Новости / Жозе: Гризманн — дело Вудворда

Материал опубликован 27.05.2017

Жозе Моуриньо заявил, что надежды клуба  подписать нынешним летом Антуана Гризманна зависят от исполнительного директора «Юнайтед» Эда Вудворда.

Моуринью хочет, чтобы Вудворд взял на себя всю работу по осуществлению трансферов «Манчестер Юнайтед», а сам португалец намерен на месяц отключиться от футбола, посетив в эти выходные Монте Карло, чтобы посмотреть на гонку  Формулы 1 Гран При Монако.

«Я понятия не имею,  приедет ли Антуан Гризманн в «Манчестер Юнайтед»,- сказал Моуринью в интервью Sky Sports перед квалификационными заездами Формулы 1 в субботу. - Спросите Эда Вудворда. Он с марта месяца в курсе, кого я хочу, чего я хочу и сколько игроков мне необходимо. Теперь настало время для его работы. Сейчас пускай трудится он, потому что он в отпуск идет в августе, а для меня август будет рабочим месяцем».

«В течение месяца футбола для меня не существует. Я очень доволен нашим сезоном и завоеванными кубками (Кубком Лиги и Кубком Лиги Европы), что позволило нам вернуться в Лигу Чемпионов, но сейчас я  отдыхаю, хочу полностью отключиться от дел и наслаждаться временем, которые проведу со своей семьей и друзьями, наблюдая за другими видами спорта, которые мне нравятся»,- добавил Жозе.

Гризманн достаточно давно является одной из трансферных целей «Манчестер Юнайтед», и форвард сборной Франции не исключил своего переезда на «Олд Траффорд» нынешним летом, однако в последние недели изъявил желание остаться в своем нынешнем клубе. Он оценил свои шансы на переход в «Юнайтед» как «6 из 10» и подтвердил своё желание выигрывать трофеи в мадридском «Атлетико».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

27.05.2017 RMS

Руководство МЮ наступает снова на тебе же грабли ((
Отдавать бешенные бабки за кота в мешке ? ((
Так было с Ди Марией, Марсьялем, Швайни....
Уверены что Гризман игрок МЮ и сможет быстро адаптироваться к АПЛ... ??
Почему бы не попробовать подписать Лукаку...
Есть много очень классных топ футболистов которых можно приобрести...ну нет же мы будем брать Гризмана на 100 лямов)

ответить

7

27.05.2017 MU-S1

RMS, считать бабки - это дело Вудворда, а не наше с вами. Но то, что этот трансфер достаточно спорный, я уже ранее отмечал. Видел Антуана не только по телевизору, но и дважды в играх с Реалом. Не впечатлил. Отмечу классный посыл Жозе. Он действительно хорошо сделал свою работу, а теперь время Эда. Пусть работает. Я не сомневаюсь, что летом у нас будут очень качественные трансферы.

1

27.05.2017 Otake

У Жозе во всех командах была отличная трансферная политика. 4 игрока, которых он пригласил в этом сезоне, проявили себя хорошо, может только Погба подвел, но там из-за ценника ожидали большего. Я бы не волновался на счет трансферов.

0

27.05.2017 mendimen

Согласен, что в трансферах очень много пиара. Неплохо бы было обратить внимание на игроков АПЛ. Лукаку, Бентеке или Кинг вполне могли бы пригодиться команде и быть конкуренцией Рэшфорду. С приходом Вудворда коммерческие рекорды стали превалировать над футбольными. Ливерпуль делает более скромные трансферы из АПЛ и они работают. На счет Гризмана ничего плохого не скажу, но как то не верится, что он окажется тем игроком, который потянет МЮ на верх.

1

28.05.2017 DavideSanton

Mendimen
В случае покупки лз Монако(Жозе, кстати, совершенно случайно отдыхать поехал именно туда) твой ник получит второй смысл)

6

28.05.2017 DavideSanton

Rms
Окэй, давайте возьмём 5 нрунеймов по 20-30 лям и по надеемся, что кто-то выстрелит. Как Ливерпуль короче.

1

28.05.2017 proteam

Всегда не понимал такие комментарии. Нам нужно гордиться тем, что у МЮ есть такие ресурсы, чтобы устанавливать трансферные рекорды. Какая разница, сколько МЮ тратит, главное что этого хочет тренер и его окружение. Уж поверьте, для вас это кот в мешке, для тренера это явно не так.

0

28.05.2017 3ourone

Вполне возможно, что политика МЮ заключается еще и в том, чтобы приобретать не только талантливых игроков, но еще и популярных. Ведь, МЮ собирает много денег на продажи футболок, трансляциях.. вообщем на своей популярности. Отсюда и дорогие контракты со спонсорами.
Я конечно не знаю, просто предположил. Как думаете?

3

28.05.2017 Malefikus

mendimen, я прошу прощения, вы это серьезно про Бентеке и Кинга? Не то чтобы я всеми силами за Гризманна, но он явно поинтереснее двух выше названных. Как Рэшфорд будет развиваться рядом с Кингом или Бентеке? Они ему расскажут как бороться за выживание в АПЛ? Тот же Гризманн может и не лидер, но его игра явно мотивирует больше.

0

29.05.2017 chimpokamon

RMS, назовите, пожалуйста, этих многих топ-футболистов, которых можно приобрести (в которых будет уверенность, что они явно круче Гризманна, которые стоят дешевле его).
Нет полной уверенности и в Лукаку. Да, он мощный, показал себя в АПЛ, но то Эвертон! Сможет ли он показать себя в клубе у которого цель чемпионство. В Эвертоне он личность, в МЮ таких много (тут схож пример Бентеке в Вилле и Ливере). И не факт, что они не попросят за Лукаку подобную сумму.
Любой трансфер, по сути, является "котом в мешке". Даже в Ибрагимовиче многие сомневались.

1

27.05.2017 altmax

Приятного отдыха, Тренер! Желаю набраться свежих сил, новых идей и позитива перед невероятно сложным и интересным сезоном в лучшем клубе Англии!

ответить

0

27.05.2017 Psy-X

Немного пофантазирую. Хотелось бы видеть: Гризманна, Хамеса и Белотти для атаки. Кулибали и Кина для защиты. В центре пока все неплохо. Ну и молодежь подтягивать дальше - Туанзебе, Харроп, Митчелл особенно порадовали.

ответить

1

28.05.2017 MULife

Не могу понять,чем так всех впечатляет Хамес. Довольно средненький игрок с завышенным ценником. Я хотел бы видеть у нас Иско, Вайгля, Тилеманса, Варана и де Лигт'а из Аякса.

-1

28.05.2017 redsabr

Дороговато. Да и Балоттели сомнительный тип.

0

28.05.2017 Psy-X

MULife Ну вообще-то Тилеманса уже купили Монако. Иско Реал не отдаст, это основной игрок. Остальные сомнительны. А Хамес это шикарный игрок, которые почти все умеет на поле. В Реале он зажигал, пока его на лавку не усадили.

2

27.05.2017 Arni

Лучше Лукаку. Он уже адаптированный под АПЛ, отлично себя проявил в этом сезоне. А Гризманн темная лошадка для АПЛ, тем более, его физ. данные не впечатляют, легко могут сломать в Англии.

ответить

5

28.05.2017 xGREGORYx

Чтож никто до сих пор Агуерро не сломал? Или Азара. Или Санчеса. А то все забивают, гады и забивают! :) Зато сломался Ибрагимович, который сам кого хочешь сломать может. Не все решают габариты. Если игрок маленький и голова у него хорошо работает, то никто его не сломает. Мяч передержтвать не надо! Никто не будет тебя бить, если без мяча ты. А если ударит, так удалят нафиг. Все эти травмы во многом от того, что игрок не успевает вовремя расстаться с мячем. Фиг кто сломает Иньесту например, что в Испании, что в Англии, что в Китае. Получил мяч - отдал мяч и нет проблем.

Я не настаиваю, что Гризманн обязательно заиграет. Понятия не имею. Но сейчас если идут слухи о покупке игрока и это не негр накаченный, все время говорят, что он не для АПЛ и его сломают! :) Я утрирую конечно, но тем не менее. Мата у нас тоже не великан, но живой же! :) А все потому, что не передерживает мяч! :)

2

28.05.2017 wildkem

Да сколько можно говорить, что в АПЛ могут сломать кого-то, чего-то играет очень много не больших в физическом плане игроков и играют очень хорошо и то многие такое ощущение думают, что будто бы в АПЛ не в футбол играют , а в регби. Но ничего очень много играет игроков с ростом 175 см плюс минус 5 и ничего играют так что являются одними из лучших игроков лиги и никто не сломан. А так травмы все получают, независимо от физических данных.
Не так важна адаптация именно к лиги, тоже конечно надо это иметь ввиду, но это не самое главное, любой игрок перейдя в новую команду должен пройти адаптацию в новой команде у нового тренера и все равно какое-то время на это уйдет, много игроков, которые и внутри АПЛ переходят из одной команды в другую и , как минимум, первое время, пол сезона, а то и сезон, может больше не показывают и 50 процентов того что показывали в предыдущем клубе, так как и тренерская стратегия скорее всего отличается и надо сыграться с партнерами. Далеко за примерами ходить не надо, у нас в команде есть 2 игрока, которые в предыдущих командах до перехода в МЮ играли намного ярче, а перейдя в МЮ не играли/играют и на 50 процентов от того, что показывали в предыдущем клубе, самый яркий пример, как раз мощный физически, Феллайни, он и на 50 процентов не показывает игру какую он показывал в Эвертоне, да и Мата. Всем игрокам надо время чтобы адаптироваться в новой команде и неважно внутри одной и той же лиги этот переход будет или из другой лиги. Да и повторюсь физические данные не самое главное.

1

28.05.2017 Great_Dane

Все 4 покупки прошлым летом были не из АПЛ. Тот же Санчес более чем адаптирован к английскому футболу, но разговоры опять идут о Хамесах и Гризманах. Печально.

ответить

-1

28.05.2017 xGREGORYx

Ну, есть и позитив. Они моложе! :)
Может с Арсеналом неохото торговаться.. .))

0

29.05.2017 DavideSanton

А ты думаешь Венгер отдаст нам его? Серьёзно?! Это тот чел, что глухого лавочника на правый фланг защиты зажал, когда у нас там переломались все, кажется?
После РвП он сильно обиделся.

2

28.05.2017 Alibek_kgz

Трансфер Гризу осуществить выгодно не только в командном усилении, но и в боевом духе команды, придаст больше уверенности и выгоден в экономическом плане (футболки и т.д. ) нежели чем трансфер Лукаку, Кинга кто там выше пишет

ответить

0

28.05.2017 sarxan

Уверенности нет ни в одном игроке, который приходит. С Ди Марией другая история: как по мне он вообще не хотел к нам приходить, а сразу в ПСЖ, но из-за фейр плэй он ушел в ПСЖ из Мадрида транзитом через нас; с Марсиалем не прогодали, первый сезон тащил прилично, вторрй спад пошел ( как по мне из-за расставания с женой и ребёнком, психологически сдулся). В любом случае нам нужен нападающий, у нас их нет просто напросто( один Рэшфорд молодой). С Байи не прогодали( зотя често раньше про него не слышал), а Лукаку как по мне не очень впечатлил против больших клубов. Гарри Кейна хотелось бы увидеть))

ответить

0

28.05.2017 Nowwhiskey

Ясен красен этот пудель не нужен.

ответить

0

28.05.2017 Ronaldo101

Где же новости про Бэйла??? Вот кого надо брать в первую очередь. Думаю у Жозе он точно в списке есть. И попробовать купить Кейна у Тотенхема. Как ни как 2-й сезон лучший в АПЛ.

ответить

-1

28.05.2017 altmax

Про Бэйла и его травматичность недавно неплохой док.фильм был. Посмотрите. Очень сомнительный фрукт нынче...

0

28.05.2017 Denis

Где наш Бейл??

ответить

0

28.05.2017 SenyaCitizen

Нужно покупать Бейла по прозвищу Зверь!

0

28.05.2017 manutd255

Хотелось бы в команду Кейна , Вератти (Фабиньо,Бакайоко),Хамес . И вопрос почему мы не боролись за Уокера из тоттенхема , он вроде в МС идёт за 45 млн фунтов , вполне крутой игрок на фланг защиты !

ответить

0

28.05.2017 altmax

Зачем нам дублер Валенсии, который не хочет сидеть на лавке? Тем более слева ни один из них не играет

2

28.05.2017 wildkem

Честное слово, просто порой поражаюсь теми кто , что типа сколько можно наступать на одни те же грабли покупая якобы кота в мешке , так как неизвестно заиграет он в АПЛ или нет, да даже если покупать игрока внутри АПЛ неизвестно заиграет ли этот игрок в новой команде как следует, больше зависит не от лиги, а от тренера, если тренер будет правильно использовать игрока, то тот обязательно заиграет и заиграет как следует, скорее всего конечно не с первого же дня, так как любому человеку надо время на адаптацию на новом месте работы, сработаться с коллегами по работе, но все равно заиграет и не так важны физические данные, тот же Ди Мария, пока ЛВГ ставил его на родную позицию, он и голы забивал и голевые раздавал, и вообще просто хорошо обострял игру команды в атаке, а потом ЛВГ начал всякие эксперименты и Анхель просто не знал чего от него хочет тренер. И это ему не нравилось, что чуть ли не каждый матч на новой позиции играть. Но если состоявшегося игрока ставить играть на родную позицию, на которой будут использоваться все его сильные стороны, то и игру он будет показывать, что надо и не так важны его физические данные, была у нас в свое время супер связка форвардов Йорк-Коул , и они не были прям супер мощными, но это не мешало им забивать по много голов, а все потому что использовались их сильные стороны и отлично играла полузащита грамотно доставляя мяч в штрафную и ничего эти форварды и головой забивали несмотря на то что большинство защитников соперников были значительно выше и мощнее физически их, так и сейчас, если наши подающие будут делать такие кроссы, как сейчас, то хоть Лукаку, хоть Крауча покупай не сможет он много забивать головой и выигрывать много верховых передач, подача намного важнее, при грамотной подачи и правильном выборе позиции форварда может и нападающий с ростом в 170 см и ниже забивать головой находясь в окружении защитников под 2 метра, есть у самих такой не самый приятный пример когда Месси забил головой, несмотря на то что в обороне у нас были под 2 метра Рио и Видич.Поэтому хватит уже жить думая, что обязательно нужен высокий и физически мощный форвард или просто атакующий игрок, с ростом в 175 см плюс/минус 5 см, но быстрый и хорошо оснащенный технически игрок может принести пользы намного больше.
А покупка условного Неймара,Гризманна, Бейла даже за 100 и больше млн это помимо того что купишь очень хорошего игрока это еще и в бизнес плане очень выгодный трансфер, это и новых инвесторов привлечет и вообще реклама,что в конечном итоге принесет хорошую прибыль клубу, то и топ игрока команда купит и в бизнес плане как бы успешная инвестиция будет.
И то ей Богу смешно порой читать, что лучше купить Бентеке, к примеру, так как и дешевле и адаптирован к АПЛ якобы. Мне сразу интересно становится, а человек, который так пишет, сам также будет делать, если будет иметь доходы , к примеру, ежегодно 1 миллиард рублей год, ну будет ездить на Тойоте Камри, а не на Майбахе.
МЮ имеет более 600 млн евро в год доходы и надо уже и игроков покупать соответствующих своим доходам чтобы не выглядеть смешно. И то не не тратят на игроков владельцы-козлы они. И если тратят сотни тоже идиоты, так как неправильно тратят.
Если уж и покупать считаю форварда из АПЛ, то тогда считаю стоит брать те же 100-120 млн евро и идти к Леви за Кейном, а не за Лукаку.
А вообще как по мне в атаку надо брать кого-то из тройки Неймар,Гризманн,Бейл.

ответить

0

28.05.2017 abordun

Сперва я был разочарован что Бернардо Силва к нам не присоеденился. А теперь отпустило. Во первых Жозе подберает команду под свой стиль. Все кто мечтал об атакующем, открытом футболе должны смириться. Во вторых Гризманн больше подходит под контраатакующий футбол с кинжальными выпадами. На фланг больше хотел бы видеть Дугласа Косту.
Лукаку ни в коем случае не хотел бы видеть на Олд Траффорд. Во первых, игрок посредственный (худшая копия Златана) . Во вторых, ценник уж слишком завышен.
И о Рэшфорде. (Это мое сугубо личное мнение). Не тянет еще он на игрока основного состава. Еще много надо учиться. Если Юнайтед выйдет на следующий год в финал ЛЧ, не вижу его в основном составе. На замену, да.
п.с. Кейн пусть дальше бегает за Тотенхем. Это игрок под клуб, у нас он стухнет.

ответить

0

28.05.2017 kami05

Каждое ТО одни сплетни..Бэйл,Неймар,Гриззман..я все же соглашусь,что француз больше для рекламы,тот же Лукаку ни чем не хуже.

ответить

0

28.05.2017 SenyaCitizen

Никаких Гризманов в МЮ! Он нам не подходит! Мы - красные дьяволы!

ответить

0

29.05.2017 DavideSanton

Ок, берём Берарди. Вот уж точно зажигательный чел

0

28.05.2017 Manufc99

Я думаю что кроме покупки Гризи будет еще много разных перемещений чтоб выстроить зарплатную ведомостть. Так что давайте ждать что будет а быть может много неожиданного тоже. Например связка Руни-Эвертон-Лукаку.. и многое другое.

ответить

0

28.05.2017 levan73

Гризманн классный умный нап,как его можно сравнивать с Лукаку.для Моура он очень подходит.р.с. кто там кстати Арсенал дном обзывал? хех

ответить

0

28.05.2017 Gumplen13

Санчеса из Арсенала надо брать.

ответить

1

29.05.2017 DavideSanton

Да кто нам его отдаст, блин. Проще у Леви Кэйна купить, чем у обиженного Вени хоть кого-нибудь.

0

29.05.2017 DavideSanton

Да кто нам его отдаст, блин. Проще у Леви Кэйна купить, чем у обиженного Вени хоть кого-нибудь.

0

29.05.2017 taldyk_91

а что если его переход запланирован, а эти заявления все шоу, мне из манчестера нравится только название и история города

ответить