Новости / Оуэн: Не поверил, когда Руни отдал мяч

Материал опубликован 21.10.2016

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн удивлен тем, что в матче с «Фенербахче» Уэйн Руни отдал право пробивать пенальти Полю Погба.

«Не могу избавиться от одной мысли насчет Руни, поэтому должен высказаться, - сказал Оуэн в эфире телеканала BT Sport. – Двенадцать лет назад этот парень играл против «Фенербахче». Это была его первая игра за «Юнайтед», но он отобрал мяч у самого Райан Гиггза, чтобы пробить пенальти. Он дал понять старшим игрокам, что не намерен церемониться, а затем пошел и забил три гола».

«Я согласен, что решение отдать мяч Погба он принял как капитан команды. Но если так будет продолжаться и дальше, значит, центрфорвард не должен быть капитаном. Он должен забивать. Ему осталось забить пару голов, чтобы побить невероятный рекорд сэра Бобби Чарльтона!».

«Я просто помню, что когда Уэйн был моложе, он был несносным парнем, который отчаянно хотел забивать. Когда зарабатывали пенальти, он всегда первым был у мяча, я не могу поверить в то, что он просто взял и отдал мяч другому».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

21.10.2016 MANOK

Выйдет и положит Челси!

ответить

0

21.10.2016 groomok

парочку

0

21.10.2016 SunSay81

трёху

0

21.10.2016 gegardus

Так может вчера как раз наступил момент, когда Уэйн должен был оплатить свой кармический долг за тот матч. Да и честь капитана обязывает ущемлять свой индивидуализм. А рекорд он еще побьет, и не с пенальти, а с игры. К чему он будет суетиться.

ответить

1

21.10.2016 Reus

"Двадцать лет назад"? О_о
Руни у нас с 11 лет играет оказывается?))

ответить

2

21.10.2016 UzUnited

Синим по "синякам", как полагается)

ответить

2

21.10.2016 Redvil

Надеюсь этот случай сработает с Погба и Поль станет таким же успешным для МЮ как и Уэйн на долгие годы.

ответить

3

21.10.2016 Vanpersik

Гиггз дал пробить Руни, а он молодому Погба все правильно...

ответить

0

21.10.2016 richman

Значит ли это, что Руни сдал не только в физическом плане, а что еще более прискорбно - в эмоциональном и моральном? Раньше он был как питбуль из-за своего характера, но с возрастом успокоился, что и оставило свой отпечаток на его игре.

ответить

0

21.10.2016 ZOR

И правильно сделал.Если бы он не забил,а это в вполне вероятно учитывая его психологическое состояние,то он бы сломался его сильнее,а может и окончательно.Да и игра могла бы сложится иначе и виной этому стал бы он.

ответить

0

21.10.2016 evartanyan

Насколько я помню, Руни несколько раз мазал при пробитии пенальти (если не прав, пинайте меня)
Думаю, он выбрал правильное решение, отдав мяч Погба :)

ответить

0

21.10.2016 RomaZ

У Руни свой план ))) на побитие рекорда Сэра Бобби Чарльтона он побьет в важной игре для клуба и останется в памяти болельщиков (как гол Сити через себя или как Оэн тому же Сити 4-3)) вот так я думаю он хотел бы войти в историю со своим рекордом., конечно это всего лишь мое предположение приукрашенное прошлыми яркими победами... но а в прочем почему бы и нет)

ответить

0

21.10.2016 LCK

Оуэн говорит «Я согласен, что решение отдать мяч Погба он принял как капитан команды. Но если так будет продолжаться и дальше, значит, центрфорвард не должен быть капитаном. Он должен забивать. Ему осталось забить пару голов, чтобы побить невероятный рекорд сэра Бобби Чарльтона!»

Не Оуэну решать, и никакой человек со стороны, что должен и не должен делать Руни.

ответить

0

21.10.2016 Mossoii84

Мауро ломает всех психологически, у него свои любимчики... всем стоять и не двигаться) Не верю, что команда может позволить новичку быть лидером так сразу, не проявив себя как воин и не сделав по сути ничего для клуба, лидеров выбирает коллектив, а не тренер.Руни самому не помешало бы забить гол другой, но даже второй пенал бил не он.

ответить

0

22.10.2016 rangli86

Но там сразу во втором пенальти Марсьяль взял мяч и ему тоже нужно было забить гол психологически , так что тут ни каких вариантов нет. Руни как капитан думает больше о команде если Поль и Антони быстрее войдут в игру через голы то будет больше пользы , чем если индивидуально для себя Руни по бьёт рекорд. Ему же всего три гола осталось и ясно что он их забьет.

ответить