Новости / M.E.N.: Погба уходил от удара, а не нырял

Материал опубликован 28.11.2016

У Жозе Моуринью было достаточно оснований считать неверным решение рефери Джона Мосса, который показал Полю Погба желтую карточку за симуляцию, пишет Manchester Evening News.

Издание полагает, что судья должен был назначить свободный удар в пользу «Манчестер Юнайтед», несмотря на то, что игрок «Вест Хэма» не коснулся ноги француза.

В положении о свободном ударе, опубликованном на сайте Международного совета футбольных ассоциаций IFAB, говорится, что удар должен быть назначен в том случае, если игрок действовал опасно и препятствовал успеху соперника даже без контакта с ним.

Журналист M.E.N. Сэмюэль Лакхерст считает, что Поль Погба пытался избежать удара по ногам, учитывая, что футболист «Вест Хэма» открыто бил француза, уже после того как мяч покинул место инцидента: «В принципе я могу понять, за что Мосс показал Погба желтую карточку, но считаю, что это было уклонение от удара, а не нырок. Безусловно, Поль не заслуживал предупреждения за симуляцию».

Высказать свое мнение относительно данного инцидента вы можете, поучаствова в опросе на главной странице сайта. 

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

28.11.2016 niiq

Странно считать что это симуляция

ответить

1

28.11.2016 Antoshka

Видимо по мнению Мосса, Поль должен был подставиться под удар и получить травму, чтобы заработать штрафной.

ответить

1

28.11.2016 evdjin

Отбросил мяч, хотел продолжить атаку. В этот момент соперник идет ногой на встречу.
Попробуйте повторить физику движения Погба и найти другой вариант ухода от приличного такого удара, вряд ли у него был выбор упасть как-то иначе. А его реакция вполне адекватная, тем более в правилах прописано.

ответить

0

28.11.2016 ONEUNITED

Честно говоря, по повтору я бы все равно сказал, что арбитр тут был прав, назначив свободный удар. Разве что желтую я бы не давал.

ответить

-2

28.11.2016 piotr

Ну не знаю, я просмотрел этот повтор 10раз и не могу понять Вашу логику. Ок, какой был у Поля еще вариант ухода от контакта?

0

28.11.2016 RedMonk

Что то судьи "восстали" против МЮ, при САФе их не слышно было сразу смотрели на реакцию САФа а потом принимали решение, надо их заставить уважать МЮ и бояться

ответить

4

28.11.2016 Dina

Пошли им вечером сегодня наваляем!

1

29.11.2016 avers

Я с вами!)))

0

28.11.2016 Simba

Откровенная симуляция в паре метров от арбитра и чистая желтая. Посмеялись, забыли, поехали дальше. Хватит мусолить эту тему. Ей богу, будь на месте 120-тки любой другой игрок, про этот нырок никто бы не вспомнил после матча.

ответить

0

28.11.2016 Rayan007

Ну это же АПЛ, тут нельзя уходить от удара, надо мужественно принять эту боль, это ведь лига где суют голову куда даже ногу сунуть страшно, здесь трещат кости соперников и ломаются суставы, слабохарактерных это лига не терпит, уйти с поля без замен можно только с поломанной ногой или пробитой головой, только в Ла Лиге или в Италии так уходят от стыков как это сделал Погба, но там ведь другой уровень футбола, там на сломанных ногах или руках играть не умеют, там играют слабаки, только АПЛ, только хардкор!

ответить

0

29.11.2016 GaM

И поэтому Моуриньо готовы наказать за то,что пнул бутылку =)

1

28.11.2016 Norik

А вы не спешите.Найдите видео и попробуйте посмотреть с четырёх сторон а потом делайте выводы.

ответить

-2

28.11.2016 Coldartes

Мог и уйти от удара, игра то явно не в мяч была. Не убрал бы ногу, могла бы быть травма. Ну а так, всего один матч пропустит.

ответить

2

28.11.2016 di-mu

Какая травма? Между ногами футболистов пол метра.
Чистая симуляция, чистая желтая. Хватит жаловаться на судей.

-1

28.11.2016 altmax

А что сам Поль говорит? Судя по его реакции, он точно не доказывал, что специально упал во избежание травмы!

ответить

-5

28.11.2016 ATEuCT

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

28.11.2016 Rafael_Silva

Видно было и по ходу матча, в момент движения обоих игроков, что или Поля действительно скосили, или он сам подпрыгнул, чтобы увернуться от стыка. И прошу заметить, ранее за 2 секунды до этого момента на нем нарушали правила, и он показывал рукой именно туда, мол там нарушение было. Мое мнение, судья ошибся.

ответить

3

28.11.2016 Dizayner

Вот ничего не вижу криминального со стороны игрока Хэма. Ну абстрагируйтесь это два игрока Анжи - Крылья Советов! Человек нацелен на мяч идет правильно подъемом в мяч потом видит, что тот пробросил и сам ногу убирает. А Поль за 2 метра до него уже подбросился и на глазах у рефери. Так любой подход к тебе игрока ближе чем на 2 метра уже можно расценивать, как попытку нанесения тяжких телесных в составе группы лиц по предварительному сговору.

ответить

2

29.11.2016 Altamont1878

Мне кажется здесь вообще не нужно было свистеть, так как соперник прервал атаку без нарушения, а Поль ушёл от контакта, но не корчился от боли, то есть он просил штрафной именно за то что не смог продолжить атаку, а не симулировал что была игра в ногу.

ответить

2

29.11.2016 no1likeus

чистая желтая.спокойно можно было перепрыгивать ногу а не нырять

ответить

0

29.11.2016 Andre5s

Жёлтая вполне заслуженно. Единственное что Жозе не нужно было психовать, после его удаления команда как то сбавила обороты и возможно после этого удача отвернулась. Вот если бы Жозе психанул из-за того, что Погба симулянт (конечно, с его позиции не видно было всех деталей), то тогда я б понял его негодование, а так, как и в любом случае, нужно было хоть как то сдерживать себя.

ответить