Новости / Клуб объявил игровые номера сезона 2016-17

Материал опубликован 21.07.2016

«Манчестер Юнайтед» объявил игровые номера, под которыми игроки команды будут выступать в предстоящем сезоне Премьер Лиги.

Игрок сборной Кот-д'Ивуара Эрик Байи будет выступать под ранее свободным третьим номером, а полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян взял себе номер 22.

Шведская суперзвезда Златан Ибрагимович будет носить на «Олд Траффорд» футболку с  номером 9, его прежний обладатель Марсьяль будет играть под номером 11, а Аднан Янузай в новом сезоне будет играть в футболке под номером 15.

Автор победного мяча в финале Кубка Англии Джесси Лингард вместо 35-го номера будет играть под 14-м, а еще один выпускник клубной академии Маркус Рэшфорд поменял номер 39 на 19. У Тимоти Фосу-Менса теперь будет 24-й номер, а юного голкипера Сэма Джонстона 32-й.

Вот под какими номера будут играть футболисты клуба в Премьер Лиге 2016-17 *:

1: Де Хеа 3: Байи 4: Джонс 5: Рохо 7: Мемфис 8: Мата 9: Ибрагимович 10: Руни 11: Марсьяль 12: Смоллинг 14: Лингард 15: Янузай 16: Каррик 17: Блинд 18: Янг 19: Рэшфорд 20 : Ромеро 21: Эррера 22: Мхитарян 23: Шоу 24:Фосу-Менса 25: Валенсия 27: Феллаини 28: Шнайдерлин 31: Швайнштайгер 32: Джонстон 33: Макнейр 36: Дармиан 38: Туанзебе 43: Бортвик-Джексон 44:  А. Перейра 48: У. Кин.

* Номера носят предварительный характер.

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

21.07.2016 DavideSanton

Янузая пока только подвинули, Вилсона отправили курить, Марс, по-моему, сам отдал номер, тем более ему 11 больше подходит.

ответить

0

22.07.2016 JackBarton

Шоу тоже подвинули

0

22.07.2016 Giggs147

JackBarton
Шоу только в первый сезон играл под третьим номером, а в прошлом сезоне вернул себе 23-й номер под которым играл еще в Саутгемптоне. Так что его номер с прошлого сезона не изменился.

6

21.07.2016 manch19

Погба - номер 6?

ответить

0

22.07.2016 achilles79

Блэкетт?

0

21.07.2016 Giggs147

6 номер свободен... Погба в Юве сразу под шестым играл. Совпадение?) Покупки видимо еще будут.

ответить

2

21.07.2016 cassper

6 номер по моему давно уже свободен, как и номер 2

0

22.07.2016 Reus

cassper, под шестым у нас буквально сезон или два (забыл сколько уже прошло) назад играл Эванс))

1

21.07.2016 Manufc99

Не напрасно ли дали 7-ку Мемфису?

ответить

-1

21.07.2016 altmax

Кто-нибудь знает, почему Дармиан "любит" 36 номер, 2-ка же давно свободна?

ответить

0

21.07.2016 BelkaMU33i

Потомучто он и так на 2 порой играет ))

0

21.07.2016 RuS161

Когда приходил Жозе, я подумал, что для него первый на вылет будет Мемфис. А нет, видимо дал шанс. Ну и на счёт свободного "номер 6" думаю уже все догадались)

ответить

-3

21.07.2016 GaM

Смысл у Марсьяля отбирать 9 на сезон, максимум два.

ответить

0

21.07.2016 parkheta

Под номером 6 будет играть Яп Стам) Возобновляет карьеру)))

ответить

-5

21.07.2016 Roney_Gol

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-6

21.07.2016 BelkaMU33i

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

21.07.2016 Amarassos

Ну, а если носят предварительный характер, то зачем тогда их объявлять?

ответить

3

21.07.2016 Dimm (модератор)

Ну а зачем объявляют расписание на сезон, если оно потом меняется? ) Это лишь предупреждение о том, что в порядок номеров могут быть внесены изменения.

4

21.07.2016 PS18 (модератор)

Ко всему прочему трансферное окно еще не закрыто, поэтому возможны и уходы и приходы игроков, соответственно и номера могут поменяться.

0

21.07.2016 Amarassos

Учтемс... спасибо.

0

21.07.2016 manch19

А кто играл кроме Стама под 6-ым номером во времена сэра Алекса? не самый популярный номер как я помню.

ответить

4

21.07.2016 Dimm (модератор)

Его просто Браун надолго забрал, а так под ним играли Паллистер, Блан, Фердинанд, ну и, конечно, великий Эванс )

6

22.07.2016 Happyman

Великого Эванса я до сих пор с дрожью вспоминаю.........

ответить

0

22.07.2016 REDROOM

Честно говоря, не люблю и непонимаю, когда игроки меняют номера! Особенно молодые. Всегда считал так: Руни-8, Янузай-44. Решфорд-39, Лингард-35, Марс-9 и т.д. Показательный пример Валенссии, который всегда играл под 25. Лишь на сезон он взял 7, а потом вовремя опомнился и вернул 25. Уважаю!Считаю, ни к чему все эти смены номеров. Публика должна запоминать своих героев и кумиров под теми номерами, под которыми она их впервые увидела и полюбила!!! Мне очень трудно будет привыкнуть к Решфорду-19, Марсу-11 и Лингарду-14. Зря это все.

ответить

2

22.07.2016 Andreas

Если следовать этой логике, то и Скоулз с Гиггзом должны были всю карьеру играть под 3X или 4Х номерами, которые получили в свой первый сезон за основную команду :)

0

22.07.2016 Vyak77

Модераторы, а разве Рио не под 5 номером играл??

ответить

0

22.07.2016 Dimm (модератор)

Когда Рио пришел в Юнайтед, номер 5 был у Блана, поэтому в сезоне 2002-2003 Рио выступал под номером 6. После того как Блан завершил карьеру, его номер перешел к Рио, а номер 6 перешел к Брауну на 8 сезонов.

3

22.07.2016 west07

По сути какая разница,кто под каким номером выступает...главное чтобы игру хорошую показывал.

ответить

2

22.07.2016 iskander0000

А для меня 14 номер всегда будет ассоциироваться с Чичарито.

ответить

0

22.07.2016 vit

А Уилсон то где вообще?

ответить

0

22.07.2016 Reus

тут промо к сезону АПЛ вышло, улыбнуло)))
https://www.youtube.com/watch?v=inqtI6qEy9Q

ответить