Новости / Златан: Я сам решу, когда мне заканчивать

Материал опубликован 24.04.2017

Златан Ибрагимович поблагодарил болельщиков за поддержку и опроверг сообщения о том, что из-за травмы он завершит карьеру.

35-летний швед получил серьезные повреждения связок колена в матче с «Андерлехтом», однако сообщил, что не собирается сдаваться и намерен вернуться на поле.

«Прежде всего хочу сказать спасибо за всю вашу поддержку и любовь, - написал Златан в своем Instagram. - Это уже не новости, что я получил травму и не смогу играть какое-то время».

«Я пройду через это испытание, как и через все остальные, и вернусь ещё более сильным, чем раньше. До этого я играл вполноги, так что никаких проблем не будет».

«Одно я могу сказать точно - только я буду решать, когда придет время остановиться, и никто другой. Сдаваться - не вариант. Скоро увидимся».

Пока неизвестно, сколько времени займет восстановление Ибрагимовича. Жозе Моуринью сказал, что форварду предстоит операция, а клуб сообщил, что сроки восстановления станут известны после дополнительных консультаций со специалистами.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

24.04.2017 ALexandrDFO

Златан = сила.

ответить

3

24.04.2017 Dina

Ты всегда победитель! Ты победишь и сейчас, по-другому быть не может! Златан, здоровья и сил тебе!!!

ответить

3

24.04.2017 MU-S1

А многие желают его ухода.... Человек с таким характером, с такой жизненной позицией, футболист такого уровня - да он ещё далеко не сказал своё последнее слово в МЮ. Не верю, что Златан уйдёт из футбола из-за травмы. Он может уйти только чемпионом.

ответить

3

24.04.2017 Dina

Будет ли он играть и где он будет это делать или как-то вообще по-другому продолжит свою деятельность мире - этого сейчас не знает никто, потому что есть много не зависящих от Златана факторов. Впереди у человека операция и реабилитация. Но точно одно, что он не ломался, не ломается и он не сломается. Вот для меня это настоящая победа. Он найдет свое место в жизни после этой травмы и будет там так же успешно развиваться. Возможно, это будет продолжением игры за Манчестер Юнайтед, возможно, в Штатах в каком-то клубе, возможно, что он займется тренерством или чем-то вообще другим. Но он не сломлен, он всё тот же Златан.

1

24.04.2017 Disturbed

MU-S1
Бытует дикое мнение, что Златан не даёт играть своим конкурентам/партнёрам из группы атаки. Проблемы есть, но виноват в них явно не балканский швед.
Dina
Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.. Ибра как раз из вторых. Будем надеяться на то, что замечательный шведский форвард поправится и восстановится в самые кратчайшие сроки, насколько это возможно.

ответить

1

25.04.2017 MU-S1

DISTURBED, можно бесконечно спорить о роли Златана в игре команды, о его вкладе или о не всегда хорошей реализации созданных моментов. Причем, каждый будет прав по своему. Но, согласитесь, зная его характер, его ментальность, сложно переоценить вклад Ибрагимовича в психологию многих наших молодых парней. Серьезное взросление в футбольном плане в этом сезоне ряда наших будущих звезд отчасти происходит и благодаря влиянию Златана.

2

24.04.2017 alexfisarevskii

Ждем тебя !

ответить

0

24.04.2017 wildkem

Дай Бог здоровья Златану, но боюсь здесь далеко не все от него зависит, желание то у него есть огромное вернуться и это похвально, но боюсь в футболке МЮ мы его вряд ли уже увидим, на восстановление крестов обычно, если не ошибаюсь, уходит около года, то есть на следующий сезон Златана можно точно сказать не будет в команде, плюс еще неизвестно как он будет играть после такой страшной травмы, а Жозе думаю так и так нужен будет еще один качественный форвард и он купит такого летом и потом просто не будет места Златану в команде, Жозе как мы знаем не держит в команде игроков только за былые заслуги. А Златан возможно вернется в футбол в сезоне 2018-2019, но где нибудь уже в США.

ответить

0

24.04.2017 NAZMI

У Руни есть месяц - два на доказательство своей состоятельности, начиная с Мойеса и далее до Жозе, он расслабился, играл на 70%, сегодня для него последний шанс "вернуться" в команду и начать решать в ответственных матчах, от чего у команды прибавиться спортивной злости, а Жозе увидев его мотивацию, не станет выпихивать его из состава!

ответить

0

24.04.2017 MUN

Тоже думаю, что карьера Златана в МЮ, к сожалению, закончилась. В его возрасте надрыв крестов - это приговор карьере. Чтобы сам Златан там не говорил, но на прежний уровень он вряд ли уже выйдет. Но его с распростертыми объятиями с удовольствием подпишут китайцы или амеры даже если Ибра будет хромой, для пиара своих чемпионатов. Только здоровья Златану.

ответить

1

24.04.2017 forward1987

Златан здоровья.

ответить

0

24.04.2017 Turyanchik68

Отрадно видеть, что мужики ещё не все перевелись.
Но, видимо, Моур летом будет искать замену . Так что посмотрим, что там дальше.

ответить

0

24.04.2017 kami05

Замену как ни крути надо было искать,при всем уважении к Златану,его лучшие годы позади.Слишком он медленный,на одном авторитете АПЛ не взять,не знаю кто как думает,а я бы хотел увидеть Мартенса,Сандерленд похоже вылетает,можно урвать Дефо,тоже коварный нап.

ответить