле растворяется. Ну либо же я невнимательно смотрю. Может он, конечно, много раьоты выполняет, что называется, за кадром, но мне так не кажется.

0

27.07.2017 Redvil

На мой взляд - Блинд или Смоллинг.

1

26.07.2017 cholik

А когда он вернётся неизвестно?

ответить

2

26.07.2017 kaplunaga

Пока нельзя утверждать что он точно вернется но все на это надеются и судя по тому как идет его восстановление после травмы (а оно идет с опережением намеченного графика) его планируют увидеть ближе к новогодним праздникам.

1

26.07.2017 kaplunaga

SIC - Дело не в " ходячем " футболе - просто в команде просто необходим лидер . Это касается внутри раздевалки так и за пределами ее. Такой какими были в свое время Эрик и Рой. Такие которые одним только взглядом на тебя пояснят что ты делаешь не так. На мой взгляд у нас таковых на сегодняшний день нет. Тем более нас покинул Уэйн - хотя у него мягкий характер но все же он был старожилом команды. Златан конечно не старожил но у него характер твердый - характер победителя. Такой человек просто необходим для дисциплины и уверенности парням.

ответить

-1

27.07.2017 Merlinlviv

А что он выиграл то?Ибра крайне переоценен,не отрабатывает в прессинге стягивает все одеяло на себя,он не командный игрок- ссоры с тренерами выходки крайне грубые.А его крутость и мегаголиадорство вообще часть имиджа.Статистика его за карьеру 0.52 мяча за матч а если убрать сезоны ПСЖ то выйдет 0.47 у Суареса 0.66 за Месси и Рона вообще молчу , 12 красных и 92 желтых,после его ухода как раз команды выигрывали ЛЧ,да и подумайте сами был бы он так крут осел бы он в сериале и Псж,думаю без шведа у нас и Марсиаль и Решфорд смогут раскрыться и забить по 10 мячей.

1

26.07.2017 Nowwhiskey

Клубу нужен Ибра, а Ибре нужны трофеи и боеспособная команда, чтобы достигать их. Где будет Лукаку, если вернется швед? либо игра в 2 нападающих, либо на лавке. А это уже бред, сажать Лукаку на лавку. Про Рэша молчу, потому что он может и на фланге сыграть всегда. Игра в 2 напа сейчас если и играется, то с 3 защитниками. Эту тактику мы наигрывали под автобусных команд. А Ибра захочет играть в посредственных играх? Сомневаюсь. Поэтому его возвращение это палка о 2ух концах.

ответить

5

26.07.2017 Redvil

Думаю все зависит от поставленных целей клуба на сезон. Мне кажется, за КЛ и КА МЮ цепляться не будет. Если будет, то тут игрового времени хватит всем и Лукаку и Ибрагимовичу и Рэшфорду и Марсиалю. Еще стоит учитывать, что Златан вернется по прогнозам в декабре-январе, т.е. до этого момента он ни у кого игрового времени не заберет.
Как говорил сэр Алекс, это приятная головная боль, когда тебе необходимо сделать выбор из 4-х примерно одинаковых нападающих, чем головная боль при их отсутствии. Думаю Жозе будет солидарен с великим шотландцем.
Так что, посмотрим.

0

26.07.2017 altmax

Redvil, Моур уже похожее тоже говорил на конференции перед матчем с синими - что у Конте приятная головная боль при выборе состава, а у Жозе хз кого-куда поставить из-за обилия травм)

-3

26.07.2017 kami05

Сомневаюсь что Ибра останется..ибо придётся полировать скамейку т.к. за Лукаку не зря бешенные бабки заплатили..не думаю что шведа устроит роль джокера.Как не крути,но его время ушло быть основной фигурой в клубе с топовыми амбициями..год попылит в добротном середняке типа саута и вэлком млс..там и по играет и финансовый аппетит удовлетворят...Руни живой пример этому

ответить

0

26.07.2017 Nowwhiskey

тут в его инсте фотка с банкнотой швеции с его лицом))) я чет прихерел. Хотя если он известнее любого политика страны, то это ожидаемо было

ответить

0

26.07.2017 Nowwhiskey

швеции страны*

-1

26.07.2017 di-mu

LostLife Кстати я не назвал его "ходячим человеком". Я говорю что нам нужно смотреть в будущее. Если бы он согласился быть подменой, я был бы рад видеть в команде такого опытного игрока, но так как этому не бывать и даже Жозе не может усадить его на скамейку, я предпочтение видеть МЮ без него. У нас есть Рашфорд, у нас есть Лукаку. Обе быстрые игроки, обе умеют забивать, обе молоды.

ответить

0

28.07.2017 GaM

Ну что значит вся команда играет на Ибру? Ну вот в прошлом сезоне играли на Марсьяля,до этого Фалькао был и Уэлбек тоже был..и что и где 28 голов? Ведь тоже играли на них,а вот поди же ты..только Ибра за неполный сезон из них всех сделал 28 голов.

-1

28.07.2017 di-mu

GaM
На Марсьяля, Фалькао, Уэлбека и даже на Руни команда никогда таким образом не играла. Вся игра строиться вокруг него, неужели вы это не видите?

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск