Новости / Видич: Ценность Погба не в голах

Материал опубликован 22.03.2017

Бывший капитан «Юнайтед» Неманья Видич поддержал Поля Погба, сказав, что люди не понимают, в чем заключается главная ценность французского полузащитника.

«Всё зависит от того, что люди от него ждут, - сказал Неманья в интервью Beyond The Pitch. - Я думаю, что проблема в том, что современный рынок сошел с ума - для того, чтобы купить игрока, ты должен заплатить какие-то сумасшедшие деньги. И после этого все ждут от него чудес».

«Поль - великолепный игрок, и его ценность заключается не в том, чтобы забивать по 25 голов за сезон, а в том, что он начинает атаки на любом участке поля и создает моменты. При этом он забивает по 10-15 голов за сезон».

«Он уже является очень качественным игроком, но при этом обладает большим потенциалом. В будущем он может изменится и станет, например, забивать по 25 голов за сезон, как некоторые хотят».

«Люди смотрят на Погба и ждут, что он сделает что-то такое, что вообще не характерно для его игры. Я думаю, он неплохо сыграл в этом сезоне. Конечно, он не показал свой лучший футбол, но он сыграл 40 матчей и это для него очень важно».

«В полузащите каждой команды нужен мощный и высокий игрок, я уверен, что в следующем сезоне Поль сыграет ещё лучше».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

22.03.2017 D.R.D.Beckham

Все верно. Погба стоит ровно столько, сколько за него заплатили , а вернее ПЕРЕплатили. Он может вырасти в ТОП игрока и лучшим на своей позиции( или хотя бы одним из лучших и именно в МЮ) - это другой вопрос., талант у него есть и не малый. Меньше танцев и инстеграмма

ответить

2

24.03.2017 Peter_Schmeichel

о Погба можно будет судить через 2 сезона! если ничего не изменится, он просто повторит футбольный (именно футбольный) путь Балотелли!

0

24.03.2017 D.R.D.Beckham

Peter_Schmeichel, через два? Думаю - это перебор. За такие деньги покупают усиление здесь и сейчас. И ему жуе не 18 лет, в случае с Марсиялем это еще простительно

3

22.03.2017 wildkem

Неманья абсолютно прав, задачи Погба больше в том чтобы начать атаку, сделав первый обостряющий пас или сам протащив мяч, а не чтобы отдать пас при котором мяч точно сохранится у команды, многие помнят супер пасы Скоулза, но почему-то никто не хочет вспоминать, что и наш "рыжий принц" тоже отдавал пасы неточные вперед , которые перехватывали соперники и начинали атаки на наши ворота, но старался чаще всего отдавать пасы именно вперед и всячески именно обострять игру команды, а не играть ради сохранения мяча. Погба делает что-то такое же, чаще всего все его пасы идут вперед или берет игру на себя чтобы стянуть на себя игроков линии обороны противника и тем самым создать больше свободного пространства атакующим игрокам МЮ, но естественно не всегда получается у него взяв игру на себя обвести 1-2 игроков и случаются потери мяча, но большинство запоминают естественно именно потери мяча, но не думают почему Погба берет игру на себя. Плохо открываются партнеры впереди и быстрый пас вперед не всегда разгонит атаку, смысл отдавать пас на того же Мхитаряна, который находится в статичном положение и вокруг него по 3 противника, то есть Генриху все равно придется отдавать пас назад скорее всего чтобы не потерять мяч, а так Погба взяв игру на себя пару игроков, которые находятся рядом с Мхитаряном выдвинутся на Погба и тем самым у того же Генриха появится больше свободного места для маневра и получив мяч ему уже будет проще обыграть или 1 в 1 или отдать обостряющий пас в свободные зоны, которые покинули те игроки, которые выдвинулись на Погба.

ответить

1

22.03.2017 Psy-X

Всё просто. Если возьмется за голову и начнет уделять больше внимания собственному развитию, то вырастет в топ-игрока мирового масштаба. Если нет, то рискует повторить судьбу Андерсона и Клеверли.

ответить

0

22.03.2017 MaksMU89

Очень спорная фигура этот Погба.
Мне как человеку выросшему на классе 92 многие его поступки не понять ( вне поля) Тут я полностью разделяю мнение Рио Фердинанда. Мягко скажем, не уместно устраивать танцульки в раздевалке, снимать все это на камеру и выкладывать на все общее обозрение, при не самых лучших рез-тах в АПЛ , где в ключевых матчах с сильными соперниками француз просто растворялся. А ведь покупая игрока за такие деньги( в статусе супер-звезды) ждешь от него хорошей игры именно с ТОПами.
Но, лично я, по-прежнему ,надеюсь, на его иной уровень. Возраст , конечно, позволяет

ответить

0

23.03.2017 proteam

Да забудьте вы уже о классе 92. Погба не ставил себе такую цену, он не виноват, что за его переход пришлось выложить столько. Он играет как может, в каких то матчах не получается, в каких то получается. Ему еще нужно расти.

0

23.03.2017 rangli86

И насчёт танцев видно было что это конец тренировки люди должны как то после тренировки раслаблятся. Они же не на поле танцуют пока остальные тренируются, так что какие могут быть проблемы не пойму ....

1

23.03.2017 wildkem

MaksMU89
Ну все же больше дело во времени и влиянии СМИ и соц. сетей, "класс 92" вне поля тоже себе позволяли не самые правильные поступки, о чем в фильме про класс 92 они сами и рассказывали, что ходили по ночным клубам, дома устраивали вечеринки и САФ разгонял эти их вечеринки, просто раньше со СМИ было все проще нежели сейчас. Сейчас стоит любому известному игроку не так одеться, не так выразиться, не то выпить или что-то в этом роде и, всё, раздувают из мухи слона.
Да и в конце концов пора наверное нам, болельщикам, свыкнуться с мыслью, что нечто подобное как "класс 92" уже не повторится, времена прошли. И то если равнять всех под тот выпуск можно и не дожить до того момента когда что-то подобное повторится. Все в этой жизни меняется.Сейчас дети в 7,8-10 лет, а то и раньше играются в смартфонах, регистрируются в тех же соц сетях, а, например, когда мне было 7,8-10 лет дэнди или сега были за счастье, чаще всего во дворах с друзьями играли или в футбол или в войнушки всякие и так далее и т.п. . Времена меняются и надо к этому привыкать и как по мне глупо ждать чтобы в 2017 году повторялись истории из 1990-х или 1980-х годов, хотелось бы этого конечно, но надо и понимать, что мир сильно изменился по сравнению с теми годами и что было возможно тогда, сейчас просто нереально, многие ценности давно поменялись, как в целом в жизни, так и в футболе в частности.

0

23.03.2017 MaksMU89

wildkem, да пусть танцуют, фоткаются , развлекаются в Клубах, но речь то не о том, я говорю про то, когда это не вообще не уместно. Вы же не будите танцевать во время похорон и снимать это на камеру? ( сравнение , конечно, жесткое, но все же) Результатов тогда не было ( кажется эти танцульки были до полуфинального матча в Кубке Лиги ) .
Еще раз говорю- плесать, бухать и прочее круто,когда есть ПОВОД.

1

23.03.2017 MaksMU89

а все без повода- это как минимум раздражает. Тем более когда ты получаешь столько бабок и не показываешь толком ничего за уплаченные за тебя деньги . Вас и многих тут наверняка раздражала ситуация, когда наши футболисты Сборной после дикого провала на Евро бухали в Сан тропе и пили шампанское за пару лямов( на деньги налогоплательщиков) верно? также и тут. Да зп футболистов МЮ конкретно не из нашего с Вами кармана, но это наш любимый Клуб и полюбили мы его с Вами явно не из-за таких поступков игроков, а за победы, кубки и красивую игру.

1

23.03.2017 wildkem

MaksMU89
Ну репетиция танца после тренировки считаю это менее безобидный поступок, чем пьянки в клубах и все различные вечеринки с алкоголем, то есть нарушение некого режима , которое имело место у выпускников "класса 92", про что они сами кстати рассказывали, в начале их карьеры, они тоже играли далеко не стабильно, чтобы скажем так, был повод ходить по ночным клубам, попивая пиво, виски, что-то там празднуя. Я не пытаюсь защищать Погба, но просто считаю наезды на него за то что он с тем же Лингардом репетировал танец празднования гола при этом приводя в пример игроков "класса 92" тоже не совсем верно, учитывая, что они первое время в МЮ позволяли себе вещи намного хуже чем танец и чтение рэпа после тренировки, все таки пьянки более серьезное нарушение режима, чем танцы после тренировки.
И то любят все из "класса 92" делать прям идеальных, но почему-то никто не вспоминает то что САФу говорили ты никогда ничего не выиграешь с детьми, а все потому что они тоже играли далеко нестабильно, да и то что САФу порой приходилось чуть ли не по домам ездить, чтобы смотреть не нарушают ли режим его игроки, но САФ продолжал верить в своих игроков и давал им игровое время, а в дальнейшем они и повзрослели и играть стали стабильнее и так далее и стали игроками мирового уровня, но не в первый же год своей игры в МЮ они стали супер игроками, те же Роналду и Руни тоже не с первого же дня стали супер игроками, хотя они пришли уже в команду в которой был уже костяк вокруг которого строилась команда, но а с Погба требуют чтобы он играл супер чаще всего из-за того что за него заплатили такие деньги, но боюсь, что при нынешнем положении в клубе купи летом команда Роналду или Месси ни тот ни другой не смогли бы показывать и близко такую игру какую показывают в своих нынешних клубах. Я вот считаю, что более менее оценивать игру Погба можно будет только в следующем сезоне, когда уже и команда Моуринью будет более менее укомплектована так как он желает и когда игроки уже сыграются нормально друг с другом, хорошая команда не строится, считай с нуля за 1 год.

0

23.03.2017 MaksMU89

wildkem, вы верно говорите, что всему виной нынешние возможности (СМИ , Соц . сети, итд) ,Мы не знали о том, что творится за кулисами и у нас не было поводов для раздражения, кроме естественно поражений команды- Это так, и Слава Богу. Но все же считаю, что все зависит от характера тренера. Не знаю где прочитал, но была новость о том, что в свое время Бютнера чуть ли не вышибли из команды за одну фотку в раздевалке. И САФ был прав. А сейчас? танцы, обнинцы в раздевалке. И также не стоит забывать сравнивая те поколения, что зп у них была, мягко скажем, в 5, а то и 10 раз ниже чем у нынешних "звезд" в нашей команде. Тот же Бекхэм в свои 21 , вроде, купил свою первую машину у Гиггза в виде древнего, раздолбанного форда- Вот в чем разница и заработал себе состояние благодаря контрактам с рекламодателями, а не зп в команде, где у большинства она была весьма скромной. Плюс, если сравнивать нынешние зп, инфляция в Англии равна 1% в год(точно не помню, если не нулю, она очень мала. А значит цены выросли совсем незначительно за 10-15 лет, а зп возросла до невероятных масштабов и не понятно за что. Погба vs Скоулз? очевидно , что второй на 3 головы выше был в свои 22, 23 года. Но получал в сравнении с этим негритенком копье. Я все эти сравнения к виду к тому, что упрекать класс 92 и то поколении в их возможных выходках вне поля-не совсем красиво. Еще раз повторюсь - никто об этом не знал, кроме тренера и близких

1

23.03.2017 wildkem

MaksMU89
Я не к тому что упрекаю "класс 92" за их поступки вне поля, а к тому что не стоит их делать прям идеальными и то что они получали во много раз меньше это же не вина тех же Погба или Руни, времена такие сейчас, доллар тоже когда то стоил 60 копеек, но уж не скажите что цены не сильно изменились Британии, как минимум на те же автомобили цены серьезно изменились, во всем мире. Многое может нам не нравиться, но такова реальность и ее не изменить, соц. сети всякие это уже достаточно неотъемлемая вещь у многих людей и ничего не поделаешь. Сравнение игр Погба со Скоулзом не совсем верно. Скоулз с партнерами по команде многими играл считай с детства, ну то есть ни один год и был достаточно уже сыгран, а Погба в новой команде и поэтому считаю надо подождать и судить о его игре только в следующем сезоне, хотя и в этом году не сказал бы что он играет прям очень плохо, не стабильно, да, но повторюсь стабильнее играть начнет когда лучше сыграется с партнерами по команде, это думаю будет в следующем году.

0

22.03.2017 troy66

Ну, не знаю. Когда покупаешь автомобиль в базовой комплектации - это одно, когда берешь рестайлинговую - это уже другое, однако если берешь тюнинговую с наворотом , то это совершенно иное. Погба скорее рестайлиговый, но по цене наворочено-тюнигового. Тогда смысл в том, что эта модель, сама по себе, уникальна и поэтому взята по завышенной цене, с целью её доработки. Пока сложно сказать в чём уникальность, но видимо механик понимает что-то побольше нас. Будем надеяться.

ответить

2

22.03.2017 Rayan007

Ну вы дали маху сравнив живого человека с техникой))) или вам не знакомо такое понятие как на поле все равны? главное у Погба есть талант и физическая мощь, а уже дальше это задача отчасти и тренера и клуба пытаться развить его талант, эффективно использовать его сильные стороны, ну и конеш это зависит от его целеустремленности, тут главное найти золотую середину и не переборщить с давлением, вон например Сити за дорого купили Стоунза и что? пожарит и допускает очень грубые ошибки, единственный минус это большая цена, но иначе его не смогли бы получить, ведь потом может получится история типа как у Венгера, который жмотился то на Суареса, то на кого еще, да и вроде и Фергюсон прокололся в свое время с одним игроком из чемпионата Франции из за его цены, не помню имя этого игрока правда.

0

22.03.2017 Ph.Jones4

Rayan007
Дело не в Стоунзе, сама игра МС в защите это решето. Взять показатели защитников Атлетико тот там у каждого игрока большой коэффициент по опеки, сразу видно тут рука коуча. Симеоне тактичеки расщепляет соперника в защите, да ему того же Стоунза будет тоже самое.

1

23.03.2017 Capitan10

Вот ваша главная ошибка да и не только ваша, некоторые сравнивает живого человека с техникой, может быть и не думая об этом... много заплатили... значит и результат или польза тоже должен быть на высоком уровне... Но нет! Вот например я купил айфон 7, да заплатил много, да тянет любые приложения, стоит на первом месте в антуту и в бенчмарках. Но это техника! А Погба человек, ну заплатили сто с лишним лямов, а может быть так что, другой человек (футболист) которому меньше заплатили не в десять двадцать раз, а может и в тысячи раз меньше, взять и без всяких проблем переиграть его (Погба) по всем статьям на поле. Потому что они оба люди, у всех по одному сердце, по паре лёгких, и т.д.

4

22.03.2017 Reus

Так а кто от него голов то требует, Вида? Когда забивает - отлично, но ни разу я тут еще не видел чтобы жаловались на то что Поль мало забивает. Он игрок центра поля, он должен раздавать передачи, чем он собственно и занимается, когда у него все отлично идет, но ведь он и на отборах играть должен, а уж извините меня если он в матче с Челси даже треть дуэлей не выиграл это уже явный недовес...
Понятно что парня поддержать все хотят, я сам очень хочу чтобы он заиграл на уровне, но вот многие слова поддержки в его адрес больше как выгораживания выглядят, так тоже нельзя. Одно дело критика - если человек сам все понимает он начнет исправляться (при желании конечно) а то что его постоянно пытаются выгораживать он так и сам вскоре подумает: "да чет черная полоса пошла, потом все пройдет" ничего толкового так и не выйдет.
Танцы это круто, но круче они выглядят когда ты забиваешь голы и побеждаешь!) Вот сальтухи Нани я никогда не забуду, я его голов в основном из-за них и ждал))

ответить

6

22.03.2017 Stereophonics

Статистика упрямая дама, а она говорит, что Поль, по крайней мере пока, отстает от своих более дешевых собратьев по амплуа. Ничего личного, прото сухие цифры.

ответить

1

23.03.2017 VasyaBoy

Это по какой такой статистике? По той, что я видел, он в совокупности опережает вообще всех.

4

22.03.2017 Denis

Привычная акция "поддержи коллегу" и Вида хитрит, хотя с другой стороны что ему еще говорить журналистам?)
А по факту да, игра Погба пока не тянет на 100 лямов. Никто не ждет от него 25 голов, от него ждут именно игры соответствующей его цене, перечислять что от него ждут смысла нет - все понимают о чем речь.
Погба безусловно талантлив и временами выдает шикарные матчи, но он нестабилен и его игра вцелом явно не соответствует такой цене, ПОКА не соответствует, а там видно будет.

ответить

1

22.03.2017 United_1999

"Игра не соответствует его цене" - что это вообще за бред? Почему игру футболиста нужно определять по его стоимости? Кто определяет цену на игрока? Клуб и его агент? Да, так почему отдуваться должен игрок? Я понимаю там если игрок требует большую зарплату и не играет на эту зарплату, но самый высокооплачиваемый игрок в МЮ сейчас это Руни, который вообще лавку полирует.

1

23.03.2017 Reus

United_1999, так Поль тоже не за гроши играет)

2

23.03.2017 Denis

United_1999 что значит отдуваться и чем интересно еще определяется цена игра как не его ИГРОЙ??? красотой прически чтоли цена определяется?)) он должен осознавать сколько за него заплатили! А так же осознавать то, что значит он так задрал себе планку и звездить он должен не только в парикмахерской, но и на поле, и пахать и именно отдуваться!
Играет он на данный момент (не все конечно, но больше половины своих игр, в том числе и ключевые игры и с лидерами) в лучшем случае на "хорошо" и "средне", на хорошо и средне играет полно народу в АПЛ и мире и за меньшую зарплату, и которые стоят треть суммы уплаченной за Погба.

0

23.03.2017 SemBlech

United_1999 Руни 13 лет за клуб играет, лучший бомбардир-рекордсмен один из великих клубов мира, что за сравнение? Никто не знает как будет играть Погба в 32, зато мы помним как играл Руни в 24! И контракт заключают на на один год, если ты не ветеран конечно. Контракт Руни был подписан в начале 14-ого года.

0

23.03.2017 United_1999

Denis
"Игра не соответствует его цене" и "цена определяется игрой" - это немного разные вещи) Вы изначально сказали, что игра Погба не соответствует его цене, а я говорю, что по такому параметру определять игру футболиста - полный бред! По такой логике всех кого покупают в Китай за много миллионов они должны играть как топ-игроки, но ведь это глупо. Погба не виноват, что за него заплатили так много денег, в этом виноват весь трансферный рынок, планку задрали слишком высоко, теперь за каждого "нового Месси" или "нового Роналду" нужно выкладывать по 100 млн. Вон за Мбаппе из Монако по слухам требуют 110 млн, опять игрок виноват? А ему всего 18 лет. Игру футболиста нужно оценивать непосредственно на поле и статистикой, да визуально Погба не всегда играет на топ-уровне, но статистика показывает, что Погба один из лучших в лиге по созданным моментам. Ему 24 года, есть еще куда расти.

6

23.03.2017 Leon1989

Согласен с теми, кто говорит, что нельзя оценивать игру Погба деньгами за него заплаченными. (United_1999). Считаю, что на такие деньги в мире сейчас играют 2 человека всего (все понимают, о ком я), так и стоят они сейчас под 200. Но. давайте абстрагируемся от цифр и денег. Скажите, при покупке Погба вы ждали именно такой его игры? Давайте сравним не с деньгами, а с уровнем его игры в том же Ювентусе. Поль пока явно не дотягивает. Из плюсов это конечно, стремление всегда играть на обострение, передачи чуть ли не в касание на 50 метров точно в ногу. Но. Это разовые акции. В большинстве матчей, особенно, с сильными соперниками его просто не видно. Хотя он должен (не по деньгам за него заплаченным, а по его роли на поле) вести игру команды в центре поля (извините за каламбур). Так вот этого пока нет. Скорее этим занимаются Генрих в паре с Матой и страхующий всё это дело Эррера. Да, прости господи, тот же Феллаини бывает в центре более полезен своей угловатой, но всё же борьбой. В общем, по деньгам я Погба не оцениваю, но жду от него гораздо большего. А песни-пляски... Ну, тот же Депай "понтовался" намного меньше, а шансов столько как Погба не получал и близко.

1

23.03.2017 D.R.D.Beckham

Leon1989, потому что за Депая не платили 120 млн) А значит все же деньги играют ключевую роль.

1

23.03.2017 MaksMU89

D.R.D.Beckham. Да, это ключевое.Никто в здравом уме, будь то тренер , или рук-во Клуба не позволит держать игрока за 120 лямов на скамейке. Вот и выгораживают как могут ПОКА.
Я также оговорюсь, что не считаю этого француза козлом отпущения и не виню его во всех неудачах и хочу чтобы он наконец- то начал прогрессировать, только считаю, что , если так пойдет и дальше (средняя игра, где порой даже Фелайни выглядит лучше него) то его продадут и уже явно не за те деньги, за которые купили.

1

23.03.2017 MaksMU89

и это будет печально

0

23.03.2017 SemBlech

Denis Я по ошибке вас минусовал, не ожидал что в этот час появятся еще комменты, исправить уже нельзя, так что извиняюсь))

ответить

0

23.03.2017 Trofim777

"При этом он забивает по 10-15 голов за сезон". Сколько у него сейчас голов? 3 по моему. Феноменальный показатель.

ответить

2

23.03.2017 uark

Можно было хотя бы заглянуть в статистику, прежде чем ругать игрока. Погба в этом сезоне забил 2 в ЛЕ, 4 в АПЛ и 1 в кубке Лиги. Итого 7, а не 3! И играть еще два месяца.

2

23.03.2017 Trofim777

Проблема в том,что игроки оборзели окончательно. Получают феноменальные бабки и отбывают номер на поле. И их еще бедненьких надо поддерживать. Он видите ли не справляется с давлением. Нужно понимать,что спортсменам на самом деле плевать на болельщиков, главное,чтобы бабки платили. Поэтому я не понимаю, почему мне не должно быть плевать на Погба и почему я должен его поддерживать, если он играет на уровне ФНЛ.

ответить

1

23.03.2017 Reus

Не всем спортсменам плевать на болельщиков. Есть такие как Депай, и есть такие как Мата, кого из них больше деньги волновали думаю и так понятно, и соответственно кто бьется и за клуб и для болельщиков тоже. Обидно за Депая, такие надежды на парня были...

0

23.03.2017 Merlinlviv

Странная история с Полем, причины по которой он перешел к нам вообще не просто найти, разве что не пустить его конкурентам. Жозе не очень любит игроков на чистых мячах тем более в центре поля, у нас неплохой подбор игроков в эту зону разных стилей: Карик-Шнайдерлин разрушители, Фелани по единобоствам, Эрера и Швайни - цепкие и креативные, по Бастиану так у меня сердечко болит очень нравился мне МЮ, когда немец был на поле, была организация и изящьность в нашей полузащите, ну Блинд мог выйти туда же. Тогда как игроков фланговых у нас немного и все почти играют слева, были и Уэйн с Матой на позицию 10ки, но мы покупаем 10ку и еще одного игрока в центр, справа бегает один Валенсия пытаемся играть с 2мя десятками и одним вингером слева, и еще удивляемся почему голов так мало.

ответить

0

24.03.2017 Deda72011

Всем привет. Вижу ситуацию с Полем так. Лично для меня всегда в опорной зоне, 1-ый Рой Кин, 2-ой Пол Скоулз, 3-ий Майкл Каррик. и Погба лишь 4-ый, да да Майкл ценнее Поля, его качества отбора намного выше, ведение поля и первый пас тоже есть, Каррик может еще и защитником быть и бьет издали он не хуже, одно дело в возрасте и играл Каррик до МЮ, не в команде победителей, а Погба стал чемпионом Италии.

У Поля Погба две большие проблемы 1-ая, странная чеканка, умение собрать вокруг себя троих, четверых соперников, начать чеканить мяч или запутаться в собственных ногах и потерять мяч и 2-ая проблема это не умение жестко и при этом чисто, именно чисто отобрать мяч, не разу не видел, что бы Погба в 3,4 подкатах за матч, хотя бы дважды чисто отнял мяч и не разу не видел, что бы заложив руки за спину Поль прыгал под удар, в попытке грудью отбить мяч.

А еще у Поля нет чувства конкуренции, желания показать себя лучше, в разгромном матче против Челси, Поль должен был выложиться на 200% но он не сыграл даже на 50% и забили из под него. Канте, обыграл Погба по всем статьям. Честно говоря помню только с Мидлсбро он орал во всю душу, что да он решил матч, видны были эмоции. А остальное все пафос, танцы, выпендреж. По этой причине, я за остепенение Лингарда и против покупки Гризманна. ТРИ ТАНЦОРА или ДВА ТАНЦОРА и ДУДОЧНИК, нам не нужны

ответить