Новости / Руни на «Гудисон», Лукаку на «Траффорд»?

Материал опубликован 6.07.2017

«Манчестер Юнайтед» готов приобрести форварда «Эвертона» Ромелу Лукаку, и в рамках этой сделки на «Гудисон Парк» может отправится Уэйн Руни - об этом сегодня пишут мноие британские издания, включая The Telegraph и The Daily Mail.

Ожидалось, что бельгийский форвард «Эвертона», который забил 26 голов в прошлом сезоне, в это трансферное окно окажется на «Стэмфорд Бридж», но «Челси» так и не удалось добиться соглашения, после того как отношения между клубами испортились в 2015 году, когда «Челси»  не смог  подписать защитника Джона Стоунза.

Сейчас  Жозе Моуринью, который три года назад, возглавляя «Челси», продал Лукаку на «Гудисон Парк», готов вновь работать с бельгийским форвардом и осуществить свой самый внушительный летний трансфер, который может затмить даже прошлогодний приход в «Манчестер Юнайтед» Поля Погба, поскольку оценивается в 100 млн. фунтов.

«Эвертон» надеется, что в рамках этой сделки им удастся вернуть на «Гудисон Парк» Уэйна Руни, однако, клубам еще предстоит достичь соглашения. Агент Руни Пол Стрэтфорд в среду встречался с президентом «Эвертона»  Беном Кенрайтом в офисе «ирисок» и в ближайшие дни переговоры будут продолжены.

На данный момент обсуждаются несколько вариантов, по одному из которых «Юнайтед» продолжает платить игроку оставшиеся два года по контракту и отпускает своего капитана в «Эвертон» бесплатно, возможен также вариант долгосрочной аренды игрока, во время которой клубы совместно платят Руни его внушительную зарплату размером 230 тысяч фунтов в неделю. «Ириски» также готовы купить игрока, заплатив 10 миллионов фунтов и платить ему зарплату в размере 150 тысяч фунтов в неделю.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

6.07.2017 Ass013

А что там сам Руни вообще не приделах, сидит пивко дует))) Хотелось бы от кэпа личной информации, а то эти газеты...

ответить

0

6.07.2017 Julik

Это катастрофа, отдать кэпа даром, кроме него и эреры то никто за клуб так не болеет, да нога дружит при ударе, но пасы то шикарные раздает, лучший в клубе пол сезона пропустив

5

6.07.2017 Nowwhiskey

Я чет не понял. Руни нахаляву им еще и зп платить мы будем?))) а в чем прикол и выгода нам, извините?

ответить

0

6.07.2017 wildkem

Вот тоже придумали отпускать Руни в Эвертон, но при этом еще и зарплату платить ему МЮ должен. Если и отпускать капитана, то пусть "ириски" сами платят ему зарплату, ту на которой они с ним сговорятся, вроде новые владельцы Эвертона не бедные люди. Да и в какие 100 млн фунтов оценивается Лукаку, это видимо газетчики для большего ажиотажа вокруг этой новости пишут такую сумму, а на деле если и будет такой трансфер, то скорее всего не дороже того что МЮ предлагает по слухам в СМИ за Морату, ну те же 80 млн евро. И то есть возможно сойдутся на том, что Руни и доплатит МЮ миллионов 40-45 евро и на этом разойдутся, если Уэйн конечно не против возвращения в Эвертон.

ответить

5

6.07.2017 dadiec

хм....Ляказетт в Арсенал за 60млн евро, а Лукаку в МЮ за 100 млн фунтов бесплатно Руни плюс з/п капитана.....попахивает жестким разводом. Если это правда, то становится страшно за будущее клуба. В кого мы превращаемся?! В богатых дурачков на евро арене?!

ответить

-1

6.07.2017 Ph.Jones4

85 млн евро за Лукаку, а Ляказетт неизвестно как заиграет, может Жиру окажется лучше. Венгер любит скупать французов, но они уже далеко не уровня Анри и Вьейра которые брали ЧМ и Евро. Жиру кстати к отметке забитых голов уже близок к Анри, если забьет парочку по 15 голов за сезон в АПЛ.

0

6.07.2017 dadiec

Ph.Jones4, ну дык, понятно, что прочитав последнюю новость, можно и поумничать, касательно цены))) Вы бы еще в сентябре мне сообщили, о цене))

-1

6.07.2017 BuharZabuhalski

Это просто развод века. 100 миллионов фунтов за деревянного Лукаку и отдать бесплатно Руни,выплачивая ему огромную зарплату. Духовно и скрепно.

ответить

-4

6.07.2017 Kiryanty

Абсолютно согласен, что это все утка и прессе, видать, уже писать не о чем! И что бессмысленно отдавать сумму в 100 мил. фунтов за дерево Лукаку, при этом отдавая капитана играть за Эвертон и платя ему зарплату сами. Сам смысл всей всей статьи и новости - из пустого в порожнее!

10

6.07.2017 Dimm (модератор)

Ага, дерево с 26 голами в 39 матчах ) Неплохое такое дерево, ценных пород видать )

0

6.07.2017 live_4_ever

Не беспокойтесь, Лукаку уже рубит ветки в ногах)

0

6.07.2017 Alex_de_Mario

Ваш так называемый "деревянный" Лукаку входит в топ-5 игроков, которые до 23 лет забили в АПЛ 50 голов, после таких имён как Фаулер, Оуэн, Руни, Роналду. Более того, Лукаку лучше по скорострельности голов, чем Руни в таком же возрасте за аналогичный период.

1

6.07.2017 kami05

За срыв сделки со Стоунзом,они ещё спасибо должны сказать..ибо в сити он лажает по полной

ответить

0

6.07.2017 LCK

Игра ЦЗ у Моу и игра ЦЗ у Гвардиолы это разные вещи,так что если Стоунз на твой взгляд лажает в Мансити это не доказательство того,что Стоунз лажал бы у Моу.

1

6.07.2017 jackson86

Честно, братья болельщики уже надоело эти все слухи читать. Лучше бы написали что у кого то из игроков собака родила что ли))). А если серьезно , то Руни должен остаться. Он легенда , он Кэп, он авторитет для молодых игроков. Да он давно уже не тот быстрый и забивной паренек

ответить

1

6.07.2017 mojwp

Остаться он должен для вас, а для себя он должен играть. На текущий момент в Эвертоне ему хотя бы обеспечат первых несколько месяцев практики, а дальше уже от его формы. В МЮ он с первого матча сидел бы на скамейке до череды травм у основы.

3

6.07.2017 RedMonk

Ну это наверное слухи-но Лукаку точно не дерево он один из лучших форвордов АПЛ

ответить

0

6.07.2017 mendimen

Возможно, это некоторая контр игра в борьбе с Реалом. Кто лучше Лукаку или Мората - вопрос сложный?

ответить

3

6.07.2017 wildkem

А мне кажется это достаточно простой вопрос, если выбирать между Моратой Лукаку явно Лукаку более предпочтительный вариант, больше и на партнеров умеет играть и голов больше забил, хотя у него партнеры в тех командах где он играл были всяко ниже классом чем у Мораты, у Мораты максимум 20 голов за сезон это в этом сезоне 43 игры 20 голов и 6 голевых передач, а у того же Лукаку только по этому сезону 39 игр 26 голов и 7 передач. Да и до этого показатели Лукаку хотя играл( играл имею ввиду где действительно также как и Мората часто играл, а ни как в Челси изредка выходил, то есть это про Вест Бромвич я говорю) он в командах где игроки классом ниже чем в том же Ювентусе, но показатели лучше чем у Мораты. У Мораты в Ювентусе лучший показатель. Ну так вот Мората в свой первый сезон в Юве сыграл 46 игр забил 15 голов и отдал 7 голевых передач итого 46 игр и 22 очка по системе гол плюс пас, а у того же Лукаку в его первый сезон в Вест Бромвиче 38 игр 17 голов и 7 голевых итого 38 игр и 24 очка по системе 7 гол плюс пас, но разница в классе между игроками Ювентуса и Вест Бромвича думаю имеется и серьезная, но Лукаку даже с менее качественными партнерами и в более серьезной лиге за меньшее кол-во игр забил больше. Из всего мною написано делаем вывод Лукаку явно более предпочтительный вариант, за последние 3 сезона его голевые показатели очень приятные: 20 голов 7 передач; 25 голов и 7 передач; 26 голов и 7 передач, то есть в среднем за последние 3 года он один за сезон делает 30,6 голов.

0

6.07.2017 mendimen

Все это верно, однако Мората техничнее, имеет обводку (голы Баварии), играет головой и Моуриньо видимо надеется, что Мората сможет существенно добавить. Лукаку на своем максимуме, хотя я бы взял Лукаку.

0

6.07.2017 wildkem

mendimen
Я тоже всегда почему-то думал, что Лукаку не особо техничный, но еще вчера или позавчера увидев слухи, что Лукаку на продвинутой стадии в переговорах с МЮ, специально пересмотрел его несколько игр с его участием и ,эврика, у Лукаку с техникой и обводкой и со скоростью дистанционной, да и стартовой тоже все весьма неплохо, его дриблинг не изящный конечно, как у Роналду или Неймара, но главное эффективный, способен спокойно и с места 1 в 1 обыграть, а на скорости и 1 двоих обыгрывает , хорошо мяч корпусом прикрывает, головой тоже играет очень хорошо и еще что заметил хоть он и левша, но правая нога у него не только для ходьбы в штрафной соперника он с нее забивает не мало голов и в штрафной соперника, что большой плюс он чаще всего старается в одно касание, ну не принимает мяч в 2-3 касания, а считай сразу наносит удар и достаточно точный.
Тоже еще недавно был против этого трансфера, но повторюсь, получше посмотрел несколько игр с ним и вижу весьма эффективного форварда, не такого конечно эффектного в плане действий, ну дриблинга, как Роналду,Неймара,Санчеса, но главное весьма эффектного, который считай стабильно по 20 голов кладет за сезон. да и возраст самое то у него.
Да, он не топ форвард, но опять же топ форвард сейчас это относительное понятие, ко многим игрокам ставится приставка топ только из-за того что этот игрок играет в Реале,Барселоне,Баварии. Ведь по факту купи того же Лукаку год назад та же Бавария или Реал и забей он там свои 25-30 голов и все про него бы сейчас говорили вот он топ форвард. Левандовски ведь до Баварии тоже был просто отличный форвард, а как стал игроком Баварии и провел там пару успешных сезонов многие его считают топ форвардом. Поэтому купив сейчас Лукаку и как вернется МЮ на вершину где и был долгое время, многие и его начнут называть топ форвардом.
Поэтому, повторюсь, я изменил свое мнение по поводу Лукаку и думаю если купим его это будет успешный трансфер, да, хотел и хочу чтобы Неймара купили или Роналду вернулся, уже готовые топ игроки, но это, к сожалению, похоже не состоится, у одного там все с налогами вроде уложилось, а у второго новый тренер Барсы может начать строить новую команду именно вокруг бразильца. И вот остается Лукаку, который на деле по сумме выйдет столько же сколько и Мората может подороже млн на 10, про Погба в прошлом году тоже изначально писали, что 105 млн фунтов он будет стоить, а вышло 105 млн евро, так и здесь скорее всего сойдутся на том что Эвертон подпишет Руни, а МЮ доплатит млн 40-50 итого трансфер Лукаку обойдется в сумму около 80-90 млн евро.

Тем более и агент у Лукаку тот же,Мино Райола, он увидит сумму в 80-90 млн евро за Ромелу и что 40-50 млн чистыми Эвертону поймет, что и сам срубит не хило денег и убедит руководство Эвертона, что за большие деньги они никому не продадут Ромелу, раз с Челси сговорится не могут, а здесь и своего звездного воспитанника вернете и еще 40-50 млн евро чистыми получите.

0

6.07.2017 mendimen

wildkem
Вашими бы устами да мед пить!

2

6.07.2017 wildkem

mendimen
Ну на счет денег и того что Райола договорится с Эвертоном это конечно предположение только, но не без основательное, денег то он так и так хочет заработать, а этот возможный трансфер Лукаку в МЮ самое то для этого и возможно единственный трансфер его подопечных этим летом.
Ну а по поводу техники Ромелу и ,правда, пересмотрите хоть пару игр с ним обращая внимание только на него, там действительно все не так уж и плохо, а даже хорошо я бы сказал, он не делает финтов ради финтов для красоты, как это любят те же Роналду и Неймар, у него все проще обвел и ударил, что как раз и надо. Плюс на втором этаже при хорошей подаче он способен переиграть чуть ли не любого защитника, помимо роста еще и прыжок хороший у него.

0

6.07.2017 Manufc99

Для нас конечно Лукаку.

4

6.07.2017 Konst66

Как быстротечно время! Кажется, еще вчера два 17-летних Р и Р тиранили соперников МЮ, и вот уже сплавляем "старого коня" куда подальше доживать остаток футбольной жизни.
Скоро станет понятно, что мы наблюдаем последних гигантов, игравших за один клуб фактически всю свою карьеру. Настает время футбольного фастфуда - больше сделок, больше маек, больше комиссионных...

ответить

-2

6.07.2017 DenisVitalevich

Да это какой-то развод для лохов, извините.
100 млн , плюс зп Руни, которая примерна равна 14, 5 млн фунтов и того почти 115 млн за нападающего (без приставки ТОП) И не стоит забывать, что каким бы плохим не был последний сезон Уйена -он остается усилением для любого среднего и даже не среднего Клуба в АПЛ.

ответить

0

6.07.2017 RedMonk

Может и точно Лукаку к нам перейдет, вчера читал что он вместе с Погба был вроде на отдыхе- это может ни о чем но все же.
И я думаю что если он перейдет то в МЮ он должен заиграть лучше потому-что у нас отличные полузащитники -Эрера Погба Мики и Мата.

ответить

1

6.07.2017 Otake

Лукаку больше Мораты, но я сижу на диване, так что...

ответить

-2

6.07.2017 BARCLAYS

Только не Лукаку и не Белотти

ответить

2

6.07.2017 Mr_Archi

Годный обмен. Руни к "жизни" уже не вернуть, ещё год назад Скоулз сказал что пик у Руни уже прошел, думаю он разбирается в этом вопросе.

ответить

2

6.07.2017 kymar

Ну уж лучше за него такие бабки заплатить чем за Морату. Я вообще не понимаю в чем прикол этого Мораты и его стоимости в 90 лямов, че он вообще такого сделал?

ответить

-1

6.07.2017 Malikovic

Друзья я чет не въехал! Мы платим 100 лямов за Лукаку и нашего кэпа в придачу отдаем и совместно даем ему зарплату??Еще я прочитал что за Морату 75 лямов готовы отдать.Надеюсь это все слухи!

ответить

0

6.07.2017 nickita.tulupoff

Руни мультов за 15 продаем, платим ему пол зп, и берем мультов за 60-70. Думаю, что то в этом роде и будет). Жалко конечно Руни, но еще с времен Нового времени говорилось- Король умер-да здравствует король! Поэтому, спасибо Уэйну за все, проводить его достойно- пусть возвращается туда, где начал. Все равно, мы будем его любить!

ответить

0

6.07.2017 Denis

Лучше сделать так - отпустить Руни бесплатно, продолжать ему платить два года зарплату, купить Ромелу-пенальтиста за сотку и начать платить ему такую же как у Руни зарплату!
Это будет многоходовочка века, Глейзеры и Вуди просто затмят ей еще одного великого мастера многоходовочек))

ответить

0

6.07.2017 BuharZabuhalski

Если не Вудворт, то кто? Хватит расшатывать лодку. При Вудворте у нас Стабильность.

1

6.07.2017 LCK

Статистика голов Лукаку за Эвертон это статистика только для Эвертона,а не для МЮ.
Можно обратить внимание на то,как в прошедшем сезоне играл Эвертон,и особенно пристально как играли другие команды против Эвертона.
В позиционном нападении Лукаку дерево.
Лукаку не из тех нападающих,которые при необходимости могут выдать что-то особенное.
На мой взгляд,в отношении общего мастерства и тактической грамотности Мората куда больше разнообразен,чем Лукаку.

ответить

-2

6.07.2017 BuharZabuhalski

Вот полностью согласен. Достаточно посмотреть,как он играет в сборной. Только с ним чуток поплотнее начинают играть и сразу исчезает. Типичный нападающий для средних команд,где соперник играет открыто.

0

6.07.2017 Ph.Jones4

Не понимаю вас, почему вы разочарованы, на этом сайте у многих у кого есть симпатии к тем или иным игрокам. И никто из них не разочаровывается. Лукаку это стабильный забивной ЦФ в АПЛ, который кстати тоже умеет бегать и такой ЦФ и в еврокубках будет показывать высокий уровень. А что Мората, 15 голов в Ла Лиге это не много, в этой же отметке и Адурис забил давайте его заберем, а если нет растроимся. Вы сами уверены что Мората забьет 15 голов в АПЛ, нет такой уверенности, за то есть уверенность что Лукаку если не 25 голов как за Эвертон, 15-18 голов он должен положить в АПЛ, а команде такой ЦФ нужен. В Ювентусе к примеру Мората вообще провалился, да не разноплановый Мората и не обладает он высокой скоростью. Тот же Бентеке куда сильнее, если взять какие голы он забивал и бисиклетой и ножницами и за шиворот и в 6-ку и в 9-ку с 30 метров, и падает сигнал при стандартах, ловко уворачивается от опеки, такого ЦФ можно назвать разноплановым, да и скорость при нем.

0

6.07.2017 He2w8

Вот многие пишут мол не важно сколько стоит игрок, это все равно деньги клуба, а потом мы все удивляемся почему нам впартвают игроков на нелепых условиях вроде этого, и я не удивлюсь что это не утка. Уже что-то подобное было с трансферов Нани и приобретением Рохо. Лукаку классный игрок, но стоит ли он 100 млн фунтов большой вопрос.

ответить

0

6.07.2017 Gerundij

Ого-го...о трансфере Лукаку пишет BBC...Вот сейчас на сайте проверил..В принципе,возможно,лучшее решение будет. Лукаку нам,а Руни в "Эвертон". Но..в любом случае,очень жаль будет,что Уэйн уйдет. Слишком рано сдал..

ответить

0

6.07.2017 D.R.D.Beckham

Над нами стебуться, или как? Мне вот ни черта не смешно.
4 дня до отлета в турне, а воз и ныне там. Давайте еще Де Хеа в Реал бесплатно с доплатой в 100 млн за Морату и тоже зп будет выплачивать. Или Эрреру в Интер на Перишича.
Клиника какая-та!

ответить

-1

6.07.2017 alexV132

А я в очередной раз не понимаю почему не поверить в Рэшфорда и дать ему играть в основе? В прошлом году все писали, что у опытного Ибрагимовича он наберется опыта, а теперь, если прийдет Лукаку или Мората, то Рэшфорду придется сидеть на лавке или на фланге (но он как и Марсьяль не фланговый игрок). Очень странно, учитывая как все гоняются за более молодым Мбаппе.

ответить

4

6.07.2017 xGREGORYx

Один Рэшфорд на 4 турнира? Это не перебор ли? У него будут шансы себя проявить, игр очень много. Не надо сейчас на Маркуса всех собак спускать. Шансы у него будут, если он покажет, что не хуже Лукаку, то будет играть он. А скорее всего, играть они будут оба. Не вижу проблемы.
И еще, идти в ЛЧ с одним Рэшфордом - это слишком высокий риск.

0

6.07.2017 Ph.Jones4

Рэшфорд уже давно играет на фланге ) При чем тащит этот фланг хорошо, если забивает это не значит что он закономерный ЦФ, может это Роналду )

0

6.07.2017 nickita.tulupoff

Да нк будет Реш сидеть на лавке, что за глупости! У любого игрока по ходу сезона есть взлеты и падения формы, именно для этого и существует конкуренция! Думаю, Маркус сыграет матчей 20 минимум!

ответить

0

6.07.2017 LCK

Возможный одиночный приход в атаку МЮ Лукаку,а это третий выбор из списка игроков атаки,может поставить Моу перед вынужденной реальностью делать игровой стиль команды больше контратакующим.

ответить

1

6.07.2017 xGREGORYx

Да он это итак уже сделал. Вы не обратили внимание по предыдущему сезону? Против менее классных команд мы будем играть с позиции силы, как это у нас тоде было. Против сильных команд и в очень важных матчах будем играть на контратаках, как жто, опять же, уже было. Разве это не так?
Да и, в конце концов, фиг с ним, мы все наши финалы выиграли на контратаках, но главное, что выиграли.

-1

6.07.2017 LCK

xGREGORYx
Можно вспомнить первую половину сезона,когда не было усталости и травм было мало,то МЮ играл больше в позиционное нападение,в котором хромала реализация,а для решения подобных ситуаций реализации голевых моментов в будущем,на мой взгляд,Мората играет варианты развития атаки разнообразнее,Лукаку в этом плане примитивен.

0

6.07.2017 Manufc99

Дак вот Лукаку здорово подходит для контратак, которые Маур предпочитает.

0

6.07.2017 LCK

Manufc99
Ты не улавливаешь мою мысль.По твоим словам,Лукаку здорово подходит для контратак,но Моу нужен игрок атаки,который может не только здорово убегать в контратаки,но и играть и забивать в позиционном нападении.

-1

6.07.2017 LCK

Мне понятно,что Лукаку в мыслях о МЮ и Челси,подумает,что ему благоприятнее будет в МЮ.
В МЮ у него есть с кем потусоваться,глядя на то,с кем он пересекается сейчас в отпуске,а в Челси ему не с кем.
Лукаку возможно выберет тренировки не напряженные,в том числе больше направленные на работу с мячом,какие у Моу.А в Челси у Конте,по словам Лампарда,тренировки физически тяжелые.Уверен,что Лукаку у бельгийских игроков Челси и сборной,интересовался,какой процесс у Конте.И тактикой Моу игроков излишне не перегружает,в отличие от Конте.

Лукаку всегда был пижон и фраер.Как вспомню фото из его инсты,когда он состриг дреды и в самолюбовании встал в позу девочки,то выглядело отвратительно.
Если говорить о мотивации,то к примеру Рашфорд в старательности роет землю,чтобы повысить свой уровень,а Лукаку не такой.
Поэтому,если Райола сейчас решит забросить Лукаку в МЮ,то Лукаку точно не будет против.
Но я пока больше в предположении,что если Лукаку действительно переходит в МЮ,то для Моу по вынужденному обстоятельству Лукаку как "на безрыбье рак рыба",рассуждая о плюсах и минусах Лукаку.

ответить

0

6.07.2017 xGREGORYx

Как-то вы очень категоричны. Парню всего 24 года. Это еще даже не пик для нападающего, а голов у него уже вполне достаточно. Он их забил больше, чем Ибрагимович. Я соглашусь, что это его не делает лучше, чем Ибра, но нам нужен форвард. Уже много раз писалось, что наименее рискованный вариант, это взять нападающего из АПЛ. Забивного. Кого мы тут имеем? Кейн, Бентеке, Лукаку. Может еще кто-то есть, но я его не знаю. А может забыл) Кейна у Шпор фиг купишь. По понятным причинам. На сколько это так или нет, считаю, что осбого смысла спорить нет. Бентеке... А чем он, собственно лучше Лукаку? Да ничем. Ну а Лукаку подписать реально, потому как Эвертону его продавать придется, он не подписал контракт. То есть, на покупку Лукаку изначально было шансов больше, чем на покупку Кейна. Мы берем одного из лучших бомбардиров АПЛ, разве плохо? В чемпионате он забил в 37 играх 25 голов и отдал 6 передач. Нормальный результат. У Кейна лучше, но Кейна не купить. Нормальное приобретение. Не менее, а может даже, чуть менее рискованное, чем любой другой форвард, может даже и Мората. Не вижу причин, чтобы он у нас не забивал. И, опять же, ему 24 года.

-1

6.07.2017 3ourone

Руни надо продавать в Америку или Китай, где ему смогут платить всю его зарплату целиком.

ответить