Новости / Эллардайс поддержал Жозе Моуринью

Материал опубликован 19.05.2017

Главный тренер «Кристал Пэлас» Сэм Эллардайс поддержал Жозе Моуринью и присоединился к критике в адрес руководства Премьер Лиги.

«Нет сомнения, что наш матч нужно было перенести на субботу, - цитирует Большого Сэма Manchester Evening News. - Это легко было сделать на прошлой неделе и добавить «Юнайтед» шансов на завоевание европейского трофея».

«Это просто позор, что мы ведем себя не так, как большинство стран, которые пытаются помочь своим командам выиграть европейские турниры. Мы всё стонем о том, что наши клубы не добиваются успеха в Европе, но если вы посмотрите на календарь «Юнайтед», то увидите, что это будет их 64-й матч в сезоне. Такое количество игр требует невероятных усилий, но они не получают от Премьер Лиги никакой помощи, а ведь даже обычный перенос матча может улучшить их шансы на европейский кубок».

«Наша встреча не имеет никакого значения, поэтому её можно было легко перенести. Результат матча никак не повлияет на расклады в таблице, и Премьер Лига могла бы сделать шаг навстречу своему клубу, который защищает в том числе и её интересы в Европе».

Новости английского футбола
Обсуждение
19

19.05.2017 epx

Уважаю Большого Сэма, а за эти слова ещё больше. Есть же ещё здравомыслящие и адекватные тренеры.

ответить

-5

20.05.2017 SERYOGA

)))странный коммент,и ведь поддержали же)) А не че что он попался на коррупции?народ, уже были подобные ошибки в Италии,итог-лига потеряла статус! но тут наверное нет тех кто это застал судя по поддержки!

1

20.05.2017 Layman

Серега, там была чистая подстава. Вы так легко поверили газетчикам, я просто удивляюсь. Сэм здравый мужик. Он знает своё дело. Просто получилось так: он оказался не в то время, не в том месте

1

20.05.2017 epx

SERYOGA
Как раз это Ваш коммент странный, там была подстава, а Вы уже человека списали необоснованно. Раз такое пишете то АПЛ недавно смотрите наверное.

0

21.05.2017 SERYOGA

c 95-96 ... совсем недавно)

-1

21.05.2017 epx

SERYOGA
Тогда тем более странно, т.к. должны помнить, что СЭР Алекс всегда очень уважительно отзывался о Большом Сэме, а он больше нас с Вами его знает.

0

22.05.2017 SERYOGA

)если САФ о нем хорошо отзывался,значит человек безгрешен?)) могло и так произойти что шумиху немного замяли(бывало уже такое),так как именно Англия и США больше всех боролась с УЕФА по поводу коррупции после выборов на проведение ЧМ,и много человек "полетело" со своих мест,а тут на тебе ,"у себя" такая же делюга происходит.....ну да ладно,смысла нет дальше писать на эту тему,так как судя по минусам у нас некоторые люди получают 100 процентную инфу из спец источников!)

9

19.05.2017 Frankenstein

Тем более, у Аякса самый "молодой" состав из европейских команд.

ответить

12

19.05.2017 Nowwhiskey

Биг Сэм человечище! Его кто то подставил явно с той аферой со сборной Англии. Кому то дорогу переступил видимо. странно что из топов никто не приглашал его никуда

ответить

9

19.05.2017 nickita.tulupoff

Зачем ФА международный престиж английских клубов, если в АПЛ крутятся очень большие деньги? К черту соревновательность- футбол только бизнес!- вот девиз ФА. Ну объективно, что касается матча- нужно выпускать резервистов в полном составе, за исключением Эрика и Давида. Игрокам нужен отдых.

ответить

0

20.05.2017 Rustam

и это будет лучшим ответом Моура ФА

7

19.05.2017 Reus

По этому команды из АПЛ и не бьются в ЛЕ, это и календарь напряжный и заплатят там не так много, хотя вот путевка в ЛЧ конечно должна мотивировать, но опять же, чтобы играть и в четверг и в воскресенье нужно как минимум два состава для команды и еще немного запасных на случай эпидемии травм. Обидно что столько английских клубов постоянно сливается в ЛЕ, ну ничем ведь они не хуже Сельт, Генков, Бешикташей и прочих..

ответить

2

19.05.2017 Nowwhiskey

ну как не много. до финала в общей сумме 40кк. Для Аякса например это вобще как минимум 5 пацанов в голландской лиге купить и продать их же через 5 лет за 150кк в общем

0

19.05.2017 Reus

Nowwhiskey, вы не поняли) я не говорил относительно всех клубов, я сказал относительно клубов АПЛ, вы же думаю сами в курсе какие от телевидения выплаты щас клубы в АПЛ получают, там эти 40 млн. окупаются, а при двойной нагрузке на команду это нужны запасные игроки которые тоже хотят кушать и получают зарплату, что тоже сть некоторые траты)

0

19.05.2017 foggy

Ну ФА по-моему всегда заботило только срубание денег,а не престиж клуба и борьба за трофеи))Тем не менее ,английские клубы имеют не плохую стату в Европе ,не хуже чем в других странах из Топ 5 (Лиг) Разве что Испанцы значительно обходят всех ,но так получилось ))

ответить

0

19.05.2017 TiM_MANUTD

А в Испании так и остаются 2 команды, а в Англии больше команд завоевали Евротрофей

-1

19.05.2017 Reus

TiM_MANUTD, а Севилья с ЛЕ? АМ тоже относительно недавно ЛЕ брал..

1

19.05.2017 TiM_MANUTD

Reus - ты видно за моими комментамы гонешся с упреками :)) ЛЕ? Смешно. Севилья это которая, что на групповом этапе смываеться с ЛЧ? Или вы не понимаете ЛЕ это просто шанс командам из чемпионатов где в ЛЧ проходят всего 1 или 2 команды в бонус которым достаеться попадание в ЛЧ и больше ничего! В прошлом году и Ливер и МЮ боролись только для путевки в ЛЧ. Никто из топ команд попадающих в 4-ку не бореться за победу в ЛЕ.

2

19.05.2017 Reus

TiM_MANUTD, я? с упреками ваших комментариев?) честно, даже и не припоминаю вашего ника) да и тут никакого упрека не было, вы сказали что в европе только 2 клуба борются за трофеи, так по большому счету и есть, если брать ЛЧ, хотя последние годы Атлетико не плохо начинает замыкать тройку) я сказал о то что в ЛЕ Испанские клубы очень удачно выступают, и как пример тому Севилья. У них просто нет такого нагруженного графика, вот и позволяет им календарь играть там успешно.
П.С минус если что не я ставил))

4

19.05.2017 DrobyshevS

Респект Сэму, а что касается матча, то Жозе, вроде как, сказал, что выпустил полностью резервный состав. Оно в принципе было бы логично и без предстоящего финала ЛЕ. Парни из академии будут рады показать себя в АПЛ!

ответить

3

19.05.2017 TiM_MANUTD

Я всегда уважал Сэма и он заслуживает этого! Но я непонимаю других тренеров , почему им это безразлично? Тем более что команда биг Сэма вряд ли поподет в Еврокубки ..... а он думает о календаре и поддержке анлийских команд.

ответить

1

19.05.2017 Reus

А кому там на календарь жаловаться?) Венгеру?)) так ему в Лиге забот хватает, в Европе уж трудно вспомнить когда он достойно выступал последний раз, Челси? там коачей меняют так часто что те даже пожаловаться не успевают. Ливерпуль? Клопп тоже вот только пришел и еще стабильно в Европе то не играет, так же как и Почетино, он в верхах только последние 2 года обитает, тоже еще не вник в суть, а остальным все равно видимо на ЕК, мол нас не касается ну и промолчим тогда. Тот же Эвертон и Саутгемптон вполне удачно могли бы в Европе выступать, но кто их слушать то будет?))

5

19.05.2017 Redvil

Сэму Эллардайсу большое спасибо за поддержку.
Вот к сожалению вряд ли, что изменится, т.к. такое наплевательское отношение лиги тянется очень давно.
Сразу вспоминается отрывок фильма "Юнайтед. Мюнхенская трагедия", там хорошо было показано отношение лиги Англии к европейским турнирам.

ответить

0

19.05.2017 Reus

Да вот очень странно, страна должна быть заинтересована в том чтобы ее представители выступали достойно на евроарене, а получается совсем наоборот, а учитывая что в ЛЧ последние годы от АНглии клубы как то не ахти выступают, рейтинг же идет и от него вроде как количество путевок зависит в ЛЕ и ЛЧ, так и сами себе могилу вырыть смогут

4

19.05.2017 Disturbed

Биг Сэм не зря был и остаётся другом САФа.
Хотя вроде как много ума, чтобы высказать подобное не надо, тем не менее, он чуть не единственный затронул тему сдвига матча. Максимум, на что хватает остальных - это брюзжать по поводу boxing day.
Командам уже особенно ничего не нужно, так сдвиньте на субботу. Всем хорошо будет, но нет, надо проявить ослиное упрямство и пойти на принцип.
ЗЫ
Кто там Ройсу минус поставил? Как пошмели, негодники?! Он же лучший фанат по версии болельщиков!

ответить

1

19.05.2017 Reus

Очень смешно)

2

19.05.2017 altmax

Сэм - Мужик, а не мямля. Таких мало осталось в АПЛ. Говорит и делает, что в его силах. Респект.
p.s. по жевачке - номер 1 в лиге!))))

ответить

5

19.05.2017 Reus

altmax, а я думал №1 это наш Ферги))

2

20.05.2017 ADIC

Да Ферги не пережуешь:)

3

19.05.2017 Disturbed

Reus, а фишка в том, что я не особо и смеялся. Уже писал в ветке с Эррерой, что уважаю как Вас, так и ещё пару человек здесь. Не знаю, как насчёт первого места, но если замутить тут опрос на тему, кто лучший фанат, то... место в первой пятёрке обеспечено.
Короче, повторю ещё раз: Ройс, Грегори, Дина, Маклаут и Альтмакс и на manutd8.com не затерялись бы. Считайте, что приглашаю.

ответить

5

20.05.2017 Reus

Disturbed, да, тоже то сообщение увидел, только уже после) с перечисленными людьми всегда интересно поговорить, сюда бы я еще и PhJones4 отнес и еще не мало других людей. Со многими тут приятно на самом деле пообщаться (ну конечно кроме тех вурдалаков которые только покритиковать команду вылазят)
И не совсем уместно думаю делить кто лучший фанат, а кто худший, всех нас тут объединяет одно - любовь к нашему Великому МЮ. Все конечно переживают по разному, кому то нравятся одни игроки, кому то они не нравятся, кому то нравится тактика Жозе, я ее вот не принимаю, но любовь к клубу от этого ведь меньше не становится)
Да, спорим тут, бывает всякое, но ведь в споре как известно рождается истина :)
Кто там лучший кто худший не так важно лично для меня, просто приятно обсудить здесь действия любимой команды с такими же единомышленниками :)

2

20.05.2017 Reus

За приглашение спасибо кстати, я подумаю, но мне как то и тут комфортно) привык что ли за эти 4 года, или сколько я тут уже))

1

20.05.2017 wildkem

Disturbed
Извините, что лезу в вашу беседу с Reus, но адрес сайта вы немного неверно написали у того сайта на который вы приглашаете домен не com, а ru.

0

20.05.2017 Reus

wildkem, в соседней ветке адрес не верно указан, а вышеупомянутый открывается без проблем)

1

20.05.2017 Disturbed

"с перечисленными людьми всегда интересно поговорить, сюда бы я еще и PhJones4 отнес"
Угу, а ещё UnitedVrn.
Короче, мы только что создали список целей минусовщиков :-).
Извиняюсь за оффтоп.
Кстати, несмотря на резервный состав, верю, что мы сможем выиграть. У Орлов тоже мотивация не на высшем уровне будет, да и резервистам тоже наверняка дадут побегать. Главное - нейтрализовать Заха и Бентеке.

ответить

2

20.05.2017 LCK

Чопорная Англия дистанцируется от континентальной Европы и по нефутбольным делам.
Возможно в том числе поэтому ФА упорно делает вид,что участие английских клубов в еврокубках это головная боль хозяев клубов,а не ФА.

ответить

2

20.05.2017 xGREGORYx

Да по-видимому, они свято верят, что АПЛ самый престидный в мире турнир, а Лига Чемпионов и ЛЕ так, второсортные...Они они должны прогибаться под АПЛ, а не наоборот. Если матч в Воскресенье, то пусть играют свой никчемный финал не в четверг, а в пятницу!)))) Утрирую конечно. Но, возможно, я не далеко от истины....

0

20.05.2017 Reus

xGREGORYx, ага, ФА себя всегда некими "богами" считали судя по всему, сидящими на "Олимпе", где постоянно идут дожди) курнут там и придумывают всякую ересь))

5

20.05.2017 Roney_Gol

Спасибо Биг Сэм за теплые слова. надеюсь не увижу заголовки типа "Бентеке оформил покер" или "КП разгромил МЮ на ОТ" :D
Reus серьезно говорю. если будет такой опрос проголосую за тебя!)

ответить

-2

20.05.2017 Reus

Спасибо! xD

-3

20.05.2017 alexxey

В Англии есть определённые традиции,такие как Boxing Day зимой и играть матчи последнего тура в один день и в одно время.И англичане не станут это ломать по чьей-то прихоти.А если вспомнить требл 1999-го,то тогда мы сыграли не меньше матчей и все последние игры были решающими:и в чемпионате,и в Лиге Чемпионов,и в кубке Англии.И ничего:никто тогда не плакал и не жаловался.А жалобы свойственны Жозе.Он заранее подстелил соломку,когда сказал,что у Аякса будет больше времени на подготовку к финалу.Кто же мешает выставить дублёров на игру с Кристал Пэлас?Проще говоря,Моуриньо облажался в чемпионате и чувствует,как шатается под ним тренерское кресло.Поэтому всеми правдами и неправдами пытается найти всевозможные причины,чтобы оправдаться,если что.Это несвойственно тренеру-победителю,это несвойственно тренеру Манчестер Юнайтед.Просто выйдите на поле и выиграйте без нытья и жалоб

ответить

3

20.05.2017 MartinBY

Маур и есть тренер-победитель...И раз уж он это сказал,то такие слова свойствены...тренеру-победителю.)

2

20.05.2017 wildkem

alexxey
Сравнивать кол-во игр и качество игры нынешнего МЮ с командой 1999 года, когда выиграли требл некорректно, как минимум потому что тогда была уже состоявшаяся команду, в которую кстати тоже было вложено много денег и тренер руководил той командой 12 с лишним лет, а не 1й год как сейчас Жозе, да и когда команда только строится.

-1

20.05.2017 Reus

а на матч с Пэлас все равно судя по всему выйдут только те, кто не будет играть в финале, так что тут наверняка никакой проблемы не будет, об этом лишь много говорят, хотя на деле же все решается достаточно легко как по мне. Жозе тем более уже сказал сколько резервистов будет.
Да и в сезоне 89-99 все таки в ЛЧ играли, а ЛЕ на день позже, что оказывает свое влияние. И тут даже не дело не в боксинг дэй, хотя вот тут действительно последние годы кто только не выступал, и Венгер и Маур и ЛВГ, это действительно традиция и так играют уже не один год, дело в том что страна на Евроарене своих не хочет поддерживать, она поставит матч на такой то день и им пофиг когда у тебя там ЛЕ или ЛЧ, хоть завтра, их это судя по всему вообще не волнует. Ваши матчи - ваша проблема, вот какая у них логика наблюдается...

0

20.05.2017 VanManU

Жозе хитер и умен как Лис, и это Отлично для МЮ. АПЛ должны помогат МЮ, а не нагружать прессом матчами. Мы столько прошли и пережили в этом сезоне в Лиге Европы, что не кто не смог бы лучше сделать.
ДА КСТАТИ -МАНЧЕСТЕР город МЮ и точка, МС может и в Катар переехать или ОАЭ к примеру .........

ответить

1

20.05.2017 Ph.Jones4

Матчи АПЛ сложны с этим никто не спорит, но САФ ведь играл в главных турнирах успешно (это АПЛ и ЛЧ). КА был прерван на стадии 1/4 финала, но это не помогает. КЛ закончился в феврале. В ЛЕ команда отдает много сил, но выигрывает минимально у более слабых команд, главное выиграть ЛЕ и попасть в ЛЧ.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск