Новости / Златан: Погба справится с давлением

Материал опубликован 18.01.2017

Златан Ибрагимович уверен, что Поль Погба справится с «круглосуточным давлением», которое испытывает игрок, выступая за «Манчестер Юнайтед».

«Лично я получаю удовольствие, когда испытываю давление, - цитирует Златана The Guardian. – Я ещё не так хорошо знаю Поля, чтобы говорить за него, но я думаю, что ему тоже это нравится, потому что без такого давления ты не сможешь прыгнуть выше головы и выйти на топ-уровень».

«Если ты просто играешь на высоком уровне, то испытываешь давление 24 часа в сутки, если же ты хорошо играешь на этом уровне, то давление будет ещё выше. Так что мы должны извлекать из этого пользу и принять подобные вещи, так как оба играем на высшем уровне. Пол, безусловно, является игроком топ-класса, так что и от давления ему никуда не деться».

«Внешнее давление, которое я испытываю – ничто по сравнению с давлением, которое я оказываю сам на себя. Я не просто хочу играть превосходно в каждом матче, я хочу играть больше, чем превосходно – в каждой игре, на каждой тренировке. Я очень расстраиваюсь, когда не побеждаю на тренировках, так что представьте, что я чувствую, когда упускаю победу в официальных матчах. Это давление, которое я установил сам для себя, так что всё внешнее давление для меня детский сад. Я не доволен, если не получаю того, чего хочу, а я хочу побеждать».

Во время матча с «Ливерпулем», который Погба провел неудачно, он представил эмодзи с собственным изображением, что вызвало недовольство у части болельщиков, однако Ибрагимович говорит, что всё это часть современного футбола и к этому пора привыкнуть.

«Сегодня футбол состоит из подобных вещей. Социальные сети и медиа делают игру популярнее. Когда я начинал играть в футбол, ничего такого и в помине не было, но теперь это неотъемлемая часть игры. Хорошо это или плохо, я не знаю, мы просто движемся по этому пути. Мы - профессионалы, мы тренируемся наравне с другими и стараемся показать свой лучший футбол в каждой игре. Матч с «Ливерпулем» для Поля получился другим. Эту встречу сложно назвать утонченной, потому что нам пришлось играть грубо, перебрасывая мяч через полузащиту соперника, прессинговавшую нас. Это был тяжелый матч, как и первая игра с ними в этом сезоне. Парни сказали мне, что все матчи с «Ливерпулем» получаются такими». 

Новости английского футбола
Обсуждение
4

18.01.2017 xGREGORYx

Уж кто-кто, а Ибрагимович действительно знает, как справляться с давлением. Куда бы он не пришел, он в самом центре внимания. Надеюсь, что Поль со всем справится. Но голову в цвет выездной формы Лиаерпуля красить не нужно было!))))

ответить

1

18.01.2017 Ph.Jones4

ЛайверПоль ) Что интересно, произношение Ливера не верно, так как производное от слова Лайвер священной птицы города Ливерпуль, слово" пул" имеет несколько значений, к примеру как соглашение двух конкурентов для устранении конкуренции. А так теперь в шутку называют Ливерпуль Ливером из телетины ) Теперь Хендерсон должен покрасить волосы в цвет выездной формы МЮ )

0

19.01.2017 D.R.D.Beckham

Ph.Jones4, в России многое произносят неправильно. Того же Бекхэма. "Х" читаться не должно, также как и в фамилии Стетхэм итд.

0

19.01.2017 xGREGORYx

Стэтхэма произносят еще и Стэтэм. Я думал как раз, что правильно Стэтхэм, Бекхэм...

0

18.01.2017 ursulus

Спустя несколько лет, Поль Погба - Поль Ибрагимович! :D :D D:

ответить

12

18.01.2017 MaksMU89

Извиняюсь, что не в тему. Хочу всем поднять настроение на день.

"Если я и стану главным тренером "Манчестер Сити", то только лишь для того, чтоб его разрушить"

— Пеп Гвардиола (2009 год).

XD

ответить

3

18.01.2017 avers

Надеюсь, получится!

7

18.01.2017 xGREGORYx

Гвардиола - человек слова!))) Молодец, пожелаем ему удачи в этом деле!))))))

3

18.01.2017 schwed

Спасибо. Настроение поднять получилось!!! Гвардиоле надо поднажать, а то процесс затягивается.)))

3

18.01.2017 MartinBY

Перед игрой с Эвертоном,вы Гвардиоле тоже отправили это сообщение?Так сказать,напоминательное)настроение поднять)

1

18.01.2017 Reus

Мужик сказал - мужик сделал! xD действительно настроение поднялось, спасибо!))

0

18.01.2017 MUN

Запомнился взгляд Гвардиолы (после второго или третьего пропущенного гола от ирисок) в никуда.
-Куда я попал и зачем мне это нужно? Сейчас всему миру нужно доказывать, что не просто так считаюсь крутым тренером (читалось в его глазах).
В следующем туре у них Тоттенхэм и я уверен вновь облажаются. Вот здесь своё слово должен сказать наш Моуринью, гораздо более мудрый и гибкий тренер. Побеждаем Сток - уходим от Сити.

0

18.01.2017 Ero24

Очень жаль что из-за стоимости игрока даже Мауриньо не может заменить Погба ,это бы принесло пользу команде, Ферги бы выкинул его из состава на пару игр, чтобы тот спустился на землю.

ответить

2

18.01.2017 Nasreddinov

Златан все по делу сказал. Он лидер по рождению. И поэтому все тянутся за ним.
А на Поля не надо так наезжать после неудач. Кто без ошибок работает? У кого все ВСЕГДА ок?
Дайте человеку понять, что он справится с давлением и он отблагодарит вас дублем во всех оставшихся матчах сезона.

ответить

0

18.01.2017 xGREGORYx

Полностью с тобой сонласен. Но немного поворчу все же. Лучше бы то время, которое он тратит на прически, он тратил на отработку штрафных ударов например! :) Но, вцелом, конечно, это его право и его личное время, он же не на тренировках со стилистом возится!)))

-1

18.01.2017 altmax

xGREGORYx, а английская версия Пола (Скоулз) оставалась после тренировок отрабатывать дальние точные удары, насколько я помню)

0

18.01.2017 xGREGORYx

altmax, вот и я о том же. Роналду тоже пахал после тренировок. Полю бы это не помешало бы конечно.

0

19.01.2017 iskander0000

Покупая игрока за такую сумму можно было такое ожидать. Нельзя было не офишировать сумму трансфера? Сами себе все испортили......

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск