Новости / Ромеро: Я знал, куда пробьет Габбьядини

Материал опубликован 18.05.2017

Серхио Ромеро, который провел отличный матч с «Саутгемптоном», отразив пенальти и сделав несколько впечатляющих сейвов, впервые дал послематчевое интервью на английском языке.

Доволен своей игрой сегодня?

Да, я очень доволен сегодняшней игрой. Важно было сыграть хорошо, чтобы не растерять уверенность в себе. К сожалению, мы не смогли забить, но зато сыграли «на ноль», что тоже неплохо.

Когда пробивали пенальти, ты гадал или знал, куда будет бить соперник?

Я год играл в одной команде с Габбьядини в Италии, мы много тренировались вместе, так что, возможно, я подсознательно знал, куда он пробьет. Я подумал, что он обязательно будет бить вправо от меня и пошел в тот угол. Всё получилось, и это хорошо и для команды, и для меня.  

Насколько сильно Крис Смоллинг и Фил Джонс помогли тебе сохранить «сухой» счет?

Конечно, они очень сильно мне помогли! Думаю, мы показали очень хорошую игру в обороне. Не только Смоллинг и Джонс сыграли здорово, но и Эрик, и Маттео. Нам также очень помогала полузащита - Аксель в первом тайме, и Майкл во втором. Было важно сохранить ворота в неприкосновенности и получить заряд уверенности перед финалом. Сейчас все наши мысли только о нем.

Тренер сказал, что именно ты будешь играть в финале. Взволнован этим известием?

Для меня это очень важно. Я пришел в клуб два года назад, свободным агентом, никто меня не знал, а теперь я чувствую большую уверенность в себе, благодаря нашему тренеру и моим партнерам по команде. Я постараюсь сыграть на максимуме ради нашего клуба.

Для любой команды победа в Лиге Европы станет особенным днем…

Конечно, это будет главный матч сезона для клуба и для болельщиков. И мы поедем в Стокгольм за победой.  

Новости английского футбола
Обсуждение
14

18.05.2017 chimpokamon

Удивляет почему раньше Ромеро сидел в запасе в других клубах, даже на порядок ниже классом МЮ. Игрот то отличный.

ответить

12

18.05.2017 Red_Heart

Просто замечательно, что Ромеро так уверенно и спокойно стоит в рамке. Заметил, что лично я стал спокойней реагировать на возможность ухода Де Хеа в Реал:))) Думаю, он заслужил быть в основе в Стокгольме!

ответить

14

18.05.2017 xGREGORYx

Ромеро просто молодец в эпизоде с пенальти. Ошибка лайнсмена была просто вопиющей. Не уверен, не свисти! Четко же видно, что фол был за пределами штрафной. Совсем уж детская ошибка. Ромеро принес в игру равновесие и восстановил справедливость! :)

ответить

6

18.05.2017 Giggs147

Конечно имела место ошибка лайнсмена и пенальти не должно было быть. Молодец, Серхио! Наверное, лучший из вторых голкиперов в мире.

ответить

7

18.05.2017 sweet_roll

Отмечу хорошую игру Серхио. Но полагаю, что если ДДХ уйдет и Ромеро станет номером один, то необходимо подписать классного воротчика для жесткой конкуренции. По-моему мнению сильная игра Серхио образована от понимания высокого уровня Давида и того, что он действительно номер один сейчас. Поэтому Ромеро и старается использовать на 136% каждый шанс, когда появляется в основе. Сможет ли он сохранить столь же высокий уровень, если станет уверенным номером один?

ответить

2

18.05.2017 Antoshka

Сегодня читал, что Реал, опять начал интересоваться Куртуа.
P.S Надеюсь, это правда и Давид Лодброк Де Хеа, все-же останется.

-8

18.05.2017 Antoshka

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

18.05.2017 jamcoolboy

Хороший голкипер. Радует его уверенность! Его роль в Лиги Европы было значимой. Победа на ноль в финале будет отличным событием. А в этой игре он показал, что он голкипер хорошего калибра.

ответить

4

18.05.2017 MancUn18

Ромеро по игре конечно красавчик, смотрел его первое интервью на английском. Видно что нелегко дается язык, порой такие гримасы выдавал что трудно было не смеяться :)

ответить

10

18.05.2017 DrobyshevS

Такими темпами "Реал" скоро Ромеро заинтересуется))

ответить

1

18.05.2017 xGREGORYx

У них уже есть свой Ромеро - Навас!)) Им нужна яркая личность, заезда. Что может быть лучше доя Корооевского клуба, чем основной голкипер сборной Испании? Поэтому, я уверен, что Реал НИКОГДА не лставит попыток подписпть Де Хея!)) И Куртуа и прочее, это так, запасные варианты. Нахрена им бельгиец, они хотят испанца и их сложно за это упрекнуть.

0

18.05.2017 Reus

DrobyshevS, при этом и его мы им не отдадим xD

1

18.05.2017 chimpokamon

DenisVitalevich, мне кажется мы немного раздули тему высказывания Руни. Я, конечно, не читал его слов в оригинале, но из прочитанного на этом сайте не увидел ничего страшного. Он говорит, что этот матч не был особенным для МЮ в отличие от "петухов" для которых это последний матч на родном стадионе. И это действительно был обычный матч чемпионата (даже не с Ливером и МС). А также добавил, что они старались победить. Хоть это и трудно было заметить, но по крайней мере в словах Руни ничего страшного нет.

ответить

0

18.05.2017 chimpokamon

блин, извиняюсь! не туда ответил.

0

18.05.2017 RedMonk

Ромеро молодец ! Видел отрывки игры за сезон Эреры - он тоже молодчина!

ответить

0

18.05.2017 desantby

Доброго дня всем! Скажите если кубок Англии выиграет Челси, то кто тогда будет играть в начале сезона в комюнити шилд?

ответить

0

18.05.2017 Nevjke

Тоттенхэм

0

18.05.2017 IVANited

Nevjke
А разве не Арсенал?

0

18.05.2017 Reus

IVANited, второе место лиги тогда должно играть там вроде, тобишь в данном случае Тоттэнхэм

0

18.05.2017 IVANited

А я думал, что финалист КА

0

18.05.2017 Turyanchik68

Арсенал, по-моему.

2

18.05.2017 IVANited

Та не, уже разобрался. По регламенту 2-е место в ПЛ, если другая команда выиграла КА и ПЛ, то есть ТТХ.

0

18.05.2017 Layman

Задал ваш вопрос на майл ру. Ответили ребята "в случае выигрыша одним клубом «дубля» — и чемпионата, и Кубка Англии — в Суперкубке играет обладатель «дубля» и команда, занявшая в чемпионате второе место"

1

18.05.2017 TimaFcMu

А я ведь писал что будет в раме в Стокгольме будет Ромеро.
Очень рад за него.
http://www.manutd.ru/news/20282/#c214459

ответить

5

18.05.2017 LCK

Показываемый Ромеро уровень игры за МЮ это важная роль тренера вратарей во взаимодействии всего тренерского штаба,когда Моу и его помощники досконально объяснили тренеру вратарей,что от него требуется и тот смог. Тот случай,когда игра Ромеро при другом тренерском штабе может снова оказаться невзрачной.

Что мне сейчас нравится в игре Ромеро и в чем он на мой взгляд сейчас превосходит Де Хеа,это в игре на выходах.Но "на ленточке" и в реакции Де Хеа его значимо превосходит.

ответить

1

18.05.2017 AzeriBro

Смотрел его интервью. Не плохо говорит на английском. А как вратарь он еще лучше))))

ответить