Новости / Райола: Скоро разберемся с будущим Златана

Материал опубликован 28.05.2017

Агент Златана Ибрагимовича Мино Райола заявил, что в ближайшем будущем швед определится со своим будущим.

«Продолжит ли он играть в «Юнайтед»? Я не знаю, - цитирует Райолу Manchester Evening News. - Скоро у нас состоится разговор, и мы попытаемся разобраться с его будущим».

«Златан отыграет ещё сезон, возможно, два. У нас были предложения от многих клубов из разных стран, но он на 100% останется в Европе».

Напомним, что действующий контракт Ибрагимовича с «Манчестер Юнайтед» закончится в июне, однако в договоре есть пункт его автоматического продления ещё на один год при согласии обеих сторон.

В данный момент Златан восстанавливается после тяжелой травмы. Сообщалось, что он не сможет играть, как минимум, до конца календарного года, однако сам Ибрагимович уверен, что уже скоро снова выйдет на поле.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

28.05.2017 Ph.Jones4

Без обид, но это лучший трансфер Жозе на данный момент который обошелся бесплатно. Дублер ему нужен, чтобы травмы не пугали состав команды, ведь Златана заменить не кем, чисто такой формации и таким видением игры игрока нет в составе. Рэшфорд напоминает больше Роналду.

ответить

4

28.05.2017 MU-S1

По Златану согласен с вами, а по Рэшфорду - буду рад, если вы окажетесь дальновидным и наш Маркус займёт место Криштиану в мировом футболе.

0

30.05.2017 xGREGORYx

Нет, Ржшфорд напоминает больше Роналдо!)) Зубастика! :) Дай бог, гениальный нападающий.

1

28.05.2017 dadiec

 "однако сам Ибрагимович уверен, что уже скоро снова выйдет на поле", - ну если Ибра так говорит, значит так оно и будет!)))

Вот даже не знаю, как выразить свои мысли. С одной стороны Ибра нужен МЮ, т.к он умеет на "пустом" месте добыть нужные очки для команды. С другой стороны - его возраст. Команда будет явно играть на него, а потом все будет, как после ухода Рона... Ибра не тот, кто будет спокойной сидеть на лавке, а значит условный "Гризман", будет находиться в его тени, что может плохо отразиться на его психологическом состоянии.

Короче, настрочил тут воды)))) Я более чем благодарен Ибре и буду искренне рад любому его решению (если конечно не уйдет в стан соперников из АПЛ)))). А пока же, просто пожелаю ему здоровья и скорейшего возвращения на поле!!

ответить

0

28.05.2017 GABUZ

(если конечно не уйдет в стан соперников из АПЛ)
Мне кажется Ибра никогда на это не пойдёт, он не только себя любит, но и ценит любовь болельщиков.
Если не ошибаюсь в его карьере не было "подлых" переходов, тем более, что вроде его не заставляют покинуть клуб.

-2

28.05.2017 dzheraff

GABUZ ну если не считать, что он из Ювентуса перешел в Интер (кажется в сезоне, когда Юве отправили в серию Б), а потом еще поиграл в Милане.))

1

28.05.2017 GABUZ

dzheraff
Мне кажется? Или ошибаюсь, но из Ювентуса он ушёл из-за нежелания играть во второй лиге, а в Милан перешёл из Барсы. Ничего плохого, тем более "подлого" не вижу)

1

29.05.2017 LCK

Помню тот момент,который не упустила телекамера,когда Кьелини после возвращения Ювентуса в "Серию А" встретился в одном из матчей с Иброй и попытался наехать на Ибру за циничный уход из Ювентуса,упавшего в "серию Б",но чуть было не получил от Ибры в табло)))

1

30.05.2017 xGREGORYx

Ибрагимович играл в Интере. Попросил отпустить в Барселону, а из Барсы перешел в Милан. Интер - Милан в одной карьере - это не очень красиво. Примерно так же было бы, если бы Бекхэм в Личерпуль перешёл или Джеррард к нам.
Ну это так, если прикапываться. Безусловно, что транзитом через Барсу это не так жестко, как напрямую, как, например, Тевез в Сити перешел.
Но, с другой стороны, Шведа понять можно. Он швед, а не итальянец. И он не воспитанник этих клубов. Фигу тоже поиграл и в Брасе и Реале. Ничего страшногг тут нет. Ну, по крайней мере, не для тиффози!))

5

28.05.2017 MU-S1

Кстати, немного не в тему, но коллеги упоминают в контексте новости имя Босса. А ведь сегодня ровно год со дня подписания контракта МанЮнайтед с Жозе. Первый год - 3 кубка. Это - лучший трансфер хозяев клуба.

ответить

3

28.05.2017 GABUZ

MU-S1,
Вынужден абсолютно с Вами согласиться при моей не самой большой симпатии к тренеру.
Но факт - Большой тренер, хороший первый сезон.

2

28.05.2017 Reus

MU-S1, не могу я промолчать уж извините))
Скажем так, были трансферы которые показывают игру ярче =))) (я щас не о тренерах говорю)
А так да, что есть то есть, 3 кубка это круто, и в чем то рад что сезон закончился наконец, уж последние матчи сезоны было тяжело больно смотреть, надеюсь в следующем сезоне все изменится в лучшую сторону!

2

29.05.2017 MU-S1

Reus, нормально. Мне тоже некоторые игры не нравились. Не ищу оправданий, но думаю боязнь проиграть, а точнее не выиграть висела над Жозе, как "домоклов меч". Все закончилось, как мы хотели. Те игры (сити, ливер) - забудутся. Я очень надеюсь, что в новом сезоне МанЮнайтед выйдет на совершенной иной уровень - лидера АПЛ и главного европейского турнира. Жду качественных трансферов, восстановления травмированных и конечно же роста наших молодых парней.

0

29.05.2017 Reus

MU-S1, все мы этого ждем, но как бы не было что чем больше ожидания, тем больше разочарования потом...

0

28.05.2017 Roney_Gol

Ибра подпиши контракт и можешь переспать с ... ))

ответить

1

28.05.2017 Reus

Для этого ему контракт не нужен))
А если честно, то уже эта фраза в одном месте сидит, варварство какое то прям...

0

28.05.2017 Disturbed

Если бы можно было оставить Златана как форварда на подмену, то это был бы идеальный вариант. Но увы, Ибра вряд ли будет согласен на это.
Кстати, наверняка не одного меня впечатлило, как Златан чесал без костыля на церемонии награждения. Кто знает, может его звериное здоровье позволит ему восстановиться гораздо быстрее заявленных ранее девяти месяцев.
В общем, если к сентябрю-октябрю восстановится, надо продлевать, а там видно будет.

ответить

0

30.05.2017 xGREGORYx

Если к сентябрю- октябрю, то это вообще фантастика будет, не пропомню такого!)) Но тут другая штука, у него же контракт на год был с возможностью продления. Не получится просто так до осени-зимы подождать. Он своьолным агентом станет. Тут либо продлевать в ближайшее время, либо не продлевать вообще.... По крайней мере я так вижу эту ситуацию. Можно конечно с игроком договориться, мол, давай подождем, только зачем это ему надо?))))

2

29.05.2017 GABUZ

Кстати, интересный факт: Златан играл за 7 клубов-победителей ЛЧ и одного победителя Кубка УЕФА.
По моему он единственный такой.

ответить

1

29.05.2017 Reus

больше чем Ибра ТОП клубов сменил возможно только Анелька и то вряд ли)

0

29.05.2017 Veron_777

Только сам он так и не выиграл ЛЧ .

1

29.05.2017 Ph.Jones4

Что печально он не был составе победителей ЛЧ как написал Veron_777, даже Лукаку был победителем ЛЧ в составе Челси. Златан не во время уходил или приходил поздно, в Милан перешел когда уже красно-черные прошли пик, из Барселоны и Интера ушел до того как она выиграла ЛЧ.

0

30.05.2017 LCK

Ph.Jones4
Лукаку не чемпион ЛЧ в составе Челси. У меня появились сомнения,что он будто бы чемпион ЛЧ,я перепроверил.

Как пишет их официальный сайт в конце января 2012 "Лукаку перешел по документам в Челси, однако конец сезона 2011/2012 он проведет в аренде в Генке". Но какая-то специфическая была аренда,потому что он был в списке заявленных в Премьер лигу на вторую половину сезона 2011-2012 и после закрытия зимнего трансферного окна появился в одной игре в феврале,а потом только в 2 майский играх в английском чемпионате,то есть если аренда была,то на 3 месяца. Медаль за Кубок Англии он получил,потому что появился в одном матче Кубка Англии в январе.
Список заявленных игроков в ЛЧ на их сайте клуб не выставил. В играх ЛЧ Лукаку не был в заявочных списках на игры,из чего можно предположить,что в ЛЧ он не был заявлен,хотя с командой на финал ЛЧ для массовки возможно поехал.

1

29.05.2017 Nowwhiskey

Все идет к тому, что уходить ему незачем. Если он не уедет в США, то куда ему переходить?? В европе он не брал чемпионтво, из известных лиг - только в Португалии, Германии и Англии. Сомневаюсь что он уйдет. Не верю я что он уйдет не выиграв АПЛ. А основа не основа это уже проблема нового напа, который перейдет летом, а не Ибры)

ответить

0

30.05.2017 xGREGORYx

А в Испании с Барсой он разве не брал чемпмонство? По-моему было. Ему только Англия осталась.

2

29.05.2017 Redvil

Хочу, чтобы Златан остался.
Контракт можно подкорректировать. Начинаешь играть-начинаешь получать зарплату. Мне кажется будет справедливо.

ответить

0

30.05.2017 xGREGORYx

А так разве можно?

0

30.05.2017 foggy

Бумагу всегда можно поменять...на то она и бумага !чтобы ее переписывали )))

0

29.05.2017 LCK

Когда у игрока агент Райола,то можно ожидать чего угодно.Ощущение,что Райола с Иброй будут выжимать у МЮ увеличение суммы бонусов.

"У нас были предложения от многих клубов из разных стран, но он на 100% останется в Европе" это шантаж ))))

ответить

-1

29.05.2017 bolela_MU

Это шантаж на 100%. Райола уже начинает торговаться. При всём уважении к мнениям коллег ранее высказанным в защиту Ибрагимовича, он не нужен. Сезон он отыграл с большой натяжкой, после травмы будет ещё хуже. Он не современный нападающий. Он медлителен и тяжеловат. Забрать мяч у него мог любой защитник. Его "КОРОНКА" это удары в стиле боевых искусств. Да и тактика из-за его присутствия была примитивнейшей.

ответить

1

30.05.2017 xGREGORYx

Примитивными они были или нет, а забивал он достаточно. А что самое главное, после его травмы у нас совсем плохо с голами стало. Понятно, что Руни не в форме, а Рэшфорд молодой и другого форварда у нас не было, но, тем не менее не стоит недооценивать вклад Ибрагимовича.

0

31.05.2017 Manufc99

Ибра важен для нас в прошлом и в будущем так как он лидер раздевалки. Если он останетя то это для команды хорошо. Не забудем что сама его личность легендарна и многие стали фанами МЮ из затого что у насИбра. Проблема мне видится в том что у него сильная травма. Будут ли с ним из за этого продлевать или нет то это уже решать руководству.Я лично буду рад если Супер Златан останется. А пока только скорейшего выздоровления!!!

ответить