Новости / «Юнайтед» — обладатель Кубка Лиги!

Материал опубликован 26.02.2017

«Манчестер Юнайтед» в пятый раз в своей истории завоевал Кубок английской лиги. В финальном матче, который состоялся на «Уэмбли» команда Жозе Моуринью обыграла «Саутгемптон» со счетом 3:2 и смогла поднять над головой второй трофей в этом сезоне.

«Манчестер Юнайтед» - единственная из английских команд, которая в этом сезоне уже выиграла один турнир и продолжает борьбу ещё в трех. 

 

Новости английского футбола
Обсуждение
5

26.02.2017 GABUZ

С Победой всех!
Вся команда -герои. И этот финал - есть олицетворение всех игр КЛ.
Ну а Златан -Бог!

ответить

5

26.02.2017 mamedoff

Кто бы что бы не говорил побителей не судят ... Друзья всех с победой и очередным трофеем))) честно говоря игру к сожеления не смог посмотреть, но посмотрев обзор только смог сделать вывод Ибра кадабра одним словом ))) Манчестер как же ты прекрасен не смотря ни на что ))) Манчестер сегодня как и всегда в красном да и только ))) GGMU

ответить

4

26.02.2017 Malikovic

Всех с победой!Ребята заслужили.

ответить

5

26.02.2017 D.R.D.Beckham

Победа имени Златана. Громко сказано, но даже страшно представить исход матча не будь этого парня у нас.
По игре же мы проиграли этот матч. Еше раз, спасибо, Ибра!

ответить

-5

27.02.2017 sweet_roll

А нельзя как-то уменьшить негатив после победы в Кубке Лиги,нет? Что значит - "по игре проиграли"? Может тогда отказаться от трофея и отдать святым? Они же, типо, лучше нас играли! Мы ПОБЕДИЛИ и победили честно! Игра была трудная, бой нелегкий, но мы справились и завоевали трофей. Не вижу поводов для негатива. Выигран турнир-вот что самое важное.

1

27.02.2017 D.R.D.Beckham

sweet_roll, что значит по игре проиграли? пересмотрите матч, или хотя бы на статистику, прежде чем писать глупости и кидаться в крайности.
Молодцы, выйграли, но вопросов и тем для обсуждений этот матч оставил много.

2

26.02.2017 MaksMU89

Жесть. Выкурил целую пачку за второй тайм. С такой игрой в обороне нам в ЛЧ и вообще с любым сильным соперником -нечего. на 70 минуте поймал себя на мысли, что спасти нас может тлько чудо. Саут был лучше настроен, больше создавал моментов и вообще по игре выглядел сильнее( как не странно) . ПОгба, при всей моей любви к нему, ну, реально, Моур когда-нибудь доиграется, в плане его держания в основе да последней минуты . Сегодня он снова играл хреново. А Златан снова доказал всем, что отсутствие у него Золлтого мяча- это дикая несправедливость.

ответить

2

26.02.2017 Antoshka

Весь матч сидел с дефибриллятором, думал мотор не выдержит, но слава Златану и парням.
P.S Святые, конечно хороши!

ответить

0

26.02.2017 Giggs147

Всех с победой и трофеем! К сожалению, игру посмотреть не удалось(завтра посмотрю в записи). Молодцы ребята. Спасибо команде за кубок.

ответить

-10

27.02.2017 Merlinlviv

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

27.02.2017 VanManU

Всех с победой ребята!!!! 3-2 Боевой счет, Ибра как всегда Велик и Могуч. Ура ,кубок Лиги- наш МЮ.

ответить

1

27.02.2017 NeD

Да, действительно валидольный матч. Хотя, по началу, ничего не предвещало. Уже подумал что все будет даже слишком легко. А потом началось...
С победой всех!

ответить

0

27.02.2017 Reus

Всех с победой!
На Хуана было больно смотреть! Когда все на трибуне радовались у него даже сил на улыбку не было, очень жаль что именно сейчас ушел его близкий! Не переживай Хуан, дьяволы тебя поддержат!

ответить

0

27.02.2017 Manufc99

Очень и очень радостно смотреть на наших парней с трофеем. А вот Маур был все время хмурым, как будто что-то не так, или он таким образом вот внутренне отмечает свтой успех?

ответить

1

27.02.2017 xGREGORYx

Возможно игра на публику. Мы выиграли, завоевали трофей, но останавливаться рано и еще много важных матчей!)))) Да и, в принципе, не ЛЧ же выиграли...))) Для нас теперь наступает важнейший отрезок сезона. Весна. И этот отрезок станет определяющим. Задача на сезон - возвращение в ЛЧ. И пока мы ее не выполним, я думаю, Жозе облегченно вздохнуть не сможет.
А может ему игра команды не понравилась. Если мы так будем играть в чемпионате и в еврокубках, то плохи наши дела. Ибра затащил. А вот команда, вцелом, сыграла слабо и об этом стоит подумать.

2

27.02.2017 AzeriBro

Всех с победой! Надеюсь как минимум еще один трофей выиграем в этом сезоне!!!

ответить

1

27.02.2017 xGREGORYx

И желательно еврокубок))

1

27.02.2017 pencapchew

Позиционка почти ничего не решила, что удручает.
у Моура, во всех его командах, есть нападающий, который тащит на индивидуальном мастерстве и МЮ не стал исключением. уже писали тут и я соглашусь - что бы было, не будь Ибры у нас? это был бы провал. Обратите внимание, как забиты 2 мяча в ворота - защита спит. Защита спала и при Мойесе и при ван Гале, но всё же благо, что Моур свёл это на минимум, но всё же не на желательный минимум. Я просто к тому, что при таких пропусках и без игрока масштаба Златана, никакой Рэшфорд, никакой Лингард и компания не затащили бы такие тяжёлые матчи. что будем делать в след сезоне? ну да, нужен Гризман или кого там сватают... нужен мастер, пока молодёжь наша набирает обороты (глядишь и наконец про Янузая вновь вспомнят).

Всех с победой. тяжёлый и довольно интересный был матч. жалею лишь о том, что Руни не удалось увидеть хоть минут на 10 в матче.

Моур с наигранным железным лицом на поле, а потом при вручении наград - это, конечно, прекрасная вишенка на торте.

впереди Челси... ох и ох.

ответить

0

27.02.2017 Dina

Солидарна с Вашим мнением, аналогичное впечатление. Только по поводу Жозе, зачем так? Вы же не знаете, что у него в жизни происходит, мало ли что. Да и даже если все остальное в порядке, у каждого стресс и перенапряжение по-разному проявляется. Лига - АПЛ, команда Манчестер Юнайтед (огромная ответственность), участие в таком количестве турниров, человек первый год работает, так старается все выстроить... Самое главное, чтобы здоровье не подводило, что уж там лицо - не лицо. Выиграли же. Жозе, большое спасибо за работу! =)

2

27.02.2017 Suleiko

Янузай в Сандерленде нулевой, какой ему МЮ?

0

27.02.2017 pencapchew

Dina, это как про мальчика, который кричал, что в лесу волк ) Я это так воспринимаю.

0

27.02.2017 Dina

pencapchew, это я поняла, но факт в том, что мы в любом случае не знаем, что там на самом деле.

0

27.02.2017 MaksMU89

Ага, давайте еще Андерсона вернем, вместе с Клеверли))) Янузай никак себя не проявил в Сандердленде. Да и если провал у Моейса можно объяснить, то провал в Боруссии, где тренер и состав очень сильный- это уже вопросы. Да и таких воспитанников, которые выдавали замечательный старт , а потом показывали сво. истинную посредственную планку -куча. Где там новый Роналду, а именно итальянец Македа?

0

27.02.2017 xGREGORYx

Как раз пррвал в Боруссии объяснитт легче легкого. Нафиг им наигрывать Янузая, когда есть свой, который никуда не денется. Аренда изначально была неудачная. Аднан бы играл только если бы его конкурент на позицию сломался.
А что до Сандерленда, то нормально он там играть начал, а потом выбыл на 3 месяца из-за травмы. В любом случае, сезон еще не окончен. Весна на носу. Кому нужна это осень или зима, когда место в таблице зависит практически всегда от весеннего отрезка? У Янузая время проявить себя еще есть.

0

27.02.2017 MaksMU89

xGREGORYx, не соглашусь, по поводу "нафиг наигрывать". Какой тогда смысл брать вообще его в аренду.Конечно, его брали прежде всего для замены (вечно травмирующего) Ройса, но даже при таком раскладе, выходя в основе ( в не самом сложном Чемпионате с простыми соперниками типа Хофенхайма, или Герты) он смотрелся очень серо.
Все думали, да и я , что это будущее МЮ , будущий игрок основы на замену Нани. Но вот уже 3 года прошло после того яркого отрезка в МЮ при Мойесе, а прогресса не видно, мое мнение.

0

27.02.2017 xGREGORYx

Я может быть ошибаюсь, но он сидел на скамейке не из-за Ройса. Из-за какого-то другого игрока, ему при прочих равных отдавалось предпочтение, а команду с Янузаем наигрывсть было не выгодно, так как Аднан уедет. Да и Боруссия достаточно большой клуб, а учитывая последние успехи, они даже выше нас в иерархии и возможно даже сильнее. А тогда, когда Аднан туда ездил, они совершенно точно были сильнее. Если он у нас закрепиться не мог, то в такую команду ехать было очень странно. Поэтому вся аренда быда достаточно странрым и бесполещным предприятием.

0

27.02.2017 MaksMU89

xGREGORYx, по поводу Ройса - не могу, к сожалению, в инете найти статистику матчей Боруссии (в плане составов) в прошлом году и сказать точно был ли Ройс одновременно с Янузаем в составе , или нет -не могу, , но по логике у них амплуа одинаковое, стало быть двое игроков на левом фланге быть не могло.
Возможно есть правда в том, что эта затея была ошибочная , как со стороны МЮ, так и стороны Боруссии, но история МЮ не знает случаев, когда игрок несколько раз отправлялся в аренду, а потом становился ключевым( основным) игроком в составе Юнайтед. Даже Горошка продали(

0

27.02.2017 MaksMU89

я имею ввиду 2 и более аренд , а то сейчас на меня накинутся фанаты Бэкса))

1

27.02.2017 Shadow_stars

Всех с победой! Увы, вернулся старый добрый Рохо, количество его ошибок в матче не сосчитать, просто провал..

ответить

2

27.02.2017 sharap

Да что же вы за люди, давайте хоть финальный матч не критиковать, команда ведь не проиграла! Просто порадуемся трофею, победителей не судят. В истории останется победа Манчестер Юнайтед, а не игра Саутгемптона. Замечательный боевой матч, всех с победой!!!

ответить

2

27.02.2017 Suleiko

Критика-это двигатель прогресса. Если почивать на лаврах и делать вид,что все прекрасно, толку не будет.

1

27.02.2017 xGREGORYx

От нашей с вами критики тоже, знаете ли, толку нет!)))))

-5

27.02.2017 Suleiko

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

27.02.2017 MUcmep7591

Во-первых всех с победой!!! Мне во вчерашней игре показалось, что многие игроки у нас какие-то уставшие. Специально смотрел за Эррерой, он конечно также много бегал, но в отборах чаще ошибался. Рохо был медленнее чем обычно. Марсик вообще ничего не показал. Мате нехватало Мхитаряна. Один Златан показал всем как надо распоряжаться моментами. Ну и плотный календарь игр в феврале. Вообщем думаю за неделю отдохнут и пойдем дальше громить все и вся. "Царственный Царь, Божественный Бог, сын динозавра" - это ЗЛАТАН!!!!!!

ответить

0

27.02.2017 Dina

Так его еще никто не оскорблял! ахахах

0

27.02.2017 dav7d_becks

единственный вопрос. что с Сеу случилось после матча. почему он был такой мрачный ?

ответить

0

27.02.2017 xGREGORYx

С кем?

0

27.02.2017 dav7d_becks

Сеу Жозе

0

27.02.2017 Nowwhiskey

Кстати Руни напомнил дембеля/босса на работе тд и тп, когда всякие шпроты делают черную работу, а он выходит в конце и пожинает лавры успеха :D

ответить

-3

27.02.2017 Suleiko

Nowwhiskey Это проблема МЮ, что у них такой график. Никто не заставлял доходить до финала или использовать ряд игроков в матче с французами в ЛЕ. Если уж вы доходите до финала, то усталость должна отходить на второй план. Да и в конце концов, где у МЮ игра? Все на индивидуальном мастерстве. Уже сейчас возникает Ибра-зависимость, а ведь ему осталось 1-2 года играть.

ответить

2

27.02.2017 Nowwhiskey

Действительно, это проблемы МЮ что команда доходит до финала, и не вылетает с остальных кубков :D Вон у Челси проблем нет, игра в неделю и все хорошо :D

1

27.02.2017 PS18 (модератор)

Suleiko: Вы странный Ей-богу, на всех ветках пишете о том, что МЮ сам виноват, что не сливает кубки и доходит до финала, а потом вас Ой ля не устраивает аудитория, которая вас не понимает. "Потрудитесь излагать ваши мысли яснее", как говорил один известный профессор в одном известном фильме.

0

27.02.2017 McCai

Порадовался за Лингарда - забивает уже во втором финале. Привет всем, кто считает его бегунком.

ответить

4

27.02.2017 Nowwhiskey

Рад за Лингарда. Но он бегунок

0

27.02.2017 BERT

Бегунок

0

27.02.2017 Reus

McCai, а что изменилось после его забитого гола? к слову он еще в КШ забивал, там мы тоже трофей взяли следовательно за третий финал считать можно)
По акту ничем Лингард в матче не запомнился. бегал где то там. получил мяч и забил его, причему удара по сути не было, мяч еле катился можно сказать. Лингард везучий на финалы, но все таки его "уровень" очевиден по сравнению с теми кто играет на его позиции.

2

27.02.2017 Kasym_RD

Я не согласен насчет того что сказал Жозе! Типо Погба тоже играл очень хорошо! Категорически не согласен! Он много финтит на ровном месте в центре поля! А в центре поля нам нужны стабильные распасовщики какими являются Кросс или Бускетс.Если бы он играл на своей излюбленном месте в центре поля в близи левому флангу то можно и в обводку и ударить с дального! А то он слишком беспечно обращается с мячом!Бесит когда он теряет мяч!В этом сезоне Рохо лучше себя чувствует в центре обороны чем на фланге!Смоллинг вчера разочировал!К Байи и Валенсии нет претензий как к Эррере(если не брать слишком эмоциональной испанской манере падения).Мата не в духе был.Лингард свое дело сделал.Ибра красавец,нет слов!

ответить

0

27.02.2017 Kasym_RD

И еще добавлю,правый край атаки наш очень слабоват.Думаю лучше было бы на правый фланг обороны Дармиана и впереди Валенсию поставить,он будет снабжать Ибру кроссоами и навесами.

ответить

0

27.02.2017 Nowwhiskey

ну слаб он был из за Лингарда это раз, Валенсия один из лучших правых сейчас в мире это два и в третьих Дармиана в топку надо

0

27.02.2017 kostyanBG

До образцово-показательной игры нам еще работать и работать. Но это финал. И матч получился по настоящему "финальный" главное - это победа. И лучше пускай игра не очень, но команда берет трофей, чем идеальная игра, и постоянные сливы в финале.

ответить

1

27.02.2017 xGREGORYx

Как у Ливерпуля в прошлом сезоне. Играли круто, участвовали в двух финалах, были близки к трофею, а в результате уехали с пустыми руками, ни с Кубком Лиги не вышло, ни с Лигой Европы.

0

27.02.2017 D.R.D.Beckham

Зато они украли песню у Элвиса , "ты никогда не будешь один". Очень символично, если осознавать, что Ливерпуль не выиграл ни одного Чемпионского титула в новой истории .

1

27.02.2017 xGREGORYx

А я почему-то думал, что эта песня The Beates!)))) Песня красивая конечно!))
Да уж, титула они не брали давно... Настолько давно, что надеюсь, что в ближайшие годы они его не возьмут!)))) Зато они в ЛЧ успехов достигли знатных. Вот только как Бенитеса уволили, так и покатились по нисходящей.... А ведь, если подумать, то МЮ, Ливерпуль и Арсенал, самые титуловарные клубы АПЛ! Вот только в четверке сейчас крутятся какие-то странные клубы, Челси, Сити....даже Тоттенхэм. Я помню, когда Шпор вообще никто за команду не считал, как и Манчестер Сити!)))))

1

27.02.2017 D.R.D.Beckham

xGREGORYx, да , Сити и сейчас мало кто за команду считает) Мешок надутый. Повезло, что им этот араб попался,(Владелец), который, наверное, до сих пор из минуса не вышел.

0

27.02.2017 Reus

xGREGORYx, а эти времена были совсем недавно) даже в 2008-2009 годах сити еще не был командой, это уже потом больше начали в них бабки вкидывать и они что то там выигрывать стали. Что касается шпор, то это еще не большой клуб, может в АПЛ и идут в четверке, однако в европе они полный 0. Команда у них хорошая, но имхо в гиганта АПЛ они не вырастут.

0

27.02.2017 Nowwhiskey

xGREGORYx и D.R.D.Beckham
Ливерпуль и Тоттенхем очень не скоро что-то выиграют. Это проклятые клубы. Они вечно очень перспективны как Арсенал, вечно ведут борьбу за ТОП-4, а толку 0. Как спартак. Они могут что то выиграть только на фоне спада других клубов. Как это сделал Лестер. В свое время Бордо, Монпелье, Рубины тд и тп.

ответить

0

27.02.2017 xGREGORYx

С Клоппом у них шанс есть. Хотя, если смотреть по фактам, то Юргена Клоппа можно назвать неудачником ( не желая оскорбить, просто по факту). Он проигрывал финалы с Боруссией, проиграл в прршлом сезоне финалы с Ливерпулем. А ведь выйграй они ЛЕ и играли бы сейчас в ЛЧ. А в результате, при своей впечатляющей игре они остались и без трофеев и без еврокубков, а мы, играя отвратительно, да простят меня другие болельщики, взяли Кубок Англии и имеем дополнительную возможность попасть в ЛЧ через ЛЕ.
Было бы неплохо до кучи еще Ливерпуль из четверки выдавить!))))

0

27.02.2017 Reus

xGREGORYx, справедливости ради думаю стоило бы отметить что Юрген до финалов то доходит с не самыми сильными игроками) вот когда БД у него была и с Гетце и с Ройсом и с Левандовски играла его команда очень хорошо, даже у Баварии чемпионство уводили, финал ЛЧ я считаю справедливо проиграли, тогда Бавария была реально крута и заслужила тот требл, хотя и БД тоже смотрелась очень интересно в ЛЧ, но там и не без судей обошлось когда они у Малаги чудом спаслись. А вот в Ливере не имея особо крутых игроков добился в первый сезон хороших результатов, хотя свои финалы вполне мог выигрывать, там команды не лучше у них были. Но в этом сезоне Ливер по мне так посыпался, даже скорей вот после нового года, может скамейки не хватило, может зависимость такая от Мане, но факт на лицо. Клоппа как тренера уважаю, но обидно что он у скаузеров))

0

1.03.2017 kapitan_sultan

Всех с победой

ответить