Новости / Telegraph: «Юнайтед» намерен вернуть Кина

Материал опубликован 9.05.2017

Как сообщает The Telegraph, в «Манчестер Юнайтед» уверены в том, что им удастся вернуть на «Олд Траффорд» своего воспитанника Майкла Кина.

В услугах 24-летнего защитника «Бернли» также заинтересованы «Тоттенхэм», «Эвертон» и «Ливерпуль», однако, по данным авторитетного британского издания, «Юнайтед» опережает своих конкурентов.

Луи ван Гал продал Кина в «Бернли» в январе 2015 всего за 2 миллиона фунтов, и теперь «Юнайтед» придется заплатить намного больше, несмотря на то, что этот трансфер обойдется «красным дьяволам» на 25% дешевле, чем другим клубам - в договоре продажи Кина есть пункт, в котором «Юнайтед» получает четверть от последующей перепродажи игрока.

По данным издания Жозе Моуринью считает, что Луи ван Гал совершил большую ошибку, продав Майкла Кина и ряд других игроков.

Напомним, что в этом сезоне Кин был номинирован на звание Лучшего молодого игрока года версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), а также дебютировал в сборной Англии.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

9.05.2017 Gerundij

Ждём парня домой. Еще бы Горошка вернуть.Его очень не хватало в этом сезоне.Вот настоящий убийца,который бы мячей 10-15 наколотил бы,думаю, запросто с такими забросами и передачами от того же Погба.

ответить

1

9.05.2017 Pauk

Поддерживаю. Всегда считал продажу Чичарито ошибкой.

2

9.05.2017 troy66

Ох какое-же это будет правильное решение. ЛВГ не просто ошибки понасовершал, он и вред многими решениями нанес. Важно всё это исправить. Ранее мы с многими тут соглашались во мнении, что после Луи придётся всё восстанавливать. Ждём возврата Кина домой. Удачи парню на ОТ.

ответить

1

9.05.2017 live_4_ever

Ошибка Луи? Вы вспомните после какого матча Луи продал Кина. Ага, вспоминайте-вспоминайте.

-10

9.05.2017 capboroda

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

6

9.05.2017 wildkem

Правильное решение со стороны Жозе и руководства команды,Майкл уже набрался опыта и вполне готовый игрок, который может давать хороший результат здесь и сейчас, да и возраст небольшой еще поэтому прогрессировать еще будет. И ничего страшного, что покупаем вроде бы своего же воспитанника, которого, скажем так, за 3 копейки продали, а сейчас купим млн за 20. Просто чтобы такое не говорить достаточно посмотреть на то что когда последний раз наши же воспитанники сразу из академии пробивались в основу и закреплялись в ней и могли получать регулярную игровую практику, очень давно такое было, при САФе даже давненько не было такого игрока, последние его молодые играющие в старте при нем частенько изначально прошли через аренду, это и Клеверли и Уэлбек. А с Кином аренда не вышла, он решил уйти, так как не видел будущего в МЮ при ЛВГ и понять парня можно и как видим сейчас он поступил верно, он и сам набрался хорошего опыта, да и сейчас им интересуются и МЮ, и другие команды из первой десятки АПЛ, две команды из которых вообще находятся в первой тройке. В паре с Байи думаю могут создать весьма неплохую связку защитников. Со здоровьем , тьфу,тьфу,тьфу, тоже все нормально у него, отыграл он 39 игр в этом сезоне, то есть все 36 матчей в АПЛ, плюс несколько матчей во все различных кубках.

ответить

2

9.05.2017 VaZGeN_ReD

Я бы очень этого хотел. Насколько знаю, Кин является болельщиком Юнайтед и неоднократно был замечен на Олд Траффорд. И он будет выкладываться за клуб на полную катушку и всего себя отдаст команде. Нам такие парни нужны!

ответить

6

9.05.2017 Reus

Что есть то есть, некоторые трансферы ЛВГ думаю очень сложно простить, если вообще возможно...

ответить

9

9.05.2017 Reus

Кстати с Великим Днем Победы всех!

0

9.05.2017 Konst66

Если не ошибаюсь, то на игре с Андерлехтом он недалеко от САФа на трибуне сидел.

ответить

-1

9.05.2017 Ph.Jones4

Еще бы Заха вернуть как утверждает The Mirror входит в 10 ку быстрых игркоов АПЛ скрость 34,79 км/ч.

ответить

1

9.05.2017 altmax

Мне кажется, что Лингард не намного хуже, скорость и дриблинг схожи. Иногда Джесси выдаёт неплохой пас. Мне кажется, что с опытом может всё-таки стать хорошим игроком

-1

9.05.2017 Ph.Jones4

altmax
Лингард хорош, но он пока не входит в топ 10 быстрых игроков АПЛ, его скорость порядка 31-32 км/ч тоже быстрый, но не самый быстрый. А Заха уже официально является быстрым игроком АПЛ, плюс на его счету 9 голевых в АПЛ за Кристал Пэлас.

0

9.05.2017 Banderlog

Кин конечно в этом сезоне молодец, но есть одно "НО"... А что если он так хорош только в середняке, ведь в команде, не претендующей ни на что в сезоне гораздо легче играть, нежели в команде, которая борется за все возможные трофеи в сезоне... Тут на тебя будет оказываться огромное давление, а в Бернли можно на раслабоне играть в своё удовольствие, ничего от тебя не требуют... Выдержит ли Кин это давление не ясно... Вернуть его конечно можно, к тому же он будет стоить всего 18 млн, по нынешним меркам это копейки, но нет гарантий, что он будет играть на том же уровне, что и в Бернли... Захочет ли он сидеть на лавке и играть в кубках, если в средних командах можно быть игроком основы... Чтобы бороться на всех фронтах нам нужна длинная скамейка, а то как показала концовка этого сезона, игроков то у нас и не хватает оказывается... Тут и Шнайдерлинг бы пригодился, и даже Депай не помешал бы...
Мне вот не понятно, почему мы не интересуемся мега крутым ЦЗ Святых, а именно Ван Дейком, вот за этого парня нужно бороться, думаю он будет не немного дороже Кина стоить, а то, что он сильнее Кина это бесспорно...

ответить

0

9.05.2017 Ph.Jones4

Есть такое плюс Бернли часто сидит в обороне, если оголять тылы при без дополнительной поддержки к защите всей полузащиты, тут начинается самое интересное для защитника. Хотя по хускоред его статитиска хороша именно в воздухе, хотя Джонс ему не уступал в середине сезона когда Джонс играл часто в основе, в остальном Рохо был не хуже Кина, а в отборах намного Кин уступал Джонсу в середине сезона. Если взять то что Кин имеет хорошую статистику за счет того что является 100% игроком основы Бернли, то к примеру Смоллинг так часто не играет, хотя когда играл Смоллинг у него тоже статистика была хорошая, но он не стабилен. Но брать Кина надо именно для воздуха, если уйдет к примеру Феллаини Кина будет лучше использовать в качестве разрушения, да и у Феллаини 9 карточек за сезон если учесть что выходит он не всегда в основе, у Кина всего 4 играя практически всегда в основе.

0

9.05.2017 MUcmep7591

Мне как кажется болельщику со 27 стажем нужно сохранить де Хея, это супер вратарь!!!!!

ответить

1

9.05.2017 Reus

И такой стаж не нужно иметь чтобы это понять :)

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск