Новости / Франс: «Юнайтед» не признает слово «нет»

Материал опубликован 21.07.2017

Один из лучших друзей Ромелу Лукаку Винни Франс рассказал The Daily Mail, почему бывший форвард «Эвертона» выбрал трансфер в «Юнайтед», а не возвращение в «Челси».

«Он получил всего один звонок от Антонио Конте, - рассказал Франс, который отдыхал вместе с Лукаку и Погба в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. - «Манчестер Юнайтед» вышел с тремя разными вариантами личного контракта, а «Челси» так и не предоставил ни одного. Он был нужен «Юнайтед» гораздо больше, чем лондонцам, и в этом причина его решения».

«Ром четко решил, что он должен начать предсезонку в новом клубе, а «Челси» всё тянул и тянул резину. Тогда он подумал: «Юнайтед» вышел с хорошим предложением, у Жозе отличные идеи, и я точно знаю, что я ему нужен». Для «Манчестер Юнайтед» не существовало слово «нет», они сделали одно предложение, другое, третье, и, в итоге, Ром сказал «ОК, я перехожу в «Юнайтед». Конечно, Поль Погба рассказывал ему много хорошего о клубе, но окончательное решение принимал сам Ром».

«Жозе звонил ему несколько раз, я понял это по тому, что Ром отвечал: «Да, Босс!», «Хорошо, Босс!». В Лос-Анджелесе Жозе позвонил снова и спросил: «Ты принял решение?», и Ром сказал: «Да, я перехожу в «Юнайтед».

На вото Винни Франс и Ромелу Лукаку в детстве и в наши дни:

 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

21.07.2017 nickita.tulupoff

Во всех бы трансферах так- весело и напористо!

ответить

3

21.07.2017 Reus

Видимо администрация тоже угарает с этой превьюшки Лукаку))))

ответить

1

21.07.2017 altmax

такое ощущение, что третий пацан на фотке сзади - мелкий Погба)))

ответить

1

21.07.2017 Kingy

вот и кому верить? другу Лукаку(даже не самоу Рому), который говорит, что Жозе звонил Рому несколько раз. или всё-таки Жозе, который говорил, что обозначил трансферы и дальше дело других людей организовывать переход, а сам он хочет отдохнуть спокойно от футбольной темы в отпуске и даже не думать о ней...

ответить

1

21.07.2017 xGREGORYx

Ну я не поверю, что тренер не станет убеждать игрока. Он не занимался трансыером, да, но он доожен лтчно позвонить, выразить свою заинтересованность, рассказать о планах и так далее. А Вудворд в это время разговаривал сначала с Эвертоном, а потом уже озвучивал финаносвую сторону контракта. Не о футболе же ему говорить с Лукаку. Уверен, Моур и Линделефу звонил.

0

24.07.2017 Nick_Usinsk

xGREGORYx, Надеюсь что Матичу не позвонит) А так тот же САФ, например, даже домой к игрокам приезжал чтобы уговорить перейти именно к нам. Так что лукавил Жозе, когда говорил что только обозначил цели.

0

21.07.2017 Veron_777

Вот видимо и ответ почему мы оставили Челси с "носом" . Предметный интерес , настойчивость в переговорах и конечно же финансовая составляющая сыграли свою роль в этом переходе . Значит Челси имел ввиду его как запасной вариант или что то вроде этого .

ответить

1

21.07.2017 xGREGORYx

Так кто ж теперь сознается? Конте говорил, что основной вариант - Мората.
А я думаю так, что изначально Моур хотел все же Морату, а Конте Лукаку!))) Но вот так вот получилось. В любом случае, истины мы не узнаем.

0

21.07.2017 awesome

Лукаку отличное приобретение, надеюсь он заставит Конте кусать логти, за то что он не поборолся за него до конца... Но и Челси усилился Моратой... Так что не факт, что они остались с носом...

-1

22.07.2017 LCK

Veron_777
Челси не торопился с Лукаку,потому что они считали,что тот никуда от них не денется.Вспоминая в том числе,что Лукаку по меньшей мере с юношества был приверженцем Челси,о чем он говорил. В Челси видели,что МЮ в это же время усердно занимается трансфером Мораты,даже отец Мораты специально приехал к Пересу,чтобы уговорить его отпустить Морату в МЮ.

Как мы помним,Лукаку в самом начале лета вообще не был в планах Моу.
У Моу главной целью усиления атаки был Гризман,совсем другой тип нападающего,чем Лукаку.Хоть Мората отличается от Гризмана,но больше похож по типу на Гризмана,чем тип Лукаку.То есть Лукаку для Моу был крайним вариантом.

На мой взгляд,на решение МЮ перейти на следующий запасной вариант, покупку Лукаку, сыграли несколько одновременных причин.
Первая,как я раньше сказал,Эвертон возможно решил ускорить продажу Лукаку,который отказался продлить контракт с Эвертоном,Эвертону были нужны деньги,чтобы спокойно делать свои летние трансферы.
Вторая причина,Вудворд убедился,что Реал мстит за несвершившийся в 2015 году трансфер Де Хеа и упорствует в переговорах.
Третья,Моу помнил затянувшиеся до сентября трансферные переговоры руководства Челси,когда он еще был тренером там,когда ему не купили Погба и Стоунза,и Моу 2 недели назад решил,что риск остаться вообще без нападающего повысился,поэтому надо переключаться на Лукаку.
Четвертая,Моу нужен был нападающий на предсезонных матчах,о чем Моу сказал в интервью,что есть большая разница между тем,когда нападающий есть уже на предсезонке или нападающий пришел бы 29 августа.

0

22.07.2017 LCK

xGREGORYx = Конте говорил, что основной вариант - Мората.=

Конте не говорил,что Мората был основным вариантом для Челси.Я сходил на их официальный сайт,там слова Конте "Мората, несомненно, отличный нападающий для основного состава".
То есть Мората с самого начала не был основным вариантом для Конте.Но Мората сейчас стал для них основным вариантом из тех игроков,кто был интересен на рынке,после того,как МЮ купил Лукаку.А доступен был еще Обамеянг.Челси выбрал из этих двух.Мбаппе не причисляю,Абрамович удавится от его цены.

0

22.07.2017 MDL

ну вот, а говорили, что Жозе не принимает участия в трансферных делах ))

ответить

0

22.07.2017 UzUnited

Видимо, когда Жозе звякнул Морате, то он, наверное, ответил следующее: "Нет, босс, я перехожу к синим!")

ответить

0

22.07.2017 EDUARDO

Я помню, одна из английских газет писала, что главный человек по трансферам в Челси (имени не помню) во время того как МЮ подписывали Лукаку, была замеченА (это женщина, да) на шоппинге в каком то магазине, а теперь друг Лукаку говорит, что ему вообще никаких внятных предложений контракта от Челси не поступало. Похоже газеты не врали и трансферный отдел в Челси действительно работает из рук вон плохо)

ответить

0

22.07.2017 Denis

Обычный рынок, пока один стоит в магазине и размышляет стоить купить или нет - другой подходит и покупает и все. Основной фактор тут , что "игрок продавался" в любом случае, кто подсуетился первый - тот и купил .

ответить