Новости / BBC: Янузай покинет «Юнайтед» этим летом

Материал опубликован 22.06.2017

Как сообщает BBC, «Манчестер Юнайтед» получил несколько предложений по трансферу Аднана Янузая, и игрок покинет клуб этим летом.

Одним из вариантов продолжения карьеры для 22-летнего бельгийца является испанский «Реал Сосьедад». О том, какие ещё клубы хотят видеть в своем составе Янузая, пока не сообщается.

«Манчестер Юнайтед» хочет получить за своего воспитанника 10 миллионов фунтов.

Напомним, что прошлый сезон Янузай провел в «Сандерленде» на правах аренды, однако упустил шанс проявить себя и заслужить доверие Жозе Моуринью.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.06.2017 Nazran

Успехов в будущем. Буду рад возвращению через пару лет, если конечно вырастит до уровня МЮ. Техничный и умный игрок.

ответить

0

22.06.2017 ManUtd99

Про умный я бы поспорил. Специально посмотрел пару игр Сандерленда в прошлом сезоне. Аднан хочет всего и сразу. Вместо того, чтобы постепенно набирать стабильность, шел в обводку на троих, выдавал какие-то сложнейшие пасы на грани, которые, как правило, сложны и для партнеров, оттого было много брака.

0

22.06.2017 Nazran

Молодые, в основном все хотя все и сразу. Считаю, что ему не хватает доверия, которое получал от Мойеса, при нем, его действия были достаточно креативны, разнообразны и его хотелось видеть на поле в каждом матче. Когда человек начинает упускать то, ради чего работал многие годы, он начинает опускать руки и действовать так, как описываете Вы, пытаясь вернуть былой успех. В тот момент, когда он вернет веру в себя и начнет работать прежде всего над собой, он прогремит на весь мир. Верю в него.

4

22.06.2017 LouRENs

Надо было с ПСЖ продавать за 50 миллионов

ответить

2

22.06.2017 Reus

Кто же знал)) жаль конечно что Аднан так и не вырос в отличного игрока, а ведь при Мойесе такие надежды подавал) хотя тогда вся команда убого играла, возможно по этому Янузая казался ярче
П.С. тут недавно читал что Мемфис "наш" с Промесом рэпчик записывают))

3

22.06.2017 xGREGORYx

Хороший дуэт. Один чемипион страны и лучший игрок Премьер-лиги, другой провалилася в Манчестер Юнайтед и теперь в Лионе. Промес выкладывается в каждом матче и работает на команду (матчи Спартака я смотрю). А вот Мемфису, мне кажется, нужно больше времени уделять футболу. Он не гениален от Бога, как Месси и не пашет так же как Роналду. С таким подходом потенциал он не реализует никогда. Что Месси, Роналду, он Робина заменить не сможет. Хотя Арьен Роббен это тоже планка и высокая, игрок классный конечно. Но пока голландцы могут и на ЧМ не попасть.

1

22.06.2017 Reus

xGREGORYx, будет неприятно наблюдать очередное первенство без оранжевых, как же я был рад когда они в 2014 Испанию утопили)))

1

22.06.2017 DenisVitalevich

xGREGORYx, ну, стоит отметить, что в Лионе он играет весьма и весьма не плохо, а именно за 17 матчей - 5 голов и 10 голевых передач. ( и еще тот гол с центра поля).

-1

22.06.2017 Denlee

Честно говоря, проявить себя в Сандерленде - гиблое дело.

ответить

8

22.06.2017 Kingy

Хороший, старательный игрок сможет проявить себя где угодно. Это не значит, что он будет тащить команду, но показать своей игрой хороший уровень обязан. Если зациклиться на Сандерленде, то почему ничего не помешало Дефо проявить себя? Причем в свои 34! года. Думаю если бы не возраст, он бы сейчас не в Борнмут переходил, а в более значимые клубы. А если уйти от Сандерленда, то можно вспомнить про нашего молодого таланта Перейру, который также был в аренде. Причем в Гранаде - также в слабом клубе, который по результатам сезона занял последнее место и вылетел в следующий дивизион. Ему ничего не помешало, проявить себя. Он старался, показывал свой уровень, учился новому(кстати, являясь атакующим игроком он поднял защитные навыки, что очень ценит Жозе). И по результатам сезоне болельщики Сандерленда оценили выступление Янузая очень плохо, а фанаты Гранады очень довольны Перейрой. Тренерские составы аналогично отнеслись к их выступлениям. Мойес, при котором изначально и заиграл Янузай в МЮ, призывал его прекратить жаловаться на судьбу и больше стараться. А тренера Гранады очень хвалили Перейру и были бы безумно рады если бы он остался с ними подольше.
Вот вам и "гиблое дело" проявить себя в слабой команде...

п.с. вроде согласно слухам МЮ продаёт Аднана в Реал Сосьедад с правом первоочередного выкупа в течении 3-х лет. Рад, что включили эту опцию, ибо всё еще надеюсь, что Янузай сможет проявить себя и выйти на хороший уровень. И радует, что в последнее время МЮ стал всё чаще указывать опцию права обратного выкупа на игроков, ибо уже были неприятные случаи с вишенкой на торте в виде Погбы.

0

22.06.2017 DavideSanton

С Погба совсем другая история, он ведь поддавшись влиянию Райолы бесплатно ушёл от нас

0

22.06.2017 xGREGORYx

DavideSanton, интересно с Доннаруммой таже история?) Как говорят в Милане, он тоже поддался влиянию Райолы. Вот ведь жук конечно.

0

22.06.2017 DavideSanton

Да капец, с этим толстяком...через год та же история с Мойзе Кином из Юве может произойти, он тоже вроде с Райолой работает

-4

22.06.2017 Nowwhiskey

Правда? А мы не знали

ответить

0

22.06.2017 xGREGORYx

Весьма ожидаемо. На самом деле деле, проявить себя в Сандерленде Янузай вполне мог. Перейра в Гранаде себя проявил. Пора его отпускать и надеяться, что парень избежит новых травм и реабилитирует свою карьеру!

ответить

0

22.06.2017 Stewie

Только что дальше то по Перейре? В АПЛ и ЛЧ Моур вряд ли ему доверится. Кубки может быть?

1

22.06.2017 mendimen

Stewie
Ну ведь Лингарду все таки доверился.

0

22.06.2017 _Dima_

Stewie
Почему нет? Для начала получит шанс проявить себя в предсезонке. Потом, глядишь, выйдет на замену в конце матча, попадет в состав на кубок. А там все будет зависеть от самого Перейры. Надеюсь, что все у него получится.

0

22.06.2017 SIC

Бабу с возу - кобыле легче

ответить

0

22.06.2017 ADIC

Да такие надежды и в итоге 10 миллионов фунтов грустно конечно

ответить

0

23.06.2017 Sir_Matt_Busby

За 14 млн. купили Блинда! А он был ключевым игроком финалиста ЧМ-2014. 10 млн. это нормально.

0

22.06.2017 nickita.tulupoff

если бы все молодые талантливые игроки вырастали в топов, то думается, футбол не был бы 1 видом спорта). По сути- не получилось- удачи в новом клубе и чемпионате. Хотелось бы сказать искренне слова благодарности- но вот и не припомню хоть пару причин сказать ему спасибо

ответить

2

22.06.2017 LouRENs

Дебют его был шикарный, начал сразу с дубля.

0

23.06.2017 wildkem

LouRENs
Вы немного путаете дубль в дебюте оформил Джеймс Уилсон, а не Янузай. Аднан в предсезонке при Мойесе дебютировал и играл весьма неплохо на левом фланге. И весь сезон смотрелся достаточно ярко. Но дубль в дебюте он точно не делал.

1

22.06.2017 manutd255

Продавать если ,то с правом выкупа за допустим 20 млн обратно , надеюсь МЮ будет включать пункт этот ко всем игрокам молодым !

ответить

0

23.06.2017 wildkem

Начинал весьма хорошо Аднан и подавал больше надежды. Но потом или перехвалили его или что. Но почему-то перестал работать и развивать свой талант, который бесспорно имеется, вот и Мойес говорит, что ему надо перестать жаловаться на судьбу и т.д. А до этого когда он был в аренде в Боруссии Тухель тоже говорил, что Аднан часто любил говорить, а в Манчестере вот так, то есть, к сожалению не столько работал над собой как больше жил прошлым когда у него все было хорошо и он был считай железным игроком основы, ну в сезоне 2013-2014. Вот и получилось, что в конечном итоге даже у того тренера, который считай и открыл Аднану дорогу во взрослый футбол, он крайне редко попадал в состав.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск