Новости / Рэшфорд не вызван в сборную Англии

Материал опубликован 29.08.2016

Главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс не вызвал Маркуса Рэшфорда в сборную Англии на квалификационный матч против Словакии. Форвард «Манчестер Юнайтед», скорее всего, присоединится к команде «трех львов» до 21 года на этой неделе.

Ранее Жозе Моуринью заявил, что Маркусу лучше играть за команду Гарета Саутгейта, чем сидеть в запасе первой сборной:

«Ситуация со сборной забавна, потому что когда вам 18 лет, нет никакой драмы в том, чтобы играть за сборную до 21 года. Я думаю, что Маркус – фантастический игрок, он очень хорош, но, если быть честным, для него будет лучше поехать в молодежную сборную и сыграть два матча, чем отправиться в Словакию и наблюдать со скамейки, как Сэм выбирает Харри Кейна, Варди и других опытных игроков».

«Я считаю, что Рэшфорд находится в отличной ситуации – в 18 лет быть вторым форвардом «Манчестер Юнайтед», уступая только игроку, который является одним из лучших в мире – это совсем неплохо».

Стоит отметить, что приглашение в сборную снова получил Люк Шоу, пропустивший сезон из-за двойного перелома ноги. В Словакию также отправятся Уэйн Руни и Крис Смоллинг.

Состав сборной Англии:

Вратари: Фрейзер Форстер («Саутгемптон»), Джо Харт («Манчестер Сити»), Том Хитон («Бернли»).

Защитники: Гари Кэйхилл («Челси»), Натаниэль Клайн («Ливерпуль»), Фил Джагелка («Эвертон»), Дэнни Роуз («Тоттенхэм»), Люк Шоу («Манчестер Юнайтед»), Крис Смоллинг («Манчестер Юнайтед»), Джон Стоунз («Манчестер Сити»), Кайл Уокер («Тоттенхэм»).

Полузащитники: Деле Алли («Тоттенхэм»), Мичейл Антонио («Вест Хэм»), Эрик Дайер («Тоттенхэм»), Дэнни Дринкуотер («Лестер»), Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Адам Лаллана («Ливерпуль»), Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Тео Уолкотт («Арсенал»).

Нападающие: Харри Кейн («Тоттенхэм»), Дэниел Старридж («Ливерпуль»), Джейми Варди («Лестер»).

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.08.2016 evdjin

Кейн может и хорош и возможно опытен, но ведь Рэшфорд тащит, всегда когда его выпускают он тащит.

ответить

0

29.08.2016 Mank_777

А я не думаю что сборная нужна Рэшфорду и Шоу.

Лишнее давление, лишний риск получить травму, зачем это надо ?

0

29.08.2016 evdjin

Я уверен, что для них это уровень. Представьте, что вы в числе 11 человек, которые играют за свою страну, из всего количества населения (я загуглил 53 012 456 чел) . Это несомненно дает мотивации и развития.

2

29.08.2016 wildkem

Ничего страшного, все еще впереди у Маркуса, сейчас не вызвали потом вызовут.

ответить

-1

29.08.2016 evdjin

Чтобы стать лучшим, нужно соревноваться с лучшими. Уровень Рэшфорда таков, он готов играть на уровне взрослых мужиков еще и осаживать защиту ТОП клубов.
Я считаю это решение не верное, по крайней мере в отношении развития Рэшфорда.

2

29.08.2016 wildkem

evdjin
Это, да, чтобы продолжать развиваться Маркусу надо часто играть, но так надо чтобы он в клубе чаще играл тогда и будет чаще вызываться в сборную. В сборную обычно вызывают тех кто здесь и сейчас готов усилить команду, а не тех кого наигрывают на перспективу сборной. И странно было бы если тренер вызвал бы парня, который сыграл пока всего 20 минут в этом сезоне.Дальше начнет чаще играть в МЮ, вот и будет прогрессировать , а также будет получать вызовы в сборную.

2

29.08.2016 kami05

Как по мне так он на порядок острее играет чем и Кейн и варди

ответить

2

29.08.2016 dadiec

Ничего страшного! В 18 лет дебютировать сразу же на ЕВРО - это более чем круто! У него еще вся карьера впереди! Руни и Варди не вечные. Старридж не самый топовый форвард в нынешнем составе. Пусть Маркус набирается опыта в клубе (тем более сейчас есть у кого поучится), а карьера в составе трех львов не заставит себя долго ждать! Главное здоровья парню и терпения!

ответить

2

29.08.2016 Ziqa.

Я тоже так считаю, для Руни и Варди скорее всего ЧМ будет последним. А Рэш молод, все впереди. Хотя Варди мне очень нравится. Такой первый парень на деревне который переломил свою судьбу. Многим бы у него поучиться.

6

29.08.2016 Jhonny_D

Когда у зборной Англии появиться нормальный тренер?? Когда?? Когда её возглавит не 70-ти летний пердун, а представитель нового поколения тренеров..."аля-Гарри Спид" в Уэльсе? Меняют шило на мыло - Ходжсона на Эллардайса... Вот как раз такие игроки как Рэшфорд должны в первую очередь вызываться в зборную!...а тут всплывают новости: Эллардайс собирается вернуть в зборную Терри... Ширера верни, маразматик...

ответить

1

29.08.2016 piotr

Полностью согласен. Выбор в пользу большого Сэма весьма сомнителен, никак не пойму почему его так ценит САФ . Никогда не тренировал топ-клубы, не работал толком с топ-игроками, за длительную карьеру проявил себя как стабильный тренер середняков и аутсайдеров. Кейн себя так зарекомендовал на Евро, что дальше скамейки ему пока нечего лезть. В новом цикле от Англии ничего не жду, трусливый футбол,выход с первого места на ЧМ, на котором провал, в общем все как обычно. Создается впечатление что федерация футбола Англии садомазахисты, не способные на смелые решения. Поэтому считаю что Рэшу нечего расстраиваться, в этой сборной ниче хорошего не будет, бей беги, бесконечные навесы и игра строго от обороны. Решение назначить Сэма, чем-то напоминает назначение нам Мойеса, до сих пор мурашки по коже от воспоминаний.

0

29.08.2016 Konst66

В Англии трудно быть тренером, когда пресса говорит кого надо ставить, а кого нет. Я вот жду, когда кто-нибудь наберет сборную из низших лиг ибо надоело видеть полное отсутствие сил и мотивации на турнирах. Не понимаю, зачем тогда вообще участвовать в отборе?

-1

29.08.2016 Psy-X

Англия это страна традиций. Это всегда у них будет на первом месте. Возможно они понимают, что со своими тренерами вряд ли что им светит и все равно их назначают, ибо опять же - традиции. Или им просто хватает того, что АПЛ самая популярная лига в мире, а для сборной годится девиз - главное не победа, а участие.

-1

29.08.2016 VaZGeN_ReD

ФА Англии считает важным приглашать в сборную тренера англичанина. На мой взгляд лучший на данный момент английский тренер это Эллардайс. Лучший из худших так сказать.

0

29.08.2016 LCK

Выбор ФА в сторону Эллардайса понятен, пинками добавить характера сборной, а Эллардайс жесткий тренер. Когда Англию в чемпионате Европы на характере переигрывает Исландия, частью состоящая из любителей, то смешно стало всему миру.

2

29.08.2016 xGREGORYx

Извините, не удержался. Пишется Сборная. Через С. От слова Собор (или сбор, что привычнее звучит). А то глаз режет. Не принимайте на свой счет.

0

29.08.2016 Jhonny_D

xGREGORYx,

)) Well excepted! Чесно говоря, русский...письменный....использую редко... в спешке! Подобного больше не повторится!)

1

29.08.2016 LCK

Ходжсон пытался пойти по новомодному пути, дать место в основе максимальному количеству молодых, только сделал ставку не на тех игроков, не говоря о провале тактик. В опорной и центральной полузащите сделать упор на молодежь тоттенхэма это было авантюрно. Когда из опытных игроков в полузащите только милнер, у ходжсона не определяющий основное ведение игры, и даже середняк хендерсон сидит на лавке, то добром это не закончилось бы в любом случае.

А Рэшфорд, глядя правде в глаза, в конце прошлого сезона МЮ, если бы не травмы и поиски самих себя марсьяля и депая под тренерством Ван Гала, и использование Руни ближе к центру поля, не получил бы много игровой практики в конце сезона и не попал бы на чемпионат Европы во взрослую команду. Он хорошо воспользовался шансом.
А сейчас назначение эллардайса расставило часть внутренней обстановки сборной по старым местам, он, глядя на проблемы ходжсона, делает ставку больше на опытных игроков, и запасник из-за травм Старридж сейчас будет у него вторым выбором нападающего за счет опыта и возраста, а не Рэшфорд. Травмируется Старридж, вызовут Рэшфорда.
Не хочу сейчас рассуждать, правильно ли делает эллардайс в выборе игроков сборной, но он ее тренер, ему решать и отвечать за результаты.

ответить

0

29.08.2016 LCK

Если в молодежной сборной Саутгейту будет продолжать помогать Холланд, как в прошлом сезоне, когда Жозе, еще тренер Челси, помог ФА, отправляя в помощь своего второго тренера на матчи молодежной сборной, то у Рэшфорда там будет возможность продолжать развитие определенного тактического уровня.

-1

29.08.2016 DavideSanton

Да всё нормально, он в большом футболе всего полгода, да и игровой практики у него почти не было.
Короче, была бы ситуация аля Берарди в сборной Италии, то я бы ещё повозмущался, а так...посмотрим.

ответить

1

29.08.2016 kovalenkostar

Никакущий Старридж в сборной. Незаметный в этом сезоне Варди в сборной. Не забивающий в августе Кейн в сборной.
Рэш - дерзкий, наглый (в футбольном смысле), идущий в обводку, молодой, перспективный - вне заявки
И вообще, в отличие от этой троицы, Маркус - единственный, кто забил в этом сезоне, на минуточку
Кто должен быть в сборной?
Харт, просидевший в запасе, Лаллана (что он вообще в сборной делает?)

ответить

-1

29.08.2016 altmax

Варди забил уже в последнем туре. Да и смотрится он неплохо, с реализацией есть проблемы, конечно. Начало сезона, я не думаю, что Рэшфорд прям потащит вместо любого из них. Не вижу смысла разводить панику, пусть парень набирается опыта, какие его годы...

3

29.08.2016 rocknrolla

Ну, как бы, нам то лучше, ребят. Сгонял бы Рэш в сборную - словил бы травму вдруг и тут мы бы говорили: "ох нахрена ж ты его вызвал, дядя Сэм?" Пусть на базе потренится с Иброй. Тот ему подкинет пару финтов.

ответить

0

29.08.2016 kovalenkostar

Ну это с нашей стороны. Но, как писали выше, представляете - быть в числе 11 игроков, которые представляют сборную Англии в 18 лет? Мотивация у парня была бы запредельная!! Тем более, он более чем заслужил этот вызов

0

29.08.2016 D.R.D.Beckham

По поводу недоумения что не пригласили Решфорда-разделяю, а вот на счет традиций в Англии- это вы погорячились. с каких пор Капелло стал англичанином? или Эриксон, который тренировал Англию 6 лет?

ответить

0

29.08.2016 D.R.D.Beckham

п.с. Время сборной Англии ушло, поколение 92 с Бексом, Скоулзом, с Невилом-единственные кто могли затащить свою страну и выигратьхоть один значимый трофей, но этого не случилось по причинам известным каждому, а уж ждать что-либо от текущего набора игроков, (особенно в средней линии)- бессмысленные надежды.

1

29.08.2016 NeD

Не соглашусь. У сборной Англии ВСЕГДА был добротный состав. По этому, собственно, они и входят в число фаворитов на каждом турнире. А вот тренера нормального не было уже очень давно. Именно в тренерах все их беды.

-1

29.08.2016 altmax

D.R.D.Beckham,
согласен с NeD, у англичан всегда был приличный состав, помимо наших крутых парней были Симэн, Шерингэм, Оуэн (полунаш) и так далее. Не было хорошего тренера!

0

29.08.2016 LCK

Англия упустила шанс стать будущими чемпионами мира и Европы летом 2005 года, когда не произошло объединение Джерарда и Лампарда в одной команде под крылом у Моуриньо, когда он мог наиграть эту связку. А потом каждый тренер сборной ломал голову, как полезно объединить их игру. А Жозе возможно знал как, не просто так ведь он хотел купить Джерарда.

0

30.08.2016 D.R.D.Beckham

LCK, как бы Джеррарда хотел купить еще наш САФ, вы точно фанат МЮ? или вы только за Моуринью все эти годы следите?

0

30.08.2016 LCK

D.R.D.Beckham,
Разговор не о том, хотел ли МЮ купить Джерарда, разговор о несостоявшейся связке Джерард-Лампард в одном клубе в интересах сборной, над которой ломали головы все тренеры сборной, и Лампард был игроком не в МЮ.

0

29.08.2016 Dizayner

Чтобы войти в сборную в 18'лет и остатся там лет на 10' нужно иметь особый дар. Наверное такой как у Пеле, Блохина, Уайтсайда, Оуэна, Руни, Маттеуса, Мальдини.

ответить

0

30.08.2016 REDROOM

Уровень и потолок тренерского искусства Элердайса - Болтон и Вест Хэм!!! Ну или Амкар или Томь. Здесь ему самое место. Но никак не в сб.АНГЛИИ!!! Я даже рад, что Реша он не взял, поменьше травм нашим парням будет. Олег Иванович Романцев и то больше бы дал сб.Англии чем этот товарищ. Прикольно будет наблюдать за УСПЕХАМИ Элердайса в сборной)))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск