Новости / ESPN: В случае победы в ЛЕ парада не будет

Материал опубликован 22.05.2017

Как сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники, «Манчестер Юнайтед» не собирается проводить парад с участием открытого автобуса в случае, если команда Жозе Моуринью станет победителем Лиги Европы.

Аналогичное решение клуб принял и в прошлом году после победы в Кубке Англии.

Последний парад «Манчестер Юнайтед» устраивал в 2013 году, когда команда сэра Алекса выиграла 20-й чемпионский титул в истории клуба. Тогда на протяжении пути открытого автобуса команду встречали около 100 000 болельщиков.

Тем не менее, городской муниципалитет готов помочь клубу в организации парада в случае победы во втором по значимости европейском турнире.

«Всё зависит от клуба - хотят они проводить данное мероприятие или нет, - сказал пресс-секретарь Городского совета Манчестера. - «Манчестер Юнайтед» не связывался с нами, но мы вместе с коллегами из совета Траффорда готовы поддержать клуб в случае, если они выиграют Лигу Европы и захотят провести мероприятие».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

22.05.2017 xGREGORYx

Ну правильно, нужно поберечь эмоции для победы в Чемпионате! :) Надо понимать, что это все же второстепенные турниры. Для такого клуба как Манчестер Юнайтед разумеется.

ответить

6

22.05.2017 Nowwhiskey

А почему бы не сделать парад то? Первый еврокубок за несколько лет. Или гордыня слишком тяжела для этого?

ответить

1

22.05.2017 xGREGORYx

За еврокубок будет бороться Аякс. А мы за путевку в ЛЧ. ЛЕ это не нашего калибра турнир. Немного забавно тратить по 100-200млн на трансферы и проводить парад после победы в ЛЕ, где до этого Севилья побеждала, тратя значителлно меньше. И играть мы будет не против Ювентуса, а против Аякса.
Гордыня тут не причем. Не солидно как-то, я считаю. Речь ведь не идет о том, что вообще праздновать не надо. А просто о том, что не будет парада. Это не тот турнир, в котором должен играть Манчестер Юнайтед и не тот трофей, еэкоторый заслуживают болельщики. Наоборот, это кае напоминание о том, что в прршлом сезоне мы еврокубковую компанию провалили и в лигу "больших мальчиков" нас не взяли.
Трофей есть трофей, и праздновать надо от души, заряжаться эмоциями. Но ездить по Мснчестеру с кубком лиги Европы... Может подождать победы в чемпионате или Лиги чемпионов?

4

22.05.2017 DarkArt

ЛФК в прошлом году уже провели такой парад. Чем всё закончилось - хорошо помним) Никто в клубе сейчас не рискнет объявить о параде заранее, пока не будет сделана работа в Стокгольме. Хотя провести 3 трофея, один из которых еврокубковый, вполне достойно.

3

22.05.2017 xGREGORYx

Три трофея, это, блин, как требл!))) Только это комьюнити шилд полутоварищеский, Кубок Лиги и да, вполне достойный Лига Европы. Я бы все эти 3 и еще один прошлоголний Кубок Англии, всего лишь на один трофей променял, чемпионский!))
Не, ребят, может я не прав, высокомерным быть не хорошо. Любой трофей это достижение. Но, как по мне, МЮ ничем не хуже Реала и мы должны быть максималистами. Есть чемпионство и Лига Чемпионов. А остальное так, второстепенно. И если мы не выиграли чемпионат и не играли в Лиге Чемпионов то кататься на автобусе с кубками как-то не очень выглядеть чтоли будет.

2

22.05.2017 Reus

xGREGORYx, особенно после того как мы с Боро в 7 защитников заканчивали матч :)

1

22.05.2017 Nowwhiskey

xGREGORYx
не прав. 3 трофея это 3 трофея. через много лет, как и каждый год считается кол-во кубков у клуба. плюс 3 к общему числу лучше, чем плюс один. И не важно какой важности этот трофей. МЮ и так по титулам АПЛ самый успешный.

0

22.05.2017 xGREGORYx

Ого, первый раз такое слышу. То есть в исторической перспективе, куча второстепенных кубок лучше одного-двух основных? Любопытно.

1

22.05.2017 Reus

Nowwhiskey, интересная логика) а нахрена мы тогда в ЛЧ *опу рвем когда можно КЛ просто выигрывать и все) нафиг качество, количеством возьмем !!? =))

-2

22.05.2017 inferno

xGREGORYx
МЮ ничем не хуже Реала

Я даже больше скажу! Мы лучше Реала! Юнайтед пропустил в АПЛ всего 29 мячей, а Реал в унылой Ла Лиге аж 41 гол.
Правда забил Реал 106 голов против 54 у Юнайтед, установив клубный рекорд забивая во всех 38 турах хотя бы один гол. Но кого это волнует правда же? :)
Кстати, есть шанс реально узнать кто же круче, если подфартит и оба клуба попадут в Суперкубок УЕФА ))))

5

22.05.2017 xGREGORYx

А вообще, для таких разговоров не мешало бы сначала выиграть эту самую Лигу Европы!)) А то это как делить шкуру неубитого медведя! :)

ответить

4

22.05.2017 Reus

Ну да, про поторопившийся Ливер уже сказали тут, этого достаточно чтобы сделать выводы) Выиграем ЛЕ - круто конечно, но в целом по сезону в любом случае останутся смешанные чувства. Кубок скрасит конец сезона, но никак не весь сезон, который выдался очень нестабильным и по большей части невзрачным.
Главное выиграть в среду, а уж парад это дело второе, проведут - хорошо, не проведут - думаю никто сильно не обидится)

ответить

2

22.05.2017 xGREGORYx

Это правильно. Сезон победа в ЛЕ спасет конечно. Моуриньо свою звдачу выполнит, возвращение в ЛЧ. И даже можно наверно будет считать сезон удачным, если не смотреть больше на турнирную таблицу, с 6-м местом и рекордным количеством ничьих.... Это боль просто, смотришь на таблицу, вспоминаешь эти матчи и настроение падает!) Нафиг, надо выигрывать ЛЕ, закрывать сезон и больше к нему не возвращаться, спокойно готовиться к следующему! :)

0

22.05.2017 Nowwhiskey

за сезон, с учетом кубка ЛЕ, можно смело ставить твердую 4. С таким составом Моу и так сделал очень много и с такими неприятностями на середине сезона

0

22.05.2017 Reus

Nowwhiskey, вот выиграем, тогда поговорим об оценках)
Прям фраза для школьного физрука xD

0

22.05.2017 xGREGORYx

А 5-ку тогда за что? По идее, только за победу в чемпионате. Не подходит 5 бальная система, сезон неоднозначный, мы выиграли только 3 матча против стильных соперников (обыграли шпор и пенсов в чемпионате и обыграли Сити в кубке Лиги), заняли 6 место в чемпионате, вылетили из Кубка Англии. Как-тотна твердую четверку не тянет, либо дот5-ки тогда ну очень далеко.
Как оценить тогда прошлый сезон например? На 3 ?

0

22.05.2017 Nowwhiskey

xGREGORYx
Все верно. на 3. Точнее 3 с минусом

1

22.05.2017 RedMonk

Давайте ребята сразу выиграем а там мы уже решим как отметить

ответить

0

22.05.2017 EDUARDO

Я считаю это абсолютно верным решением, Лига Европы это не турнир уровня МЮ, победа нам нужна только для выхода в Лигу Чемпионов, давайте будем честными.

ответить

1

22.05.2017 DarkArt

Да дело даже не в турнире, а в самом параде. Перспектива устроить шествие и проезд по городу с тремя трофеями на глазах у голубых соседей, которые со своим Гвардиолой в этом сезоне вообще остались ни с чем - вполне заслуживает внимания.

2

22.05.2017 DavideSanton

DarkArt
А по мне так это мелочно, хвастаться КАЛом и Комюнити Шилд перед ситюками.
Вот выиграли бы АПЛ или ЛЧ, тогда да, можно , и нужно.

0

22.05.2017 xGREGORYx

DavideSanton, хорошо сказал, поддерживаю.

1

22.05.2017 DarkArt

DavideSanton
Может и так конечно. Отношение Жозе к ЛЕ тоже всегда было не ахти (как это было, например, перед его финалом ЛЕ с Челси), и любое решение, которое клуб не примет, будет понятным. Однако после тяжелых четырех лет болельщики имхо заслужили свой праздник - да, без АПЛ/ЛЧ, но зато, надеюсь, теперь уже со сложенным пазлом всевозможных трофеев.

ответить

0

22.05.2017 xGREGORYx

Это если болельщики захотят. Уверен, что среди болельщиков МЮ много максималистов. Хвастаться второстепенными кубками перед соседями, как-то по-детски. Надо становиттся чемпионами, вот этому кубку будут завидовать ВСЕ.
А так, думаю, что с болельщиками посоветуется. Если они захотят, то клуб любое празднечное мероприятие организовать сможет.

2

22.05.2017 Denis

xGREGORYx а че не похвастаться то? у шити его нет XD)))

2

22.05.2017 wildkem

Да, парад, это конечно не самое главное в нынешнее время, а важнее выиграть этот трофей, чтобы пробиться в ЛЧ на следующий сезон, но и трофей это все же не такой уж и, как многие считают, второсортный для нас в данное время, хватит жить прошлым, на сегодняшний день победа в ЛЕ для нас это конечно не " Вау" , но все же трофей, которого кстати нет в музее нашего клуба и как по мне. И если выиграем его, что дай Бог, считаю вполне неплохой повод для парада, учитывая, что клуб за сезон выиграл 3 трофея, они конечно не такие весомые как победа в АПЛ и в ЛЧ, но для некого начала новой эры клуба считаю вполне хороший старт и почему бы это не отметить. Все начинают с малого. И для начала 3 каких никаких трофея в один сезон считаю вполне неплохой результат.

ответить

-1

22.05.2017 xGREGORYx

А ты не задумывался, почему этого трофея нет в нашем музее? Потому что он нафиг нам не нужен. Просто раньше попасть в ЛЧ не было для нас целью, это было само собой разумеющееся. А турнир был ЛЧ. Трофея Лиги Европы и кубка УЕФА у нас нет не просто так. Чтобы его выиграть, надо было в нем играть!)))

2

22.05.2017 Denis

xGREGORYx да ладно) Скажи давай как нам ныне упраздненный Кубок Кубков ненужен, и памятная победа в финале 91 года над Барселоной. А он изначально ниже по статусу чем кружка УЕФА и ЛЧ ))

-1

22.05.2017 xGREGORYx

Denis, про то, что не помню сказать не могу! :) Но последний раз когда САФ играл в ЛЕ он положил на нее болт...))

4

22.05.2017 Denis

xGREGORYx а я помню) и могу сказать, что выиграли мы его как раз во врмена очень схожие с нынешними, когда было как в нанайской поговорке "На безрыбье и ворона соловей")) Сейчас далеко не те времена, чтоб "ложить болт" и тем более на ЛЕ)

0

22.05.2017 xGREGORYx

Так я и не призывал к этому!) Но, я считаю, что все в МЮ на ЛЕ смотрят больше как на путевку в ЛЧ. И не только МЮ. Клопп в прошлом сезоне прямым текстом сказал.
Если вы считаете, что я не жлу матча в среду и не хочу победы или считаю игру товарняком, то это далеко не так. Но я считаю, что по Манчестеру нужно кататься с чемпионским кубком. Вот и все, такая моя позиция. Я очень хочу возвращения в Лигу Чемпионов на след сезон. Очень.

0

23.05.2017 wildkem

xGREGORYx
Ну нет этого трофея в нашем музее до сих пор потому что команда раньше не играла в этом турнире, один раз играли 5 лет назад, но проиграли по делу Атлетику из Бильбао, причем проиграли оба матча, но там нельзя сказать, что САФ просто сливал те матчи. Просто поиграли, так как испанцы сыграли оба матча лучше. Да, у САФа в тот год больше голова болела над выигрышем 20 титула в АПЛ, но и не сливал он ЛЕ , а в конечном итоге получилось, что и из ЛЕ вылетели и 20й титул в тот сезон не выиграли и только через год выиграли 20 титул. А до этого команда практически всегда просто играла в ЛЧ, вот и не было даже шансов выиграть кубок УЕФА, так как команда просто не играла в этом турнире. И не думаю, что в этом году его хотят выиграть только ради попадания в ЛЧ. В конце концов это не такой уж "шлаковый" турнир чтобы брезговать его выиграть и потом гордиться тем, что ты обладатель кубка Лиги Европы или кубка УЕФА как он назывался ранее, а здесь еще и бонус в виде ЛЧ. У многих даже великих команд бывают разные периоды и поэтому нет ничего зазорного в том, что клуб борется за победу в ЛЕ, это трофей за который были времена боролись многие клубы, которым якобы не престижно бороться за этот трофей. И вот получается в этом году можем совместить приятное с полезным и трофей выиграть и попасть в ЛЧ. Тем более трофей благодаря которому команда станет обладателем считай всего комплекта главных кубков под эгидой УЕФА, а таких команд немного, всего 3.

4

22.05.2017 Denis

Ну вобщет для начала надо выиграть ЛЕ)
А на счет празднования - а почему бы и нет? У нас нет бывшего кубка УЕФА - это раз, это еврокубок, а я не помню чтоб мы стабильно с интервалом к примеру в два года брали еврокубки, чтоб говорить ЛЕ "фи какая гадость" - это два, а третье - спуститесь с небес на землю немного, для нынешнего нашего перестроечного состояния - ЛЕ это великолепное достижение. Никто не говорит, что надо смешить народ и везти КЛ и КШ, но прокатить по городу Кубок ЛЕ - более чем достойно.
Но для начала надо обыграть Аякс, который по запалу и игре может вынести нынешний Ювентус))

ответить

7

22.05.2017 Veron_777

Забавно когда некоторые люди пишут , мол нам нужна не ЛЕ , а путевка в ЛЧ . В таком случаи зачем нам нужен был выстовочный Суперкубок или КЛ охото спросить, неужели они значимей еврокубка ....ЛЕ займет достойное место среди евротрофеев в музее МЮ ,которых хотелось бы больше чем сейчас . Вот МЮ официально самый титулованный клуб Англии и нам болелам это приятно , при этом в зачет идут и КЛ и Суперкубки . Так почему бы не стремится стать если не самым титулованным клубом Европы ,то одним из самых . И кстате кубком УЕФА /ЛЕ не брезговали в сложные времена все топовые клубы Интер ,Бавария ,Ливерпуль ,Челси,а сколько еще их не выиграло , а пытались ...Мы в этом тоже не должны быть исключением .

ответить

0

22.05.2017 GABUZ

Veron_777
Вы прямо повторили мои мысли!
Спасибо!
Некоторым горе-учителям на сайте не дано этого понимать. Лишь бы повылять хвостом в красноречии и бить в грудь в знак приверженности к клубу, писать, писать, писать.......... и учить других оценивать трофеи.
А подумать поглубже - что же этот трофей вообще значит, помимо попадания в ЛЧ, насколько он престижен.... Это в конце концов еще и возможность играть в суперкубке Европы и выиграть его (ещё один возможный трофей, опять не самый значимый, но престижный).
Что заслужили - того добились, что еще можно - надо брать!!

Что касается празднования - дай БОГ выиграем, надеюсь в Манчестере будет парад!
Да и вся Англия должна радоваться столь большому событию - это возможность участия 5 команд в ЛЧ!

4

22.05.2017 MU-S1

Да вы внимание не обращайте - просто в ожидании финала у многих слегка... Ну сами понимаете. Команда будет биться за кубок, который в случае завоевания, займёт достойное место в клубной истории. А мы, болельщики - верим в победу и ждём её.

-1

22.05.2017 xGREGORYx

Так я не говорил же, что надо брезговать. Я говорил, что можно и без парада обойтись.
КЛ и Суперкубок были нужны, потому что один в начале сезона, а второй в середине получают. Я считаю, что это мотивационный заряд, положительные эмоции. Победа в ЛЕ важна, но, я уверен, не было бы приза в виде путевки в ЛЧ Моуртньо бы в ней играл вторым составом. Там команды играют немного другого статуса. Я считаю, что Манчестер Юнайтед это команда калибра Лиги чемпионов. В любом статусе, пререстороичном или нет.
Но, ребят, я не говорил, что лига Европы не трофей и "фи"! :) И я очень хочу, чтобы Манчестер Юнайтед выиграл в этом кубковом состязании! :) Но я считаю, что Сент-Этьен, Ростов, Андерлехт, Сельта и Аякс нам не ровня. Это хорошие клубы, и я их уважаю, особенно Аякс и Андерлехт. Да и Ростов. Но это не ТОП клубы. А Мы ТОП-клуб и будем им всегда. И мы можем играть с Монако, Реалом и Ювентусом. Чем круче соперник, тем выше мотивация. Уж на что мы были унылы с Мойесом, но с Баварией сыграли достойно. Намного достойнее, чем с Ливерпулем! :)

Я считаю, что Лигиюу Европы мы не выигрывали, потому что сэр Алекс не забивал этим себе гоолову. Мы тогла играли в ЛЧ. Чтобы сыграть в ЛЕ нужно сначала либо сезон провалить, либо группу в ЛЧ.

0

22.05.2017 GABUZ

xGREGORYx
Как же приятно, когда горе-учителя начинают оправдываться)))

1

22.05.2017 xGREGORYx

GABUZ, Я не оправдывался, а уточнял. И, честно говоря, не припомню, чтобы кого-нибудь, например вас, учил жизни. Если же у меня плохая память, то приношу свои извинения. Для учителя у меня нет квалификации. Но я рад, что слелал вам приятно!

0

22.05.2017 GABUZ

xGREGORYx
Вы извиняетесь и одновременно пытаетесь съязвить. Прямо очень по-"джентльменски".
Приятного ничего вы не сделали.
Возможно, повторюсь, но прошу обсуждать события, не затрагивая личность и отношение к клубу своих же коллег.
Припоминать не буду, но и терпеть тоже........

0

22.05.2017 xGREGORYx

Я не пытался съязвить. Вот только я не понял, как мое личное мнение может затрагивать вашу или чью-то ещё личность. Вообще никогда на личности не переходил и не навешивал ярлыки. Поспорить люблю, это дискуссия, но не ругаться. Я высказал свою позицию, ребята не согласились, никаких проблем у меня с этим нет.
А если уже выражение моего мнения кого-то задевает, то тут я искренне извиняюсь. Только хорошо бы понимать, чем обидел.

0

22.05.2017 GABUZ

xGREGORYx
Не заморачивайтесь..... Было дело - прошло... Как-то, но позволили.... Здоровую дискуссию я тоже всегда поддерживаю без прямого осуждения собеседника и его отношения к тому или иному клубному событию.

0

22.05.2017 xGREGORYx

Буду за собой следить, тогда проехали! :)

0

22.05.2017 GABUZ

xGREGORYx
Ответ джентльмена! При встрече пожму руку!

-1

22.05.2017 VanManU

Главное Победа и Трофей ЛЕ!!!!!;;; Манчестер будет петь и радоваться и Швеции и в Англии- болельщики МЮ по всему миру;
Так хочется что бы Наш Родной и Близкий МЮ- попал ЛЧ , Мы все в ожидания Чуда и будем поддерживать МЮ кто как может
в России, Беларусии, Украине и Казахстане до последнего ........

ответить

-3

22.05.2017 VanManU

Disturbed-я тебя знаю от друзей, они сказали что ты ярый фанат МС и не любишь Манчестер Юнайтед.
Уходи с сайта, или мои друзья ( в контакте) удалят тебя как Ластиком от кляксы!!!!!!!

-2

22.05.2017 Disturbed

Ну не будет и не будет парада. Ничего страшного. Главное, чтобы на церемонии награждения капитан, кто бы им ни был, поднял над головой кубок. Отсутствие парада в этом случае я как-то переживу.
ЗЫ
VanManU
Пока не научишься писать так, чтобы не было заглавных букв где попало, буду жёстко минусить)))

ответить

4

22.05.2017 xGREGORYx

Я бы очень хотел, чтобы Ибра этот кубок тоже поднял над головой! :) Он заслужил!)

-2

22.05.2017 Disturbed

GABUZ
Эй, радость-профессор, по-моему человек просто объяснил свою позицию, не навешивая ярлыков и не пытаясь как-то выпендриться за счёт других, вот и всё.

ответить

0

22.05.2017 GABUZ

Disturbed
Эй , радостный вы наш, что же эйкаете, вас кто-то тут адвокатом нанимал?)))

-3

22.05.2017 Disturbed

GABUZ
А Вас кто-то заставлял оскорблять человека, причём, делать это дважды, на ровном месте? Ну ладно, один раз, но потом, когда Грегори свою позицию разъяснил, тут же продолжили вешать ярлыки... Я не понял, тут кто-то писал, что ЛЕ надо сливать, что это недотурнир, что нафиг не надо было в финал выходить? Нет, просто в данной ситуации, факт выхода в ЛЧ поважнее этого трофея будет.
Опять же, надо выпендриться и показать, какой я крутой фанат.
ЗЫ
Адвокатом я не нанимался, но когда какой-то хрен с горы лезет куда не надо и выёживается на человека, чьё мнение я уважаю, мимо не пройду.

ответить

1

22.05.2017 GABUZ

Disturbed
Я , в отличие от вас, никого не оскорблял, а лишь ответил любимому вами авторитету в комплексе (не только за сегодня).
А насчёт "хрена с горы" поищите рядом с собой-найдется точно.

-2

22.05.2017 Disturbed

"А насчёт "хрена с горы" поищите рядом с собой-найдется точно."
Горе-учителя к пользователю GABUZ поближе будут, судя по уровню аргументов, он только у них и учился. Если Вы не заметили, то сообщу, что в Ваших советах не нуждаюсь. Ну и насчёт оскорблений - фраза "горе-учителя", употреблённая 2 раза подряд - это проявление уважения к собеседнику, ясное дело.

ответить

0

22.05.2017 GABUZ

Disturbed
Да успокойтесь вы в конце-концов. Я вас не дёргал и не оскорблял, а с "горе-учителями" как то сам разберусь.....2 раза или 5 раз не ваше дело. Он , думаю, человек грамотный и сам мне ответит.

ответить

-2

22.05.2017 Disturbed

GABUZ, ок, проехали. После финала, надеюсь, будет повод поздравить друг друга.
VanManU,
А я знаю вас, Вы мальчик Стёпа из второго Б, сосед снизу. Напишешь ещё что-то в таком стиле, папа шоколадку не купит, да и от учительницы по русскому больше двойки никак не выжмете. Извините, что на Вы.

ответить

1

22.05.2017 sunr1se

Я думаю, что это ход. Ливер уже заказывал празднования, не выиграв трофея. Думаю, Моур учиться не только на своих ошибках.
А так, не вижу минусов в праздновании. Этого трофея в коллекции у нас нет. Это огромный стимул для команды и опыт для молодых. Еврокубок, пусть и второй по значимости, остается еврокубком. Не так часто команды выигрывают трофеи за пределами своих родных чемпионатов. Если говорить про Англию, то сейчас календарь и подбор игроков внутри топовых коллективов не позволяют выигрывать их с завидной регулярностью, поэтому трофей будет желанным :)

ответить

-2

22.05.2017 DavideSanton

Срачи добрались и сюда? Печально

ответить

0

23.05.2017 Reus

Они че? нормально же общались =))

1

23.05.2017 onixtacie

с учётом вчерашнего кошмара, парада в Манчестере явно не будет

ответить