Новости / Жозе: Я никогда не продам Руни

Материал опубликован 23.10.2016

Жозе Моуринью утверждает, что никогда не продаст Уэйна Руни, несмотря на то, что капитан «Юнайтед» перестал попадать в стартовый состав.

Отвечая на вопрос корреспондента Sky Sports News о том, сможет ли он принять решение о расставании с Руни, Жозе ответил: «Нет, никогда! Я никогда не приму такого решения. Игрок такого статуса, игрок с такой историей выступлений за клуб вряд ли когда-то столкнется с тем, что клуб или тренер примут подобное решение».

«Я посадил Руни на скамейку в трех матчах подряд. Ему было тяжело, но и мне было тяжело проявить безжалостность и настроить свой мозг на то, что интересы команды важнее игрока, важнее его авторитета и статуса. Даже если это легенда клуба. Тяжело сажать на скамейку игрока с таким количеством матчей за клуб и сборную».

«Но, как мы говорили раньше, в нашем деле люди, от которых многое зависит, принимают и правильные решения, и ошибочные решения, но принимают их исключительно в интересах команды».

Моуринью также считает, что к спаду игровой формы Руни привели постоянные смены его позиции на протяжении последних нескольких лет.

«Я думаю, что это привело к тому, что он стал сомневаться в своей роли, в своей позиции, в своем будущем, а у игроку, особенно в те моменты, когда он теряет уверенность, должна быть всё предельно ясно».

«Он не может прыгать с шестой позиции на девятую, с девятой на десятую или с девятой на шестую. Лично для меня он – игрок атаки. Что это значит в моем понимании? Если говорить о Руни, то это позиция «девятки» или «десятки».

«Он не должен играть в полузащите на позиции «шестерки», если только не случится что-то непредвиденное, и мы сами его об этом не попросим. Но я хочу, чтобы ситуация была предельно ясна: Уэйн – второй нападающий, который играет позади форварда или сам выступает в качестве форварда. Вот что я думаю по поводу Руни».

Жозе также сказал, что не верит в то, что карьера Уэйна Руни подходит к своему концу.

«Я думаю, сейчас он расплачивается за свой успех. Он вывел уровень ожидания на такую высоту, что люди думают, что каждый матч, каждую неделю, каждый месяц, каждый сезон он должен выступать на высочайшем уровне. Я считаю, что проблема именно в этом».

«В этой стране подобное происходит со всеми, здесь всё так устроено – люди боготворят тебя, а потом проклинают, потом снова боготворят и снова проклинают. Именно так всё устроено в нашем деле, такова природа футбола». 

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

23.10.2016 altmax

Молодец Жозе, респект

ответить

0

23.10.2016 wildkem

Хорошо сказал все Жозе. Вот теперь Жозе надо бы чтобы вы как тренер вернули Уэйну уверенность в своих силах и определенность касательно позиции.
Но также правильно Моуринью делает когда видит, что Руни не особо хорошо готов и то что несмотря на его заслуги может оставить и на скамейке запасных Уэйна, так как интересы команды все же выше личных интересов.

ответить

1

23.10.2016 Peter_Schmeichel

Маур красавчик! многие тренеры тянут в команду своих любимчиков земляков, выпускают на поле тех, кто вообще не в форме, боясь, что их потом заклюют... если честно, не думал, что Жозе пойдет на то, чтобы усадить Руни на лавку! но все справедливо, и делает он все во благо команды!

ответить

-3

23.10.2016 alexxey

А зачем держать Руни в запасе и платить ему бешеную зарплату?Ему уже 31,карьера пошла на спад,а держать в команде игрока за былые заслуги глупо и непрофессионально.Из нападения Руни перевели в полузащиту,где тоже ничего не получается.Осталось Уэйну освоить позицию крайнего защитника для полного счастья.
Как говорят,если хочешь,чтобы воздушный шар взлетел вверх,то нужно выбросить весь балласт за борт.Вот Руни сейчас именно и есть тот самый балласт.

ответить

6

23.10.2016 sanya-rugby

Среди так называемых " болельщиков" МЮ , о которых говорил Моур, тоже полно балласта, от которого неплохо бы избавиться, особенно на этом сайте.

1

23.10.2016 MRaction

Вы, наверное, не смотрели последние матчи, например, с Фенербахче, где именно Руни отдал голевой пас Линдгарду и во втором голе Погба ( голевой от Лингарда) пас Джесси отдал тоже Руни. Для меня он лучший игрок команды! Он борец и всегда играет на команду , а не на себя.

3

23.10.2016 solskjaer20

Интересные стандарты в болельщицкой среде, конечно. Критика Погба не прекращается даже после отличных матчей, потому что "игрок за такие деньги должен вообще по три мяча забивать каждый матч!". А вот Руни, чтобы оправдать статус капитана и космическую заплату - достаточно раз в год голевую в ЛЕ отдавать, и всё - он лучший игрок команды. Никого конкретно не имею в виду, но ведь многих и правда такие голевые показатели устраивают.

0

23.10.2016 Dan17a

Больно и неприятно читать такие вещи от болельщиков...Еще и на любимом сайте...Где казалось бы должны быть вокруг одни соратники...

1

23.10.2016 Julik

Уважаемый, посмотрите на статистику асистентов нашей команды... О БОЖЕ, это тот самый человек, который не в форме??? Тот самый, который еще тащит команду, да не так часто, как мы того ждем, но на это есть причины и одна из них это такие, как вы...

0

23.10.2016 excellent

Молодец, Особенный! Все правильно сказал. Уэйн - легенда. В этом сезоне он должен обогнать Чарльтона по голам за клуб. Еще покер-и 250 голов! А сегодня, Дозе, давай натяни пенсов на погремушки!!!

ответить

0

23.10.2016 Lox

Вы правы, пока ТАКОЙ Руни будет претендентом на место в основе, вряд ли что- то серьёзно поменяется.
"...Уэйн – второй нападающий, который играет позади форварда или сам выступает в качестве форварда" Если Маур и правда думает его использовать именно на этой позиции, то хочется пожелать ему только терпения.. Да и нам всем тоже.

ответить

0

23.10.2016 Viking

Посадить на банку капитана, да еще в 3-х матчах подряд...! На это нужно смелость и ум, что к счастью, есть у Жозе! Надеюсь, это пойдет Руни на пользу и укрепит авторитет Маура.
К тому же с его аргументацией не поспоришь. У нас отличный тренер и надеюсь, блестящее будущее!

ответить

0

23.10.2016 Reus

Вот тут если Маур реально не откажется от своих слов, то респект огромный! Есть конечно доля правды в том, что игрок далеко не в лучшей форме и местами это подводит команду, как тут говорят "держат за былые заслуги", но в то же самое время это и история и именно эти самые заслуги. сэр Алекс, сэр Бобби Чарльтон, это тоже история. Пусть кашу маслом они не и портили, но по факту они сейчас люди от которых результаты команды не зависят, по этому о них забыть можно? То же самое с Ван Перси, человек постарше Руни, приехал на ОТ и забил гол в ворота бывшей команды, за что ему аплодировали болельщики Юнайтед, включая того же сэра Алекса. Вот оно уважение и "былые заслуги", а некоторые тут уже готовы Руни в Китай продать... Не за тот клуб вы видимо болеть начали...

ответить

1

23.10.2016 sharap

Не мог не отписаться. За такие слова еще больше уважаю Маура, и особенно за такое решение. Для меня Уэйн Руни - это Манчестер Юнайтед. Из-за Бэкхэма я начал болеть за МЮ, потом появился Руни и Роналду, и я навсегда влюбился в этот клуб. И сейчас у кого-то есть сомнения, что Руни пора уходить? Он несет ДНК победителя, ДНК философии САФа, ДНК великого клуба. И у вас есть мысль, что ему пора уходить? Это больше чем игрок. Уверен, он еще всем покажет и переживет вторую молодость!

ответить

0

25.10.2016 UzUnited

«В этой стране подобное происходит со всеми, здесь всё так устроено – люди боготворят тебя, а потом проклинают, потом снова боготворят и снова проклинают. Именно так всё устроено в нашем деле, такова природа футбола», - попал в точку. Можно смело сказать то же самое касательно встречи Юнайтед на Мосте. Только вчера трибуны пели "Моуриньо", ныне поют "Диего". Все просто! Лицемерие - начисто!

ответить