Новости / Гари Невилл: Не нужно паниковать

Материал опубликован 24.10.2016

Бывший капитан «Юнайтед», эксперт и ведущий телеканала Sky Sports Гари Невилл поделился своим видением ситуации в клубе после болезненного поражения от «Челси».

В центре полузащиты всё ещё есть проблемы

«Я увидел одно явное отличие от матча с «Ливерпулем», в котором Феллайни и Эррера контролировали центр поля, играя вместе.  Сегодня же Феллайни играл очень высоко. Я не уверен, что ему сказали действовать именно так, но, в любом случае, это не сработало. Получалось, что он оторван от Эрреры, который находился под давлением, и это были не лучшие 45 минут для «Юнайтед».

«Я знаю, что последние сезоны Феллайни подвергался нападкам со стороны людей, которые говорили, что это не игрок уровня «Манчестер Юнайтед», и ему действительно не хватает качества в некоторых аспектах, но вот сегодня он сыграл действительно плохо. Первый тайм он отыграл просто ужасно, и не удивительно, что во втором тайме на поле он не вышел. Я также думаю, что Эррера отыграл не на своем уровне после блистательно проведенного матча на «Энфилде».

«Погба, безусловно, также был сбит с толку. Я наблюдал за ним, в том числе и из-за суммы его трансфера, и было видно, что у него выдался тяжелый день. Ему было непросто и на «Энфилде», когда он играл на позиции «десятки», так что я думаю, что сейчас Жозе ищет возможность вписать его в игру. Если вы покупаете игрока за такую сумму, вы, так или иначе, обязаны заставить его соответствовать уровню ожиданий».

Жозе только начал строить свою команду

«Надо сказать, что когда я смотрю на «Юнайтед», я до сих пор не понимаю, как выглядит их оптимальный состав. Но это, отчасти, понятно, так как Моуринью в клубе не так давно и только определяет своих лучших игроков, лучший состав и лучшие связки».

«Если честно, я считаю, что «Юнайтед» должен довериться Моуринью, и думаю, что он не потеряет доверие клуба в течение нескольких следующих трансферных окон. Потому что если посмотреть на их полузащиту, у них есть Погба, Шнайдерлин и Феллайни – 170 миллионов потрачены на центральных полузащитников за последние три года, и я до сих пор не знаю, какое сочетание является лучшим. Моуринью должен попытаться определить эту пару или кого-то заменить».

 «В клубе ещё многое нужно сделать, но, как болельщик «Манчестер Юнайтед», я испытываю определенное беспокойство. Я думал, что команда будет лучше выглядеть в начале сезона. Возможно это из-за ожидания того, что Жозе сразу же окажет серьезное влияние, но если посмотреть на «Юнайтед» сегодня, они вообще не выглядят как команда Моуринью. Он должен поработать и вытащить больше из этих ребят. В следующие три месяца он никак не сможет изменить состав, да и в январе это будет сделать проблематично».

Сказывается нехватка времени

«Этот матч придаст «Челси» уверенность, чтобы двигаться дальше. У Антонио Конте есть время, а у Моуринью его нет. У Жозе матчи идут каждые три дня и это совсем не то же самое, когда у тебя есть целая неделя на подготовку. Есть ощущение, что некоторым игрокам «Юнайтед» нужна свободная неделя, но такой возможности у них нет, так как уже в среду на «Олд Траффорд» едет «Сити» - им придется провести ещё один большой матч буквально сразу же».

Не надо паниковать

«Сейчас пойдет волна реакции на это поражение, и перед матчем с «Сити» Жозе будет находиться под огромным давлением. Но лично я чувствую себя достаточно спокойно. Когда ты болеешь за «Юнайтед» 30 или 50 лет, ты понимаешь, что без тяжелых времен, как сейчас, не обойтись, и ты должен быть готов встретить их достойно и проявить зрелость».

«Юнайтед» получил фантастического тренера, который всем всё доказал чуть ли не во всех чемпионатах Европы, и они должны позволить ему сделать свою работу  и разобраться со всем этим в ближайшие 2-3 сезона».

«В последние годы были ошибки в управлении, было несколько плохих трансферных решений, были подписаны игроки, которые совсем не подходят клубу – я говорю именно про профиль игрока, а не про его талант. При этом считаю, что Погба и Златан подходят «Юнайтед» и в индивидуальном, и в физическом плане, и я думаю, в плане трансферов Моуринью всё делает правильно. Он должен двигаться дальше в этом направлении и при этом убрать из команды некоторых игроков, купленных до него. Это будет сложно, потому что в основном у них есть очень серьезные контракты, но Жозе никогда не паникует в вопросах трансферов».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.10.2016 federico

Здесь я полностью соглашусь с мыслями Гарри.
Без тяжелых времен не обойтись и ты должен быть готов встретить их достойно и проявить зрелость.

ответить

2

24.10.2016 PavlovMikhail

Я бы сказал, что просто сейчас самый сильный чемпионат за последние несколько лет. Все споминают Фергюисона, но даже сейчас я не уверен, что МЮ останься Фергюсон побеждал в каждом матче. В чемпиона пришли очень сильные тренеры и большие деньги. МС последние 3 или уже 4 матча не выигрывает, Арсеналл, Тоттенхем у всех потери очков. Новый тренер с координально другим подходом и тактикой. Нужно потерперть. По мне так изменение с ЛВГ на Мауру уже точно к лучшему. На ватакату было скучно смотреть, тут футбол намного интереснее... да, пока нет каких-то супер интересных розыгрышей, но я вспоминаю позапрошлый сезон, когда Челси стал чемпионом, очень интересно играла команда в атаке и здесь, я верю, всё будет.

ответить

6

24.10.2016 Konst66

А мы и не паникуем. Скажу больше - даже и не собираемся. Те, кто прожил больше 25 лет, а такие еще встречаются, понимают, что жизнь штука сложная.
Тем, кто примазался к МЮ в надежде гарантированного успеха, предлагаю покинуть корабль на время, здесь еще долго будут проблемы. Вчерашний матч не беру в расчет, просто невезуха, обратная игре с фенером. Там мы 4 в створ = 4 гола, здесь нам.
Проблема главная в противофазе состояния игроков, нет пока синхронной готовности. Поясню : мы не видим стабильности ни у одного игрока даже в 2-х матчах подряд. Надо застабилизировать игру, пусть даже на низком уровне, а потом постепенно повышать градус.
По игрокам ничего говорить не буду, тут 3/4 ораторов видели проблему в Руни, теперь в Ибре, Рэшфорде и тд, то есть в тех, кого боготворили еще месяц назад. Давайте просто ждать, ЖМ из тех тренеров, кто приобретает игроков и в январе, и теперь он точно знает от кого надо избавиться.

ответить

1

24.10.2016 Rayan007

насчет "противофазе состояния игроков и синхронной готовности" можно было бы согласится если Моуринью пришел бы в середине или в конце подготовительного периода, но однако Моуринью полностью готовил команду с начала подготовительного сезона, и должен был бы также учесть свою прошлую ошибку в Челси, но раз как вы говорите состояние игроков в противофазе и у них нету синхронности то кто в этом виноват в первую очередь? конечно тренерский штаб, тем более были куплены не какие то там ноунеймы, а дорогущие профессионалы, которым лишь надо правильно указать путь, но выходит Моуринью не в состоянии сделать этого, почему например Клопп и без огромных трансферов уже сумел создать крепкий Ливерпуль и главное создать четкий рисунок игры, но почему такой топ как Моуринью не в состоянии сделать этого, тем более с его опытом в АПЛ в отличии от того же Клоппа? он купил тех игроков которых считал нужным для себя, и у него было уйма времени чтобы понять кто баласт а кто нет, вон например Швайни сразу же отцепил, а значит другие по его мнению соответствовали его предпочтениям, проблема в Руни есть, она никуда не исчезла, и в январе если будут крупные трансферы это значит что и Жозе и руководство признает что летом они недостаточно хорошо поработали на трансферным рынке.

2

24.10.2016 JackBarton

Все по делу!!! Особенно про ораторов) как же назят эти диванные спецы, которые мнят себя знатоками футбола.
Челси в первый сезон ЖМ после возвращения тоже строился не сразу, зато какой же фундамент он там положил.
Все трещат за то что он выжимает команду и т.д. посмотрите какая у Челси команда сейчас. Или те кто помнит вспомн те покаление 2005 года в Челси.
Так что ребятки верим Жозе, он знает что делает...

0

24.10.2016 Ph.Jones4

Согласен, если фанаты будут критиковать Руни, то Уэйн будет сомневатся в своих силах и вообще в своей позиции, тут фанаты напротив должны его поддержать. А ведь Руни играет достаточно хорошо, в первых матчах успел отличиться и отдать ассист, уж точно Руни не заслужил повальной критики. Есть другие игроки у которых есть проблемы в плане игры. Что касается Феллаини, то Невилл прав, но опять же сколько можно играть роль доброй няни фанатам и тренерскому штабу. Феллаини играет уже 3 сезон, а игра не уровня МЮ, был дан шанс, терпение и сколько это будет продолжаться. Были такие игроки как Клеверли, Джонс, Уэлбек, но им элементарно не дали шанса, за это время они могли вырасти в топовых игроков, потому что они были хороши возможно, а вот из жалости кто плохо играет фанаты и тренерский штаб дает шанс. Это футбол это совсем другое, жалость нужно провлять конечно, но не так длительно, если ничего не меняется, это получается они эту жалость испольуют, а не применяют. САФ на корню убирал и состава тех кто тормозит игру команду, поэтому команда играла как машина. Конечно САФ давал шанс, но до своего предела. Жозе тоже таким был, но что-то сам запутался.

-1

24.10.2016 altmax

Rayan007
вспомните, что часть состава (как раз те. кто выходит каждый матч) пропустили большую часть предсезонки из-за Евро и кубка Америки.

0

24.10.2016 Rayan007

Ну так у всех лидирующих команд в 4 -ке такая же ситуация с игроками, но почему то у них уже по 20 очков набралось и игра есть.)

-2

24.10.2016 altmax

Rayan007
Какие ведущие игроки из нынешней ТОП-4 только в этом сезоне сменили клуб? Нам же достаточно того, что Погба и Ибра пока не нашли контакт с другими, я думаю, что это очень существенная причина блеклой игры в атаке.

1

24.10.2016 Rayan007

altmax
у Челси Канте, у Манчестер Сити Нолито и Гюндоган, например, тем более Златан вообще после 25 июня отдыхал так как его сборная даже не вышла из группы, так что как то так.)

-1

24.10.2016 altmax

Rayan007,
ну с Канте понятно, он молодец. А Гюндоган и Нолито (он то и не очень ярок нынче) играют "под" Силву и де Брёйне. Может Вы не поняли мою мысль, Моур пытается Погбу сделать диспетчером в паре с Матой или Эррерой, а они пока плоховато с ним сыграны. Ибра также не до конца понимает, что ему делать, пока что все видят только его голову в штрафной на дальней штанге.

2

25.10.2016 LCK

Rayan007,

"он купил тех игроков которых считал нужным для себя, и у него было уйма времени чтобы понять кто баласт а кто нет, значит другие по его мнению соответствовали его предпочтениям"

Весь состав за одно трансферное окно поменять нереально. В одно окно ни одному тренеру ни в одной команде поменять весь состав не дадут.


"но однако Моуринью полностью готовил команду с начала подготовительного сезона"

Ты забыл, что летом был чемпионат Европы и Моу получал игроков МЮ из сборных постепенно, а не всех сразу. К тому же Моу подчеркнул еще перед началом сезона, что не имеет возможности планировать предсезонку этого сезона, куда ехать, с кем играть и расписание матчей, потому что матчи предсезонки, в том числе рекламные, были согласованы клубом задолго до назначения Моу.


"почему например Клопп и без огромных трансферов уже сумел создать крепкий Ливерпуль и главное создать четкий рисунок игры"

Потому что Клопп не первый год в Ливерпуле. Потому что у Ливерпуля сейчас нет матчей ЛЕ и Клопп имеет больше возможности проводить тренировки в недельном графике и спокойно отрабатывать тактику. Челси в таком тоже хорошо, они не играют в еврокубках. Из топовых и околотоповых команд, у Арсенала и Тоттенхэма главные тренеры не первый год, они имели возможность отработать какие-то тактики и сыграть игроков в прошлых сезонах.
В тренировочном минусе в этом сезоне только оба Манчестера, новые тренеры, и Мансити играет в ЛЧ, МЮ в ЛЕ. Не забывая, что у Мансити стиль сильно не поменялся, а МЮ у Моу начал сезон играть с другими тактиками.
Куда ни посмотришь, а в Англии из топовых клубов этот сезон только МЮ начал в самых неудобных первоначальных обстоятельствах.

0

25.10.2016 Rayan007

LCK
Я не говорю про весь состав, можно было пару тройку игроков которых он считал бы непригодными убрать, на это имелась возможность, летом чемпионат Европы был для всех, так что в этой части все лидеры АПЛ равны, Клопп пришел в Ливерпуль только в ноябре, так что года ему еще не исполнилось, к тому же у него нету того опыта в АПЛ который есть у Моуринью, но самое главное у его команды уже есть четко очерченный рисунок игры, что касается Лиги Европы то у МЮ имеет длинную скамейку, и там можно было бы проводить грамотную ротацию, но Моуринью не смог этого сделать что тоже ему в минус, да и вообще МЮ всегда прохладно относился к этому турниру, так что матчи ЛЕ это просто отмазки, почему то Манчестер Сити не мешают игры в лиге чемпионов, в том же Челси был игровой кризис, пришел тренер который вообще и английского не знает не то что опыт тренерства в АПЛ, но и то он разделал МЮ под орех, у Мойринью был полный карт бланш, захотел бы он прикупить еще одного ЦЗ, то ему купили бы его, но посчитал что все линии укомплектованы, и вот мы имеем то что имеем, а именно дыру в защите под названием Смоллинг, просто стоит признать что МЮ и на этот раз ошиблось с выбором тренера.

0

25.10.2016 LCK

Rayan007.

Клопп назначен в Ливерпуль 8 октября 2015 и за 3 недели октября провел 5 матчей. Откуда ты берешь информацию про его приходе туда в ноябре, одному тебе известно.

Я зря на тебя трачу время ))), а чего для тебя доводить другие взгляды на ситуацию, если у тебя укоренилось отрицательное отношение на тренерство Моуриньо.
Твои сообщения понятны, ты считаешь, что МЮ и на этот раз ошиблось с выбором тренера и не воспринимаешь слова даже Гари Невилла.

0

26.10.2016 Ph.Jones4

Rayan007
Клопп пришел в более собранную команду, не забывайте они были вторыми в АПЛ в сезоне 2013-2014. Роджерс пришел в более разобранную команду, и у североирландца была чуйка на хороших игроков. Конечно Клопп вероятно смог собрать и без этого сильную команду, но на это вероятно ушло бы больше времени. Это говорят реультаты за Боруссию Д, когда за 2 сезона Клопп собрал боеспособную команду. Сейчас наша команда по составу вроде как сильна, хотя есть и игроки которые не тянут уровень МЮ.

1

24.10.2016 forward1987

Моуриньо усадил Руни на лавку я думаю пора посадить туда же 120 миллионного игрока и Златана а на их место поставить Каррика и Рэшфорда. Если сейчас продолжать играть в том же духе то в мае можно оказаться вообще без еврокубков, про трофеи я молчу. Попробовать сыграть Каррик Эррера чуть выше Мхитарян хуже точно не будет.

ответить

-2

24.10.2016 altmax

Я тоже однозначно "ЗА" Каррика или Шнайдерлина в глубине полузащиты

2

24.10.2016 Rayan007

В последние годы были ошибки в выборе тренеров, я все еще не понимаю кто надоумил руководство МЮ пригласить Ван Гала? с Мойесом понятно, это был реверанс в сторону великого Ферги, но это голландца то зачем притащили??? считай два года выброшены на ветер, теперь Гарри говорит что еще надо потерпеть 2 - 3 сезона, то есть получается перестройка затягивается в общей сложности на 5 - 6 лет? это же пипец, если и в этом году МЮ пролетит мимо лиги чемпионов то и адидас уйдет.

ответить

-1

24.10.2016 altmax

Ну уйдет Адидас, и ладно, не сможем покупать Погбу или Неймара. Само отсутствие ЛЧ мне кажется страшнее

0

24.10.2016 xGREGORYx

Куда Адидас уйдет? Вы чего говорите-то?)))) Контракт на 10 лет. Они просто ограничат выплаты по условию контракта. Существенно. Но уйти они не уйдут, далее у если мы в Чемпмоншип вылетим!))

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск