Новости / Жозе: Готов работать здесь ещё 15 лет

Материал опубликован 19.07.2017

В эксклюзивном интервью ESPN Жозе Моуринью заявил, что готов поддержать клубные традиции стабильности на тренерском посту и остаться в «Юнайтед» на долгий срок.

Отвечая на вопрос журналиста Марка Огдена, Жозе сказал: «Я готов к этому, готов работать здесь следующие 15 лет, например. Почему бы и нет? Но я должен признать, что это очень непросто, так как на такой работе ты всегда находишься под давлением. Болельщики разных клубов требуют от своих главных тренеров, чтобы команда постоянно выигрывала чемпионат, но в реальности чемпионом может стать только один клуб, и с каждым годом это сделать всё труднее».

«Моя работа в клубе гораздо объемнее, чем просто футбольные результаты. Как менеджер, я занимаюсь многими вещами, о которых люди даже не подозревают. Моя работа гораздо больше, чем результат матча в выходные».

«В течение многих лет клуб находился в руках сэра Алекса. Люди привыкли к нему и оценили важность подобной стабильности. После Дэвида и мистера ван Гала я подхожу к своему второму сезону в клубе и надеюсь, что смогу дать ему ту стабильность, которую клуб хочет получить. Я попробую это сделать, я попробую заслужить эту честь - именно этим я занимаюсь сейчас каждый день на своей работе».

«Впрочем, в наше время люди не привыкли к долгосрочным проектам. В один год ты добиваешься успеха, а в следующий нет, и тогда тебя ждет увольнение. Такое случалось со мной в «Челси», такое случалось с Раньери в «Лестере», такое случалось много раз».

«Карьера сэра Алекса уникальна, не думаю, что её удастся кому-то повторить. Вряд ли кто-то продержится столько лет у руля одного клуба в одном чемпионате. Я думаю, что Арсен Венгер будет последним из тренеров, кто так долго работает в одном клубе. Тем не менее, я попытаюсь сделать нечто подобное в условиях современного футбола. Я должен заслужить право оставаться в клубе как можно дольше. А сделать это можно только благодаря успеху. Если ты успешен - ты остаешься, если нет - нет».

Впрочем Жозе не удивлен тем, что все специалисты, тренирующие крупные английские клубы - такие как Венгер, Конте, Гвардиола, Клопп, Почеттино и Куман - сохранили свои посты.

«А где владельцы найдут тренеров лучше, если уволят кого-то из нас? При всем уважении к остальным коллегам, это очень непросто. Есть много хороших тренеров, но мало хороших тренеров, обладающих таким опытом, системой работы и знанием того, как сделать клуб лучше. Это нормально, что все мы сохранили свои посты, это хорошо скажется на стабильности команд. Я думаю, что это важно, когда тренеры остаются более, чем на один сезон».




Новости английского футбола
Обсуждение
3

19.07.2017 Mclaut

Сидеть в нашем клубе 15 лет как Арсен Венгер в Арсенале, как то не очень хочется. а вот кинуть вызов сэру Алексу и хотя бы приблизительно повторить его карьеру, было бы шикарно.

ответить

3

19.07.2017 Basriy

Когда он был в Челси, мягко говоря, он мне очень не нравился из-за своей надменности. Или он поменял свое отношение к миру, или от того, что он уже "наш", но с каждым интервью у меня к нему больше уважения. Молодчина, так держать!

ответить

1

19.07.2017 nickita.tulupoff

При сопутствующих результатах Жозе может лет 10 спокойно быть у руля МЮ!

ответить

-4

19.07.2017 LostLife

Жозе покатался по всем топ чемпионатам (ну кроме Германии), тренировал самые лучшие клубы. Понятно, что он, возможно, мог бы остаться в Челси и сказать похожие слова.
Но сейчас Жозе изменился. Он стал более сдержан на пресс-конференциях, от него прямо веет тем, что он переживает душой за МЮ. Понятно, что это работа, он выполняет свои обязанности, и может быть все это напускное, но я верю в его слова.
Когда была чехарда (по меркам Манчестера) с тренерами, поменяли двух тренеров, было непривычно. Хотелось что бы один человек стоял у руля команды многие годы. Если это будет Жозе - я буду рад. Но все же, очень бы хотелось, что бы у рулю МЮ когда нибудь встал Райан Гиггз. Все таки он - это тот Манчестер, что я когда то полюбил всем сердцем.
Жозе - удачи! Работай с удовольствием.

ответить

3

19.07.2017 MaNUTD07

Если будем показывать хороший футбол и выиграем АПЛ , то почему бы и нет. У нас мне Жозе очень нравится.

ответить

-2

19.07.2017 Nowwhiskey

При всем уважении у боссу, че-то не верится мне. Он сам то сумеет на посту пробыть, например когда клуб не выиграет не одного трофея за сезон?

ответить

-1

19.07.2017 D.R.D.Beckham

Сумеет, если в ТОП 3 АПЛ попадет. С таким составом хоть Гвардиола, хоть Конте будет очень тяжело выиграть Чемпионат, т.к. у нас по прежнему много зон, которых необходимо усилять, а новичков подписывать у нас не спешат, хотя даже сам Моур этим возмущен

-1

19.07.2017 D.R.D.Beckham

п.с. тем более на фоне наших прямых конкурентов, которые серьезно пополнили ряды.

-5

19.07.2017 LostLife

D.R.D.Beckham, а челси кого подписал? усилили защиту Рюдегером? У них же и Матич не особо хочет играть, и Коста уже уезжает.

-1

19.07.2017 D.R.D.Beckham

LostLife, Челси подписал Бакаякао, или это не в счет? Плюс к ним усердно (по слухам) сватают Обамианга, так что уход Косты( а его вряд ли отпустят, пока они не найдут замену) все в полном порядке
Про Сити я уже писал, думаю, не для кого не новость.
Арсенал не играл в ЛЧ, им Ляказета за счастье, плюс Санчез остается, так что состав у них сейчас почти конфета.
Ливер в счет не беру, так как не верю в их Чемпионство в ближайшее лет 100.
У Тотенхема своя атмосфера, у них почти каждый год свои молодые таланты выстреливают.

Так что повторюсь, МЮ будет очень сложно в этом сезоне, если мы не закроем позицию опорника, левого защитника и наверное, левого вингера( т.к. Марсияль слишком молод и от того очень нестабилен)

-2

19.07.2017 Ass013

D.R.D.Beckham
Так а тренер нам на кой х.. нужен только игроков покупать, купим еще 4-6 и что тогда думаешь лучше будет, как по мне у нас в команде куча игроков которые еще могут улучшить игру команды, стремиться надо к тому чтобы у тренера любой игрок заиграл на высшем уровне(чем САФ и занимался) а если тренер ни какой то кого не купи игра будет никакая ИМХО

-1

19.07.2017 D.R.D.Beckham

Ass013, наверное, есть правда в ваших словах, но что-то Мадридскому Реалу и Барсе( с Зиданом и Энрике)не мешало взять ЛЧ . К сожалению, это говорит о том, что времена сейчас другие, все решают деньги и те, кто во время смог перехватить того, или иного игрока. Я бы тоже хотел увидеть "новый класс 92", но очень сомневаюсь,(не без оснований), что подобное произойдет в этой веке.

-1

19.07.2017 Ass013

D.R.D.Beckham
Нужно наиграть команду чтобы в дальнейшем добавлять новых игроков без существенного ущерба для игры, чтоб были наигранные связки и игроки понимали что от них требуется, у нас же после ухода САФ столько игроков пришло а стартовый состав до сих пор отсутствует, постоянная ротация и эксперименты нет основного костяка когда появится стабильность тогда и будет игра, при Жозе хоть что-то начало работать. ДМ сломал машину, ЛВГ оказался не тем механиком, а Жозе сейчас строит из оставшихся запчастей новую машину за чем я с удовольствием наблюдаю!

-4

19.07.2017 LostLife

D.R.D.Beckham, а они прям подписали его? или только слухи? Насколько мне известно Обамеянг полетел с Дортмундом в турне и президент Боруссии сказал, что продаж не будет больше.
Сити, они так же усиливаются точечно. Сколько у них покупок? 3, кажется. Но они и отпустили человек 7 (могу ошибаться). А покупки сравнимые с нашими.
Арсенал, все равно хочет попасть в ЛЧ и возможно кого то купят. Ляказет, да покупка хорошая. И особых больше нет. Кошиянца, кажется еще взяли, но я о нем не слышал особо.
Так что сильного усиления конкурентов особо не замечаю

-2

19.07.2017 Ph.Jones4

Это в Ла Лиге у Реала или у Барселоны к примеру, принято увольнять за незавоеванный трофей за сезон, хотя бы Кубок Короля. В 2011 году Жозе выиграл Кубок Короля, в 2012 Ла Лигу и 3-й сезон был без трофеев, плюс разногласия с игроками и болельщиками. Также Анчелотти в 2015 не выиграл ни одного трофея, его уволили. Перес сказал что якобы Зидан теперь может тренировать Реал всю жизнь, после того как Реал выигал 2 раза подряд ЛЧ, но он лукавит. В АПЛ не реально требовать победу в АПЛ ежесезонно, но ниже 4-го места для МЮ с учетом трат будет провалом. Понятно что МЮ тратит более 100 млн не для того чтобы быть 5 м или 6 м в АПЛ. А рекорд САФа мне кажется никто не повторит. Если команда будет в 4-ке стабильно и разбавлять этим трофеями, более значимыми чем КЛ болельщики его в любом случае поддержат, как и руководство. Нормального тренера ни одна команда в здравом смысле не уволит.

-1

19.07.2017 D.R.D.Beckham

LostLife, значит Морату купят, вон в колонке слева уже пишут об этом во всю. Вполне реально, если Роман Аркадьевич выложит 70 за него. В любом случае, повторюсь, Косту не отпустят пока не найдут сменщика.
У Сити-да, 3 (пока). А эти 7 ушедших явно из списка балласта. Там нет ни одного близкого к ТОПам, мягко говоря.
У Арсенала новичок Кошиянц такой же неизвестный ,как и Линделеф. Покупка из разряда на перспективу, как усиление "здесь и сейчас" их вряд ли рассматривают на этот сезон. ( ДА и сам Моур вряд ли будет ждать от шведа игру на ТОП уровне в первом сезоне) То есть по сути усилились мы лишь одним Лукаку, а вернее нашли достойную замену Златану, которая была просто необходима. Так что в итоге у нас поменялось?
Поэтому, я совсем не понимаю восторгов и скорейшего наступления будущего сезона, когда проблемы на флангах и в опорке остаются открытыми.



-1

19.07.2017 D.R.D.Beckham

п.с., или все хотят снова видеть, как у нас вся мысль и все атаки идут через правый фланг Валенсии? Вроде, мы уже поплатились своей этой предсказуемостью в матчах со всякими Бернли

-3

19.07.2017 LCK

D.R.D.Beckham =У Тотенхема своя атмосфера, у них почти каждый год свои молодые таланты выстреливают.=

Не стоит преувеличивать миф о молодых талантах Тотенхема ) Практически все молодые игроки до 25 лет пришлые,начавшие выстреливать в других командах,они не воспитанники Тотенхема.
А дилетантские комментаторы ТВ и большинство писателей статей вешают себе и обывателям лапшу на уши о будто бы выстреливающих молодых талантах Тотенхема.
Тотенхем последние 5 лет деятельно скупал в Англии и местами по Европе почти всё интересное из второго ряда добротных молодых игроков,кем не заинтересовались биг4 Англии,которые больше смотрели на внешний рынок,и кем не заинтересовались неаглийские гранды,в ценах от 5 млн. до 30 млн. Фунтов.
Среди команд,после биг4 и неаглийских грандов,по размеру имеющихся денег мало кто смог составить конкуренцию Тотенхему,они спокойно закупались,а это было очень удобное положение.За это время игроки у них начинали играть почти без давления,это точно не давление как на Шоу в клубе гранде.

-2

20.07.2017 Ph.Jones4

D.R.D.Beckham
Не всегда, тот же ТТХ в сезоне 2014-2015 при Почетинно не сильно тратился (Дайер за 4 млн фунтов, Фацио за 8 млн фунтов, Стамбули за 4,7 млн фунтов, Алли за 5 млн фунтов и Ворм за 3,5 млн фунтов при этом они продали игроков на 37 млн фунтов). Не все заиграли в клубе, но при этом ТТХу было легче их продать как и купить, т.к. суммы были приемлемые. При Боаше ТТХ потратил больше 100 млн за 2 сезона, а ТТХ был без ЛЧ даже с Бейлом. Поэтому Почетино дали время (хотя ТТХ был 5-м в АПЛ) и через сезон они были 3-ми в АПЛ и уже 2-ми в прошлом сезоне. Если клуб тратит более 100 млн значит руководство хочет чтобы клуб вернулся на вершину, поэтому и тренер должен соответствовать ожиданиям и поэтому в топ клубе требует резалта, но при этом ему дают сумму которую может потратить топ клуб по мере возможностей.

1

19.07.2017 Mancunianec14

не помню когда именно, но давно смотрел или читал интервью, что его мечта как тренера, после САФа придти к рулю МЮ и попытаться достичь тех же высот.

ответить

-2

20.07.2017 Manufc99

Благородная мечта. ПУсть так и будет.

1

19.07.2017 RedMonk

Да Мурини в Челси и в МЮ два разных человека, потому что в Челси одни понты а в МЮ величие и сила!

ответить

-1

19.07.2017 Arman84

Мне кажется,он всю жизнь мечтал работать у руля МЮ,потому что мы-сила! Осталось только побеждать,завоевывать трофеи и записывать свои достижения в Википедию!

ответить

1

19.07.2017 Fonzo

Я думаю, сам Моур явно не захочет уходить из МЮ. Для него это вызов всей жизни и я почему-то верю в его эту цитату.

ответить

-1

19.07.2017 jamcoolboy

Венгера не тронул :). Ждал подколов, но нет...

ответить

-1

19.07.2017 Manufc99

Для Маура работа у нас это вызов всей жизни. Во первых он уже поработал в разных клубах и впервые пояувствовал что такое быть преемником Великого САФа после того как ДМ и ЛВГ не смогли ничего сделать. Удачи ему у нас.

ответить

-3

19.07.2017 Sir_Matt_Busby

Вот это уже по-нашему! У нас были великие боссы как Сир Александр Мэтью, Сир Александр Чепмен... может и Дон Жозе Мариу?!

ответить

-2

19.07.2017 bolela_MU

Вот это уже что--то! Это уже по-взрослому. Теперь и доверия больше и резерв ожиданий поглубже.

ответить

-1

20.07.2017 Meracle

Скажу так,мне всегда нравился Маур как тренер,ну я очень злился,взять туже статистику Мю и Челси при нем мы не могли на их стадионе доминировать ,это злило ну я так же понял что он очень тактичный тренер и не просто так он завоевывал свои титулы,он всегда хотел быть у нас в клубе главным тренером об этом знают все,и я очень хочу чтоб он остался не потому-что он просто идеал для нас,взять хотя реальность уволить можно ну кого взять????Да в Челси у неге другая статистика была чем в Мю ну я верю в него и в Наш клуб!вот статистика Маура против САФ
2004 год назначения Маура в Челси .. 16.08.2004 Чесли 1 0 МЮ, 13.01.2005 Челси 0 0 МЮ 27.01.2005 Челси 2 1 МЮ,
11.05.2005 Челси 3 1 МЮ, 06.11.2005 Челси 0 1 МЮ, 29.04.2006 Челси 3 0 МЮ, 27.11.2006 Челси 1 1 МЮ, 10.05.2007 Челси 0 0 МЮ, 20.05.2007 Челси 1 0 МЮ, 06.08.2007 Челси 1 1 МЮ. Маур уходит с Челси .Второй приход Маура 03.06.2013 год .... 27.08.2013 Челси 0 0 МЮ. 20.01.2014 Челси 3 1 МЮ. 27.10.2014 Челси 1 1 МЮ.. 19.04.2015 Челси 1 1 МЮ. Маур ушел. Вот меня как болельщика Великого Клуба мягко говоря злил тренер ,но я так же понимал что однажды он возглавит МЮ , что я хочу сказать надо просто подождать,а так можно долго обсуждать и делать выводы ,это статистика впринципи ничего не меняет ,ну я объяснил свое отношение к тренеру,я верю в него что он может задержаться на долго у нас ,я всегда знал что его мечта жизни и главная цель это Манчестер юнайтед!за ошибки извините в телефоне еду на работу)))всем хорошего дня!

ответить