Новости / Моуринью: Нас бы выручил Чичарито

Материал опубликован 8.04.2017

Наставник «Юнайтед» Жозе  Моуринью признал, что команде не хватает «киллера» перед воротами соперника и намекнул, что готов купить забивного нападающего предстоящим летом.

На данный момент на счету «Юнайтед» меньше всех забитых мячей из команд первой семерки Премьер Лиги, команда забила на 23 мяча меньше «Ливерпуля» и уступает по этому показателю даже «Борнмуту», который занимает 13-ю строчку в турнирной таблице.

«У нас есть игроки, которые на самом деле, не очень любят забивать»,- отметил Жозе на предматчевой пресс-конференции перед воскресной встречей с «Сандерлендом». – Они хорошие игроки, креативные игроки, футболисты, которые могут созидать, но они не из тех, кто обладает инстинктом «киллера» перед воротами».

«Я приведу вам простой пример. С учетом того, как мы играем на «Олд Траффорд», доминируем над противником, и действуем в штрафной, я думаю, что на счету Чичарито с легкостью было бы 20 голов. Даже выйдя со скамейки запасных, на последние 10 или 20 минут, у него будет 20 голов. Этот парень обладает инстинктом подбирать мяч, там куда он отскочит. Бум! Гол. Вратарь отбивает. Бум! Гол. Идет кросс на ворота, он  первым появится у ближней штанги и пробьет головой. Гол. Мы  забиваем не достаточно, и команды которые приезжают на «Олд Траффорд» знают об этом. Они это чувствуют и  защищаются».

Отвечая на вопрос журналиста , планирует ли он покупку нападающего предстоящим летом , Моуринью сказал: «Может быть, может быть».

Новости английского футбола
Обсуждение
13

8.04.2017 Trofim777

Профукали Чичу в угоду Философии. Так что какой смысл сейчас думать,что бы было.

ответить

7

8.04.2017 capboroda

Ван Далл вредитель даже ему шанса не дал, вот за это еще обиднее.

1

8.04.2017 alexfisarevskii

Да вот я об этом каждый раз думаю , когда у нас что то не получается .
Маур бы нашел ему место и не только ему, Уэлбеку тоже бы нашел (
Жаль что так все произошло !

ответить

15

8.04.2017 temu

Чича хорош безусловно, жаль что продали. Но Уэлбек как был поленом так и остался, никакого прогресса за столько лет.

2

8.04.2017 Umarov

Как думаете, может его вернуть Босс? И правильно это будет?

ответить

4

8.04.2017 alexfisarevskii

Может !
И правильно !
Но , он этого не сделает !
Ему другие нужны , как я понял .

0

8.04.2017 mendimen

Молодой, быстрый Чича действительно подходил под футбольное кредо Моуриньо. Но как он сейчас, какая скорость? Это вопрос. Фактически Моуриньо подтвердил мою мысль о втором центрофорварде для "пожарных случаев", вместо того, чтобы направлять в штрафную Фелайни.

ответить

1

8.04.2017 BrUT

Собственно вот как он сейчас.
Бундес, конечно, слабее в целом, но его статистика говорит сама за себя.
Ему 28 и в откровенно слабоватом байере- 23 игры, 10 мячей, 2 ассиста. Это голевая ситуация в каждом втором матче. С тем количеством опасных моментов, что мы создаём, эти цифры легко растут вдвое. Как и сказал Босс- примерно 20 мячей.

0

9.04.2017 manchqwerty

А Гарет Бэйл случайно не хочет к нам перейти? Вот он бы идеально вписался в нашу схему игры..

10

8.04.2017 Reus

Ну так в чем проблема?) Берем и возвращаем!)) Чича с большой радостью к нам поедет))

ответить

5

8.04.2017 MDL

Чичарито, Ди Мария ((

ответить

1

8.04.2017 Reus

Нани...

2

8.04.2017 Nowwhiskey

Об этом аргентинском трусе даже вспоминать не стоит. Жалкая плакса, а не игрок. Его каждый 20 летний пацан толкал и тот падал как тросник от ветра. Совершенно не для АПЛ.

0

8.04.2017 alexxey

Если команде не хватает такого игрока,как Чичарито,так почему бы его не вернуть его назад?

ответить

0

8.04.2017 GLORYSAF

Потому что был куплен "Супер-игрок" бесплатно отпущенный лучшим тренером всех времен... грусть от таких высказываний с таким то бюджетом.

3

8.04.2017 kovalenkostar

Согласен!! Ждем Горошка обратно в Манчестере :))

ответить

2

8.04.2017 Turyanchik68

Что-то Жозе пугает меня своими последними высказываниями. Неужто решил сдуться? Ну, МЮ это еще как-то переживёт. А вот его карьера тогда...

ответить

4

8.04.2017 KolyasikMD

Чича просто сам ушел, что бы играть в основе. Думаете ему бы нравилось сейчас тоже сидеть на банке под Иброй и выходить на 20 минут? Он ушел, в первую очередь, из-за того, что его не устраивала роль запасного.

ответить

6

8.04.2017 Umarov

Нет, это не так! Он всегда сидел и ждал на лавке при САФе. Ему просто было сказано ЛвГ "я на тебя не рассчитываю, вообще!" после не забитого пенальти. И он ушел в Байер когда мог остаться в Англии, чтоб не играть против МЮ. Он предан клубу.

2

8.04.2017 Reus

Umarov, причем пенальти который ничего не решал уже и по сути на хрен нам не был нужен) до сих пор помню кивок Гиггза, видимо он уже тогда понял что трындец Чиче..

4

8.04.2017 RedMonk

Да сколько у нас было хороших игроков Чичарито, Ди Мария , Ван Перси и Нани если бы они сейчас были-бы я думаю мы находились бы гораздо выше в турнирной таблице.

ответить

4

8.04.2017 saens

Если вспомнить тот чемпионский состав, то многие накушавшись победой в АПЛ, в следующем сезоне уже не играли, отчасти это вина тренера Мойеса, но большей частью игроки сами по себе зажрались. Ту команду никакой тренер не вывел бы на уровень после ухода Ферги. Только он мог из посредственных игроков сделать команду показывающую высокий результат и класс. Мойес попал под каток ожиданий правления , которое рассчитывало на топ-4 и ЛЧ, он сильный тренер и дай ему год-два, деньги , возможность ротации может что то и получилось бы, но итог все знают. Не защищаю Мойеса, но тот МЮ никто бы после САФа не довел бы до вершины. Мойесовская команда это стареющий и неуспевающий за мячом фердинанд, которого обходили уже все кому не лень пробежаться, джонни-косяк Эванс, вечно больной Рафаэль, и показывающий не лучшую игру и часто фолящий Видич. Что касается полузащиты был не рыба не мясо Бюттнер, в чем то перспективный но все не дотягивающий по классу до игрока основы, 37-летний Гиггзи, Нани не могущий уже никого пройти и обыграть и потерявший былую скорость и дриблинг, Флетчер, Кагава(которого ветром сдувало на ОТ) этот балласт на который я смотрел каждый матч в том неудачном сезоне 2013-2014. Тот же Чичарито неудачно провел тот сезон, а ван Перси весь сезон был пешеходом на поле , просто ходил даже не бегал. Руни с травмами. Это был очень тяжелый сезон. Постоянные кроссы Янга. При ЛВГ мне запомнилось постоянные пасы вратарю, перекаты поперек поля, вялая без моментов игра, усыпание соперника и болельщика, но дисциплина взяла свое и мы взяли кубок на классе , по качеству игры конечно уступая многим. И сколько господин ван гал провел неудачных трансферов? так что говорить о том что уэлбек бы пригодился это бред. Надеюсь все помнят , что он выдавал только несколько матчей и был не стабилен, а временами это было только скорость и игра корпусом, чего то большего в этом футболисте я не увидел. Не судите строго никого не защищаю и не оправдываю, сугубо мое мнение, давно просто накипело.

0

9.04.2017 Ph.Jones4

saens
Эти проблемы есть у многих команд, к примеру Конте принимал команду которая занимала 10 место в таблице (слишком много потреняных очков было упенсов, даже Хиддинк уже не мог повлиять на ситуацию), а ведь у них тоже старел Терри и Иванович, потерял форму Фабрегас, был молодой и неопытный Зума и т.д. Жозе столкнулся с теми же проблемами, но при этом были рапроданы несколько хороших игроков как Шюррле, Салах, Куадрадо (который теперь игрок стартового состава Ювентуса), Филипе Луиз (игрок основного состава Атлетико), Давид Луиз и т.д., а ротировать состав было не кем. У Клоппа были скромные ресурсы и далеко не лучшая защита кроме Клайна и Ловрена, и не было такого вратаря как Де Хея и Ромеро, Миньоле тащит не всегда, но они громят соперников и берут очки. Думаю тема преемника САФа пока открыта, если бы тренер был похож на САФа клуб столько не страдал бы. Да и при Мойесе было потрачено 65 млн фунтов, без продажи игроков, даже такую сумму из топ клубов не каждый раз тратит в 2 окна. В летнне ТО Мойес хотел подписать то ли Фабрегаса, то ли Кросса, но в итоге хочет видеть Феллаини, подписывет Мату игра не усиливается. Дали бы Мойесу 150-200 млн на трансферы какие игроки пришли бы неизвестно, а все линии он в любом случае не усилил бы. Челси до прихода Бенитеса тоже был ниже 4 места, но за полсезона вывел в 3-ку и выиграл ЛЕ, хотя в целях она скорее не была и это сделал при том что уходил (так болельщики синих его не приняли) и выполнил задачу на сезон. Очень спорно.

0

10.04.2017 Jhonny_D

Ph.Jones4
Как бы я, по определённым причинам, не любил Челси, их трансферной политике, как минимум последние пару сезонов (да были у них ляпы акто Торрес, Шева,...Де Брюйне), можно позавидовать...но это так...лирическое отступление.
Что лично меня поражает в игре сегоднешнего МЮ - это небывало низкая культура паса...нет катакть мяч поперёк поля у нас хорошо получается (кстати получалось и при Мойесе, и при ЛВГ...).
В этом контексте отельная тема - фланги. Вы только посмотрите на прострелы/кроссы того же Янга...это тихий ужас (90% приходится в первого стоящего на пути мяча игрока противника...в район точки "Ж", 9% - на 9 ряд, 15 сектора,...1% находит нашего игрока в штрафной...я утрирую, но где-то так...). Тот же, многими обожаемый, Валенсия - за частую он выполняет передачу на бум, бездумно и безидейно, даже не подымая голову и не пытаясь увидеть игрока; большая половина его подач преземляются где-то у противоположного углового флажка... (не поймите меня не правильно, сейчас я говорю именно о его культуре паса...не о его работоспособности, универсальности, выносливости, физике и т.д....). У Ибры иногда просто поражает халатность в расспоряжении мячём. Мерсьяль и Решфорд априори не отличаються пасом...не их это дело так зказать, им бы завершать. Вот и остаются Погба да Мата...последний правда в лазарете. Про Феллаини также не вспоминаю...заостряющий пас и Фел - вещи слабосовместимые...
Так хочеться ещё про реализацию что-то написать, но столько уже "излито" по этому вопросу, воздержусь...

0

10.04.2017 Ph.Jones4

Jhonny_D
Тут проблемы и в культуре паса и в контратакующей игре, т.к. команда не может взломать 2 эшелона обороны. После Челси Мата на мой взгляд сдал и его опережают в созидании на данный момент Руни, Мики, Марсьял, Лингард, Рэшфорд в соотношении голевые игровое время. Мата выходил часто в составе и команда часто играла через него, но за 22 матча только 3 передачи, у Марсьяла за 18 матчей 4 передачи, у Руни за 19 матчей 5 голевых, при этом большая часть передач в матчах через Марсьяла и Руни не проходит. Для сравнения у Сити Де Брюйне за 29 матчей уже имеет 13 передач, в последних 5-х сезонах лучшим плеймекером был Давид Сильва 11, 11, 11, 10, 16 голевых, поэтому Сити забирается в 4-ку. Команде помимо игры и костяка нужны и плеймекеры.

0

8.04.2017 RedMonk

Интересно кого Моуринью хочет приобрести летом ?

ответить

1

8.04.2017 MU-S1

Интересно, кого он хочет продать летом.

0

8.04.2017 troy66

Интересное развитие событий нас ждёт этим летом. Очень интересное.

ответить

0

8.04.2017 LCK

Возможно Хавьер Эрнандес в списке летних покупок идет как запасной вариант,если на первых по списку нападающих окажется слишком большая цена в общем летнем бюджете или кто-то откажется. А у Хавьера еще год контракта с Байером остается ,поэтому в случае рассмотрения этого запасного варианта обойдется недорого.

ответить

0

8.04.2017 Ph.Jones4

В этом сезоне Эрнандес забил 10 голов и отдал 2 передачи за Байер в 23 играх, в прошлом сезоне 17 голов и 3 передачи в 28 играх. И все же АПЛ и Бундеслига по уровне конкуренции отличаются. В среднем за МЮ Эрнандес забивал 10 голов и это было при САФе, для сравнения Уэлбек забивал 9 голов, но он играл правого вингера. Неизвестно как сложится ситуация сейчас, если взять то, что даже при САФе Эрнандес много не забивал, хотя некоторые голы были решающими. Стоит вспомнить ситуацию с Шевченко который покинул Милан, который прешел в Челси, затем снова вернулся в Милан, но уровень у Шевы был уже не тот, т.к. команда была уже не та.
Все эти обратные переходы уже пожожи на то чтобы подоить бюджет клуба, за исключением перехода Погба который был в форме, но он и перешел то за приличные деньги. Можно вспомнить Ди Марию который накидал 12 голевых за сезон, обладая хорошей скоростью и техникой, при этом он раздал голевые когда у команды был не самый лучший период, что помогло забраться на 4 место, именно его голевые и минимальные победы помогли это сделать.

0

8.04.2017 LCK

Причем тут дойка бюджета ? Моу деньги в карман не интересуют,он всегда был человеком идей,а не копилкой. Деньги для него сопутствующий момент, а не главный . Если ты намекаешь,что Моу будто бы пилит деньги с агентами,то это несерьезно так думать. Моу мараться такими сомнительными заработками не будет,он не Пулис и не Элардайс.

Что по поводу Эрнандеса,так его Моу хотел купить когда был в Реале,но Фергюсон заблокировал продажу. Если Моу ценит качества Эрнандеса,то возможно давно знает как его применить в команде,которую тренирует ,понятно,что не как игрока постоянного стартового состава,но всё равно Эрнандес получил бы куда больше игрового времени чем игрок запаса ,помня что Моу не сливает турниры,матчей полно.

0

8.04.2017 Ph.Jones4

LCK
Я не говорил что Жозе будто бы специально доит бюджет клуба, это ваши догадки, но так выглядит. Почему не подпсиать того же Варди, который только не давно выиграл АПЛ и тащил команду? Вариантов куча, безусловно Эрнандес заслуживает порцию уважения, но все же у САФа были базисные игроки на котором действительно держался МЮ, эту игру иногда украшал Чичарито, но так чтобы весь сезон он тащил такого не было. Поэтому Жозе сейчас нужно в первую очередь ставить на базисных игроков, которые могут тащить команду. Сейчас далеко не до лирики и ностальгии, хотя сам вспоминаю о Нани, Рафаэле, Ди Марии, команде нужно встать на рельсы.

0

8.04.2017 LCK

Я не держусь за Эрнандеса.
Что по поводу Варди,мне его игровые качества нравятся, хотя после продления контракта с Лестером и решения летом остаться в Лестере ,неопределенно, решит ли Варди переехать в Манчестер, и нужен ли он Моу ,останется вопросом минимум до августа,но похожий по стилю игрок у Моу был.

0

9.04.2017 NewtonHeat

Ph.Jones4
Чича забивал по 10 голов за сезон, но сколько он играл? Насколько я помню, у него тогда был чуть ли не лучший коэффициент по соотношению минуты/голы

0

9.04.2017 Ph.Jones4

LCK
Но вам он нравится как и некоторым, это я уважаю, мне тоже нравились те кто играл при САФе и кого нет в составе МЮ уже сейчас, но не считаю что это правильный вектор у клуба чтобы возвращать еще дороже своего игрока. Варди хорош, но повторюсь есть игроки которых можно найти, в пример Атлетико и Ювентус они поменяли достаточно игроков, но не потеряли качество игры (при этом подписывают игроков не за баснослоные деньги, кроме трансфера Игуаина у Ювентуса).

NewtonHeat
В основном Эрнандес играл по 80-90 минут (в сезоне 2010-2011 - 27 игр 13 мячей, в сезоне 2011-2012 - 28 игр 10 мячей, в сезоне 2012-2013 - 22 игры 10 мячей в АПЛ), да и команда тогда играла на высоком уровне, что забивали многие игроки (Бербатов 20 мячей в 32 играх в АПЛ, правда в одном сезоне, Руни, РВП и т.д., остальные голы делили вингеры, полузащита, защита).

0

8.04.2017 TimaFcMu

#Pogback совершили однажды, время #Javback. А? как оно?
Думаю вполне реально!

ответить

1

8.04.2017 Nowwhiskey

Второй Сульшер при САФе, но только лишь при САФе. Возвращать не стоит его, а надо покупать для основы игрока. Одно дело если бы он был сейчас, другое совсем возвращать его обратно за 20 млн, когда можно купить более умелого по статусу.

ответить

2

8.04.2017 xGREGORYx

Ребят, если вы помните, Чича и при САФе дааал много интервью о том, что его не устраивает роль супер-запасного. Что он хочет играть в основе. Серьезно, пркопайтесь в памяти, вспомните! А то тут уж пишут, что Чича при Сэре Алексе с удовольствием отыграл Сульшера и если бы не злой Ван Гал, то и дальше продолжил бы с удрвольствием сидеть на лавке! Но это не так. Не нужно ему это. И сейчас бы он не согласился сидеть "под" Ибрагимовичем. Он всегда хотел играть полные матчи, вот он их сейчас и играет.

ответить

0

8.04.2017 FergusSon

Чича конечно хорош. Но, думаю, у нас бы отлично заиграли Варди или Кейн. А если еще в паре с Иброй... Ммм... Техника и физика Ибры, скорость и выносливость Варди, мощь и напористость Кейна. Да и то, что Варди и Кейн британцы немаловажно. Ну и для полного комплекта Бейла, Бонучи и Дайера.)

ответить

7

8.04.2017 MU-S1

Мне кажется, что все эти - бум и гол, просто мастерство словесного жанра нашего Босса. У нас сегодня есть кому делать БУМ, а потом ГОЛ. Жозе, посмотри на свою команду, скажи кому и куда бежать и не парь нам мозги, что не хватает "киллеров" в сегодняшнем составе. Заставь всех бегать и играть, а себя - организовать им беготню куда надо и игру, что бы после бума был гол. Ты лучший, Жозе. Пришёл апрель, пора доказывать это набранными очками в АПЛ и победами в ЛЕ.

ответить

0

8.04.2017 SemBlech

Не знаю в чей огород на сей раз кидает камни Моуринью, но вся наша линия атаки лучше Чичарито. A 10 мячей с постоянной игрой в Бундеслиге не так уж много.

ответить

-2

9.04.2017 inferno

т.е. 10 мячей в 23 матчах это мало, а 16 мячей в 27 матчах у Златана это нормально?))))

0

10.04.2017 SemBlech

Даже не хочется отвечать
Для Бундеслиги..., для чистого форварда, с постоянным выходом в основу, 1 гол - меньше чем за 2 игры, конечно очень мало, о чём спор.

0

9.04.2017 niiq

Больше всех жалко Чичу. По мне так он был влюблён в Манчестер. Не выдержал давления от ЛВГ.

ответить

0

10.04.2017 UzUnited

Все правильно - горошка не хватает. Жалкое наследие доктора философии. Срочно его обратно из Германии.

ответить

0

10.04.2017 zers

Ну когда Ван Гал его отдавал, все помнят что Чича очень плохо начал сезон, немало моментов запорол. Да и все помнят взгляд Ван Гала на Гиггза, когда Чича пенальти что ли не реализовал или момент 100% запорол. Вообщем жаль Чичу, а нас парень немало выручал. но как он начал сезон в Бундеслиге тоже все знают.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск