Новости / Райола: Жозе и раньше хотел купить Погба

Материал опубликован 29.08.2016

Агент Поля Погба Мино Райола рассказал, что летом 2015 года Жозе Моуринью пытался привести француза на «Стэмфорд Бридж».

«Моуринью хотел купить Поля в «Челси» прошлым летом, но тогда было не самое подходящее время, - приводит слова Райолы Sky Sports. – Зидан хотел видеть его в «Реале», но, в итоге, «Манчестер Юнайтед» стал сильнее благодаря Погба, а «Реал» нет. Ещё 5-6 клубов были также заинтересованы в этом трансфере».

«Я никогда не говорил с Полем о трансферных делах, когда он принимал участие в Евро-2016. А сразу после этого он уехал в отпуск, так как был очень расстроен неудачным финалом. В итоге я поехал на встречу с ним в Майами, чтобы ускорить процесс. Он объяснил мне, чего он хочет:  «Манчестер Юнайтед» - это его дом».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.08.2016 D.R.D.Beckham

Ну , хорошо, что Жозе его получил уже будучи тренером Юнайтед. Пока впечатления от игры Погба приятные, конечно не на 108 млн, но Бейл тоже не сразу выстрелил в Реале.

ответить

2

29.08.2016 nc-alex

Учитывая нынешние ценники, Поль пока на 200млн выглядит :) Если 29 летний Игуаин стоит 90, Жоао Марио 45. А Андре Гомеш (который вряд ли вообще когда либо заиграет в Барсе) куплен за 55 (с бонусами). Получается мы скромненько отделались :)

-4

29.08.2016 Leon1989

Погба провёл отвратительный матч с Халлом. Куча неподготовленных ударов и неумение найти себя на поле. Надеюсь, это только на период адаптации так будет. Надеюсь, это не синдром итальянского чемпионата, в котором такие штуки проходят и уровень сопротивления Ювентусу на поле равен нулю. Все выходят заранее проиграв и дают беспрепятственно бить с любых позиций. Если так, то будет как с Депаем, который Лев Толстой в Голландии и Человек Простой в Англии.

ответить

1

29.08.2016 nc-alex

Для себя может и отвратительный. А так одним самых полезных на поле был.

0

29.08.2016 NeD

Погба провел отвратительный матч? OMG... Соглашусь с nc-alex. Он был одним из самых полезных. 95% всех атак шли именно через Погба. А неподготовленные удары лучше чем вовсе без ударов, как это было при Великом ЛВГ.

-1

29.08.2016 altmax

Мерзкая рожа этот Райола. Давно бы на месте руководства ФИФА прикрыл этих агентов-аферистов. Похоже, хорошо делятся кушем с вышестоящими...

ответить

0

29.08.2016 Damian

Вы несправедливы. Райола и Мендеш это конечно топовые интриганы, вырывающие из ситуации максимум и это выглядит грязно и временами даже подло, однако кто-то же должен вести дела футболистов? Выбивать игроку зарплату, биться за его права, решать юридические и организационные вопросы. Футболисты зачастую избалованны, вспыльчивы, тщеславны, кроме того иногда банально недостаточно умны, чтобы разобраться во всех подводных камнях, агент помогает им строить карьеру. Агент дает футболисту защиту, для многих агент это второй человек после родителей, а иногда и тот кто этих самых родителей заменяет. Кроме того, агенты нередко сильно способствуют самому факту начала карьеры профессиональных футболистов тесно сотрудничая со скаутскими отделами профессиональных клубов. Поэтому не смотря на неоспоримые минусы института "агентства" плюсы в нем тоже есть.

-1

29.08.2016 altmax

Damian,
я не говорю про полную ликвидацию агентской системы, а об ограничении сумм их вознаграждения, как минимум. Насколько понимаю, этот вопрос до сих пор открыт в УЕФА. Если покопаться, думаю, что в их делах много грязи, в том числе и незаконной

-1

29.08.2016 LCK

куда докатился Балотелли, доля вины на его агенте Райоле)))

1

29.08.2016 Damian

altmax

"Давно бы прикрыл этих агентов-аферистов" сказали вы."Прикрыть" это как бы равно ликвидировать, и я могу понять попытку прокрутиться на пупе, но все же вы сказали так как сказали и не надо теперь дополнительных толков и разночтений добавлять, так будет честно. Кроме того вы следом, вы сказали ещё одну очень сомнительную вещь "ограничить сумму вознаграждений", если всё сделать по-вашему, знаете что будет? Ничего. Вот просто всё останется как есть, если не станет хуже, потому что из-за ограничений и ухода в "серое" поле клубы просто начнут тратить ещё больше из-за введения нескольких эшелонов посредников.

LCK

куда докатился Балотелли, доля вины на его агенте Райоле)))". Да, вот Райола разбойник, отучил несчастного Бало по воротам попадать. Тогда исходя из вашей логики, в успехе Ибрагимовича, Погба и Мхиторяна есть доля вины Райолы, так?)) И давайте его на этом простим.

0

29.08.2016 LCK

Damian,
Я говорю про другое. Оцениваю действия Райолы в отношении к Бало как халатное бездействие, а возможно он специально так. Хотя Райола периодически дает разного свойства советы своим игрокам.
А сейчас получается, что Райоле на нем не удается заработать комиссионных денег по-крупному, и он начинает каждое трансферное окно перебирать по мелочи, беря за счет постоянного круговорота Бало. Только самому Бало в долгосрочном плане это еще больше ухудшает имидж, который итак давно ниже плинтуса, укрепляется мнение, что у Бало совсем плохо с головой, хотя в действительности может не так. Взросление то постепенно наступает, и после того, как он начал бесконечно мыкаться по разным клубам.
И то, что Бало начинает понимать, что Райола ему сейчас вреден, так это по слухам будто бы недавняя встреча Бало с Моуриньо, где Бало будто бы попросил совета у Жозе, что делать для перезапуска игровой карьеры.

1

30.08.2016 nc-alex

Если кто-то не читал "Я - Златан" - советую. Там Мино регулярно упоминается (отчасти благодаря ему Ибрагимович стал собой). Понятно что итальянец тот еще прохиндей, но со своими клиентами он ведет себя как друг. Так что едва ли Райола виноват в том что Бало просрал свой футбольный талант (что мозги куриные и ему уже ничего не поможет было видно уже в 18).

3

29.08.2016 Dizayner

"Это его дом". А какого черта ты увел его из дома, скитаться по свету? Или МЮ тогда был приютом для сирот? Руководствовался только нулями в чековой книжке, плюнул в душу САФу, Гиллу и кинул клуб. Рассказывает теперь кто его хотел. Рекламу себе делает, чтобы завести очередной счет в банке. Футбол до лампочки, доллары в глазах, как у Дональда Дака.

ответить

-1

30.08.2016 D.R.D.Beckham

В чем-то с Вами согласен, большая доля скрытого сарказма в его словах присутствует, мне кажется. Но давайте подождем окончания сезона, мне больше интересно то, как его "подопечные" себя проявят в МЮ (Златан уже себя оправдывает, как впрочем и Погба постепенно) а потом уже будем делать выводы. Саф, кстати, тоже человек , которому палец в рот не клади и мы не знаем всех деталей того ухода Погда в Ювентус, возможно и сам Саф имеет не малую долю к этому "косяку"

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск