Новости / 7 болельщиков клуба погибли в Нигерии

Материал опубликован 22.04.2017

Как минимум семь человек погибли в Нигерии во время просмотра матча «Манчестер Юнайтед» - «Андерлехт», после того как оборвавшийся электрический кабель упал на помещение, в котором находились болельщики.

Трагедия случилась в нигерийском портовом городе Калабар. Представитель полиции рассказал, что болельщики собрались для просмотра матча в самодельном бараке, стены и крыша которого были сделаны из цинковых листов, и во время матча на крышу упал электрический кабель под напряжением.

Изначально нигерийская пресса писала о 30 погибших, однако представитель полиции озвучил официальные данные - из 80 человек, собравшихся на просмотр матча, погибло семеро и ещё десять получили тяжелые травмы.

Один из очевидцев рассказал, что причиной обрыва кабеля стал взрыв трансформатора, находившегося рядом с бараком.

«Это произошло во время матча «Юнайтед» и «Андерлехта». Я услышал оглушительный хлопок и выбежал посмотреть что случилось. Когда я решил вернуться в дом, где смотрел матч, то увидел, что на крыше лежит электрический кабель, а людей внутри бьет током. Это было ужасное зрелище».

«В этот день я не хотел идти на матч, так как у меня дома его показывал один из каналов, но я люблю смотреть игры в компании. Если бы не случайность, сейчас я, возможно, был бы мертв. Не могу поверить, что многие люди, с которыми я переговаривался и шутил в тот вечер, погибли такой мучительной смертью».

«Манчестер Юнайтед» выразил свои соболезнования после произошедшей трагедии: «Все наши мысли с болельщиками «Юнайтед», их товарищами и их семьями, которые пострадали во время трагедии в Калабаре».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
15

22.04.2017 Mclaut

Вот это горе, покойтесь с миром братья.

ответить

19

22.04.2017 abdix

Для таких болельщиков из таких стран ТОП клубы должны построит помещение для просмотра игр.
Это гуманные нежели помогать ЛБГТ

ответить

15

22.04.2017 fanatmus1999

Было бы хорошо выплотить им небольшую компенсацию и построить хороший бар не думаю что там большая сумма нужна, либо клуб либо болельщики должны это сделать. Это показало бы любовь и сочуствие клуба и братьев по фанатскому движению.

ответить

-8

22.04.2017 antonsan

Скидываться будешь?

0

22.04.2017 fanatmus1999

antonsan

Я доллар бы скинул думаю для для тебя тоже не составит друда это сделать

-4

23.04.2017 antonsan

А почему именно им помогать а не голодающему населению Восточной Африки, например. Братство?! Так из 2,5млн. чел. там наверняка найдутся болельщики МЮ.
Сегодня все потрындят а завтра этих парней забудут, чьих имен даже тут никто не знает и всем пофиг! - Смотрите правде в глаза!
В этой жизни ты никому не нужен, кроме своих родных и близких.
И никто тут ничего не скинет.
Минусуйте, лицемеры.

2

23.04.2017 azza_n

antonsan, как "лицемер", который поставил Вам минус, лишь отмечу, что это дело каждого - как распоряжаться своими деньгами. На продвижение фанатских фан-клубов третьего мира или голодающих детей Африки. Вопрос не в тему уж точно. Если Вы сами бы "скинулись", то и другим на это тыкать необязательно.

Да, кстати, говоря о том, что мы никому кроме близких и друзей не нужны. Можно лишь привести в пример то, что в истории сотни тысяч примеров благотворительных акций, когда больных\нуждающихся или какие-либо организации спасали небезразличные люди. И даже для тех же детей Африки ежегодно происходит множество ежегодных акций в их поддержку. Поэтому зачем говорить, чтобы просто сказать?

-3

22.04.2017 NewtonHeat

Ц - цивилизация
21 век на дворе, люди смотрят футбол в сараях

ответить

2

22.04.2017 Reus

Представьте, до сих пор еще и индейские племена существуют...

1

22.04.2017 NewtonHeat

При этом Нигерия член ОПЕК. Только вот бабло от нефти почему-то до народа не доходит.

2

22.04.2017 Reus

NewtonHeat, это уже другой вопрос)

1

23.04.2017 azza_n

Newtonheat, пишите больше комментариев.
Мне так нравится видеть, как каждый из них попадает в "Топ минус" темы. Это талант.

4

22.04.2017 Reus

Тут даже слов нет. Вот что называется "навеки с Юнайтед". Соболезнования семьям погибших! Возможно что после такого клуб действительно как то решит помочь.

ответить

3

22.04.2017 Turyanchik68

Жуть какая. Так вот погибнуть. Все ведь собирались жить на полный ход.

ответить

3

22.04.2017 IVANited

Теперь ещё больше мотивации должно быть, чтобы выиграть ЛЕ, в память о погибших болельщиках.

ответить

4

22.04.2017 Giggs147

Соболезнования семьям погибших! Жуть просто... R.I.P.

ответить

4

22.04.2017 Disturbed

Мда... осталось лишь выяснить, почему был взрыв трансформатора и выразить соболезнования. Ну и небольшой денежный транш родственникам погибших и пострадавших тоже не будет лишним, при условии, что до них эти бабки дойдут.

ответить

4

22.04.2017 levon_man

Скорблю вместе в родными ушедших от нас. Это страшная, нелепая трагедия

ответить

1

23.04.2017 Stereophonics

Жуткая смерть, Аллах встретит этих несчастных в раю.

ответить

1

23.04.2017 IbraCadabra

Сегодняшний матч в траурных повязках. Скорбим. Если учесть, сколько там у мужиков детей в семье несчастных людей осталось раз в пять больше ушедших. Да, тут клуб просто обязан поддержать семьи. Да что говорить, я бы тоже скинулся, если бы организовали горячую линию по смс.

ответить

0

23.04.2017 frozetti

Это печально, конечно, всегда жаль когда люди гибнут, но перестаньте нести детский бред. Ничего клуб никому не должен. Выразили соболезнования, очень даже искренние уверен, и нормально. Что теперь, им всю Африку застроить бритиш пабами? Подобная трагедия может произойти в любой момент где угодно. Чем эта деревушка такая особенная? Осиротевшие семьи до 5 поколения на обеспечение взять? А как насчёт Южной Америки, Мексики там, Папуа Новая Гвинея, Камбоджи, Монголии? И не витайте в розовых облаках на плюшевых пони, кто будет фонды всякие делать по такому локальному происшествию? Если уж настолько сердце болит, скидывайте Всемирной продовольственной программе, Красному Кресту, Докторам без границ или ещё куда, но несите чушь.

ответить