Новости / Мата: Очень неприятно забивать автогол

Материал опубликован 23.01.2017

Хуан Мата дал комментарий своим действиями в неудачном матче со «Сток Сити».

Испанский полузащитник «Юнайтед» записал на свой счет автогол, не смог попасть с нескольких метров по пустым воротам и, в целом, нервно провел встречу, однако Хуан надеется, что это был лишь неудачный эпизод.

«Это игра оставила у меня горький привкус, - написал Мата в своем блоге. – Во-первых, мы не победили. Мы создали множество моментов, которые должны были обеспечить нам три очка, и чуть не сошли с ума от того, что мяч никак не хотел идти в ворота. Особенным расстройством для меня, конечно же, стал автогол. Нужно иметь особое невезение, чтобы забить мяч в свои ворота, когда изо всех сил стараешься этого избежать».

«Лично я не помню, когда в последний раз забивал автогол, полагаю, что это первый случай в моей карьере. Я знаю, что такое происходит, когда на маленьком отрезке поля находится много игроков. Ты пытаешься прервать кросс, мяч отскакивает от твоей ноги, затем от голкипера и попадает в ворота… Такое случается каждую неделю, это часть футбола, но очень неприятно, когда подобное происходит именно с тобой».

«Я надеюсь, что за эти 45 минут мы истратили всё невезение, которое было выделено нам на оставшиеся матчи сезона, и что я сам и наша команда будет более везучей в будущем. Как и всегда, мы сохраняем мотивацию и желание побеждать, и продолжим борьбу».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

23.01.2017 Antoshka

Этот день, был вообще ну не днем Маты, авто гол, так еще с выгоднейшей позиции не забил.
Матч в принципе получился, очень сложным и опять, как и в матче со Скаузерами, вратарь творил чудеса и именно в матче с Юнайтед((

ответить

4

23.01.2017 D.R.D.Beckham

Про то, что не попал с двух метров в ворота он даже не упомянул. Хотя , лично по мне, это на много хуже, чем случайно срезать мяч в свои ворота

ответить

4

23.01.2017 Daxley

Ваще хз, чё на него так все накинулись. Провалы у всех бывают. И его вчерашний провал не перечеркнёт всего того, что он уже сделал в этом сезоне. Забыли, как он выходил на замену и забивал важные голы? Вот уж каким я был его хейтером в прошлом сезоне и хотел его продажи, так в сезоне нынешнем я стал его фанатом и вообще обожаю его теперь.

ответить

0

23.01.2017 Antoshka

А кто на него накинулся то?
Просто обсуждаем его косячки))

4

23.01.2017 Dimm (модератор)

Мнение людей не зависит от смены вашего отношения к Мате ) Хорошо сыграл - похвалили, плохо сыграл - поругали, в чем проблема?

0

23.01.2017 Daxley

Да вообще уже начитался во всех местах про то, какой Мата плохой и т.д. После прошлого матча читал то же самое и про Погба. Там тоже как-то большинство разом забыло, как он играл прошлые матчи и сколько сделал. Не, критиковать-то можно. Сам люблю это дело. ) Того же ДДХ в начале сезона критиковал сильно - вон он как заиграл! )

3

23.01.2017 Daxley

Dimm, да не, я не против критики. Я против какого-то прямо выхода за рамки во время критики, когда игрока за его ошибку просто втаптывают в грязь и чуть ли не гнобят. Очень часто люди выходят за рамки. Я на Фелла ужасно матерился, когда он пенальти привёз, а потом остыл и даже как-то неудобно стало. Понял, что был на чувствах.

0

24.01.2017 Great_Dane

Такова сущность большинства людей и, в частности, фанатов. Они либо возносят до небес, либо смешивают с грязью. Из крайности в крайность, к сожалению.

1

23.01.2017 Antoshka

Лично у меня бомбануло не из-за того, что Мата в свои ворота срезал, а что реально с двух метров не забил.

ответить

1

23.01.2017 Reus

Вспомните когда он последний раз из таких позиций не забивал? Явно день у человека не задался, чтобы два события так неудачно совпали, сначала автогол, потом удар по воробьям с двух метров. Роналду у нас к слову тоже с таких позиций не забивал, ничего - пережили.

0

23.01.2017 MaksMU89

Мата-антигерой матча, но такое в Юнайтед у него впервые. На месте прессы и болельщиков я бы был более несходителен к испанцу. Он один из самых стабильных игроков МЮ и особенно в этом сезоне. Да, не спорю, многие (и я лично )очень хотели его замены после перерыва, потому что тренер должен моментально реагировать на подобное, ведь автогол вместе со 100% нереализованным эпизодом , с браками в передачах (у Маты практически ничего не получалось) должны замечаться тренером, но Моур почему-то тянул аж до 70 минуты. Большой вопрос к тренеру. И что с Марсиялем??

ответить

0

23.01.2017 MaksMU89

снисходителен*. пардон, т9

0

23.01.2017 ALexandrDFO

Проблема Маты в том,что он мало играет, и схема не для него. Плюс он возрастной, он и в молодости не был скоростным, а сейчас и подавно, плюс он корпус не умеет ставить, плюс падает от толчка.

ответить

3

23.01.2017 Dina

Мата вообще врачом подрабатывает в штабе у Жозе, а выпускают его на поле, чтобы команде веселее игралось. Да и холодно в Англии, Мата мерзнет стоять просто так без дела.

0

23.01.2017 Dimm (модератор)

Вообще не играет практически - в 27 из 32 матчей команды этого сезона сыграл ) А - аналитика ))

2

23.01.2017 PS18 (модератор)

Я так понял что у вас к Мате одни плюсы))

-5

23.01.2017 fanatmus1999

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

6

23.01.2017 Coldartes

Учитывая, какие Мата умеет делать(и делает) "вкусные" передачи, я его критиковать не буду) У всех бывает) Исправится)

ответить

1

23.01.2017 ALexandrDFO

Мата хоть и часто играет но в схеме 4-3-3. А в ней нет место чистой 10. В этой схеме игра строится через Погба, а Мата одно из связующих звеньев, но не ключевое. На месте Маты Мхитарян или Лингард смотрятся не хуже. Я знаю о чем говорю, его роль в Челси была куда важнее когда тренером был Бенитес или РДМ. Тогда была схема 4-2-3-1, и нап был ложной 9. Тогда Мата феерил. Сейчас ему очень тяжело и он не ключевой игрок, он в числе первых с лавки.

ответить

1

23.01.2017 LCK

К вопросам о выборе стартового состава на игру со Стоком . Выбор Моу стартового состава логичен.

Так как игра против соперника со сплошь физически мощными и рослыми игроками, то в полузащите выход Феллаини к Погба и Эррере понятен , связать мощного Чарли Адама, у которого к тому же хороший дальний удар , Моу помнит его гол в ворота Куртуа с центра поля. Прервать связь Адама на Аллена и Арнаутовича . И в помощи атаке пробиться тараном или откликнуться на навесы.

Левым защитником выпущен Блинд, так как Моу рассчитывал на его прострелы и навесы с левой ноги на рослых игроков МЮ, Дармиан в этой игре был неподходящ.

Мики выпущен слева в атаке, потому что Блинд в защите нередко допускает ошибки , Мики должен был ему помочь, и подстраховать Погба при выдвижении того в атаку. Если слева в атаке вышел бы Мата , то можно представить ,что левый фланг МЮ был бы продавливаем.
Мата выпущен в стартовом составе, Моу нужны были его прострелы и навесы с правого фланга атаки , его тыл прикрывают Феллаини или Эррера.
Выход Марсьяля слева в атаке был неопределен, опытные Уилан с Шоукросом возможно не дали бы ему развернуться ,и в подстраховке Блинда Мики выглядит лучше Марсьяля,если не играет Рохо в центральной защите.

Простудное заболевание Рохо заставило Моу делать перестановки в обороне. Моу уже не первую игру, когда Рохо недоступен на матч, переместил Джонса на место левого ЦЗ, а Смоллинг играет правого ЦЗ, хотя многие футбольные сайты и телевизионщики продолжают по привычке рисовать его левым ЦЗ.
Джонс прикрывает тыл Блинда, Валенсия помогает Смоллингу.
Мне давно понятно,что Смоллинг для Моу это запасной ЦЗ,так как Рохо,Джонс и Байи играют надежнее его. И так как Моу считает Смоллинга менее надежным в обороне, то Мата при случае должен был помочь подстраховать в обороне , поэтому Мата "прибежал" к автоголу , ведь Феллаини никто из фанов не ждет в своей штрафной в помощи обороне)))

Выставленный Моу стартовый состав со стабилизированной командной игрой с учетом особенностей стадиона,характеристик своих и чужих игроков.

ответить

0

24.01.2017 Ph.Jones4

После результата матча выбор состава спорный, если вас устраивает ничья со Сток Сити, то не думаю, что она устраивает Жозе ) Тем более спас матч не забываем кэп, которого некоторые уже списывали и что бы писали если матч не закончился бы ничьей? Для оправдания сгодится, для перспективы нет.
Феллаини согласен это не цербер и его больше следует выпускать под концовку матча в качестве джокера, может быть какая нибудь дурка залетит, на постоянной основе не кажется что это серьезно. Выход Феллаини со старта был необязателен, когда для кроссов достаточно было самого Златана, тем самым место мобильного игрока занял Феллаини, а вместо него мог сыграть Руни или Марсьял. Мата откровенно был не заметен в матче, вместо него мог выйти опять же Руни, Марсьял, Лингард, Рэшфорд. Мата в последних матчах показал, что лучше всего его нужно выпускать с замены, а не со старта, так он выдал голевую в матче с Мидлсбро и забил в матче c ВХЮ. Они похожи с Феллаини когда нужно выпускать их в качестве джокеров. Но на постоянной основе Феллаини не хватает многих качеств, а Мате скорости. Именно со старта нужно рвать скоростью и физикой.

0

23.01.2017 MU-S1

Поражён и удивлён всему, что удалось прочитать в этой ветке про Мату. Думаю Хуану икается. Я же позавчера всего лишь сказал, что Мата не попал в игру и это на мой взгляд не его вина, а ошибка Жозе. Вполне конкретный тренерский просчёт ( привет от матча с Сити в первом круге). Так вот, меня минусами пытались выгнать с форума, а здесь все "мочат" Мату и друг другу хлопают. Вы что коллеги? Оставьте его в покое - ну не попал в игру, там и Поль был под впечатлением предыдущего, не лучшего матча в карьере. У всех бывает, но повторюсь - при всём величии Жозе именно он ответственен за тех 11 парней, которые выходят на поле в конкретной игре.

ответить

1

23.01.2017 NeD

Провалил человек матч. Бывает, что тут обсуждать еще? Вон, у Руни таких "крутых" матчей было в десятки раз больше, но он же "великий капитан", да и рекорд... Главное- рекорд! А то что команда буксует, а рекордсмен еле ходит по полю- плевать!

0

23.01.2017 Riofer

Доброго времени суток. Во-первых, хотелось бы сказать, это не его день был "Хуана" Зачем он вообще туда полез? Не понятно. С упущеным моментом все на мой взгляд ясно, струсил ногу жестоко поставить, на него подкат идет и чисто рефлекторно стопу приподнял и мяч улетел. Помню в том сезоне Мата тоже в одном матче напарол и его удалили и мы продули вроде. А так будем знать один раз за год Хуан прогоняет))) И зачем Моур его выпустил. В стоуке одни монстры играют, костоломы. А Хуан нежный парнишка))) А так хороший матч справедливый счет Стоук держался, как мог.

ответить

1

23.01.2017 Reus

Насчет судейства. Баян конечно, но актуально до сих пор)
http://cs316216.userapi.com/v316216655/3a4f/w6-4-S4ofVE.jpg надеюсь администрация не будет против)

ответить

0

24.01.2017 MaksMU89

да, есть такая тема. Со Стоком тоже был чистый пенальти за игру рукой, но это же Клатенбург.

1

24.01.2017 RSMU

Однозначно, это был его худший матч в этом сезоне. Проблема не в том, что он срезал мяч в свои ворота. Хотя реально сначала он не отработал в центре поля, а потом "полетел" в штрафную "исправляться"... просто зачем писать о горьком привкусе и тд. Можно же просто извиниться за то, что не попал с трех метров в пустые ворота (все-таки это то, для чего ты выходишь на поле, забивать голы и отдавать передачи). Что провалил игру... То, что он сыграв практически в два раза больше чем Руни в этом сезоне, но забил всего на 2 гола больше, а о передачах (у Руни их 10 и 5 забитых голов), я вообще молчу.. (что кстати относиться и к Полю Погба, который все "большие" игры в сезоне провалил пока...) Об этом надо думать, а не ныть о своих чувствах.. Не кисейная барышня же.. Играть надо.. Сами себя выталкиваем из претендентов на золото... А автогол, это фигня. Бывает со всяким. Это футбол. Вопрос в том, как ты на это реагируешь. А Мата не смог. Не сдюжил в данной игре, хотя возможности для того, чтобы исправить ситуацию были.

ответить