Новости / Андер Эррера — лучший игрок года

Материал опубликован 19.05.2017

Андер Эррера выиграл главную клубную награду сезона - он получил приз сэра Мэтта Басби и был признан лучшим игроком года.

В голосовании болельщиков до самого конца не было явного фаворита - Эррера обошел Антонио Валенсию, набрав всего на 242 голоса больше. Небольшой отрыв был и от третьего претендента - Златана Ибрагимовича.

При Жозе Моуринью Эррера стал одним из лидеров команды, и это позволило ему впервые попасть в состав сборной Испании.

Приз Андеру Эррере вручал его друг и соотечественник Давид Де Хеа, который трижды становился обладателем премии сэра Мэтта Басби.

«Получить такую награду - это особенное событие для меня, стоит просто посмотреть на список претендентов, чтобы понять, насколько это важно. Ну и я наконец-то смог остановить Давида и не дать ему побить рекорд», - пошутил Эррера в ответном слове.

«Я чувствую поддержку болельщиков и очень за это благодарен, но я считаю, что игрок «Манчестер Юнайтед» никогда не должен останавливаться. Мы должны и дальше отвечать на поддержку болельщиков достойным образом, так как они всегда стоят за нами, даже когда наш футбол далек от идеала».

Давид Де Хеа также сказал несколько слов, вручая награду: «Андер - отличный парень и превосходный друг. Он - эмоциональный футболист, который играет всем сердцем, и он просто классный игрок».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
11

19.05.2017 Ass013

Наконец то Лучший игрок не вратарь!

ответить

6

19.05.2017 Pandion

Неожиданно. Думаю, травма помешала Ибре получить этот приз

ответить

9

19.05.2017 Nowwhiskey

ничего неожиданного не вижу. вобще в этом году трудный выбор был

0

19.05.2017 di-mu

Pandion
Ибра и близко не стоял к Эррере. Он не только лучший в составе МЮ, он лучший в АПЛ.
Кажется у нас появляется новый Сколулз)

6

19.05.2017 wildkem

Поздравляю Андера с призом сэра Мэтта Басби, как лучшему игроку команды по итогам сезона. Действительно заслуженно он получил эту награду, он сильно он прибавил в этом году. То что баски они не уступчивые я всегда это говорил, а в этом году он проявил себя с лучшей стороны, начав играть на другой позиции, на которой как по мне он один из лучших в АПЛ, да и в Европе. Отбирает и перехватывает мячи он очень хорошо в этом году плюс на подборах часто бывает первым, а еще его одним из плюсов как игра центрального полузащитника-разрушителя он еще и первый пас имеет очень хороший, за счет чего отобрав мяч может быстро точным пасом разогнать атаку команды и по этому показателю как по мне он превосходит Канте, которого признали лучшим игроком АПЛ.

ответить

5

19.05.2017 Nowwhiskey

Эррера в этом сезоне лучший по статистике того же гнома Канте, которого все пиарят и приз лучшему игроку года АПЛ дали чисто из за распиаренности

6

19.05.2017 wildkem

Nowwhiskey
Здесь как по мне не столько дело в распиаренности Канте, как в том что Челси чемпион, вот поэтому их игроки все же выше при выборе лучшего игрока сезона.

0

19.05.2017 ONEUNITED

Не понимаю как можно вручать такие награды не дождавшись конца сезона. Вдруг в финале произойдет нечто. Как минимум лучший гол!

ответить

6

19.05.2017 wildkem

Ну подобную награду вручают за весь сезон, а ни за один конкретный матч, хоть тот может быть самый важный матч сезона. Ну на счет гола согласен, что может быть лучший и тем более красивый гол забьют еще в финале, что дай Бог, а вот награду лучшему игроку сезона считаю правильно вручать человеку оценив игру игрока в целом по сезону, а не за отдельно взятый матч, а по сезону именно Андер очень много чего сделал для команды чтобы та играла в этом финале и играл достаточно стабильно хорошо, не без косяков конечно, но в целом весьма стабильно на очень хорошем уровне. Все таки согласитесь не справедливо будет когда один более 30 матчей выдает очень хорошую и полезную для команды игру, а кто-то забьет важнейший гол в одном матче в финале и получит подобную награду.

1

19.05.2017 MancUn18

wildkem, в целом я с вами согласен, но у нас не только Андер провел хороший сезон, есть и Валенсия отставание которого как мы видим не велико. Поэтому в этом случае финал Лиге Европы мог бы бить определяющим матчем, мне так кажется.

7

19.05.2017 MancUn18

Наши два лучших игрока сезона уже получили награды, надо и Ибрагимовичу что-то вручить (к примеру кубок Лиги Европы) а то обидеться и уйдет )))

ответить

4

19.05.2017 CAntona5

Очень рад за Андера! Заслужил, отдаёт все силы на поле за Юнайтед.

ответить

0

19.05.2017 Mank

Капитан МЮ через 2 сезона а то и раньше. Приятного просмотра)

ответить

1

19.05.2017 RedMonk

Я вчера писал только про него что по сезону он самый лучший и действительно он играет всей душой за МЮ, а никак некоторые- поздравляю !

ответить

7

19.05.2017 Fergus

Настоящий дьявол!!! Он действительно играет за клуб и эмблему!!! Мои поздравления, Андер

ответить

0

19.05.2017 Roney_Gol

а лучший болельщик в этом сайте по моему чувак по кличке Reus. активный и на сайте и в жизни. (в игре против Ростова был особенно активным.)

ответить

3

19.05.2017 Reus

Спасибо конечно, я надеюсь это без сарказма сказано? xD
Ну а по поводу Андера, то очень рад за него! Только вчера в теме про Валенсию написал что награды Эрреру ждать не заставят, а сегодня захожу и вот - не заставили))) не думал что так оперативно это будет))
Молоток Андер, "чертенок" во всех смыслах, и за эмблему бьется и звезд с неба не хватает!

4

19.05.2017 Disturbed

Рад, что появилась новая номинация. Лучший болельщик по версии болельщиков.
Что да, то да, Reusа и некоторых других ребят я бы с удовольствием видел на mu8.com (просьба не считать рекламой).

Чертовски рад как за Андрея, так и за Антона. Неважно, кто из них станет новым кэпом, главное, что такие парни, истинные лидеры и бойцы, классные игроки, выступают за наш клуб! Не зря Ферги в своё время отбирал прежде всего тех, у кого был стальной характер...
В общем, надеюсь, что в следующем сезоне Андер возьмёт MVP всей АПЛ, Рэш станет лучшим молодым игроком, а Давидка получит золотую перчатку!

1

19.05.2017 Reus

Disturbed, чо круто!!))) можно мне тогда награду Гари Невилла?) тот тоже много болтает, да все не бестолку, прям как я))) лишь бы что нибудь ляпнуть))
П.С хз, не открывается сайт..

0

19.05.2017 Reus

Все бестолку* очепятка)

7

19.05.2017 xGREGORYx

Заслуженная награда. Андер заслужил ее своей игрой. У него ключевая позиция на поле. В том, что мы так мало пррпускаем есть, в том числе, и его заслуга, так как он первый перед защитниками. Эрреоа отрабатывает в обороне, отбирает мячи и сразу же подключается к атаке. А потом снова и снова. Двужильный футболист. Когда его нет на поле - это ОЧЕНЬ заметно. Лично для меня в этом сезоне он действительно ключевой и незаменимый футболист.

ответить

1

19.05.2017 forward1987

Молодец заслужил.

ответить

0

19.05.2017 jamcoolboy

"Играет всем сердцем" - это, то что уважаю у наших игроков!!! Андер заслужил. Рад, что он получил эту награду. Он заслужил!. Из него получиться игрок основного состава МЮ, если будет продолжать также!

ответить

2

19.05.2017 AlexMU96

Вполне заслуженно! Эррера - настоящий мотор в игре команды. Сильно ощущается разница в игре, когда он на поле и когда его нет. А в этом году при Моуре он существенно прибавил и стал железным игроком старта, что не может не радовать! Да, другие претенденты тоже молодцы, выбор действительно в этом году был непростым, но центр полузащиты в любой команде играет ключевую роль в игре, а у нас очень долгое время эта позиция нуждалась в усилении.

ответить

4

19.05.2017 RedMonk

Да Ибре надо было тоже дать какой нибудь приз, например лучший бомбардир команды. Он молодец благодаря его голам и передачам мы наверное вообще в финале ЛЕ и хотя-бы на 6 месте. Спасибо Ибра

ответить

0

19.05.2017 kami05

Посмотрел фотоотчет церемонии на спортсе..мне показалось,что Андер надул свою даму))

ответить

2

19.05.2017 Mclaut

Передаю огромный привет ребятам, которые не соглашались со мной в том, что Андер лучший в этом сезоне. Без обид. Настоящий игрок своего клуба.

ответить

1

19.05.2017 Redvil

Выбор был трудным: Ибрагимович, Эррера, Валенсия. Все очень достойны. Голосовал за Златана.
Андеру мои поздравления!
Вот, как уже четвертый год подряд лучший игрок года испанец в английской команде.

ответить

0

19.05.2017 Sir_Matt_Busby

Давид прав! Он играет всем сердцем! Именно таких игроков нам сейчас не хватает:((

ответить

0

19.05.2017 kapitan_sultan

красавец,заслужил!
я тоже голосовал за него)

ответить

0

22.05.2017 Leon1989

Рад за Андера! Он действительно молодец и борется на каждом сантиметре поля. Это видно в матчах. Впервые за последнее время такой сезон выдался, что однозначно лучшего и не назвать. Много кандидатов-то. Валенсия периодически фланг рвал только так. Давид как всегда тащил, Ромеро в ЛЕ невероятно крут (кивок головой от Бухарова не вытащил бы даже Давид, мне кажется), Рэшфорд провёл очень стабильный для своего возраста сезон, Погба бывало сверкал чудо-передачами, Мхитарян вспыхнул ярко. У Эрреры на мой взгляд, один минус только - нестабильность в начале сезона. Но никто из наших (разве что за исключением Рэша) не был в нём стабилен, поэтому считаю заслужил награду.
Касательно лучшего болельщика, я бы проголосовал за Wildkem'а не в обиду Ройсу. :) Всегда развёрнуто и в то же время по делу - интересно читать.

ответить